Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Израиль (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопрос к живущим в Израиле - вы тоже считаете, что живете в "израиловке"? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=4848)

Марина Вэк 27.07.2008 20:18

lol.Privet *Luda

Сем н Цалкин 27.07.2008 20:21

Светлана Прохорова
" Не пытайтесь здесь никого дурить,здесь все евреи"
"Выше голову еврей! в этой стране ты хозяин!?"
"здесь так хорошо,так хорошо,что так мне и надо!!!!"
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Раиса Смад 27.07.2008 20:27

Светлана, сосредоточьтесь, а то Вы так перескакиваете с одного на другое, что винегрет получается. Мне даже неловко спрашивать, сколько мужей (разных национальностей) в день в Питере режут по пьянке жен, детей, соседей, и объявляют ли об этом на всю страну, как в Израиле?

Куне 27.07.2008 20:28

Светлане Прохоровой Свое мнение, конечно, высказывать можно, но ведь не только вам, верно? Вот и я свое мнение высказываю. И я не вижу, где я вас лично оскорбила?

Шульман 27.07.2008 20:30

На том и разойдемся
каждый остался при своем мнении

Куне 27.07.2008 20:31

Рая, спорить тут бесполезно, когда человек ненавидит страну, в которой живет, он всегда найдет, что плохого о ней сказать. Интересно, есть ли страна в мире, в которой нет политиков - воров и взяточников, насильников, убийц? И везде ли раздают квартиры всем без исключения гражданам? Все это просто смешно...

Раиса Смад 27.07.2008 20:35

Светлана Прохорова:
"захотелось поговорить о чистоте рассы????
добропорядочный еврей
амидар в наркоманско-эфиопском гетто"

Это Вы писали или Евгения? Так кто говорит о чистоте расы?
===========
Женя, насколько легче жить, когда стакан у тебя наполовину полный, а не наполовину пустой (Y)!

Шульман 27.07.2008 20:39

Евгения Резникова
не нужно в каждом человеке,чье мнение расходится с Вашим видеть жуткого ненавистника этой страны
может вам этого хочется, но это не так.
критиковать, быть не согласным- это не значит ненавидеть

Куне 27.07.2008 20:44

Вот и я об этом! Когда человек сам оборачивается к миру лицом, мир тоже оборачивается к нему лицом. А если повернуться к миру обратной стороной... Ну, вы сами понимаете, да? *:-DПричем, я больше чем уверена, Рая, что Светлана устроена ничем не хуже меня, например. Мои родители (тоже пережившие войну, эвакуацию), живут в "амидаре" в далеко не лучшем районе Хайфы, и счастливы, что не нужно переезжать с квартиры на квартиру. Так что - все зависит от точки зрения...

Куне 27.07.2008 20:46

Да ну, Светлана, не кокетничайте... Это вот я критикую, Рая, Ада, Света Дробышева... А вы - ненавидите. И чтобы это рассмотреть, никакого микроскопа не нужно.

Сем н Цалкин 27.07.2008 20:54

Евгения Резникова
"Интересно, есть ли страна в мире, в которой нет политиков - воров и взяточников, насильников, убийц? И везде ли раздают квартиры всем без исключения гражданам?"
Есть.

Куне 27.07.2008 20:56

Какая же это страна, Семен?

Сем н Цалкин 27.07.2008 20:57

Там где нас нет.

Куне 27.07.2008 20:59

:-D (Y)

Куне 27.07.2008 21:03

Всем спокойной ночи! (S)

Lyudmila Dvod 27.07.2008 21:29

или как еще говорят.... еврею хорошо в дороге... ну, не всем, но некоторым точно.. .

Елена Гукэ 27.07.2008 23:28

Израильтяне просветите что такое ....амидар....?

Сем н Цалкин 27.07.2008 23:44

Еленe Гуревич
http://www.eleven.co.il/article/10199

Елена Гукэ 28.07.2008 00:24

Спасибо Семен! (Y)

Ольга Хайк 28.07.2008 04:06

Всего один день не получилось сюда зайти - и вот результат! Целый час вычитывала всё, что за этот один день написали!
Узнала массу интересного.
В том числе: можно видеть недостатки, но продолжать жить в стране и любить ее, понимая, что идеальных мест не бывает, а нам досталось совсем не худшее. Люди с таким мировоззрением гораздо более жизнерадостны и здоровы физически, т.к. помните? - все болезни от нервов!
Но есть и такие, кто живут в Израиле через силу, страдая от всего - от сосдей "не той" национальности, от зарплаты, которую почему-то повышают не так быстро, как хотелось бы, от бесплатного жилья "не в том" районе, как будто кто-то загнал в это жилье пинками! Да и в страну эту, как уже говорили тут, мы все ехали добровольно, сознательно отказываясь от гражданства и рискуя остаться без работы и друзей. Даже наоборот - добивались упрямо этого выезда "оттуда"!
Может, просто от хорошей жизни аппетиты стали еще больше? И теперь всё измеряется уровнем доходов?


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot