Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2010, 22:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию Животинки и зверуньки

Не знаю как у вас, а у меня в детстве было огромное количество разнообразных домашних животных. Собаки четырех различных пород (от пекинеса до ротвейлера), рыбки, пара кошек, рыбки, хомяки, даже ежик... Все время дома кто-то мурчал, гавкал, фырчал, портил обои, грыз провода Потом, все зверуньки как-то незаметно исчезли, да и не до них было - взрослел. А сейчас, пару дней назад, дома, объявилось серо-голубое кошачье создание по имени Маркиза. Что с ним делать я представляю слабо, однако что делать со мной оно разобралось моментально. Сейчас пока пишу - оно бродит по клавиатуре, помогает написать пост.
Ну а какие животные (домашние и не очень) есть у вас? А помимо собак-кошек, экзотические у вас, имеются? (ну хотя бы тараканы :-D)
Делимся, рассказываем, советуем и хвастаемся;-)
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.10.2010, 08:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашей семье всегда были животные - собаки и кошки.
Но были и более-менее экзотические: морсик свинки, черепаха, ёж.
В аквариуме кроме рыбок жили лягушки. Был аквариум с тритонами и множеством улиток.
Есть животные у меня и сейчас.
Кому интересно, можно посмотреть на моём форуме и на youtube.
Кошка Лила живёт у меня 6 лет, Ада - серенькая дворняжка - 5 лет.
Филимошку подобрала в прошлом году.
http://whiteship.ws/index.php?f=26
Видеоклипы
Ада и Лила
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2010, 12:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё у нас живёт старая пекинесиха Тина. Ей больше 15 лет. Точнее не скажу, она нам досталась от маминых соседей.
А до этих собак и у нас жила кошка Марфа, ньюфаунленд Берта, помесь терьера и болонки - Тошка.
К сожалению собачий век короток.
Берта жила долго, перенесла в 10 лет операцию, а в 14 лет, в 2004 году была отравлена нашей службой спецавтохозяйсвта. Может быть кто помнит, у нас была массовая травля собак. И моя добрейшая Берта подобрала эту гадость. Мы вызвали ветеринала, но не спасли.:-(
Вообщем-то она была уже старая, но такой смерти не заслужила.
Фотки всех этих животинок у меня есть. Как-нибудь выложу.
Они у меня были когда-то на старой моей страничке.
А наш Фил был на приёме у примара, когда к нам приезжал Вячеслав Зайцев. Есть где-то видеозапись. Найду - выложу на ютуб.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2010, 19:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тина еле ходит, старегнькая и полуслепая. Выгуливается в основном на лоджии в газетку, вместе с кошкой.
Тоша у меня тоже долго жил слепым. Прожил 18 лет.
Потом добавлю фотки на свой форум. Здесь в Одноклассниках я не люблю фотки размещать.
Их потом никому не покажешь, затеряются в дебрях.:-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2010, 07:18
Аватар для Даскал
Даскал Даскал вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 8
Даскал is infamous around these parts
По умолчанию

Милая Евгения, а Леонардо у Вас однако ПРОЖОРА!!!:-D

Я долго хотела кошечку - вместо этого родители купили мне аквариум с рыбками, через год я его в отсутсвие родителей подарила совей однокласснице (она давно о рыбках мечтала) а домой притащила котенка Ляльку. Первую неделю мама делала вид что терпеть ее не может и ругала ее по любому поводу, а через неделю ругала нас всех - а Лялька стала ее любимицей:-D Года через 3 у нас ее украли...Вся семья очень переживала, кошечка была на редкость умная.Через несколько месяцев мне подарили котенка такой же окраски - несколько лет назад его не стало. Мама зареклась что больше котов у нас в доме не будет. Однако на следующий день после моей свадьбы мама лично купила котенка - перса, назвали мы его Персик - более ленивого нахала я еще не видала:-D Персик живет у нас уже более 6 лет. Несколько раз был папой! О! как он ухаживал за своими "женщинами" и как вылизывал им лапки! Такого джентельмена еще поискать надо...
__________________
настроение - осень...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2010, 14:18
Мойсюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители поешаны на котах,естественно и я выросла -заядлой кошатницей.Мой муж не любил,до встречи со мной этих очаровашек,теперь-обажает!!!Каких питомцев,только у нас не было-сейчас нами владеет сибирский кот-Степан,кажется мудрее его нет!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2010, 23:18
Аватар для ТАТЬЯНА ВОС
ТАТЬЯНА ВОС ТАТЬЯНА ВОС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 112
ТАТЬЯНА ВОС is infamous around these parts
По умолчанию

А у меня был кот Сына, помесь русской голубой и бродячего дворового, Жил не тужил,,,дорос до 8 кг и его сперли...Это ужас...когда пропадает член семьи это катастрофа...плаали все долго...не могу до сих пор его забыть..хотя прошло уже 8 лет...Замены ему нет...Дело случая, конечно...Крыса была серая...хозяйка квартиры - гуляла где хотела и ела и грызла тоже чего на зуб попадет.... Попугай Аркаша был, который жил не в клетке, а везже..тоже сожрав все - фотографии, картины, угадил все где сидел,,ел и пил из наших тарелок и чашек...пришлось отдать - уж очень ему надо было много времени уделять и постоянно спасать его.....Недавно отдали аквариум с рыбками...самое безобидное дело - аквариум...только ухаживать надо конечно же и следить...Скоро ставим колбу на 300 литров...Аквариум это красота .... Хочется кота - люблю котов, но пока нет альтернативы!!! Больно запал Сына на душу.... С характером был кот - рычал на чужих, как собака!!!)
__________________
СБЫВАЮ МЕЧТЫ...ЦЕНА СБЫТА - ДОГОВОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2010, 04:18
Алексей Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы больше с собаками.
Но когда дети были маленькими собак не держали,зато был попугай Кеша.
Жена с детьми ушла гулять а я занялся уборкой,и так случилось,что Кеша вылетел из клетки и через форточку получил свободу.
Я бегом отправился на Птичий рыноки и купил ,на мой взволнованный взгляд,точно таково же попугайчика.
Когда жена с детьми вернулись с прогулки я усиленно делал вид,что все как обычно.Только новый попугайчик как то нахохлившись сидел в клетке.
Жена обратила на него внимание и с вопросом: а не заболел ли наш Кеша ?подошла поближе.
Подмена была тут же раскрыта,я старался обьяснить-но безрезультатно.
Что б не травмировать детей -решили ни чего им не рассказывать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2010, 10:18
Ирина Осад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здесь в Греции я очень хотела маленькую собачку,но в доме где я живу заводить собак не разрешают(у каждого свои заскоки) на котов у мужа аллергия,а я без животных я не могу.попугаев сильно не потискаешь,так же как и рыбок(в детстве я пыталась приласкать меченосца,но дышать кислородом он так и не научился).купили декоративного кролика Лакиса,он такои милыи!чтото между котенком и собакои,бегает за мнои и любит сидеть у ног как собачонок,ласковыи и руки лижет как котенок.обожает когда все члены нашеи маленькои семьи дома и всеми силами пытается привлечь внимание,бегает,прыгает,забирается на колени,то ко мне,то к мужу.понимает когда с ним разговаривают не хуже кошки и на свое имя отзывается.только вот ревнует меня к мужу очень!если муж меня обнимет или поцелует,Лакис сразу же бежит ко мне чтоб оставить на мне свои метки и пока не добьется своего не успокоится!приходиться закрывать его в клетке пока не проидет приступ ревности!:-D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2010, 19:18
Ирина Осад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сколько себя помню у нас всегда были кошки.на улице мама не могла проити мимо мяукающего комочка,отмывала откармливала и потом подыскивала котятам жилье.были у нас и постоянные члены семьи,кота Мурзика мы отдали в деревню на случку,но пол деревни попросило нас его там оставить т.к. его призвание было гонять мышеи.кошка Алиса,убежала из дома после развода родителеи.12-летнюю кошку Машу уже 6 лет воспитывают бабушка с дедом.
Машкина мама не могла разродиться и мы пригласили ветеринара,я была аккушеркои при кесаревом сечении(жутко впоминать)моя мама не могла при этом присутствовать...врач вручил маме двоих котят,один из них умер через несколько днеи вместе со своеи мамои,а вот Машка выжила.моя мама просыпалась ночами и кормила ее из пипетки,носилась с неи как с грудным ребенком.страшненьким котенком она была,огромные уши и полулысыи длинющии хвост как у крысенка.зато потом стала высокомернои красавицеи с пушистым хвостом!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2010, 01:18
Аватар для Людмила Нави
Людмила Нави Людмила Нави вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 8
Людмила Нави is infamous around these parts
По умолчанию

У меня тоже всегда было полно зверья.Да и сейчас их целая куча.Моих котов можете посмотреть среди личных фотографий. Нуа собак осталось только 3.Коккер-спаниелька Лотта умерла от водянки( как человек ),немецкую овчарку Хана украли,а кавказкую овчарку отдали в деревню.Сейчас только три мелких дворняжки.
__________________
Жизнь тяжёлоя, зато зарплата смешная!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2010, 17:18
Аватар для Людмила Нави
Людмила Нави Людмила Нави вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 8
Людмила Нави is infamous around these parts
По умолчанию

А заете что, чтоб не быть голословной я сейчас создам альбом.И мы все посмотрим какие у нас красивые звери.
__________________
Жизнь тяжёлоя, зато зарплата смешная!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2010, 22:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы поговорила в этой теме и о бездомных животинках.
Насколько реально решить в нашем городе и стране эту проблему?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2010, 09:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращение кишинёвского общества по защите животных.
Уважаемые друзъя!
В связи с решением примара Кишинёва от 10.02.2010 об уничтожении уличных животных,
(а как их уничтожают, мы с вами знаем ), весъ мир:
( Франция, Бриджит Бардо, организация " Fondation
Briggite Bardot "; Ален Делон; международные организации Peta и Vier Pfoten; а также английская организация WSPA) поддерживает наше требование прекратить убийство и принятъ закон о защите животных.
Пожалуйста, поставьте на ваши сайты ссылки на Петицию, которая требует прекращения
варварского убийства и решения проблемы гуманными путями.
Подпишите вы, и ваши соратники, и ваши друзъя.
http://www.thepetitionsite.com/2/stop-massacre-of-strays-in-moldova
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2010, 18:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

А вот мнение кишинёвского градоначальника Дорина Киртоэакэ высказанное на пресс-конференции в пятницу: — Тема бродячих собак Кишинёва - исчерпана, большинство собак без хозяев больны, агрессивны и опасны для общества.
По его словам, из проблемы бродячих собак уже делают политику, а в адрес руководства примэрии необоснованно звучат нападки.
Примар призвал организации по защите животных и всех желающих забирать из приюта домой понравившихся собак, отметив, что в 2009 г. около 1,5 тыс. бродячих собак забрали неправительственные организации и жители столицы.
"С организациями по защите бродячих животных достигнута договорённость о том, чтобы здоровых животных без хозяина не усыпляли, а стерилизовали", — сказал Киртоакэ, сообщив, что ведутся работы по подготовке и созданию специальной службы, а также изыскиваются деньги на строительство нового приюта для бродячих животных.
http://press.try.md/view.php?id=110881&iddb=Society
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.10.2010, 03:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петиция требует принятия закона, который уже рассматривался в 2007 году. Это проект Влада Филата
http://webfile.ru/3879217,
разработанный на основе Европейской конвенции
http://www.dachshund-land.ru/Documents/EuroKonvZashPravZhiv.htm
В * * * * * 23 статьях отражены европейские стандарты жизни наших питомцев: содержание, * * * * * разведение, торговля, реклама, развлечения, выставки, соревнования, * * * * * хирургические операции, усыпление. * Не обошли внимание * * * * * авторы Конвенции и животных, оказавшихся без надзора.
* * * * * * К сожалению, среди стран, правомочные представители * * * * * которых подписали Конвенцию, нет ни одной страны бывшего СССР.
Если Молдова стремится в ЕС, то должна свои законы привести в соответствии с европейскими требованиями.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2010, 07:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Необходимы комлексные меры, начиная с всеобщего учёта домашних собак.
Уничтожение бездомных животных не принесло никаких результатов за десятки лет. А программа стерилизации и контроля за разведением, а также налоговая политика в странах Запада привели в заметным результатам.
Надо всего лишь не выбрасывать собак на улицу, а бездомных собак стерилизовать. Тогда лет через 10 (опять потерянные годы) эта проблема будет хотя бы смягчена.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.10.2010, 19:18
Аватар для svetlana
svetlana svetlana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1
svetlana is infamous around these parts
По умолчанию

привет всем участникам этого форума.Все свое детство таскала домой кошек и собак.А моя мама их выкидывала.Она не любит ни кошек ни собак.Сейчас у меня 4 собаки(3 чихуахуа и бишан фризе),4 попугая и воробышек(воробья подобрала на улице больного,маленикого)Собственно и попугаев ему купила для компании.Жили у меня и кот Васька со своей кошкой Нюськой.И хомячки были одно время.Живя в Америке и видя как здесь относятся к животным,всегда думаю-Вот такое бы отношение к животным было бы и на моей бывшей Родине.Но думаю,что не скоро это будет.В Молдове хватает проблем и без этого.А ЖАЛЬ!Все-таки все животные бездомные нуждаются в хорошем друге-человеке.
__________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2010, 20:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только в Америке. Моя дочь отдыхала в Чехии. Бездомных собак нет. Домашние собаки ходят с хозяевами вполне свободно. Собаки спокойные. не агрессивные, доброжелательные.
Выгуливать их можно везде. Для уборки за ними наставлено много специальных урн с пакетами (сам пакетик и небольшой картонный совок).
В кафе объявление : "Вход с собаками только на поводке".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.10.2010, 06:18
Аватар для александр якав
александр якав александр якав вне форума
Member
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 59
александр якав is infamous around these parts
По умолчанию

"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.."А зачем нам люди? Мы паспортизируем сначала кошек и собак,потом хомяков и крыс,а люди сами помрут!(по поводу новых начинаний теперепшнего правительства...)(v)
__________________
почему ж эти птицы на Север летят,если птицам положено только на Юг?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot