Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2010, 18:25
Икар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Визы в Литву

Друзья и подруги, у меня возник вопрос, как быстро делают визы в Москве в Литву. Я с приглашением и как то не охота бороздить Москву 5 рабочих дней, как на сайте посольства сказано. Подскажите, плиз. И как лучше до Вильнюся?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 30.03.2010, 18:32
Злой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раньше можно за сутки сделать-70евро!! Сегдня сдал паспорт для визы с 10-12 а на завтра забрал с 14-15 и на вокзал.В 19 часов поезд и в 8 утра по-литовскому времени ты там.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2010, 18:56
Аватар для Хабаровчанка
Хабаровчанка Хабаровчанка вне форума
Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 75
Хабаровчанка is infamous around these parts
По умолчанию

А сколько сейчас стоит виза и надо ли, как сказано в инете заполнять бланк на визу? И вообще какие документы нужны для оформления визы, я собираюсь летом поехать в Литву?
__________________
сегодня в Москве ух какой мороз!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2010, 19:03
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Я точно знаю,что опять ввели приглашения,летом ездили в миграцию,узнавали,хотели друзей из Киева пригласить. Потом это приглашение нужно Вам переслать,но вроде можно просто его номер сообщить,а я думаю,что было бы лучше по мейлу скинуть. Они потом должны его проверить. На основе его открывают визу. Украинцам виза стоила 35 евро+страховка. Думаю,стоимость одинаковая для всех
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2010, 20:16
Пятрас Givy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто может сделать приглашение для шенген визы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2010, 17:13
Икар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня сроки больше всего интересуют, кто в ближайшее время делал?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2010, 17:27
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно через турагенство,но это дорого,с меня запросили 300 евро,можно срочную за 70 евро,но с приглашением,без приглашения не дадут,или в экстренных случаях по телеграмме заверенной,но все равно только через сутки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2010, 19:24
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Стоит недорого,30 литов за вызов,по моему,но суть не в этом.Мужа летом из Киева просили сделать-отказался. Там же не так все просто. То есть берется согласие всех проживающих на вашей жилплощади,что они не против приезда, вы на себя у государства забираете всю головную боль и заботы об этих людях. Те за машинами ехать собирались,незнакомые,мы подумали-да ну,еще этих проблем не хватало! Они куда то ломонуться отсюда еще подальше, и с концами,а нас потом тягать будут.
Это надо друзей просить,хороших знакомых *-)
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2010, 20:36
Тишина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,мне друзья говорили.что с приглашением в посольстве быстро делают.Это они пишут до 5 дней. Может вам повезёт!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2010, 04:44
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,даже с приглашением,и даже при посещении захоронения,все равно пять дней,на сайте посольства есть телефон ,для более достоверной информации позвоните,я перед выездом звонила,
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2010, 05:10
Икар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем, попытаю счастья 12 апреля, может в день космонавтики повезет:-D
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2010, 08:54
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы в 2007 г. ездили в Литву по вызову,может что изменилось, 5 дней ждали визу.35 евро+страховка с человека.дети до 14 лет бесплатно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.04.2010, 10:26
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Ничего не изменилось,во всяком случае-прошлым летом все было точно также,в этом году я хочу свою маму вызывать-все также. Мне вот и самой интересно-в Украине запись в консульство была ТОЛЬКО по тел,это пару лет так ввели,но очень удобно,не надо стоять и чего то ждать. С 14 до 16 дозваниваешься(правда,проблемка,но надо постоянно набирать),называешь фамилию и номер загранпаспорта,тебе говорят день и время,причем время конкретно с 10 до 11,например,и ты будешь принят именно в это час. В принципе-удобно. Вот я хочу узнать,если кто есть с Украины-сейчас также? А то мои там сами ничего не узнают
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2010, 11:22
Икар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а за 70 евро? Еще наверное догонят и поцелуют вслед, стране ведь деньги нужны:-D
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2010, 08:46
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

ага,еще и сдачу дадут!
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.04.2010, 15:59
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
Улыбка is infamous around these parts
По умолчанию

Прошли те времена когда дети до 14 лет ездили бесплатно.Мы в 2009 делали визы и ребенку 12 лет стоимость была такая же.то бишь 35 евро.(N)
__________________
Жизнь прекрасна!!!Хотя и бывают моменты огорчения....но стоит верить и ждать лучшего...и оно непременно исполнится...Испытано на себе...Чудеса случаются!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2010, 09:10
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

С сегодняшнего дня введены новые правила оформления и получения Шенгенских виз,и многие россияне в панмке,но по ТВ говорят,что причин никто не видит,вообще можно открыть любую Шенгенскую визу,то есть в любую страну,а ехать в другую. И сейчас обязаны письменно объяснять причины отказа,но лучше все таки уже сейчас подумывать о биометрических паспортах. В анкетах вроде скоро начнут отпечатки ставить,то есть для России это плохо будет тем,что обязательно лично ехать в Москву в консульство,но этот вопрос пока еще открытый
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2010, 19:38
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Александра.Номера тел.посольства в Москве 8-495-7-85-86-25, 7-85-86-49.Постарайтесь заранее заполнить анкету,иметь фотографии,и страховку,страховка должна быть заполнена на компьютере,и желательно чтобы срок ее действия был хотя бы на сутки больше вашего пребывания на территории Литвы,Если этого нет не расстраивайтесь у посольства всегда стоят люди ,которые за плату и сфотографируют,и страховку оформят,и анкету заполнят,посольство начинает работать в 9.30,но очередь занимают с 8 утра,у вас все получится,удачи вам,да и еще поезд прибывает в Вильнюс в 7 утра ,а в 7 .30 идет прекрассный экспресс Вильнюс -Клайпеда,ехать одно удовольствие,а билет можно на него купить в Москве,
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.04.2010, 16:39
Икар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо еще раз. Я все это прошел. Мне повезло, конечно 70 евро тоже сыграло свою роль. Прибыл к посольству в 6 утра, но перед мной 7 человек уже. Кто не хочет ничего дома делать. фото, страховка, анкеты прямо у посольства, за деньги, конечно. Я немного пролетел с 1 раза, анкету скачал с сайта посольства, а с 6 апреля все поменялось, уже другие. И фото, с размером 3,5 на 4,5 должно быть такое, что ваш фейс занимал 80% фото. Со второй попытки сдал. Приятная женщина в 8 окошечке. Сдал в понедельник и из-за 70 евро, что еще приглашение от родителей, плюс родился, плюс копия свидетельства о рождении, плюс знание языка (кто знает, не стресняйтесь, говорите на нем хотя бы простое, добрый день, спасибо..) полусил во вторник с 15-16. И этим же вечером уехал. Да, кто захочет купить билеты и не будет загранпаспорта не забывайте, что данные есть в гражданском паспорте в печати-выдан паспорт с номерами и сериями, останется убедить кассиршу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.04.2010, 16:47
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

ну и как Вас встретила родина?
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot