Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Туркмения (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Надо ли служить в наше время в армии и сколько? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=9598)

Альфия Кун 16.04.2009 19:13

А что тебя здесь держит и чем ты так недоволен?

Мерый 16.04.2009 19:33

Да,скажи,чем ты там не доволен:-D!?

Ульянов 17.04.2009 05:33

Вы что я вообще самый довольный на планете, видели бы вы мою рожу когда я пишу, Мердан наверно представил. Присягайте, служите, у каждого свой хлеб, но ненадо укорять тех кто косил. И все

Арсен Нак 17.04.2009 06:22

Уважаемые господа патриоты!Торжественно вас приветствую,и благодарю за ваш патриотизм.Служите достойно и во благо родине,отчизне.Конечно понимаю,человек прежде всего идёт служить или не дай Аллах воевать ради своих родных и близких,это я приветствую.Родина в моём понимании моя семья и мой дом.Друзья мои примеров куча,любая война в наше время,это предмет отмывания денег нашими олигархами,и столько уже солдат погибло например в той же Чечне,ради чего...?"Косите" братцы пока "косится",воплощайте в реальность свои задумки,зарабатывайте деньги,заводите семьи.Государство нас не может обеспечить даже нормальной работой,она только может сдирать с нас последнюю копейку с кармана,всякими налогами или ком.услугами,разве не так?Сейчас не такое время,чтоб в пустую отдавать свой год жизни армии,и тем более воевать за кого-то.Делайте выводы,не хочу ни с кем входить в спор.

Ульянов 17.04.2009 09:09

Я бы посмотрел на тех патриотов попади они в те части, где им приходилось бы, копать огороды, строить дачи, гаражи высокопоставленным офицерам, и вообще выполнять левую работу.

Мерет Окас 17.04.2009 09:43

Да есть такое в армии(слышал, но не видел), но в основном солдаты выполняют свои функциональные и специальные обязанности. Не все так плохо в армии как освещают в СМИ, или слышали от кого-то. Много солдат, которые после увольнения спасибо говорят, да и с некоторыми отношения поддерживаю, есть которые служат еще. Я позитива в армии больше вижу, чем негатива.

Генчикru 18.04.2009 10:07

Салам всем! Полагаю, что я тоже должен высказать свое мнение, раз задал тему. Служить надо и обязательно. Можно не служить по причине профнегодности, либо будучи занятым научным трудом. Что касается срока службы то одного года хватит. Пол года на изучение боевой техники и пол года на закрепление навыков. Отслужить надо хотя бы потому, чтобы уметь воевать в случае войны и не стать необученным простым пушечным мясом. Да, профессионалы нужны- это их работа или источник существования- как хотите. Могу понять и тех кто не хочет служить, но тогда, если вдруг что, не говорите- "кому нас защищать?". Вопрос порядка в армии- это вопрос руководства, да и вообще, я думаю, что знаний лишних не бывает и вдруг если что, то свободно могу управлять зенитными ракетами класса "Земля-Воздух". Ну, а если кто может принести пользу себе и обществу без армейской службы, то я только рад и желаю только удачи. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!

Ульянов 18.04.2009 15:25

Я знаю такие случаи когда солдаты берутся строить гаражи, дачи, но что бы не говорили солдаты идут на это добровольно, т. к. если человека и заставишь, то на вряд ли это простоит больше месяца. Для кого то это лучше, чем жить в казарме по распорядку, кому то за хоть малые , но деньги платят. Я абсолютно согласен что это не патриотизм

Мерет Окас 18.04.2009 16:18

За год нельзя научить солдата. Солдат только после года начинает понимать свое предназначение в армии.

Султан Туйм 18.04.2009 22:17

Моё мнение будет иным. Я за службу в армии. Воинская подготовка обязательна для каждого мужщины. Но сейчас нет в мире того государства за которое можно отдать жизнь.

ЯГМУРЧИЕВ НОСИ 18.04.2009 23:25

Я за то что надо отслужить,два года-срок,пол-урок,полтора-ништяк,а год просто пустяк.когда я был на гражданке я рвался в армию.но сдесь понял что делать нечего в армии.целый день спишь,кушаешь и в одноклассниках сидишь.есть и положительная сторона.в армии есть время подумать о жизни,видишь людей со всей россии,разные люди есть.начинаешь ценить гражданку,видишь мого нового,например я первый раз в жизни увидел корабль,живу на корабле,северное сияние,полярные ночи и дни.первые дни оказываешься в ситуациях где надеешься только на себя.находишь армейских друзей.короче много можно писать,но скажу армия нужна.и год это нормально.

А Л И К И Д Р И С О В 19.04.2009 22:10

Я думаю служба в армии это обязательно! войны - шли во все времена, и сейчас обстановка в мире не спокойная, поэтому каждый должен обучиться военному делу!чтобы в любое время выйти на защиту своей Родины!!!

ЗеРиФ 29.09.2009 01:29

Не буду много писать скажу коротко армия нужна каждому здравомыслящему пацану.-там он видит настоящую жизнь. Кто служил тот меня поймет.А кто собирается в армию совет мой работайте везде головой там уже все сами поймете.В АРМИЮ УМНЫЕ НЕ ХОДЯТ, ТУПЫХ НЕ БЕРУТ! А КТО МЫ ТАКИЕ?

Мерый 23.10.2009 15:45

Я сегодня слышал,о том что раньше в армии служить престижно.типа кто не служил на него косились все.да и на солдат кажется смотрели иначе чем в нынешнее поколение.а сейчас нужно отмазываться.:)

Джелил Эупа 23.10.2009 20:57

В армии служить НУЖНО!!!

Джума Хув 24.10.2009 02:37

Армия конечно нужна любому пацану тем более год служить.Но сейчас армия не такая,как раньше..........и смотря куда попадешь.

ROMANTIK Isoi 25.12.2009 19:39

А кто если не мы!!!

ТУРКМЕН ИСМ 28.12.2009 07:40

Армия обязательно нужна! В армии человек учится всему! Здесь не кто не кому не нужен, каждый за себя! Как себя поставишь так и будет! И здесь человек начинает уже размышлять по другому, уже другие взгляды на жизнь! Начинаешь ценить гражданку! И после армии на много проще жить становится!!!

Азат Юсуп 06.02.2010 20:59

Пацаны, в армии в наше время делать нечего! Я лежу и думаю лучше б год работал, больше толку было б. Скукота полнейшая!

Исмаилова Омьд 10.03.2010 17:28

Конечно надо, и по больше!


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot