Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   США (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Что будет с миром, если финансовый кризис развалит Америку? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1251)

Влад Да 25.12.2008 22:11

Грош цена такой стране и таким правителям,где есть всё необходимое,чтобы начхать на любой кризис!А после того,как уничтожили своё сельское хозяйство,научный потенциал и медицину,можно всё валить на кризис...За компанию... *-)

Агаркова 25.12.2008 22:28

Влезаю в мужской разговор...Все перемелется мука будет!Вспомните 90-е года,когда сахар по талонам,зарплаты по 20 дол.магазины пустые,вокруг воровство и нищета,все перессорились и ничего выжили.Наш народ славянский все перенесет ;-)

Влад Да 25.12.2008 22:34

ага...Точно...перемелется...Только ещё миллиона полтора здоровых мужиков от инфарктов перемрёт от безысходности и невозможности обеспечить свои семьи,да лучшая часть на Запад уедет...Всё,как в 90-е... *-)

Геннадий Мак 25.12.2008 22:50

Знаете, делать что-то значиттельно труднее, чем критиковать. Если человек является специалистом в педагогике, то я, строитель и экономист, стараюсь не давать ему советов. Надеясь на ответную взаимность...

Влад Да 25.12.2008 23:58

Да советов-то давать и не хочется...Просто плохо когда от непрофессионализма экономистов и юристов страдают профессионалы в других областях... *-)

Волчок 26.12.2008 17:00

Владимир, мужики может и перемрут, а женская половина останется и переживёт.
А специалисты нормальные, только каждый в свой двор тянет. В общем та пока все тоже самое: ну цены подросли как всегда, ну сокращения идут - образовываются новые учреждения. *Поживем увидим. Жить та будем! И эту трудность переступим.

Агаркова 26.12.2008 23:01

Женщины,как всегда с оптимизмом смотрят в будущее,их никакие трудности не пугают! (Y)

Влад Да 27.12.2008 00:04

Это уж точно,Леночка...Потому и живёте на 20 лет больше нас... (fr)

Агаркова 27.12.2008 00:26

Потому что мы думаем о детях,родителях,а про себя зачастую забываем,даже по врачам ходим ,когда нам *уже приспичит,а мужчина,если заболеет,то это все....

Сергей Ондк 27.12.2008 14:15

Что будет с миром?Ах как страшно!!! А что будет с индейцами Амазонки,или с папуасами,или с пигмейскими племенами-живущими дарами природы. Их то бедняжек насколько интерисует мировая экономика!?Или быть может они зависят от цен на нефть? * *Это я к тому что переживать надо тем кто непосредственно зависит от мировой экономической системы.А тем странам где никакой системы нет(приднестровье в том числе)истерировать не стоит.Тем более что СНГ населяют-то жители бывашего союза.А уж кому как не нам известны куда более смутные .времена.

Геннадий Мак 27.12.2008 14:29

Браво, Сергей! Зачот! *:-D Но есть ведь и те, кто к цивилизации тянется! *;-)С ними-то как быть? *|-)Или пофиг? Вообще-то, чем хуже люди живут, тем им меньше надо. Интересы тоже соответствующике. Вот когда в 1992 году в Приднестровье стреляли, так народ из других мест приезжал поддержать и пострелять. Ваш камент означает, что дела Вам до других нет?
До ткех, кто место своё рабочее потеряет?

Сергей Ондк 27.12.2008 15:09

Ни в коем случае.Речь о том что не надо паниковать тем ,кого \это меньше всего касается.А то доходит до абсурда:крестьяне Одесской области подняли цены на сало,в свзи с ростом цены на нефть вСАудовской Аравии.

МАРКОВА 27.12.2008 16:07

Приветик всем, извините, что вмешиваюсь, но раз уж тема обсуждения доступна всем, то и я вставлю свои пять копеек... думаю, что пока кризис развалит Америку, нам с вами и в Молдове, и на Украине итак наступит крышка, так что надо искать какие-то пути выхода из него уже сегодня и уже сейчас. Жаль только что от нас с вами мало что зависит...

Влад Да 27.12.2008 16:32

Оленька, (Y)!неужели у нас ещё остались здравомыслящие люди???? *-)

МАРКОВА 27.12.2008 16:56

Спасибо за комплемент! Просто это мое личное мнение.

Вячеслав Щэкд 27.12.2008 17:56

Это что же получаеться,экономическая "мощь" России лопается на глазах?!( *"нефтяной пузырь" *-
Интересно,если бы при Ельцине нефть стоила 100-150$ ,сейчас он бы ещё был у власти?

Влад Да 27.12.2008 18:37

при Ельцине со всеми негативными издержками с Россией считались,с ней сотрудничали.В политическом плане вообще Россия была близка к вступлению в ВТО и Евросоюз...А при "двоих из ларца",на Россию смотрят как на прокажённую.И дружат с ней разные отморозки типа Чавеса,Кастро и северной Кореи.Кроме страха от своей непредсказуемости Россия ничего не вызывает...Гэбэшная отрыжка сказалась...

карина кам 27.12.2008 22:32

наконец-то весь мир вздохнет спокойно!!!!! (H) от америкосов пользы нет-один вред.НИЧЕГО НЕ ДАЕТ_ТОЛЬКО БЕРЕТ!!!!!! так что пусть разваливает ее нафиг!!!! :-P

Вячеслав Щэкд 28.12.2008 14:39

Да,а на место Америкосов придут Китаёзы :-O

Геннадий Мак 28.12.2008 18:56

Крестяьне в Одесской губернии подняли цену на сало, конечно, совершенно по другой причине. Инфляция то в Украине какая? ;-) Думаю, что в пределах 20%. :-(
Вопрос вступления РФ в ВТО вовсе не такой однозначный, как кажется Владимиру. И до войны с Грузией РФ, действительно, стояла на пороге вступлления в ВТО. Очень неоднозначного, повторюсь, вступления! А по поводу ЕС, извините, *- шняга, никто этого не обещал никогда.
По поводу правления Ельцина. Не дай Бог, как говорится, ещё раз. От этого липкого чувства стыда до сих пор ещё не отмылись.
А сотрудничество было только как с младшим братом, поступаясь своими национальными интересами.
По поводу дружбы с банановыми странами. Враг моего врага - мой друг. Не думаю, что у Грузии международный имидж выше Венесуэлы. Но там есть нефть! Прагматизм рулит.
По поводу Гб-шной отрыжки. Неплохо бы научится уже мыслить и другими категориями и не навешивать ярлыки. Папа Президента Буша в своё время возглавлял ЦРУ ;-)


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot