Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Политика в мире (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кто Вам Россия - враг или друг? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=3808)

Torgos 19.01.2012 15:23

что некорректного то?

Kraz 27.01.2012 20:33

Привет, всем форумчанам! Кто-то еще есть на этом форуму? Может обсудим, почему Россия друг, а не враг и кто нам все-таки враг...

Kraz 29.01.2012 20:32

что делают организации?
 
интересно то, что в России, как и в других странах бывшего советского союза, не работают общественные организации в том обьеме в котором они работают за границей. Наверно потому, что они не много могут добиться своей деятельностью тех результатов для которых они были созданы. Или из-за равнодушия людей. Так например, организация Тагдыр tagdyr.net хочет правосудия, но у нее очень влиятельный враг... у них можно поучится как бороться с врагами.

Nesmeyana 29.01.2012 23:34

Ну просто все привыкли, что у нас все фонды и правозащитнечиские организации сами занимаются отмыванием денег. Люди равнодушны, потому что уже много раз слышали о "разводах" со стороны различных организаций, и не знают уже, кому можно верить, а кому нет.
Плюс коррупция. В странах бывшего СНГ трудно организовать какую-то организацию, которую никто не напугает и которая будет продолжать гнуть свою линию. Обязательно найдут, к чему придраться и прикроют, если твои идеи кому-то не понравятся.
А чем занимается Тагдыр и кто у нее враг?

Cvetik 01.02.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Kraz (Сообщение 1926572)
интересно то, что в России, как и в других странах бывшего советского союза, не работают общественные организации в том обьеме в котором они работают за границей. Наверно потому, что они не много могут добиться своей деятельностью тех результатов для которых они были созданы. Или из-за равнодушия людей. Так например, организация Тагдыр tagdyr.net хочет правосудия, но у нее очень влиятельный враг... у них можно поучится как бороться с врагами.

Все как обычно. Любые организации которые могут оказать воздействие идущее в разрез с политикой действующего правительства тут-же подавляются.

Anfeitys 02.02.2012 15:34

Россия - сосед, причем не из тех, что норовит к жене зайти, или же украсть кусок хлеба, а тот, кто подставит плечо, когда тебе будет тяжело.

Cvetik 02.02.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от Anfeitys (Сообщение 1926606)
Россия - сосед, причем не из тех, что норовит к жене зайти, или же украсть кусок хлеба, а тот, кто подставит плечо, когда тебе будет тяжело.

Скорей подножку. Тут не работают принципы морали, братства, единения и прочей белеберды. Исключительно экономика и рыночные отношения и ничего более. Может они конечно плечо и подставят, но только в долг и под хороший процент. Надо быть реалистами!

Kraz 06.02.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Nesmeyana (Сообщение 1926576)
Ну просто все привыкли, что у нас все фонды и правозащитнечиские организации сами занимаются отмыванием денег. Люди равнодушны, потому что уже много раз слышали о "разводах" со стороны различных организаций, и не знают уже, кому можно верить, а кому нет.
Плюс коррупция. В странах бывшего СНГ трудно организовать какую-то организацию, которую никто не напугает и которая будет продолжать гнуть свою линию. Обязательно найдут, к чему придраться и прикроют, если твои идеи кому-то не понравятся.
А чем занимается Тагдыр и кто у нее враг?

Семьи пропавших без вести менеджеров казахстанского Нурбанка, Ж. Тимралиева и А. Хасенова, объединились и создали Фонд „Тагдыр“ („Судьба“). В своей деятельности представители Фонда поставили себе цель обратить внимание международной общественности к преступлениям, совершенным против их мужей, и к судьбам других многочисленных жертв, а преступников отдать под справедливый суд! Посмотрите их страничку на facebook.com/Tagdyr

Михайлов 06.02.2012 15:04

Мне кажется, что на данный момент Россия враг только Грузии - и то не всей стране. а отдельно ее руководителю.
Уж не знаю,что к этому привело.
И Прибалтики- ну истоки этой вражды уходят корнями глубоко в историю СССР.
А так, учитывая политику ведения дел Россией, и ее кредитоспособность и желание быть своеобразным "рубахой - парнем" для всех приводит к тоу, что наша страна для всех друг.

Аля_Alya 17.02.2012 09:24

Россия друг.Но власть надо перестраивать.

сириус 28.03.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от Михайлов (Сообщение 1926627)
Мне кажется, что на данный момент Россия враг только Грузии - и то не всей стране. а отдельно ее руководителю.
Уж не знаю,что к этому привело.
И Прибалтики- ну истоки этой вражды уходят корнями глубоко в историю СССР.
А так, учитывая политику ведения дел Россией, и ее кредитоспособность и желание быть своеобразным "рубахой - парнем" для всех приводит к тоу, что наша страна для всех друг.

У меня на этот счет другое мнение . Врагом России может считаться только то Государство которое проявляет враждебные действия или военную агрессию . С остальными странами отношения могут дружескими , теплыми , прохладными или холодными . У меня сложилось убеждение что если США прикажут Грузии дружить с Россией , они подчинятся и будут с нами дружить .

4ikatilo 31.03.2012 17:07

http://ibigdan.livejournal.com/10566911.html
Даже не знаю, кто она мне, наверно друг) Но люди в ней - нет_)


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot