Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Приднестровье (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Молдова - следующий объект "цветных" революций? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1280)

Витёк 07.04.2009 17:51

Молдова - следующий объект "цветных" революций?
 
«Утром 7 апреля в центре Кишинева собралась значительная толпа, в основном молодых людей — учащихся старших классов и студентов, среди которых вскоре появилась группа боевиков — организаторов. Под их влиянием толпа пошла на штурм зданий администрации президента и парламента», — говорится в заявлении российской дипмиссии.

Viktoria Moly 07.04.2009 17:58

И чем все закончилось?

Витёк 07.04.2009 18:00

Толпа полностью захватила здание администрации президента в столице Молдавии, передает корреспондент РИА Новости. Через разбитые окна выбрасывают мебель, оргтехнику и личные вещи сотрудников администрации, внизу у входа жгут костры.
Молдавская оппозиция, недовольная итогами прошедших в воскресенье выборов, второй день проводит акции протеста. Лидеры оппозиции заявляют, что будут продолжать митинги, пока не добьются проведения повторных выборов. Во вторник акция протеста переросла в уличные беспорядки.

Влад Да 07.04.2009 18:57

Да не, Вить... Уже договорились... Если Россия поддерживает существующую власть, эксцессов не будет.. Да и молдоване не украинцы... Не созрели ещё! *-)

Ольга Дэми 07.04.2009 19:27

По телеку страшно смотреть, озверевшая кучка молодежи. Они будто накачанные все. Это из Грузии перебрались туда, где можно пошуметь. Надеюсь, наша Россия нас не бросит. Правда, географически сложно. Удивляемся здесь, почему не вывели полицию или армию хотя бы для охраны здания...

Борис Хад 07.04.2009 19:45

http://www.dni.ru/polit/2009/4/7/163407.html

ГЕЛА 07.04.2009 23:03

Дык, они там орут "Мы румыны, нам в Румынию!!!" А они у Румынии спросили, она их хочет сейчас? Нищих но незалежных? :-D А Евросоюз их хочет? Там по моему в последнее время поохладели немножко к нищим собратьям из бывшего СССР.

Агаркова 07.04.2009 23:26

А по большому счету Молдова сама по себе не сможет,ей надо России держаться,а Америки она тоже не нужна,но сколько я там знаю людей,они хотят действительно другой власти,потому что старые коммунисты им надоели.

Евгений Вад 08.04.2009 07:36

Да мудаки они , это еще одна америкосовская акция, а кто то помнится сетовал за присоединение нас к молдове, как можно жить в таком стаде :-@А Россия нас всегда поддержит!!!(H)

ГАЛИНА ПОГ 08.04.2009 09:52

мой отец во время войны 1941 года , был в окупации. кто знает ,в тирасполе тогда больше было румын чем немцев. так папа рассказывал, что население ходило к немцам жаловаться на румын. они лютовали больше гестаповцев. это тоже о чем то говорит.вот бы нашим молдаванам, кто хочет присоединения, пройти эту школу жизни.!

Влад Да 08.04.2009 10:01

Вот я и смотрю, как Россия нас поддерживает... Заявляет о том, что коммунист Воронин лучше, чем присоединение к Румынии... Так Россия всегда такой "лояльностью" отличалась... Вот только ПМР не Абхазия... А Украина не Грузия...*-)

Евгений Вад 08.04.2009 10:27

Если надо будет, то вломит по первое числи за нас
Россия, так что Владимир не переживай особо сильно.
Это тебе не стадо которое выгнали к дому правительства
в кишиневе ;-)

Влад Да 08.04.2009 10:32

Да не... Я к тому, что выявляется интересная закономерность.. Почему-то именно те силы, которые всегда поддерживает Россия, в конечном итоге и проигрывают.. И в Грузии... И в Украине... И 100% в Молдове так будет... К чему бы это? *-)

Евгений Вад 08.04.2009 10:40

Ну так, а ты еще не понял что все куплено америкосами там, а Россия особо сильно не парится поповоду вложений финансовых в правительста других стран, она ведет немного другую политику...

Влад Да 08.04.2009 10:47

Вот я и вижу, что политика России приводит к её полной изоляции... Потому что надо было вовремя уйти из тех стран, в которых себя дискредитировала... Собака на сене... Теперь пожинает плоды... Типа, а нам это не надо... Пусть сами решают.. Однако в МИДе с заявлениями выступают... Раз всё параллельно, чего выпендриваться? Налаживайте связи с чавесами, КНДР, Азией и Китаем... Чего в Европу-то лезть? если там ничего сделать и противопоставить американцам не могут? *-)

Маша Мигу 08.04.2009 10:49

Женя (Y) (Y) (Y) (v) (v) (v)! А я только что на том форуме отписалась......"Никакой руманизации" :-D :-D :-D... присоединяемся в Молдове...чет у нас тут как-то спокойненько ;-)

Влад Да 08.04.2009 10:52

Маш, а у нас все всем довольны! Идиллия... (fr) Живём-то горааааздо лучше, чем в Молдове... ;-)

Маша Мигу 08.04.2009 10:52

Дежавю

Маша Мигу 08.04.2009 10:54

нет, не лучше.....а где лучше? В России, в Украине? чет я ни от кого восторгов не слышу.....

Влад Да 08.04.2009 10:56

Маш, лучше *в Европе... Но нам до Европы ещё ой как далеко... *-)


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot