Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Политические дебаты (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Владимир Ильич Ленин - гений или злодей? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14510)

Андреенко 04.03.2010 01:01

"Юрий,а каков,на Ваш взгляд,сейчас лучший путь?
Какие отрасли нужно восстанавливать,какие развивать?
За счет чего?(финансы)" (E)

Ну, я не финансист.... А всё же попробую, ведь это витает в воздухе...
1) Нужно восстановить демократические свободы, чтобы не закончилось , как в 1917г. 2) Нужно повысить зарплату лицам занятым в бюджетной сфере до 1 - 3 тысяч долларов 3) сделать ипотеку доступной 4) Кредиты для производственной сферы и сельского хозяйства дешовыми 5) сделать образ России более привлекательным для соседей , и потенциальных инвесторов....

Андреенко 04.03.2010 01:12

А главное , нужно отказаться от мифа, что в большой стране, нет другой возможности для управления ею, кроме безграничной концентрации власти ....( Опыт других больших стран Канада , США , Евросоюз показывает, что демократические свободы не вступают в противоречие с ростом благосостояния граждан , напротив.... )иначе , действительно , можно скомпроментировать и демократию и капитализм... Зачем, чтобы через 70 лет снова начинать с нуля ?

Аринкин 04.03.2010 08:19

От Вас я ожидаю простого ответа на простой вопрос-почему в начале 90-х между новенькой "девяткой"(,мокрый асфальт) по цене3,5-4 тыс" зеленых"и старой 3-х летней "Маздой "по цене 4,5 тыс выбирали "Мазду"?
Ирина, на ваш вопрос я уже ответил г-н Валькову, расписав коротко об отечественном автопроме по десятилетиям...

Аринкин 04.03.2010 08:24

отдали бы кучу денег итальянцам за ФИАТ (ВАЗ) А почему купили? Намного выгодней самим придумать и производсиво наладить. Но не могли, Марк. Социализм не дает развиваться производству, а только его тормозит.
Ирина, вы забыли, что почти одновременно с ВАЗ запустили ещё и ИЖ, где поставили свою отечественную модель. Не плохую для тех лет, между прочим. То что только Жигули были тёплыми не соглашусь, а.м. "Москвич-2140" тоже был не такой уж и холодной машиной, не разу не слышал, что мой дядка жаловался, что ему в нем зимой холодно. Между прочим, на нынешних ГАзовский "Соболях" печка намного мощнее и теплее для передних пассажиров, чем на Шевроле-Ниве и Хендай-Гетс..

Аринкин 04.03.2010 08:27

отдали бы кучу денег итальянцам за ФИАТ (ВАЗ) А почему купили? Намного выгодней самим придумать и производсиво наладить. Но не могли, Марк. Социализм не дает развиваться производству, а только его тормозит
Заблы упомянтуть про КаМАЗ в котором от американского ни чего не нашли особо, кроме некоторых деталей, но мы это уже обсудили. Про мои примеры с телескопами и объективами, вы что-то тоже видимо забыли и не читали. Кстати, именно в социалистической Германии появились известные серии Цейссов(от 300 до 2000)-ну это я так дополнтельно.
Ну, а производства продуктов, причём натуральных в СССР постоянно увеличивалось. Ныне же, рынки РФ заполнены ипортом и ГМП.

Аринкин 04.03.2010 08:34

Не пришел бы он к власти , быть бы России европейской странойА то почему-то многие товарищи дают России только 2 выбора-или отсталая аграрная или большевистская.
Фраза напомнила: или красная или вкуская. А красное вкусным быть не может? Аграрная--это тип экономики, большевисткая--это политическая партия. А выбор до Ленина был такой: или колония/протекторат по типу Египта(Индии) или индустриальная великая держава. Первый был для таких деятелей, как Колчак, Деникин, Врангель, Керенский, вторая для большевиков. Вот народ и пошёл за большевиками.
Ирина, я вам уже писал при Герберта Уэлса почитайте какой путь он видит для России в 1920 году. Ещё почитайте Черчиля "Россия во мгле". Потом обсудим

Аринкин 04.03.2010 10:30

Ну, я не финансист.... А всё же попробую, ведь это витает в воздухе...
1) Нужно восстановить демократические свободы, чтобы не закончилось , как в 1917г.
Странно, почему же, такой ужасный СССР Сталина в 1945 году не закончился, как РИ 1917 года то? И свобод было больше. В 1906 году крестьянам разрешили мигровать куда хочешь...
2) Нужно повысить зарплату лицам занятым в бюджетной сфере до 1 - 3 тысяч долларов
И прям в доллорах платить.А почему не в евро? Юрий, а может сразу к США присоеденимся то? Наверное, страдаете, что Александр-2 не Дальний Восток, а Аляску продал. Всё на доллар молитесь?
3) сделать ипотеку доступной
И что это даст? Новые рабочии места для банковских служащих?

Аринкин 04.03.2010 10:31

Ну, я не финансист.... А всё же попробую, ведь это витает в воздухе...
1) Нужно восстановить демократические свободы, чтобы не закончилось , как в 1917г.
Странно, почему же, такой ужасный СССР Сталина в 1945 году не закончился, как РИ 1917 года то? И свобод было больше. В 1906 году крестьянам разрешили мигровать куда хочешь...
2) Нужно повысить зарплату лицам занятым в бюджетной сфере до 1 - 3 тысяч долларов
И прям в доллорах платить.А почему не в евро? Юрий, а может сразу к США присоеденимся то? Наверное, страдаете, что Александр-2 не Дальний Восток, а Аляску продал. Всё на доллар молитесь?
3) сделать ипотеку доступной
И что это даст? Новые рабочии места для банковских служащих?

Аринкин 04.03.2010 10:31

4) Кредиты для производственной сферы и сельского хозяйства дешовыми
Обворовали всю страну, а теперь ещё кредиты дадим.. Ну, прям как в 1862 году.
5) сделать образ России более привлекательным для соседей , и потенциальных инвесторов
И будем на них работать, как до 1917 года, когда даже прибыль сс московскойконки получали бельгийцы

Аринкин 04.03.2010 10:37

Юра, я вот так скажу. Попроще и без ненужных демократический свобод, для крикунов на митингах. Больше они ни для чего не годяться.
1. Нефтедоллары вкладываются в с.х.
2. Мигрантов всяких, легальный и нелгальный, всех туда и ссылать. Заброшенных домов у нас полно, давать ссуды, что бы отстраивались и трудились на полях, садах.
3. Уменьшить внутренню цену на нефть и нефтепродукты.
4. Уйти от СКВ, привязазв рубль, к золоту или даже к алмазам.
5. Всю прибыль от с.х.+нефть вкладывать в будующие кадры...
6. Начать модернизацию заводов и фабрик, строительство новых(пока старые не развалили)
А ипотеки, кредиты, займы--это все наносное и личностное. И к государственным интересым не имеет отношения...

Ведентьев 04.03.2010 12:08

А есть путь ещё короче-Москву и область переселить в регионы,всё равно они ничего не производят,толку от них никакого,квартиры продать китайцам(кремль и красную площадь оставить),и на эти деньги поднимать сель.хоз.,убьём сразу двух зайцев,москвичи наконец делом займутся,капитал подтянем на развитие земли...а,ещё третий заяц..с китайцами подружимся,они сейчас сила...

Ведентьев 04.03.2010 12:22

И ещё вопрос-Кто был спонсором большевиков?

Аринкин 04.03.2010 12:51

У, г-н Вальков, сейчас в МО как раз сельское хоз-во развито. Хотя и не так как раньше, а остальной твой пост из серии "ну не люблю я москвичей, хоть ты тресни..."
Касаемо спонсорства, тут все не так однозначно. В музеи истории ВКП(б) лежала записка о получении денег от какого англичанина на съезд в каком то году начала ХХ века. Эти деньги, ему потом даже вернули.
Ну, а Германский след--пошёл из жёлтых газет. Ведь большевики захватили власть в октябре 1917 года, а воевали с немцами аж до марта. И мобилизацию проводили, когда фронт прорвали немцы в очередной раз. А если бы получили бы от кайзера деньги, то сразу бы войну и закончили...А так чего воевать то продолжали?
Вот Антанта спонсировала белое движение и Черчили писал, что "они воевали в их интересах"(имееться вииду белые). И у Колчака были войска интервентов(о чём писал Жанен, Нокс, чехословаки, тот же Черчиль)

Аринкин 04.03.2010 12:52

Кто был спонсором большевиков?
А были ли он вообще? Много усили то надо было приложить, что бы власть взять в ноябре 1917 года?

Ведентьев 04.03.2010 12:56

Ну что деньги откуда то были,это однозначно...а вот откуда?Вопрос...Миллионеров среди большевиков не было...Да,соломонов,про ненависть ты зря...шутку юмора понимать надо...

Ведентьев 04.03.2010 12:59

А были ли он вообще? Много усили то надо было приложить, что бы власть взять в ноябре 1917 года?---------А причём здесь17г?А подпольная работа,типографии,агитация?Да и в бегах денежки нужны...Думаю деле пахло миллионом...

Запретный Пмад 04.03.2010 13:49

А в Швейцарию Ленин на курорты чтоль ездил?(H)За баблом буржуйским! Вот на эти денежки и замутили Революцию!

Галактика 04.03.2010 14:52

А я сейчас ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРЯЮ И РЕВОЛЮЦИЮ И БОЛЬШЕВИКОВ

Адашев 04.03.2010 15:53

Марк, естесно ты за, сейчас твои единоверцы могут безнаказанно выкачивать ресурсы из Руси, да и за Хазарию месть нехилая. Пусть и несколько сот лет спустя !!!!!!!!!!!!

Галактика 04.03.2010 18:12

Мои единоверцы это социалисты и комунисты и никакие не буржуи


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot