Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Курилка (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Идеальная семья - это как? Как создать идеальную семью? А у Вас идеальная семья? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=737)

Эллен Гамь 14.10.2010 03:18

Наталья(Y) (Y) (Y)

Николай Мам 14.10.2010 12:18

"- Маугли, ты же знаешь, что абсолютных истин не бывает. Ты все узнаешь завтра сам. К сожалению, ты не сможешь не узнать этого. - Но, Акелла... - Я устал, Маугли, да и жарко. Я отправляюсь спать, - и Маугли понял, что разговор закончен."
Любовь, счастье, радость, верность - всё это чувства,эмоциональное состяние психики (души) человека. Они есть или их нет! Если они есть (т.е. они возникают припоявлении любимого, родного человекав поле зрения или появлении мысли о нём) у всех членов семьи - семья счастливая.
Мне так предсталяется... Или я ошибаюсь (поскольку всё относительно...)?

К 14.10.2010 17:18

Влад (akella) Грузин= Спасибо за ответ. Только насильно (заставить)не очень-то "весело" звучит....Один любит, а другой нет- всё это происходит вне желания причинить боль...Это биохимия- как наши учёные доказали. А я считаю, что счастлив тот, кто познал любовь- пусть даже безответную. В идеальной семье вопрос любви или сама любовь в последствии перерождается в дружбу, в которой исключительное доверие друг к другу, уважение..., ответственность за судьбу его или её и детей. Умениеили способность простить и понять; а не хлопнуть дверью в сиюминутном гневе- а потом все время сравнивать и до боли жалеть, что не сдержался (лась). Идеальная семья -это очень тяжелая ноша и счастлив тот, кто достойно её несёт.... Во написала- самой понравилось...

Николай Мам 14.10.2010 18:18

«…оценку моей семье поставят мои дети по взрослению…» (Эллен Голь)
«Голь на выдумки хитра», но в данном случае Эллен права, однако...
С учётом сказанного мною ниже, а также того, что «Устами младенца глаголет истина» целесообразно спрашивать об этом детей в раннем возрасте, пока их разум не затуманен стереотипами «необходимого поведения». Безусловно, спрашивать можно любого члена если отношения в семье открытые и искренние. Но следует иметь ввиду, что это буде его личное мнение …

Николай Мам 15.10.2010 06:18

Всё правильно, Людмила!
"Нет, ты не можешь любить,
Если прощать не умеешь!" (В.Высоцкий)

К 15.10.2010 19:18

Я часто вспоминаю одну еврейскую семью. Молодые. У них родился сын. Жена старше мужа на пару лет. Познакомили их родители в лучших традициях бельцких евреев и через пару месяцев они поженились. И вдруг он загулял с другой. Я подробно это знаю, т.к. у них на квартире жили студентки -мои подруги и этот Боря был с нами, как подруга - в хорошем смысле этого слова. Он с нами делился происходящим с ним. Так вот тут же вся его и её родня собрали совет и постановили: НЕ ХВАТАЕТ ЖЕНЫ- ладно-пусть так. Давай ты будешь два дня в неделю общаться с той, другой, но чтоб семья и сын не страдали от этого..Боря, по-молодости, сказал, чтода зачем мне такая жена тогда и пр. Развелись..Через пол- года он бывшую жену с сыном отпускает в Израиль-переживает. И нам говорит, что с ней договорился, через год он приедет и сам туда. Умнее , мудрее женщину я не смогу найти. Только очень сильная женщина ради благополучия в семье и с ребенком может так себя вести, заглушив в себе боль измены мужа. ..УЕХАЛ..к ним.

Николай Мам 15.10.2010 22:18

Да, но, если любимы и вроде бы любящий муж пошел налево, значит его жена ошиблась, что-то упустила в отношениях. Если она это поймёт, то исправитсяи платой за эту ошибку должно быть её прощение. Хотяпрощать нужно, если причина в тебе самом, но если ты ни причём - нужно хорошенько подумать.
Ах, как тяжелосамому себя признавать виновным...

Эллен Гамь 16.10.2010 10:18

«Голь на выдумки хитра»,
:-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$
Николай Малай(F) тема об идеальной семье......Я отвечала по теме:-P , без хитрости...:-$
Но ваш "сарказм" мне понятен(F) могу предложить вам создать другие темы ....например: Любовь, влюбленность, страсть , влечение, желание,измена.......возможно тогда вам удастся узнать по больше о чувствах участников...

К 16.10.2010 11:18

Кто-то из классиков сказал: ТОЛЬКО УМНЫЙ В СОСТОЯНИИ ВИНИТЬ СЕБЯ, А ГЛУПЕЦ ДРУГОГО! .....Что-то в этом есть.....

akella 17.10.2010 03:18

Влад (akella) Грузин= Спасибо за ответ. Только насильно (заставить)не очень-то "весело" звучит....Один любит, а другой нет- всё это происходит вне желания причинить боль...
....Людмила,так в том то и дело,что больно -от того ,что не можешь ничего сделать,что бы быть с любимым человеком,ну а там где идет насилие-любви нет..
..

Игорь Онаф 17.10.2010 12:18

""""Умнее , мудрее женщину я не смогу найти. Только очень сильная женщина ради благополучия в семье и с ребенком может так себя вести, заглушив в себе боль измены мужа."""
я того же мнения.мудрая женщина.

Прасковья Гакг 17.10.2010 18:18

Равновесие есть равный вес двух чаш весов. ЧАШИ ВЕСОВ В КАЖДОМ ИЗ НАС-отец и мать, муж и жена!

Сергей Фэдч 17.10.2010 23:18

ни как!)

ТАТЬЯНА ВОС 18.10.2010 10:18

В семейной жизни должно быть все - сладкое, перченое, соленое, горькое, терпкое, кислое - как в кухнях народов мира...и все это разнообразие вкусов создает женщина...Мужчину как поведешь, как ему приготовишь, так он и употребит, так и пойдет....и если ему станет скучно...он свернет...Креатив во вкусах - движущая сила семьи...

Эллен Гамь 18.10.2010 14:18

сильная женщина ради благополучия в семье и с ребенком может так себя вести, заглушив в себе боль измены мужа."""
Заглушив в себе боль измены , это называется смелостью*-) Жить с болью,которая будет рождать чувство страха , что опять может появиться измена...Боль и страх разве могут сделать женщину уверенной в себе??? И разве в такой семье могут быть искрение чувства...???? Дети не всегда могут объяснить головоломки взрослых , порой запутанных,чувств , но отличить искренность от лжи умеют...И не стоит наивно полагать , что дети ни чего не заметят....

Влад Пава 18.10.2010 20:18

Идеального ничего нет в этом мире. Хорошей семья может быть. Уступать, идти на компромисс, прощать, не забывать что проблемы приходят и уходят. Если это последний день что важно?
Улыбайтесь, даже если нет желания, помогает, настроение меняется. :-D

Саша иМэн 19.10.2010 09:18

Мужчине и женщине нужно разрешить жить вместе до тех пор, пока они хорошо не узнают друг друга. Им нельзя давать разрешение на брак, даже если они хотят этого. Тогда в мире исчезнут разводы. Разводы существуют потому, что браки заключаются по ошибке и нередко бывают навязаны. Разводы существуют потому, что браки заключаются в романтическом настроении.
Романтика хороша для поэта, но никто не может сказать, что поэты являются хорошими мужьями и женами. Наоборот, поэты в основном холостяки. Они дурачат всех, но сами не попадаются на удочку, поэтому их романтика такая живучая. Они продолжают писать стихи, прекрасные стихи.

Саша иМэн 19.10.2010 18:18

Нельзя выходить замуж или жениться в поэтическом настроении. Пусть придет прозаическое настроение, тогда можешь принимать решение. Ибо каждодневная жизнь больше походит на прозу, чем на поэзию. Человек должен быть достаточно зрелым.
Зрелость означает, что человек уже не романтически настроенный дурачок. Он сознательно относится к жизни, он берет на себя ответственность за свою жизнь, осознает проблемы, которые могут появиться в совместной жизни. Человек принимает все эти трудности, но все же решается связать жизнь с другой личностью. Человек не надеется, что впереди его ожидает только рай и розы. Он не питает иллюзорных надежд, он знает, что жизнь трудна. Жизнь состоит из серых будней. Будут и розы, но между ними будет и немало шипов.

Саша иМэн 20.10.2010 02:18

Брак - это всего лишь удобный случай, ведь то, что должно было проявиться,проявится.

Саша иМэн 20.10.2010 04:18

Если ты осознал все эти проблемы, но по-прежнему считаешь, что имеет смысл рискнуть и связать свою жизнь с другим человеком, а не оставаться одиноким, то женись. Тогда браки никогда не будут убивать любовь, ибо эта любовь реалистична. Брак убивает только романтическую любовь. А романтическая любовь - это то, что в народе называют "щенячья любовь". Нельзя зависеть от нее. Нельзя думать, что это источник питания. Она похожа на мороженое. Иногда его можно съесть, но не впадай в зависимость от такой любви. Жизнь должна быть более реалистичной, более прозаичной.
Сам по себе брак ничего не разрушает. Брак просто обнажает то, что спрятано внутри, он выводит это на поверхность. Если в тебе спрятана любовь, если любовь внутри тебя, то брак обнажит ее. Если же любовь была просто притворством, просто наживкой, то рано или поздно она должна исчезнуть. И тогда проявляется твоя реальность, твоя безобразная изнанка.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot