Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Байкал (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Какие красивые места можно показать приезжающим москвичам? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=6473)

Костюченко 29.07.2008 20:07

Какие красивые места можно показать приезжающим москвичам?
 
Какие красивые места можно показать приезжающим москвичам?

Алексей Какм 30.07.2008 07:04

если по быстрому то Листвянку. ( конатная дорога, котания на катере со с теклянным дном, музей байкала, нерпинарий.... и т.д.) *(H)

Алексей Гнэс 30.07.2008 07:07

прокатить их по кругобайкалке, самое интересное что вам самим не придется сильно напрягаться ( тока чтобы билеты достать) потому как это по-сути экскурсия *на поезде с экскурсоводом на сколько я помню. Очень интересная историческая и познавательная экскурсия.

Опять же сводить в музей Байкала что в Листвянке (не помню как точно называется, дендрологический, чтоли, что в начале поселка слева по дороге из Иркутска) *там тоже много всего интересного москвичи смогут узнать в т.ч. *увидеть "в живую" нерпу, например, очень интересный и познавательный интересный музей.

Михаил Ждан 30.07.2008 08:46

ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО ТОЛЬКО МОСКВИЧАМ? А МЫ ЧТО УЖЕ НЕ УСТРАИВАЕМ ВАС???

Александр Касп 30.07.2008 15:52

Да на Байкале везде красиво - выходишь на берег,садишься и молча смотришь на море часами.

31.07.2008 23:23

Как Иркутск так и Байкал...всё прекрасно!!!Всё тихо ,размеренно и не всё жестко,быстро как в Москве....уж я то знаю....

Елена Тку 01.08.2008 04:06

КБЖД!!!
Нерпинарий!!!
Ольхон... Песчанка...
Листвянка - это уж очень экспресс получается

Петрова 02.08.2008 06:36

Если заранее побеспокоиться и предупредить гостей, то можно взять билеты на комету Иркутск-Северобайкальск. Я много, где была на Байкале, но север меня в этом году впечатлил. Там есть отличные и очень даже недорогие турбазы с высоким уровнем обслуживания. Многие Иркутяне снимают коттеджи на компанию, получается по 500 руб. с человека, а в коттеджике и плазменный телевизор и ковровое покрытие, просто 5*. Сама поездка на камете - это как поездка по дорогам Европы, даже во время шторма просто немного качало. Так что у нас есть что показать

RZHW ix y 02.08.2008 20:24

Есть ну очень уютное место, на мой взгляд, это бухта Змеиная, что находится в чевыркуйском заливею Там есть горячие источники. Добраться туда можно либо на корабле обогнув полуостров Святой Нос и зайдя в Чевыркуй или на авто до деревни Курбулик а там день ходьбы пешком!!! Если время позволяет то там Москвичам должно понравиться. :-D Там и вода теплая и рыбалка отменная!!!

RZHW ix y 06.08.2008 07:18

Большие Коты тоже классное место на Байкале. Только вода там холодная большее время! Ходил пешком от листвянки череез Большие коты, потом скрипер потом мыс Кадильный - там растут Эдэльвейсы!!! А потом и до Большого Голоустного!!! Вот это был поход! Правда 13 лет тому назад :-D

Синицына 06.08.2008 08:10

Только не везите их в Песчанку, в бухту Песчаная. Там короме ходульных деревьев смотреть не на что, вернулась от туда в шоке просто, такую помойку еще поискать. Уж лучше на соседнюю турбазу "Байкальские Дюны". А вообще мое любимое с детства место- залив Тутай. Там и турбаза не плохая)

Александр Касп 06.08.2008 16:45

Елена,неужель так всё плохо в Песчаной стало?А ведь лет 20 назад одно из красивейших мест на Байкале было.

Потапова 07.08.2008 04:04

Мне кажется быть на Байкале и не увидеть Шаман камень-это значит ты не был на Байкале. Самая изестная легенда мы её с детства знаем.А отдыхать через тур фирмы я не люблю, лучше в палаточках дикарями.

Синицына 08.08.2008 09:27

Лет 20 назад там наверное было чисто, а сейчас ужас. Там красиво, не спорю, ходульные деревья, песчанный пляж.....а что твориться в корпусах, да и сами комнаты, а под ними.....

Ирина Какт 08.08.2008 15:05

А я в этом году впервые побывала на Песчанке! И впечатления самые яркие! Уезжать не хотелось.........нас даже на ракету на руках забрасывали.....потому что мы не могли проститься с этими чудными местами.......и самое главное с замечательными людьми, а трап с ракеты уже убрали! Главное кто туда зачем едет! Если вам главное-это благоустройство и комфорт, то лучше отдыхать в заморских странах............а на Байкале надо наслаждаться красотами *Озера......его величием.......мощью........ а все неудобства - это мелочи!!!!!

Енгир Кван 12.08.2008 12:45

Вот про неудобства - эт зря... Таким макаром не только Байкал можно загадить!!! Песчанка (бухты Песчаная и Академическая) - по своей красоте просто великолепны. Но турбаза на Песчанке построена аж в 60-х годах прошлого столетия и ни разу не модернизировалась. Я прошел по этой базе - меня просто ужас охватил. Как можно житьв таких условиях! А соседняя база - полный контраст, ну просто, заграница, правда и цены там ломовые!
С Песчанкой у меня еще одно грустное воспоминание этого лета: утопил свой фотоаппарат,эх!

Lilita Moch 12.08.2008 19:27

впервые этим летом была в бухте "Песчаная" отлично!!!!мне ооочень понравилось москвичей надо в эту бухту привозить.мне понравились деревья на ходулях.великолепный белый песочек,обзорная гора, с нее вид необыкновенный.....а еще понравился "Баргузин",на котором в бухту плыли....
осталось много впечатлений после поездки......

Александра Иппа 13.08.2008 05:32

Подгодать с погодой и купить билеты на "комету " до Северобайкальска!
В хорошую погоду можно увидеть весь Байкал - если хватит духа все время провести на открытой палубе...

Валерия Дэмая 25.08.2008 05:58

Безусловно необходимо съездить на Песчанку и обязательно накормить копч. омулем. :-D

Баир Мижи 30.08.2008 14:38

Чивыркуйский залив


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot