Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Приднестровье (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   МЕДИЦИНА в нашем городе (http://politikforum.ru/showthread.php?t=15686)

Шелест Этк 01.07.2008 14:02

МЕДИЦИНА в нашем городе
 
МЕДИЦИНА в нашем городе

Волчонок 01.07.2008 23:51

...как и в любом другом городе - смотря на какого врача попадёшь... а что касается уровня развития, то конечно пониже, чем например в ближайшем зарубежье.

Андреенко 02.07.2008 10:22

Хочешь быстро умереть-обратись к Рыбницким врачам!!!!!!!!

Бархатное Солнышко 02.07.2008 18:24

К сожалению, как и в большинстве городов.

Зарплаты нищенские у врачей, финансирование больницы - практически нулевое. Даже не всегда вата есть, для укола.

Выживают как могут, и мы вместе с ними. *:-(

Но специалисты среди наших врачей тоже есть хорошие, не стала бы всех под одну гребенку грести, но таких, увы, не много.

Самые талантливые и толковые головы сразу в бизнес идут, на мед.фак, не поступают, даже если и очень бы этого хотелось.

Iskra 04.07.2008 15:02

вы знаете я выскажусь о наболевшем может быть даже грубо. буду говорить *педиатрии. У нас в городе есть только один - два детских врача к которому можно обратится и быть спокойным за здоровье своего ребенка. Я очень хорошо помню год когда было обледенение и у меня сестренка трех месечная заболевает в этот момент пневмонией минингитом и еще букетом болячек приходит врач и выписывает травки говоря, что это ОРЗ при температуре 40 если бы не Мустя мамина одноклассница небыла этого бы ребенка сейчас в живых, я хорошо помню реанимацию и долгое выздоровление моей сестры. И буквально год назад обратившись во время отпуска в Рыбнице к нашим врачам когда моему ребенку нужна была капельница тоже было тяжелое состояние, на что не в один голос закричали все врачи мы капильницы делать не умеем, учитывая даже мои большие связи в детское педиатрии. вот из этого и делайте выводы какая у нас медицина

Iskra 05.07.2008 14:12

возможно, раз им средств не хватает пусть ведут платные услуги, но тогда и ответственность должна быть, а не брать кого попала на работу.

виталина 05.07.2008 19:50

знаете что...моя мама работает детским врачом в поликлинике...Деньговская Т.П.И когда я слышу критку в адрес врачей в г.Рыбница,то меня начинает колотить.Да знаете ли вы ,чего стоит этот труд?А при этой нищенской зарплате вы хотите,чтобы вас обслуживали,как в Америке???Это,конечно ,относится не ко всем пациентам,но некоторые считают,что врачи им должны по гроб жизни!Я сама ни за что врачом становиться не хочу!Эти вечные звонки по телефону,консультации на дому...я так жить лично не хочу.Это очень тяжёлый и ответственный труд.

Волчонок 06.07.2008 20:43

ув. валя, зарплата зарплатой... а как же клятва гиппократа?http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=618

...раз уж выбрали себе такую профессию, то уж пусть будут так добры выполнять свой долг как положено. а если нет желания, стимула, зарплата не устраивает или звонки бесконечные, то в таком случае пусть лучше вообще не работают.

я конечно не хочу сказать, что у нас сплошь и рядом одни плохие врачи, но к большому сожалению встречаются.

http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=618

Верона 06.07.2008 21:00

У Гиппократа в клятве есть пункт: *"Не лечи бесплатно".

Сталин говорил: "Хорошему врачу зарплата не нужна- он сам себя прокормит".

Я считаю, что врача надо обязательно отблагодарить, но я обращаюсь только к тем, кому доверяю.

Leya 06.07.2008 21:13

Без платной медицины не обойтись, и это правильно!

Волчонок 06.07.2008 21:27

да уж... последние 2,5 года только и делаем, что платим. но зато я вижу и результаты... *(Y)

Iskra 07.07.2008 09:23

я так же плачу и рада платить за все услуги, когда их исполняют качественным образом живя в Росии мне не мало врачей пришлось поменять, чтобы найти качественного врача и я этим очень рада, так как знаю за что плачу

Бархатное Солнышко 08.07.2008 20:11

Знаете, *зарплата - очень многое решает. Но долг есть долг. Представьте себе, если врачи будут лечить, так как зарплату платят, а педагоги - учить точно так же, то же с наим обществом будет. Это целое поколение (если не больше одного поколения) будет потеряно. А ведь за этим стоит жизнь каждого в отдельности взятого человека. разве можно с такой легкостью играть с человеческой жизнью??? Ведь ничего дороже в мире - чем человеческая жизнь!!! Или я уже вообще в этом бардаке не понимаю.

Волчонок 09.07.2008 15:56

...аха. и смотрите каждое утро программу "малахов плюс" :-D :-D :-D шутка.

Бюстик 09.07.2008 16:05

просто боюсь врачей *:-O поэтому на свою обьективность не полагаюсь . думаю она у нас не лучше и не хуже чем везде...

Создай Сва 10.07.2008 00:58

Никогда не ездила лечить зубы в Рыбницу, всегда обращалась к дантистам в Москве, пусть дорого, но я уже пять лет хожу и радуюсь жизни - все как в первый день, а некоторые из моих знакомых каждый год ездят в Рыбницу... скупой платит дважды.

А вот окулисты в Рыбнице компетентны, да и просто приятные люди...

Iskra 10.07.2008 21:46

я со шклы хожу к одному и тому же стоматолого, и когда приезжаю сразу к ней бегу врач просто супер

Александренков 10.07.2008 23:06

:-D

///Всё ждал, когда же про стоматологию хоть один из эмигрантов хорошее слово скажет...

dobrii-orc 11.07.2008 08:19

stomatologia v Ribnitce opravdivaet tem 4to tam denushki pobolshe krytatsa i zna4it oborydovanie i materiali po ly4she mojno priobresti.a v drygizx sverax vremena doktora Aibolita proshli kogda s trubkoi v rykax vsu Afriku mojno bilo le4it.

Tolko platnaya medicina i strxovie polusa dla ludei dadyt vozmojnost normalnii servis ot meditcini poly4it.no k sajeleniy zarplati tam ne daut vezti eti ves4i na territorii moldavii-dorogoe ydovolstvie eto vo vsex stranax meditcina.

Byd'te zdorovo zemeli!!!!

глория 11.07.2008 09:25

Получение страхового полиса и платная медицина не гарантируют получение квалифицированной помощи. Главная проблема медицины, недостаток квалифицированных специалистов, более половины заканчивающих медицинские учебные заведения, платят за свои оценки.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot