Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Приднестровье (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ПМР. Обсуждаем любые новости про Приднестровье. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1520)

Анатолий Ч 20.06.2010 07:26

Дело в том, что все эти страны связаны договором, ( в том числе военным ) а Россия играет в нем первую скрипку. И события в Киргизии показывают нам перспективу, если мы будем плестись в хвосте российских интересов..

А наши будущее в Евросоюзе-, азиопой пусть занимаются другие, кому это интересно.

Яна Вольман 20.06.2010 09:48

предстовляю то зловоние и те ушаты помоев, которые вы прольёте, если на улицах Киргизких городов появится хотя бы один русский солдат -
Виктор! Но вы же серьёзный человек . И от вас *слышать такие высказывания?
Когда Россия считалась с тем, что о ней будут говорить? Я как женщина, которая не очень разбираюсь в политие, и то понимаю, что раз Россия пока решила не вмешиваться, значит или еще не настала пора.Она выжидает. Или в связи с тем, что ей необходима модернизация, а это у неё не получится без Запада и США, *она стала больше ориентироваться на них и с ними находить общий язык. А Азия с её проблемами подождет.

Анатолий Ч 20.06.2010 10:21

Вчера слушал по местному радио передачу о пакте Молотова Риббентропа.

Оказывается во всем виновата Румыния. И война началась не без объявления войны (как считалось ранее ),а оказывается Германия начала ее для возврращения Румынии Бессарабии (которую по пакту до того отдала своему союзнику-СССР ).

СССР имел все права на Бессарабию,если до того, оказывается США свергнув местную королеву на Гаваях, присоедениля острова в качестве 50 штата !?

Румыния, оказывается снабжала вермахт горючим,( скромно умолчав о том, что СССР вплоть до 22 июня 41 снабжал его всем остальным.)

И оказывается всем руководил Антонеску (а Гитлер, всего лишь был у него на посылках ).

Анатолий Ч 20.06.2010 10:29

Ну а особые зверства румын, это особая статья. Видете-ли жители оккупированных районов жаловались на них немцам, ( и те видимо устанавливали справедливость ). Представляю себе войска СС в качестве третейского судьи.А мы то все считали , что их защищали партизаны.

И ни слова о вкладе Румынии на последнем этапе войны ( я думаю не зря Михай I был награжден орденом Победы).
Ведь аналитики считают, что те два месяца, которые не хватило немцам для обладания ядерным оружием были выиграны благодаря тому, что Румыния сдала свою территорию РККА без боя и освобождала Венгрию, Чехословакию и Австрию.

илья пак 21.06.2010 03:23

Всё *говорим *и спорим о политике. *А можно немного расслабиться и поговорить и о курьёзах.
Прочел в инете, что в центре Петербурга, на разводной створке Литейного моста какие-то шутники нарисовали огромный *мужской член 65метрового роста.
* *Многие петербуржцы поспешили сфотографироваться на *фоне этого произведения искусства. И теперь Литейный мост стал одной из достопримечательностей Петербурга.
Вот это да!

Rum 21.06.2010 21:11

Жду не дождусь реакции дамы с фотографии одинакового формата VGA ,судя по всему сделанной одним телефоном.Как то даже не по себе,с Формуллой 1 я "заехал" не к "обеду",а тут-политика надоела.Бывает...;-)

илья пак 22.06.2010 06:47

А вот ещё одна веселая новость
Канадский фокусник Фан Янг Шоу *демонстрирует своё искусство по всему миру:он надувает огромные мыльные пузыри и запускает в них всех желающих. Пузыри гирляндами нанизываются друг на друга, развеваются громадными радужными флагами, дымятся и зависают в воздухе, а также светятся разноцветными огнями и осыпаются мелким снежным дождиком.
Его за *уникальное шоу мыльных пузырей, шесть раз заносили в Книгу рекордов Гиннесса. В 1997-м году Фан Янг соорудил самую большую в мире стену из мыльных пузырей, высотой около 48 метров и площадью 370 квадратных метров.
Здорово, правда?

Анатолий Ч 25.06.2010 15:33

Мы им предложили: мы вам $192 млн. должны, вы нам - $260 млн. Проведите зачет, разницу нам перечислите - $70 млн., и мы закроем вопрос. "Нет, и этого мы не хотим!" Хорошо, перечисляйте нам $260 млн. - мы вам мгновенно перечислим завтра $192 млн. Это же разумно. "Нет, и этого не хотим"!
А.Лукашенко

Все те-же пальцы веером.

илья пак 26.06.2010 09:39

Информация из СМИ: 4 июня сепаратистская Рабочая партия Курдистана (РПК) объявила об окончании одностороннего прекращения огня, длившегося около года, и активизировала операции против турецких вооруженных сил. Только за последние несколько дней на востоке Турции жертвами атак курдских сепаратистов стали 19 турецких военнослужащих и двое мирных жителей. Курды борются за создание собственного независимого государства на востоке Турции уже около 25 лет. Число жертв конфликта составляет приблизительно 40 тысяч человек.

илья пак 26.06.2010 09:42

Вот ещё один пример лицемерия не только Турции, но и всего мира, которым наплевать на курдов, ведь это не связано с Израилем. Вот Израиль можно постоянно за что-то осуждать, даже тогда,когда и малому ребенку ясно, что Израиль пытается себя защитить от агрессии всего мира. Я все время удивляюсь, как это маленькое государство выживает в таких условиях.

Josef Kvo 26.06.2010 09:56

Илья,а в ваших сми не указанно о том что из за курдов германия наложила запрет на продажу некоторых видов оружия как лео-2 например, турции? и требует у турков урегулирования вопроса?
И РПК запрещена как террор организация?а их лидер Очалан после поимки сразу лёг под турок.а своих подченённых сразу убирал уже за подозрение в придательстве

илья пак 26.06.2010 11:26

Ах! Ах! Некоторые виды оружия запретила.
Рпк - террористическая организация. А ХАМАС и ХИЗБАЛА разве не террористические организации? Но их везде принимают. *Россия устроила прием представителям ХАМАСА.
А те ракеты, которыми обстреливает Хамас и Хизбала Израиль не российского производства? В ООН не принимают резолюций по осуждению Турции за геноцид курдов. По всему миру не идут демонстрации в поддержку курдов и не направляют им гуманитарную помощь. Как видите подход разный и вы это прекрасно знаете. И все же пытаетесь как-то закумуфлировать * этот конфликт. Это ещё раз подтверждает мою правоту о лицемерии!!!!!

Josef Kvo 27.06.2010 15:21

Бедные вы наши евреи,обиженные со всех сторон.А как вам курды атаковавшие израильское посольство в Берлине? или израильские СМИ об этом скромно умолчали?А сколько мне вам писать что это постоянные прения меж Турцией и Германией.курдский вопрос.и хамас и хисбола если и поддерживают то тоже не все.и если нет аргументов то не перепрыгивайте с курдов на *Израиль.и ещё коль вам курды так близки.обратитесь к вашим горечё любимым англичанам:почему *они в своё время отказались от государства курдистан?из за нефти?

Eduard 27.06.2010 19:08

Джозеф Краффт, с каких сторон мы обиженны, уж не вам с Германии решать. Германии еще понадобится 300 миллионов лет, чтобы загладить свою вину, перед евреями, какое бы правительство у вас там не было.
Илья, нам не нужно не перед кем оправдываться, Израиль страна сильная, и не собирается кого то бояться, тем более таких как Турция.
Наших бывших соотечественников, все равно не переубедишь, так что не тратьте время зря.

Josef Kvo 27.06.2010 19:36

Эдуард,через 300млн.лет нас все небудет.А теперь на прямую кто помогал гитлеру перейти к власти?И ещё почему для вас лично только то правда что вам нравится а остальное лож.
Я лично не собираюсь клеится к какойнибудь партии или лидеру,пишу как есть и как было.уже достаточно народа слепо полегло за какуюнибудь идею.

Josef Kvo 27.06.2010 20:00

Ах да забыл Эдуард я тут в одной группе еврея разложил который сомневается в торе и государстве Израиль, даже не зная его истории.Так что дерзайте среди вас тоже имеются отщепенцы;-)

Eduard 27.06.2010 20:07

Согласен, дерьма и среди нас хватает. Только среди кого его нет.

илья пак 27.06.2010 22:47

Josef! Я в своем посте только одно хотел сказать, что мир лицемерин. И привел аналогию с курдами. Ничего не бывает случайного. Год длилось перемирие между турками и курдами. Но как только Турция проявила озабоченность *положением палестинцев ( когда у самих под боком большие проблемы с курдами), тут же курды прервали это перемирие и стали качать свои права, т.е тем самым давая понять, что Турции надо решать свои внутренние проблемы, а не лезть туда, где ей делать нечего.

илья пак 27.06.2010 22:56

И этот пример очень показателен. Потому что мир отреагировал по сути на одно и тоже событие совсем по разному. И вы отрицать этого никак не можете. А остальное вы нафантазировали себе сами, будто я говорил об обиженных евреях. Как раз наоборот. Несмотря на предвзятое отношение мира к израильтянам, они молодцы и я поражаюсь и горжусь их стойкости несмотря ни на что.

Josef Kvo 28.06.2010 19:34

Josef! Я в своем посте только одно хотел сказать, что мир лицемерин.
-----------------
правильно, так и есть.


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot