Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Грузия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   КАК наладить Грузино-Российские отношения?? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=5036)

SoFFF myvg 16.10.2008 23:06

privet andrei!!!! vot u menia adin vapros *.... *kak bi ti xatel shtobi gruzia i rassia naladili???? *ia etovo ochen xachu no shtobi vse ostolis *na svai teritoriii.... ia *iz * abxazii *i menia * *VIGNALI* *iz doma ... *atvet pagalsta * (v) (v) (v) (v)..........

Андрей Мусм 16.10.2008 23:11

Вот я тоже думаю " как?? ". хотел бы чтобы другие что то предлогали. Но думаю, кроме как народным диалогом этот вопрос не решить

Андрей Мусм 17.10.2008 19:38

Не молчим....

Окумский 18.10.2008 18:14

только уважение и признание териториальной целостности Грузии могут вывести из тупика, другого пути просто нет!!!!!!

Валерий Огиа 19.10.2008 08:44

Игорь, я никуда не гоню. Уже советовал Шерекиной, обратится в другую группу, а тебе ,,За дружбу с Аль-Кайдой,,. Не туда попали дорогие, обратитесь по адрессу, а может за твоей маской скрывается... ,,Ученный,, ты наш...
*Kvelas mogicodebt nu shexvalt polemikashi Sherekina-Dereviankos duettan!!! Egeni Gaosebulebi arian!!!

Валерий Огиа 19.10.2008 08:59

Олеся, не нервничай, видно Вы испытываете личную неприязнь к нашему президенту, а мы наоборот. Может и Вы кого-нибудь повесите!!! ;-) (v)

Окумский 20.10.2008 15:12

Нет, наверное, в мире более близких друг к другу народов, чем абхазский
и грузинский. Ведь основу этой близости составляют реалии, сложившиеся
исторически, весомые, значительные, как само человеческое бытие:
общность мироощущения, религии, традиции, неразрывность экономических
интересов и связей, одна родная земля, наконец кровное родство (сорок
один процент семей - результат смешанных браков), не говоря уже о
нравах, обычаях, атрибутивных характеристиках быта. ЛОРИК ВИССАРИНОВИЧ
МАРШАНИЯ
когда в России к этой реальности будут относится с уважением тут же всё и наладится

Nodari Dym 11.12.2008 12:50

отличный вопрос Андрей Муслаев!!!! *эти отношения не будут нолажены пока народы не простят друг друга веть в войне не один веновен а все!!!!

алла хач 11.12.2008 13:23

Как наладить *Грузино- российские отношения ? *Не слушать политиков , пусть они сами себе ведут подковёрную войну , а ежели она начнётся , пусть они же и воюют или если сами не могут - пускай за них эту работу выполнят их самые близкие люди ; дети , жёны и .т . д . Вообще , не плохо бы бросить клич : " Дети депутатов и и высшего чиновничьего состава - на войну , на передний план !Я вас уверяю , что ни одного бы не нашлось ...---------войны бы не было .Чем начинать такое , я вас уверяю , подумали бы , стоит ли рисковать жизнями своих собственных детей ....А чужих не жалко , Россия , к примеру большая , потерь никто и не заметит ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,

алла хач 11.12.2008 13:40

Вот тут Олеся написала , что надо кого - то повесить , не будем вдаваться в подробности , она цитирует своего отца "русского народа ", свято верит в него ...Хочу сказать , что после этого у многих в Грузии тоже возникло такое же желание , но только наоборот в отношении другого , противоположного лица , которого просто не за что , ввиду их отсутствия ..Давайте перестанем цитировать кого бы там ни было , обзаведёмся своими мозгами , *будем любить друг друга .Сколько смешанных браков , они же из-за *горе-политиканов не разрушаются !!! Политики уйдут , а мы останемся !!

Мария Фадэ 20.12.2008 21:32

Прочитав все ниже написанное, напрашивается вывод:никто из вас,господа,не желает того,чтобы ЭТИ отношения наладились. Никто из вас даже не попытался прислушаться к друг другу,уже не говоря о каком-то компромиссе...,каждый тупо твердит то,что написано в ваших СМИ,хамит,издевается над *оппонентом и думает,что он круче и умнее.Любой из вас уверен в своей правоте на 100% и поэтому вы не слышете друг друга
Нужно поставить свою правоту под самнение,допустить другую точку зрения. И тогда родится диалог,а не пустое сотрясение воздуха.
"Лишь только смотрящие в одну сторону найдут выход"

Морозова 20.12.2008 22:26

Мария, 5 баллов! На днях присоединилась к группе и, прочитав все предыдущие сообщения, была просто в недоумении - где же диалог, *где же протест против тех, кто "пытается поссорить наши братские народы" (цитирую заглавное сообщение группы!). Кстати, с филологической точки зрения, я бы подкорректировала название группы, лучше бы было "За дружбу России и Грузии"; название предполагало бы изначально более равноправные отношения и не носило бы лёгкого оттенка снисходительности "старшего брата" - кто вырос в СССР, меня поймёт. Мне, русской и россиянке (выросшей при этом в Тбилиси), эти тонкости дались не сразу, но для достижения заявленной цели группы, для налаживания диалога они кажутся мне важными...

giya dolk 21.12.2008 12:09

vsio proshlo i eto proidiot...naverno dlia ochishenia otnoshenii...`nado bilo i povoevat`...raz ne hvatilo diplomatii...rukovodiashim elitam...znaiu tochno odno...gruzia rano ili pozdno svoio verniot obratno...bez etogo drujba budet lish imitatsiei...i samoobmanom...davaite uvajat drug druga...i uvajat teh prezidentov...kotorih vibral narod...na nashi raznoglasia...dividendi zarabativaiut tretie sili...nado vstrechatsa...vosstanovit dip.otnoshenia...

Нино Кипш 16.01.2009 12:49

Tanechka, soglasna svami, vi ochen verno podmetili tonkosti v otnoshenii nazvaniya, mne eto brosilos v glaza srazu je, no ne stala obostryat na eto vnimanie,glavnoe bilo bi jelanie normalizovat etu neprostuiu situaciu, isporcheno uje maksimalno, po polnoi programme za vse eti godi, xuje i ne znaiu chto mojet bit tak, chto kto budet snisxoditelnim mi k nim ili oni k nam..... da bog so vsemi. Ya naprimer, vse-ravno schitaiu chto rossiya okupirovala nas, i bila v korne ne prava po otnosheniu k nam , no lovlu sebya na tom, chto bivaiu *snisxoditelna *k nim, xotya znaiu chto prava, vot takoe toje bivaet! eshe xochu dobavit, rossiya ne doljna otojdestvlat sleduiushee, esli mi *idem na ustupki eto ne doljno vosprinematsya kak za rusofobiu, net snisxoditelnost ved ot simpatii skoree vsego , esli ne ot bolshego poroi (ch)eto kak v semie naprimer usupaet odin drigomu i eto permanentni process, mi sosedi, pritom mi pravoslavnie, chto nemalovajno!Viderjki nam i mudrosti ;-)

Милена Хад 15.03.2009 18:14

почти не возможно! но мы дольжный и обязонный наити выход вед от нас зовесит будушее нашых ДЕТЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кахабер Дака 22.03.2009 23:40

Госпожа Мадона Лолуа! Я знаю, кто такой Андрей Муслаев и не собираюсь его выводить из группы! Если Вы считаете, что он болен, а Вы, как я понял врач, попытайтесь вылечить его здесь - логикой, интеллектом, доказательствами! Это он сам должен понять, что ошибся адресом и самому уйти! А если мы будем называть его и таких как он последними словами, а потом выкинем из группы, кто по Вашему победил в споре?
С уважением!

Бурундук ХХХ 29.04.2009 09:35

НАдо ПОсадить СААКАШВИЛИ за РЕшетку он преступник($)($)($)($)($)

levan dod 01.05.2009 18:57

prestupnikov ti ischi v vsoiom pravitelstve.ia ne storonik saakashvili ia prost za drujbu mejdu nashimi narodami i proshu ne port i tak vpolne isporchenuiu pogodu.

Виталий Дадк 03.05.2009 16:06

Несколько месяцев назад, я задал такой же вопросодной замечательной девушке из России.
Вот её ответ:
ПРОСТИТЬ! ВСЁ ПРОСТИТЬ ДРУГ ДРУГУ! ИНАЧЕ, КОНЦА И КРАЯ ЭТОМУ НЕ БУДЕТ!
Это ответ настоящего православного человека!
(v)

Филипп Эма 03.05.2009 19:07

Конечно, хорошо говорить о православных ценностях, но в политике, увы, не они решают всё. Конечно, было бы совсем неплохо, чтобы международный трибунал посадил Саакашвили и Путина на одну скамью за преступления против собственных народов, Но вы все прекрасно знаете, что такого "хэппи энда" не будет. А вот восстанавливать испорченные отношения между двумя странами необходимо, иначе они переродятся в отношения между народами. Грузины будут уверены, что русские - агрессоры,способные только красть унитазы,а русские будут считать грузин угнетателями и душителями малых народов - абхазского и осетинского...
В первую очередь надо вернуться к общим ценностям, включая православие...


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot