Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2012, 00:32
Черницина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию !Я ПОДДЕРЖИВАЮ МНЕНИЕ МИХАИЛА БАРЩЕВСКОГО: ПРАВОСУДИЕ ДОЛЖНО ОПРАВДАТЬ ...

!Я ПОДДЕРЖИВАЮ МНЕНИЕ МИХАИЛА БАРЩЕВСКОГО: ПРАВОСУДИЕ ДОЛЖНО ОПРАВДАТЬ ЧЕЛОВЕКА,ЗАЩИТИВШЕГО СВОЮ СЕМЬЮ ОТ ПОДОНКОВ!!!ПОРА ДАТЬ ОТПОР РАЗНУЗДАННОЙ МРАЗИ !!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 10.04.2012, 11:03
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Губернатор Тульской области Владимир Груздев выступил в поддержку предпринимателя, убившего трех грабителей, избивавших его жену и детей. Политик признался, что в схожей ситуации повел бы себя точно так же. Об этом региональный глава рассказал в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде».
«Вопрос очень простой. Если бы на мою семью, не дай бог, совершалось подобное разбойное нападение, я поступил бы, наверное, так же. Когда пытают, издеваются над твоими малолетними детьми, издеваются над твоей женой, на это все смотреть, наблюдать со стороны, мне кажется, это невозможно. Просто после этого ты не будешь себя чувствовать не то что мужчиной, просто человеком. Человек после этого заканчивается. Назначение мужчины в том, что он обязан не только накормить и обогреть свою семью, но он еще обязан ее защитить. Если по той или иной причине государство не смогло обеспечить гарантии безопасности человека в его родном доме, то, безусловно, он должен был поступить только так. А как иначе, когда издеваются, избивают твоих близких?
Я хочу сказать, что во многих случаях подобные разбойные нападения заканчиваются очень плачевно в отношении тех людей, в отношении которых совершаются эти разбойные нападения. А здесь как раз тот случай... Я думаю, что большинство людей меня поддержат. Там многие события уже известны. Это молодые люди из Московской области, Люберецкого района, шли по наводке.
Я знаю, что дело возбуждено по статье «Убийство двух и более лиц», оно возбуждено по факту, что, в общем-то, сделано с точки зрения следственных органов совершенно правильно и корректно, потому что там есть три убитых гражданина, поэтому дело возбуждается по факту убийства, что с точки зрения права, уголовно-процессуального закона совершенно правильно. Если кто-то из сотрудников следствия высказывает ту или иную позицию, будем считать, что это его личная позиция. Точно так же, как и я высказываю в данном случае свою позицию как гражданин.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2012, 11:03
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Тульский губернатор о деле фермере, убившего трех грабителей: «Если напали на мою семью, поступил бы также!»Груздев считает, что бизнесмен выполнил долг главы семейства
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2012, 11:04
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете, очень важно, чтобы подобного рода дела, они же являются в будущем в той или иной степени, они формируют судебную практику. И от того, как будет рассмотрено это дело, зависят судьбы очень многих людей, которые могут оказаться в подобной ситуации. Прежде всего, публичность и открытость расследования данных обстоятельств дела – это основная история. Второе. Я как гражданин могу выступать в том числе и как общественный защитник. Поэтому поживем – увидим. То, что сегодня мы с вами обсуждаем этот вопрос, эту тему, это уже дорогого стоит. Я надеюсь, что это дело разрешится в пользу семьи этого гражданина», - рассказал Груздев.
Ранее за предпринимателя заступились видные общественные деятели и блогеры.
Напомним, в субботу на окраине Богородицка в дом 52-летнего предпринимателя ворвались грабители. Они были вооружены пистолетом, черенком от лопаты и ножом, причем своих лиц они не скрывали. В это время в доме были сам бизнесмен, его жена, 28-летняя старшая дочка, четверо маленьких детишек - от 7 *месяцев до 7 лет.Также в доме была и 25-летняя сноха главы семейства. Трое грабителей ворвались в дом, четвертый стоял на стреме.
- Давай все деньги и ценности, а не то хуже будет, - приказали грабители мужчине. Все домашние были не на шутку напуганы, дети плакали. Тем временем налетчики начали избивать всех подряд, не жалея ни взрослых, ни детей, - Одному из детей к голове приставили травматический пистолет, - рассказывает начальник СУ СКР по Тульской области Татьяна Сергеева.
Женщины, боясь за собственную жизнь, начали снимать с себя серьги и цепочки, отдали налетчикам небольшую сумму денег.
Все шло по плану грабителей. Но старшая дочь разбила окно и стала звать на помощь.Увидев это, грабитель стоявший на стреме подал знак своим сообщникам - пора бежать. Так они и сделали. Но в этот момент глава семейства добежал до кухни, схватил нож и начал бить убегающих грабителей. От ранений они скончались на месте. Четвертый скрылся, сейчас его ищет полиция.
Сейчас все правоохранительные органы брошены на расследование преступления, которое произошло 7 апреля на окраине Богородицка.
- На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, Богородицкий межрайонный прокурор и его заместитель. Ход расследования по уголовному делу прокуратурой области взят на особый контроль, - сказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области.
И сегодня, во время беседы с журналистами руководитель областного СКР сообщила, что органами предварительного следствия отрабатываются три основные версии преступления:
- совершение хозяином дома убийства трех лиц в пределах необходимой обороны;
- совершение хозяином дома *убийства трех лиц с превышением пределов необходимой обороны;
- совершение хозяином дома *убийства трех лиц в состоянии аффекта
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2012, 11:05
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

........... Люберецкие!!! * наехали на армянина в Туле... * * * * * * * * * * * * *Вот козлы,да ещё с оружием и удостоверением...
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot