Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   БУДЕМ УЧИТЬ ИСТОРИЮ БЕЗ УЧЕБНИКОВ. МАЛО ТОГО, ТАК ЕЩЁ И НЕ СВОЮ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=69)

МЭЛ 18.07.2010 04:41

румыноидозависимыми! :-D

ЮБ и я Admin 18.07.2010 20:41

Не будем говорить о Грузии.
Но .Олег,сбавь...направление...про Украину,Америка давно "ококолила" весь мир и Молдову в том числе.
А у нас на Украине есть "ОБОЛОНЬ"...эта марка .Не всё так просто....мы- народ не очень лояльны к Америки,в отличии нашего Президента.Но он как говорят политики он уже "подбитая утка".
Новые выборы,возможно радикально изменят...многое.

Эд Война 19.07.2010 02:41

Вообще то судя по датам образования государств и территориального деления можно еще поспорить кто чью историю должен изучать!;-)
Может пора румынам изучать историю Молдавского государства.(fr) (fr) (fr)

Андрей Кик 19.07.2010 02:41

им этого не понять!!! они думают что они самые умные!!!!

Эд Война 19.07.2010 14:41

Это точно!:-D Они нам еще за гето-даков ответят!(fr) (fr) (fr)

Арчи 19.07.2010 19:41

нужно чтоб во всем мире изучали историю России, чтоб меньше изучали всяких левых историй, заставить всех базарить на русском, чтоб рускоязычные нигде не напрягались,Российская Империярасширяла, расширяет и будет расширятьсвои границы, Россия вперед! Наша Раша рулит и все разрулит, нечего брыкаться!

Арчи 20.07.2010 05:41

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Руслан Мусм 20.07.2010 11:41

Не понимаю я ни Вас , ни Ваших политиков , у Молдовы очень богатая история , есть что изучать , почему названия менять на другое и спорить по этому поводу ? Молдове около 650 лет , если я не ошибаюсь , и территория Молдовы была на много обширнее чем сейчас , так почему не изучат свою историю ? При чём тут Россия , Румыния ? Дабы не угоублятся в дебри , начинайте от Даков и о том , как Римляне оккупировали территорию и делали из аборигенов рабов , потом , как Молдова стала независимым княжеством , при Богдане , по моему ..., есть что изучать ...

светлана пичу 20.07.2010 21:41

Iury CiobanuА почему Вы решили, что я говорю об истории России? Я как раз говорю о том, чтобы мы изучали историю Молдовы. Я РОДИЛАСЬ в этом государстве и хочу знать историю моего государства. Это раз. Во-вторых, я бы ввела в русские школы историю Молдовы и историю России. У нас дети знают румынских господарей ( и то не все.Кстати, в молдавских школах тоже не вседети блещут знаниями по истории.) Но когда( я продолжаю сейчас говорить о русских школах) дети не знают, кто такой ПётрI, Екатерина II, то это уже беда. Я не хочу кого-то обидеть, но наша система образования трещит по швам, а когда-то была лучшей.И вообще я считаю, что школа должна быть вне политики!

светлана пичу 21.07.2010 05:41

Министр Просвещения в своем выступлении сказал, что учитель сам выбирает по какому учебнику ему работать, где лучше дан материал, то и давть детям. Прблема в том, что многие учителя-историки являются представителями разных партий( поверьте. но за 26 лет работы я видела многое).Они на уроках внушают то, что им выгодно. Результат- 7 апреля.А Вы знаете, что на одном из семинаров учителей была высказана благодарностьза то , что были дети на площади 7 апреля.Мы убьем так целое поколение.

Валерия-27 21.07.2010 16:41

Светлана, убить надо тех учителей, кто детей к этому готовил. И тех ,кто сказал за это спасибо

Сергей Вама 22.07.2010 02:41

Юрий Pe mine ma rupe cind urmasii colonistilor ne invata pe noi romanii(moldovenii)ce limba vorbim si din ce manuale sa invatam istoria, MA RUPE....
А че тебя рвет на части ??? Где ты такого нахопался насчет колонизаторов ??? И вообще, с чего ты взял, что кому-то нахрен нужен, чтоб тебя учить ???

светлана пичу 22.07.2010 06:41

Сергей Волощенко.Где Юрий нахватался? К УЧЕБНИКАХ ПО ИСТОРИИ! В учебнике 4 класса говорится о том, Сов.Союз заняли территорию Молдавии в период Вел.Отеч. войны. В 4 классе!!! А представляете, что этим детям внушат до 12 класса!!! Авторы учебников не знают, что такое архив., документы. А мы удивляемся, откуда в детях столько злобы.

Арчи 22.07.2010 17:41

нужно чтоб во всем мире изучали историю России, чтоб меньше изучали всяких левых историй, заставить всех базарить на русском, чтоб рускоязычные нигде не напрягались, Российская Империя расширяла, расширяет и будет расширять свои границы, Россия вперед! Наша Раша рулит и все разрулит, нечего брыкатьсядругим! усыпите бдительность другим народам, проигнорируйте их историю, общайтесь только на своем родном и вы увидите столько благодарности и воодушевления в их взглядах!!8oI

Алёна35 22.07.2010 18:41

Марина вы дублируете свой пост несколько раз для чего??

Сергей Вама 23.07.2010 07:41

Марина !!! Ты уже повторяешься !!! Глупее твоих, мыслей здесь не бывало !!! Че ты на говно изводишься !?

Валерия-27 23.07.2010 12:41

Марина, чегой-то Вас занесло.....

Алёна35 24.07.2010 01:41

Марина если есть ненависть к русскоязычным и к русскому языку,то не общайтесь с нами, и вообще не заходите на сайт "Одноклассники" - это ведь русский сайт и придуман русскими:-D

Арчи 24.07.2010 08:41

я еще в третий раз напишу, свобода слова, а что за живое задело?;-)

Алёна35 24.07.2010 20:41

За живое задело? Заводит,но задевает, только ваша ограниченность


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot