Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.02.2010, 13:39
Аватар для Baturo
Baturo Baturo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 27
Baturo is infamous around these parts
По умолчанию

Однозначно - надо, только не в принудительном порядке, каждый родитель должен объяснить своему ребенку, почему это надо. Иначе будем наблюдать в Литве то, что наблюдаем теперь - сразу менталитет надо поменять, а потом уже ждат чего-то.
__________________
Работаю...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 04.02.2010, 18:21
Золотая Пуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я, конечно, против... Но решать должны родители. А не школа и уж, тем более, не государство.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.02.2010, 20:34
Аватар для Эдельвейс
Эдельвейс Эдельвейс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 28
Эдельвейс is infamous around these parts
По умолчанию

Я лично против .....Бог должен быть в душе и желающие пусть ходят в храмы.Нельзя никому навязывать добровольно-принудительно.Почему я так выражаюсь?Я ходила в продленную группу,которая была добровольной,но меня заставляли учителя туда ходить.Поверьте ,есть много способов надавить на ребенка.Вот если даже сделать так ,что желающие посещают уроки религии,а остальные идут домой.И вы сразу увидите результат.
__________________
Цени того,кто без тебя не может.И не гонись за тем,кто счастлив без тебя!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.02.2010, 21:27
Хомка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕТ!!!В рус.яз.,истории,лит-ре...-кругом присутствие церкви.В садах,школах "детьми" добр.-вынужденно приобретаются календари и лотереи с изображением церкви...Мало того,что родители и так с работы их несут!Если мне надо я пойду в синагогу,церковь....Там всё и объяснят,кто верит в это.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.10.2010, 23:45
Шатенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я СОГЛАСНА С СЕРГЕЕМ КОРНИШОВЫМ,ЧТО ДЕТИ САМИ ВЫБЕРУТ КАК ПРИДЁТ ВРЕМЯ ДЛЯ НИХ САМИХ КАКУЮ РЕЛИГИЮ ВЫБРАТЬ.НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬ.ШКОЛА СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ОБЩЕГО ЗНАНИЯ А НЕ ДЛЯ РЕЛИГИИ.РЕЛИГИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В НЕ ШКОЛЫ. *КАЖДАЯ СЕМЬЯ ИМЕЕТ ПРАВО ИМЕТЬ СВОЮ РЕЛИГИЮ.И ОБЯЗАННОСТЬ ЛЕЖИТ НА РОДИТЕЛЕЙ ДАТЬ РЕБЁНКУ ПЕРВЫЕ ШАГИ А ПОТОМ ОН САМ СДЕЛАЕТ ВЫБОР.......
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.10.2010, 17:04
Аватар для Tania Spit
Tania Spit Tania Spit вне форума
Member
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 35
Tania Spit is infamous around these parts
По умолчанию

Можно религию преподавать и в школе, но у детей должен быть выбор изучать её или нет. В нашей школе дети могут выбирать: изучать религию или этику. Кстати, многие выбирают религию.
__________________
Цени сегодняшнее,хоть его и мало...Вчера-прошло,а завтра-не настало...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.10.2010, 18:16
Аватар для Rimma Novk
Rimma Novk Rimma Novk вне форума
Member
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 57
Rimma Novk is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю,что было бы замечательно,если бы ввели такой предмет как РЕЛИГИИ МИРА.Это один час в неделю,в классе 10 или 11,факультативно.(предмет по выбору) Для общего развития очень хорошо.И ни в коем случае не навязывая детям ту или иную религию.Есть же такой предмет как ИСТОРИЯ ИСКУССТВА.Можно и религию преподать через живопись,архитектуру,культуру разных народов...Думаю,было бы интересно.А то у меня в 9 классе физика была 5 раз в неделю.Ужас!
__________________
Каждому возрасту присущи свои особенности.(Марк Цицерон)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot