Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2008, 10:43
Оставь Мэня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Воспоминания

Мы все с маленького городочка и он называется наша Родина.Нас связывает всех одна и та же строчка в свидетельстве о рождении...

Место рождения -город Елгава...



Давайте вспоминать...детство *
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 28.08.2008, 10:52
Оставь Мэня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну с себя *

Я жила в центре города,где раньше были магазины,Спалва, Электорн иТурист, в нашем дворе была " огромная" горка.. мне даже кажется, что когда то в детстве, я боялась *с неё скатиться. Приезжяя на Родину, к Маме.... я как то выносила мусор... и я была паражена размерами горки.Это маленький бугорок... :-D :-D

Мы растём,воспоминания ещё больше,а горки маленькие
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2008, 09:26
Аватар для Премудрая
Премудрая Премудрая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 15
Премудрая is infamous around these parts
По умолчанию

Horosho devushka napisala.U menja takaja ze istorija
__________________
Я не просто счастлива! У меня два счастья: одно говорит -"Любимая", а второе-"Мама"!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2008, 12:09
Прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я жила там где 12-ти етажки три стоят. Только тогда их не было. А на том месте стоял старый-пристарый дом собственный. Он был огорожон забором, так как был заброшеным. Нам он казался таинственным, и мы лазали туда в етот дом, проверяли себя на храбрость. А потом, когда я посмотрела фильм Гостя из будущего, дома етого уже не было. Но мне казалось, что в етом фильме было как раз про етот наш таинственный заброшеный дом.
И вобще виела бы моя учительница по русскому языкы, Герта Александровна, сколько я тут ошибок сделала, в обморок упала бы. Кто её знает? (ch)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2008, 09:08
Похитительница Сердец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-DPredstavljaete ,mi towe lazali v etot zabrowennij dom za jablakami i dejstviteljno,sejcas vspominaja nam bilo wutko tam naxoditsja,naberem jablok i deru :-DTam nikto ne wil,no vseravno bilo strawnovato :-Smi wili cerez dorogu na Sudraba Edwus i etot zabrowennij sad bil dlja nas prikljuceniem ;-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2008, 13:15
Прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ия, я тоже на судрабу еджус жила, а в каком вы доме? Я в 13-а. Но вас не помню.... (ch)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2008, 09:31
Похитительница Сердец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nado we dawe na odnoj ulice? ;-)Ja wila v 5 dome,ja vas towe ne pomnju.ocenj prijatno teperj poznakomitsja ;-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2008, 02:19
Прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а помните, в парке райниса карусели, качели, лодочки были.... *(ch)Помню на самых маленьких можно было за 5 копеек прокатиться. :-D
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2008, 09:27
Оставь Мэня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню в том парке женщина, бабуля *в то время такая полная -полная билетики продвала, я не помню с кем так мы *у неё выпрашивали один разочек бемлптно прокатиться на лодочках....или каруселях.. , запомнила её как "злую" женщину.. потому что не разрешила....

А ещё там поликлинника была и есть. Со стороны дороги тропина там была ( как сейчас со школы Спидола по-моему),до поликлинники в обход, так вот там я закапала 60 капеек 3 раза по 20 ть.. зачем я это сделала не знаю, на следующий день уже пошла откапывать, но места вспомнить не смогла У меня бабушка в поликлиннике работала, я пришла *кней на работу, а потом пошла копаться отрывать сокровища....Помню она мне долго с кабинета кричала - Перестань рыть! - Что ты там ищешь *:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2008, 10:14
Аватар для Осетиночка
Осетиночка Осетиночка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 15
Осетиночка is infamous around these parts
По умолчанию

A ja zila na Rafe snacalo.a s 11 let na ulice Katolju...naprotiv moego doma pomnju stojanka bila.A teperj Rimi otgrohali :-D :-D :-D
__________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2008, 12:20
Прелестная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикольно, все *кучковались *в *центре, я *на *Комсомольской, напротив *почты... *Сейчас *всё *ооочень *изменилось...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2008, 13:29
Водолей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жил на Ленина , в аккупантах , в 5 доме , в длинном таком , с состороны улицы были магазины, рядом с церковью Анны, за церковью по улице , было кафе - типа 7 дырок , такой себе подвальчик где пиво продовали, а вообще мы - дети военных , мы -без Родины и флага , можешь родиться и тут же уехать , колесить, по всему тогда Советскому Союзу , *и , не известно где зацепишься *. .......... , вот на Украине и зацепился .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2008, 15:07
Аватар для Персик
Персик Персик вне форума
Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 30
Персик is infamous around these parts
По умолчанию

"7 дырок" - это кафе "Мадара" ;-) :-D. А вот напротив "оккупантов" (так этот район на Ленина обозвали), через дорогу на углу рядом с детским миром (как вспомню, как мы с мамой стояли в длинных очередях в дет.мир во время всеобщего дефицита, когда "выкидывали" что-то приличное на продажу :-S (mdбыло детское кафе то ли Чебурашка, то ли Буратино, или Чипполино...там мне казалось ооочень круто в этом кафе - ведь настоящее! Детское ! там сейчас обувной магазин (tr)
__________________
how bizzare
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2008, 18:03
Аватар для Нет Счастья
Нет Счастья Нет Счастья вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 278
Нет Счастья is infamous around these parts
По умолчанию

Cipolino *:-D ja toze pomnju. Ja iz Livberze, i kogda nas mama v gorod vivozila , mi sli v Dzirkstale v kafe na pervom etaze ( a mozet stolovka ), seicas eto Elvi i Gerkens.
__________________
Я - МАМА!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2008, 19:55
Прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Чиполино было моим любимым кафе в детстве! Тоже крутым казалось! :-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.09.2008, 06:23
Аватар для Предчувствие Тебя
Предчувствие Тебя Предчувствие Тебя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 9
Предчувствие Тебя is infamous around these parts
По умолчанию

Da,klassnie bili vremena.Ja s rafa.V 4ipollino mi toze 4asto zavisali.A ewe pomnite,vozle Draudzibi bila kulinarija i tam vsegda bili o4enj vkusnie molo4nie koktejli.
__________________
Charming as hell but still pretty gorgeous
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2008, 14:04
Аватар для Реквием
Реквием Реквием вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 19
Реквием is infamous around these parts
По умолчанию

а у меня от Чиполино остались плохие воспоминания (tr) конечно это была любимая кофиюшка и после садика мама всегда туда водила! но на 1 мая года *где то 1988 я там траванулась :-( в моём десерте оказался дохлый тараканчик, после того мы больше ЧИПО неходили *-) вот так!!!
__________________
И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать?Ну настроение испортить ,ну жизнь поломать.. ..ну и всё
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2008, 18:49
Превосходная Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A mne vspomnilisj katki u maszavoda i na stodione Daugava.Mi tuda s odnoklasnikami xodili ,bili davoljnie i s4astlivie, zdorovo bilo... ;-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.09.2008, 19:26
Похитительница Сердец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)Tocno katok na stadione Daugava!Da mi we ottuda ne vilezali ;-)Mi rjadom kokraz wili,tak cto iz doma prjamo v cixlax i xodili,ranjwe xotj zimi bili,a teperj toljko v Ledus Xalle ;-)kak zdorovo na katke bilo,muzika,tixo padaet snewok...o vremeni pocti zabivali ;-) (Z) (L) (X) (L) (Z) (L) (X) (L) :-D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.09.2008, 07:57
Оставь Мэня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне только что вспомнилось и захотелось булочек...

Помните на автовокзале, стояли два маленьких киоска,или один, не помню, и там продавались булочки... после школы или детского садика мы с *мамой всегда проходили мимо и мне покупали " колечки" с орешками или " ушки"

Кстати *по приезду в елгаву, я была на автовокзале и от этих киосков остались только квадратные отпечатки на земле -асфальте...

Вот бы мне сейчас с чаем это колечко скушать (C)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot