Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Эстония (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=9867)

Галина Нэав 17.10.2009 09:37

ОЛЯ...ТЫ УМНИЦА....ТАК ДЛЯ НАС ДЛЯ ВСЕХ ПОСТАРАЛАСЬ....СПАСИБО....ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЧИТАТЬ....И НАЙТИ СОВПАДЕНИЯ И ОТКРЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЕЩЕ ЧТО-ТО НОВОЕ.......ЗДОРОВО..(Y)(F)(F)(F);-)

Olga Skop 17.10.2009 09:38

Света,день Ангела - это чистая хронология,даты.А я хотела раскрыть гороскоп имени.Это вообщем-то разные вещи.Диаметрально.Но если вам хочется можете все перенести и закрыть мою тему.

Olga Skop 17.10.2009 09:41

Света,только не обижайтесь,дело в том,что день Ангела - от церкви,а гороскопы церковью отрицаются и даже запрещаются.А вот раскрыть тайну имени - мне кажется мой заголовок уместнее.Впрочем на ваше усмотрение.

Olga Skop 17.10.2009 09:44

Вера - русский перевод древнегреческого имени Пистида ("пистис" - вера) - вера, верование.
Имя это достаточно распространенное.
Зодиак имени: Весы.
Планета: Сатурн.
Цвет имени: серый.
Камень-талисман: берилл.
Благоприятное растение: клен, вереск.
Покровитель имени: муравей.
Счастливый день: пятница.
Счастливое время года: осень.
Уменьшительные формы: Верка, Веруня, Вераха, Веруха, Веруша, Веруся, Руся.
Основные черты: правдивость, уравновешенность.

Olga Skop 17.10.2009 09:51

Зодиак имени: Козерог.
Планета: Марс.
Цвет имени: багряный.
Камень-талисман: рубин.
Благоприятное растение: вяз, клевер.
Покровитель имени: рысь.
Счастливый день: суббота.
Счастливое время года: зима.
Уменьшительные формы: Татьянка, Таня, Танюша, Танюта, Тата, Татуся, Туся, Таша.
Основные черты: эмоциональность, твердость

Olga Skop 17.10.2009 09:55

Татьяна - устроительница, учредительница (латинское).
В XVIII веке имя Татьяна употреблялось преимущественно в дворянской среде. Но уже к концу XVIII-началу XIX века оно стало широко употребительно в купеческих и крестьянских семьях. А.С. Пушкин описал в романе "Евгений Онегин" семью Лариных, которая придерживалась старых традиций "Они хранили в жизни мирной привычки милой старины..." Поэтому-то родители героини романа даже в начале XIX века дали своей дочери имя Татьяна, которое в дворянских семьях встречалось уже все реже и реже. Именно благодаря огромному успеху романа "Евгений Онегин" имя Татьяна получило в русском языке вторую жизнь.
В последнее время имя стало меньше распространено, чаще так называют девочек на селе.

Olga Skop 17.10.2009 09:56

Какие имена интересуют? Я поставила самые распространенные в группе.

Оксана Вмас 17.10.2009 16:47

Мне интересно про меня-Оксана.
Заранее СПАСИБО!

Светлана Нидэ 17.10.2009 20:52

Ольга! Ты умничка у нас! Пусть так и остаётся эта тема-она очень обьёмная и интересная!(Y)(F)

Olga Skop 17.10.2009 21:10

Ксения, Аксинья - гостеприимная, чужестранка, гостья (древнегреческое).
Аксинья - русская народная форма. Ксения - разговорная форма имени Поликсения - очень гостеприимная. "Ксения" - по-гречески - странник, чужой, чужеземный. В Древней Греции Ксениями назывались также язвительные двустишья, которыми хозяева дома в шутку встречали гостей. Древнегреческое название Черного моря - Понт Эвксинский - Море Гостеприимное.
Имя довольно редкое, но в городах оно уже становится модным.
Зодиак имени: Водолей.
Планета: Сатурн.
Цвет имени: серебристо-серый.
Камень-талисман: халцедон.
Благоприятное растение: кипарис, бессмертник.
Покровитель имени: кролик.
Счастливый день: суббота.
Счастливое время года: зима.
Уменьшительные формы: Ксеня, Ксенюша, Ксюша, Ксюта, Сеня, Аксюта, Аксюша, Ася.
Основные черты: целеустремленность, независимость.

Olga Skop 17.10.2009 21:15

От Ксении, странница (с украинского).
Со стойким характером. Тверда. Величава, "мадонна". Зажигательна и эксцентрична. Модница. Любит "гулять сама по себе" - в ней что-то от нечистой силы. Хлебосольна до беспредела. Страсть погасить не может - говорят, что это имя идет или жгуче-чернявым, или огненно-рыжим

Olga Skop 17.10.2009 21:17

ОКСАНА имя производное от КСЕНИЯ

Оксана Вмас 18.10.2009 18:57

Спасибо (Y) очень интересно.Но ко мне,если честно,мало что подходит.
Ну все равно интересно.СПАСИБО (G)

Olga Skop 18.10.2009 20:55

Людмила - милая людям (старославянское).
Женская форма мужского славянского имени Людмил, уже неизвестного в России, но употребляемого в Болгарии.
Еще несколько десятков лет назад имя было очень полулярным, сейчас оно не столь распространено, в городах больше, чем на селе.
Зодиак имени: Весы.
Планета: Венера.
Цвет имени: бежевый.
Камень-талисман: желтый сапфир.
Благоприятное растение: орешник, хризантема.
Покровитель имени: персидский кот.
Счастливый день: пятница.
Счастливое время года: осень.
Уменьшительные формы: Людмилка, Люда, Люся, Людочек, Людушка, Люля, Мила, Милаша, Милуша, Мика.
Основные черты: энергичность, страстность.

Olga Skop 20.10.2009 07:48

Насчет Оксаны.У мужа племянница Оксана - создание нежное,блондинка до розового,и очень нерешительная.То,что описано в гороскопе имени - я сама не верила!Может потому,что имя изменено такое несовпадение?*-)

Оксана Вмас 14.11.2009 16:11

Может с "Ниной",что-нибудь получиться!?У меня так маму зовут и интересно про Юрия прочитать...(F) (F) (F)

вера дывш 14.11.2009 19:42

ИНТЕРЕСНО ,А У МОЕЙ МАМЫ ДВА ИМЯ ЛЕЙДА И ЛИДИЯ ,ЧТО ЕЙ ПО ГОРОСКОПУ,ОНА ДЕВА,

Olga Skop 16.11.2009 21:27

Самозначительна, себя ценит, и это выручает в обстоятельствах, которые вокруг нее запутаны. Часто сама себя вгоняет в перегрузку. Иногда - несет спасение, порой - напрочь отвергает. В молодости почти всегда - в верхнем углу "любовного треугольника", с возрастом - предмет мужского поклонения.
Нина·Тайна имени oculus.ruНина - царица (ассирийское).
Нинос - так называлась столица Ассирии. Имя кажется слишком простым, возможно поэтому популярность его в настоящее время идет на убыль.
Зодиак имени: Водолей.
Планета: Уран.
Цвет имени: лиловый.
Камень-талисман: циркон.
Благоприятное растение: кипарис, фиалка.
Покровитель имени: филин.
Счастливый день: суббота.
Счастливое время года: зима.
Уменьшительные формы: Нинка, Нинаня, Нинуля, Нинуся, Нуся, Ника, Нита.
Основные черты: самостоятельность, восприимчивость, самолюбие.

Olga Skop 16.11.2009 21:31

Лидия - азиатка, жительница Лидии (древнегреческое).
Лидия - название местности в Малой Азии, идет от корня, означающее "женщина" и родственно именам Лада, Латона и Леда. Эти имена часто давали рабыням, вывезенным из этого места. Имя не особенно популярное, но и не редкое.
Зодиак имени: Овен.
Планета: Солнце.
Цвет имени: темно-синий.
Камень-талисман: аквамарин.
Благоприятное растение: пихта, гортензия.
Покровитель имени: свиристель.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: весна.
Уменьшительные формы: Лида, Лина, Лиля, Лидуся, Лидушка.
Основные черты: общительность, чувственность.

Olga Skop 16.11.2009 21:33

От Лидии - области в Малой Азии (с греческого).
Характер сложный, скрытный. Обладает мужским складом ума. Смелая и твердая духом. Независима, правдива. Весьма неординарна в творческом самопроявлении. Могут околдовать и стать вечно любящей женой. Неосторожность с ней рискованна.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot