Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Абхазия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ИЗ ИСТОРИИ:АБХАЗЫ (http://politikforum.ru/showthread.php?t=2369)

ЯR Рихерт 12.05.2008 13:41

ИЗ ИСТОРИИ:АБХАЗЫ
 
АБХАЗЫ - один из древнейших коренных этносов Кавказа, язык, культура и традиции которого наиболее близки и родственны северо-кавказским народам: абазинам, адыгейцам, кабардинцам, черкесам, убыхам. В языковом отношении все они составляют абхазо-адыгскую группу северо-кавказской семьи языков.
"Страна души" - так называют свою родину абхазы.
По церковному преданию первую христианскую проповедь предки абхазов услышали из уст апостолов Андрея Первозванного и Симона Кананита. В конце 111-IV вв. в Питиунте образовалась первая христианская община на Кавказе, которую епископ Стратофил представлял на первом Вселенском церковном соборе в Никее в 325 г. Официально местное население приняло христианство в VI в. при императоре Юстиниане Великом. Первым пастырем у абасгов был Евфрат, у апсилов - Константин.

Alan 23.07.2008 13:02

Ahakuytra.com
 
Х,арт апсуаа , адз'ги ит'ы х,ашьтам!Хара адз'ги х,икуымлеит!изкулаз х,ара хауп!Адунеи зеги ачы еипш!х,арги азин х,амоуп, х,апсадгьыли ахакутреи рзы акупара! Х,ара хзышьтоу Анча ду ихакуишьаз!уи х,напы ианыицаз ауп,ус анакуха,хара ааира х,гоит!Сара истахуп абри зeги агура шьгарц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хамида Огкд 23.07.2008 21:59

Х,апсны пшдза х,мырпхашьаат,х,ала ишэтлаат. Аибашьраан итахаз рыпск,уа х,мырпхашьаат. Х,азлакоу ала шэкы х,аиг,ьхо х,калаат... Ак,ыртцэа арх,эо шэгьачы инашэымгалан. Х,дыргуамцар рт,ахуп аха игуамцны икоу дара роуп.

Alan 24.07.2008 17:15

Ибхуаз сахацгылоит сахушьа!Бажьакуа Амин рыкузааит!Наунагдза Апсны тынчрахоу,еибашьрада,гуыкала икалааит!Ахысыбжькуа ацеицэа аниуа ада имгалааит,Анча ду инапы х,ануп!Уахь икоу алхымзааит,урт хаштра рыкуым,зыпсы зыпсадгьыл иазтас Апсуаа,бзоуп!Хара хамиа акуп,ахьыпшымра!уах, псыхуа хамадзам!Х,ара хаурышар мана хакытчахар калом,хара х,милат хапсадгьыл х,бызшэа хамоуп,убри азы х,анхароуп,ма х,апсыроуп!Пшдзала Х,апсны гуакьа!

Вадим Жида 18.08.2008 22:57

Кто поднял цены на горючее в Абхазии ?
 
Абхазсцы!!!

AiKa Оdho 19.08.2008 21:27

Кто имеет право,если не абхазам,рассматривать цены на нефтепродукты?.....это цена регулируемая Правительством Республики Абхазия! Другой вопрос....что,имеет место нарушения ценовой политики........но,для этого есть контролирующие органы,которые должны принимать соответствующие меры!!!!

26.08.2008 14:40

Нас признали !!! Ура !
 
(F) (F)Да Здравствует Наша Родина , Наша АПСНЫ !!!! * (F) (F) * Ура !!!!!!!!!!!!!! (D) (D) (D) (D)

Астамур Овид 27.08.2008 13:37

Форум можно закрывать:) доказывать уже ничего не нужно:)))
 
Точно....
Название форума уже не актуально

encore linf 26.09.2008 01:13

ПОЖEЛAНИЯ BEЛИЧAЙШEМУ НAРОДУ AБХA3ИИ, КО ДНЮ БРAТСКОЙ ПОБEДЫ... ХВАТИТ СИДЕТЬ B ЗAПAСНЫХ ПОРA ДEИСТВОВAТЬ....
 
Жeлaю AПСНЫ ,СBEРКAТЬ И ПРСЦBEТAТЬ.ПОРОЖAТЬ ВСEХ НEДРУГОВ, СBОEИ НEСОКРУШИМОСТЬЮ И BОЛEЙ К ПОБEДE. МЫ БУДEМ BСEГДA РЯДОМ С ТAБОЙ. И ТЫ БУДEШЬ НA РОBНE С ДРУГИМИ СТРAНAМИ.

Андрей Ван 27.09.2008 13:49

С ПРЗДНИКОМ ПОБЕДЫ И НЕЗАВИСИМОСТИ !!! З0 СЕНТЯБРЯ - 15 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ НАРОДА АБХАЗИИ 1992-93 ГГ.
 
Вечная Слава всем кто отдал свои жизни за независимость этой страны и миролюбивого народа.А ныне живущим процвитания и мирного неба на ВАШЕЙ ЗЕМЛЕ . (*) (*) (*) (*) (*)УРААААА...................

Finni Fin 26.10.2008 21:55

Мы родились свободными,гордыми,честными,в непокорной жестокой судьбе и спасибо Богу за данный подарок,мы живем на великой АБХАЗСКОЙ ЗЕМЛЕ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
 
АБХАЗИЯ ВЫСТРАДАЛА ЭТУ ПОБЕДУ ! ПУСТЬ ОНА ВСЕГДА БУДЕТ СВОБОДНА, КАК ПТИЦА В ПОЛЕТЕ !!!

Ст пин Михаил Николаевич 29.11.2008 22:35

Блин!Люди я в этом не виноват ето всё лажа!Какаято падла пытается меня подставить!
 
Наишите админам. Кто-то воспользовался вашим паролем.

Хамида Огкд 01.12.2008 18:28

о чем вы?

R L D 27.12.2008 15:44

Поздравляю всех с наступающим! Всех благ, всего самого положительного, всего доброго! Пусть в доме каждого будет всегда тепло и уютно. Мирного небо над головой! Чааныбзиала!!!
 
Пусть будет год удачным и счастливым,
Пусть станут явью все Ваши мечты
И пусть исполнится заветное желание,
Что новогодней ночью загадаете Вы!

Ольга Качэ 11.01.2009 16:54

Как прошел Новый год?)))
 
Новый год прошел просо замечательно) Были с подругой в Абхазии, показала ей все по-полной программе, она стала фанаткой этой республики) Дико извиняюсь перед Олей и Светой за то. что не смогла с ними пересечься

ЯR Рихерт 11.01.2009 19:44

в этом году мы были дома. пришли мои 2 брата с жёнами. вкусно приготовили.. вообщем спокойно. (D)

Jack Mitc 07.03.2009 23:55

Gruppa rashiryaetsa i perexodit suda http: // vkontakte. ru / club7545073
 
http://vkontakte.ru/club7545073

Маргарита Кав 01.04.2009 21:21

Ищу жилье Июнь-июль
 
Числа 20 июня выезжаем в Абхазию. Нужен дом с 6-7 комнатами или
что-то вроде тур. базы на 6-7 семей, не далеко от моря.Стоянка для
машин. Возможность размещения с собаками (Лабрадоры). Информацию сюда vino06@inbox.ru или в личку.
Отдыхать планируем 2 недели (мы месяц). Спасибо.
Еще нужен хороший гид по Абхазии.

Екатерина Шату 02.04.2009 09:58

Мы отдыхали здесь в 2006 году:
http://home.mygagra.ru/2007/06/12/bochava-lev-rusiko/
Это старая Гагра. Надо только уточнить есть ли место для машин..Хозяева замечательные! Русико готовит на любой вкус - пальчики оближешь! Лучшее место, где я была!
Потом были под Пицундой на Рыбзаводе - ужасно...

natia din 03.04.2009 11:40



Давид Дуга 06.04.2009 01:11

поставка вакуумного фаллостимулятора ? проблемы вовчик?
 
поставка вакуумного фаллостимулятора ?????
угадай кому он нужен!
Путину? нет да что вы!!!!!!!!!!!!
зайди и посмотри
Федеральное государственное учреждение "Объединенный санаторий "Подмосковье" Управления делами Президента Российской Федерации
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/...ml?id=105413072
проблемы вовчик? * *:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Рыхлова 09.04.2009 22:20

Люди! Пожалуйста подскажите, может кто знает! Нам очень нужен дом под
ключ или 4 комнаты в Гагре. В период с середины июля по начало августа.
Две семьи, то есть 4 взрослых и 3 детей. Но нужно, что бы и до моря
недалеко и в хорошем состоянии с удобствами в доме( это обязательно!).
Мы готовы неплохо платить за действительно достойное жилье. В гостиницу
не хотим, так как не хотим быть привязаны к завтракам-обедам-ужинам. Ну
и желательно в центре. *Может быть я много хочу? Но я уверена, что
можно найти такое жилье. Можно в личку писать. Спасибо!

Вадим Даку 25.04.2009 21:37

ХОРОШЕЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО С РЕБЕНКОМ (цена и адрес желательно ГАГРА)
 
Любой дом.

Лариса Шига 29.04.2009 18:33

Друзья,кто из вас едет в Абхазию не только для отдыха?
 
А можно уточнить вопрос?

Nodar Sil 01.05.2009 09:48

)................

DENIS 01.05.2009 15:50

14 мая - День рождения Первого Президента В.Г. Ардзинба
 
Вышел в свет очередной номер журнала «АПСНЫ» *за №4, в нем Вы найдете публикации посвященные Владиславу Ардзинба в канун его дня рождения, 14 мая. Статья «Он был первым», о встречах с политиком, воином и ученым вспоминают его друзья и коллеги. «Вождь народа» так называется статья депутата государственной думы К.Затулина о личности Первого Президента Абхазии и его непростых отношениях *с писателем Ф.Искандером. «Он ни перед кем не склонял головы» говорит Константин Затулин. «Политик от Бога» в этой публикации о Первом Президенте вспоминает ведущий научный сотрудник *Института экономики и международных отношений РАН Александр Крылов. Также в номере много фотографии и иллюстраций.

DENIS 01.05.2009 15:50

Также в номере журнала «АПСНЫ» размещена информация *о том, что рекламно-издательский альянс корпораций Argun Grup выпустил в Стамбуле книгу «ЭПОХА АРДЗИНБА. Хроника жизни человека, историка, политика».
Издание посвящено трагической и счастливой эпохе, связанной с именем одной из самых ярких и выдающихся личностей в истории абхазского народа – Первого Президента страны Владислава Ардзинба. Более 14 лет он был лидером страны, причем не только в юридическом, но и в духовном смысле *этого слова. Такого сочетания удается добиться очень немногим людям, достигшим высшей власти. Ему удалось вознести *абхазскую национальную идею *на казавшуюся недостижимой высоту, выразившуюся в победе и создании независимого государства.
Книга состоит как из статей, интервью, высказываний и воспоминаний самого В.Ардзинба, так и из размышлений современников о его жизни и деятельности как ученого, политика, друга, соратника, семьянина.

БЕРЗЕНИЯ ИКМО 02.06.2009 21:28

КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ОТДЫХ В АБХАЗИИ г. СУХУМ ( часный сектор)
 
Добрый вечер! Смотрите мой фотоальбом,наши условия:
Горячая, холодная вода постоянно, машинка-автомат,холодильник, газ, электроплиты, микроволновая печь, интернет, спутниковое телевиденье, до моря 200 метров, до рынка 600 метров,количество мест ограниченно, поэтому, прошу ВАС о своём прибытии сообщать за рание...

БЕРЗЕНИЯ ИКМО 05.06.2009 19:19

Кому интерестно пишите в личку.

Антонова 04.08.2009 00:00

Дорогие друзья! По вопросам отдыха в Гаграх обращайтесь ко мне! Всегда будем Вам рады!
 
Александр Сергеевич а что конкретно вы можете предложить...хотелось бы хотя бы вкратце узнать....

Наталья Тачи 04.08.2009 22:18

Ищу жильё в Гаграх
 
Помогите найти жильё в Гаграх,недорого. Выезжаем 9 августа

Илона Дим 05.08.2009 22:51

Ваши впечатления о винном зале нового афона
 
Когда я пришла туда в первый раз, то мое сердце позвало вернуться снова......Когда я уходила оттуда в последний раз, моя гордость решила, что больше я не вернусь. никогда.
Но это мое субъективное мнение. в целом же впечатления такие: прекрасный зал, снаружи и внутри все отлично, со вкусом сделано, интересная экскурсионная программа, качественная продукция, добрые, отзывчивые люди. Всем отдыхающим я советую обязательно посетить этот зал, а вам, ребятки, тем, кто там работает, я желаю здоровья, мира и всего самого хорошего. Храни вас Всевышний!!!

Александр Шув 06.08.2009 23:20

Только приехал из Абхазии. В Гагре на каждом углу объявления о сдаче жилья. Правда и людей в этом году-как никогда!

Мартынова 27.08.2009 13:56

Для кого Абхазия просто место для отдыха или в группе присутстувуют паломники?... Оч интересно знать мнение православных людей...
 
Паломникам можно дать следующий совет. Если вы живете в Сочи(адлере), ближе к утру переходите границу(людей поменьше), садитесь на маршрутку(120-130р.) и едете до монастыря. Отстояв службу, посещаете святыни (храм Симона Канонита, источник, где он принял мученическую смерть, пещеру,, где он молился., Иверскую часовню),садитесь на маршрутку -и домой. Если есть желание задержаться, можно попытаться найти отца Палладия, он отвечает за размещение паломников. но сделать это надо, желательно до службы, т.к, найти батюшку проблематично, мне,например, не удалось. Надеюсь, получится в другой раз

мария кавя 27.09.2009 21:30

отдых у Лены Бондаренко
 
Народ,если поедите в гагры,и будете искать жилье через интернет,не ведитесь на предложение от Бондаренко Елены пожить в чудесном тереме с балкончиком на море по адресу г.Гагры,ул.Спортивная д.20а.Она предлагает жить в номерах в которых сарайные условия,жутко воняет канализацией и за бешеную цену!!!!Хорошо мы вовремя успели соскочить!А то отдых был бы испорчен!!!!!

ICQ - 11.10.2009 22:02

Аттракцион "на банане" травмаопасен?
 
В том году наблюдала случай: В Сочи мы заняли очередь,чтобы покататься на "банане",но отошли ненадолго,и наши места заняли. И,как оказалось,слава Богу! Буквально через несколько минут "банан" вернули,все вернулись на берег,и с ними шёл парень с окровавленным лицом. Оказалось,что трос оборвался,и отдачей назад распорол ему лицо...

Смердина 15.10.2009 16:20

Горы. Граница и погода.
 
Народ! Помогите информацией: интересует переход из России в Абхазию через пер.Клухорского в октябре??
Как документы, погода?

Антон Ошит 16.10.2009 15:51

Не получится у Вас пройти через Клухорский перевал! Законно попасть на территорию Абхазии можно только через КПП "Псоу"
Хотя,если хотите приключений на свою пятую точку от погранцов,то можно попробовать.

Проскурина 24.10.2009 14:57

Кто владеет информацией о пансионате "Лдзаа" - сообщите!
 
Хотелось бы в следующем году поехать в пансионат "Лдзаа". Если, кто был в нем - оставьте, пожалуйста, свои отзывы, уж очень мне хочется узнать об этом пансионатене только от представителей туроператоров.(F)

Татьяна Нэм 26.10.2009 17:12

Я владею. Не один год там отдыхаем. Место суперское, свой закрытый пляж, охрана, питание 3-х разовое, домашняя пища, на завтрак всегда одно из блюд - молочная каша (мне как матери ребенка пятилетнего это очень важно). Номера чистые, мебель хоть и старовата, зато всега очень чистенько


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot