Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 28.05.2009, 09:49
Алексей Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не пробовал омуля, да и нет у нас его в Саратове, а очень хочется попробовать...:'(
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #462  
Старый 28.05.2009, 10:29
Базова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексею: остается один выход - ехать на Байкал...
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 28.05.2009, 13:13
Марина О Ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СРОЧНО НУЖЕН МАЛОСОЛЕНЫЙ ОМУЛЬ ИЗ ПОСОЛЬСКА! ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ-ЗАВТРА. ХОТЯ БЫ В КОЛИЧЕСТВЕ-1 ШТ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 31.05.2009, 13:26
Филин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего вкуснее омуля нет- лично для меня, здесь в Орле омуль в супермаркете за 400 руб переваливает, да и видок у него какой-то печальный, так что лучше подождать отпуска...
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 31.05.2009, 20:14
Александр Дэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

исходя из ниже сказанного,что лучшая рыба ,цитирую,это колбаса.Кто к нему привык для него он вкуснее всего. На вкус и цвет, сами понимаете .
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 01.06.2009, 10:39
ludmila popl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав- а омулёвая икра собственного посола? Свежую вилкой взбиваешь,пленочки убираешь этой же вилкой,посолить,добавить масла подсолнечного,мелко нарезанного лучка! Пробовали?
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 01.06.2009, 10:53
Я лицо Chantal Thomas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Омуль это замечательная штука!!!!!!!!!!!!!!!! Предпочитаю и обожаю малосоленый. Но к моему сожалению я ела его последний раз 5 лет назад, тогда я уехала жить в Приморье!!!!!!!((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 01.06.2009, 13:27
Любовь Вака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За омуля горячего копчения - "родину продам"! Купите!:-P
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 01.06.2009, 14:38
Наталья Нату
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но не скажите хариус, сиг,ленок вкуснее!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 01.06.2009, 14:41
Юрий Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера на Куркуте ловили щуку.В ухе она безподобна...
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 02.06.2009, 09:19
Тамара Якав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню в детстве мы были в гостях у родни на Байкале. Уезжая домой омуль укладывали рядами в чемоданы, что бы никто не заподозрил, что везем омуль. В те времена вывозить омуль было запрещено законом. А моя мама любила омуль с "душком".
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 02.08.2009, 22:54
leonid mitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю,но думаю вкуснее есть на байкале рыба,омуль омулем а как вам хариус,серый или белый?а сиг или таймень,а харюзовая икра с чесночком..ктонибудь пробывал?а серый харюус на рожне?да еще под стопочку,рекомендую попробывать,а сиг соленый, кто любит с душком да еще с картошечкой,а белый харюус холодного копчения,(Y)здорово.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 03.08.2009, 00:04
Алексей Тат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот соглашусь с Леонидом =) хариусок да холодного или горячего копчения Мммммм=) просто прелесть =)
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 03.08.2009, 00:05
Алексей Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если сам поймал да еще и на спининг ..... это же просто что то не повторимое =)
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 04.08.2009, 12:08
Виктор Ома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонид, не трави душу- я вырос на хайрюзах, а каких мы сигов ловили!!!! Вот где адреналин!!!
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 04.08.2009, 13:24
Михаил Дату
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вспомнил рецепт вкуснейшего омуля. Назовем летний полусуточный.Готовится так вечер, Максимиха , подвозят рыбаки омуль. берем немного - 2-3 кг на день закуски.
Порем до хребта, раскладываемслоями в кострюлю, пересыпая негусто солью под гнет и ..все . Тут кто-то говорил, что баргузинский омуль мелковат - брехня., может с чевыркуйским путают
Утром великолепна закуска готова. У самого слюнки потекли.
Не превращайте закуску в еду!!!!!!!1
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 04.08.2009, 13:50
Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая лодка у моего бати была огромная,одно весло кг 10 весило.!....Люди,я с Приморья пишу вам.Сама родилась и выросла на БАЙКАЛЕ!В середине августа еду на РОДИНУ,кушать ОМУЛЁК!!!Вы вот письмами своими слюнку вызываете,а я в детстве икру омулёвую просто БОЛЬШОЙ ЛОЖКОЙ ела,до сих пор перед глазами!!!!!!Про хариус говорить и говорить...С батей,на зимней рыбалке,эээ х!! На лёд-брюхом перед лункой-бряк,уду -в лунку,а он родимый,вот он,большой стаей,как на ладони,весь виден,прямо в нос ему крючок суёшь,а вкусныый!!!Это-ЛЕПОТА,РОССИЯНЕ ВЫ МОИ,ДОРОГИЕ!!!
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 05.08.2009, 08:43
Виктор Ома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это мы дорогие мои земляки про расколодку молчим? Аль забыли? Напомню-лучшей закуски в мире нет! Свежий замороженный омуль или белый хариус разбивается на пороге поленом, шкурка легко отстает от рыбы, макаем кусочки в соль с перцем и ........под стопочку!!! С морозца для сугреву это тодько на пользу будет! Кто не пробовал- рекомендую!!!! Вижу у знатаков слюньки потекли- сам еле сдерживаю!!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 08.08.2009, 16:08
leonid mitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Виктором,нет я не забыл расколодочку,это прсто прелесть,конечно кому как,а я бы сказал здорово! бывало на рыбалке прямо на льду харюзка мороженого как Виктор пишет с солью,Виктор травиш душу,кто не пробывал попробуйте,во рту тает!
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 09.08.2009, 12:45
Миронова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно омуль лучше любой другой рыбы только жаль, что его становится все меньше и меньше.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим Рыбу! Все рецепты приготовления рыбы АлексАд Курилка 10 11.08.2015 07:05
Знак зодиака: Рыбы [20.02 20.03] .................................. (Тема будет Александр Шми Казахстан 56 15.11.2010 14:30
Помогите пожалуйста моему сыночку выздороветь!Диагноз-эпилепсия.Нас ждут в Германии на обследование и лечение. Людмила Даш Приднестровье 13 24.10.2010 14:33
Готовим Рыбу! Все рецепты приготовления рыбы АлексАд Курилка 8 20.10.2010 05:28
Спасая свои домишки в Конче, власть убила 60 % рыбы в Киевском море Ира Кристинина Политика в мире 33 29.03.2010 15:52


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot