Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.07.2015, 09:18
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Хватит нести пургу.Федерализация Украины нужна только раше для раздерибанивания Украины.Этого никогда не будет. Свои мечты засуньте себе в ж......
Это не мечты, это единственный реальный выход. Не будет федерализации - не будет и Украины.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 12.07.2015, 15:10
miragerry48 miragerry48 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 11
miragerry48 is on a distinguished road
По умолчанию

Он очень странный человек.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.07.2015, 16:23
Бульбаш Бульбаш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 119
Бульбаш is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Хватит нести пургу.Федерализация Украины нужна только раше для раздерибанивания Украины.Этого никогда не будет. Свои мечты засуньте себе в ж......
Ну и чего вы так боитесь федерализации? Я понимаю, что "майдановцы", мягко говоря, разучились думать самостоятельно, повторяете только лозунги своих вождей. Но попробуйте все таки думать. Посмотрите на Германию, федеративная республика, и что, она от этого стала слабее? Да посмотрите хоть на вашего поводыря - США. Там каждый штат имеет свои законы. Скажете США слабая страна? Так чего вы то уперлись рогом? Так сильно хочется повоевать? Совесть то у вас есть?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.07.2015, 04:27
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бульбаш Посмотреть сообщение
Так у вас вроде была сменяемость власти, да еще какая. Каждая новая власть старалась посадить за решетку старую власть. Это у нас на Беларуси действительно нет сменяемости власти. Лука как клещ вцепился в трон, боится потерять власть. Даже на время своим подельникам боится передать властный скипетр.
Так вот Янык постепенно вёл всё к единовластию. Он перекупал депутатов для конституционного большинства. Вопрос зачем? Придя к власти вернул старую Конституцию по которой призидент царь и бог. Вопрос зачем? Народ терпел надеясь что Евроинтеграция не даст ему узурпировать власть, но он захотел всех обмануть. Что поменялось за неделю до подписание евроинтеграции? Просто кидалово.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Бульбаш Посмотреть сообщение
Это как? Напишут вам хорошие законы? Пришлют своих полицейских? Создадут антикоррупционный комитет? Мне кажется, народ сам должен решать свои проблемы не перекладывая их на чужие плечи. А то получается, что Украина расписалась в своей не состоятельности как государство.
Полностью согласен,что должны всё сами но видно без варягов как и вдревности нам не обойтись. Стыдно признать но сами мы не сможем, уж больно всё прогнило. Что они сделают? Да уже блин делают. "Поганой метлой" пытаються вычистить всё то гавно которое мы накопили. У меня дочь ведущий не зависимый юрист и её постоянно приглашают как специалиста править и писать законы. Так вот она мне расказывает(а ей я верю как себе) что гейропейцы и пиндосы нашиш бюрократов буквально заставляют принимать нормальные законы и нормативные акты под страхом посадить на голодный паёк. Наши правители крутяться но деваться некуда.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Бульбаш Посмотреть сообщение
Почему разные народы. Вон Германия – федеративное государство, а народ один. И в США федеративное устройство, а народ там везде разношерстный. Тут Dmitry высказал правильную, на мой взгляд, мысль: на Украине существует Две ментальности. два мировозрения. да и скажем прямо два инородных тела не смогли бы долго существовать на одной территории. Исходя из этого решение напрашивается само собой – необходима федерация, что бы эти два инородных тела смогли мирно сосуществовать. Почему обязательно одно инородное тело должно уничтожить другое? Мы ведь не в средневековье живем.
Я думаю ,что мы пока сильно отличаемся от немцев и американцев,а вот опыт россиян нам ближе. Считаю надо взять их модель федерализации. Самая большая опасность для Украины чтобы каждый князёк не возомнил себя императором. Вот смотри как у нас в ЛНР и ДНР уже обзавелись на знамёнах имперскими символами. Прям империи.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.07.2015, 12:54
Dmitry Dmitry вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 119
Dmitry is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бульбаш Посмотреть сообщение
Ну как же не нужна? Вы ведь сами говорили: «Две ментальности. два мировозрения. да и скажем прямо два инородных тела». Если вы хотите мина на своей земле, то вам просто необходима федерализация. А может вы не хотите мира? И у вас главная мысль в этой вашей фразе: «два инородных тела не смогли бы долго существовать на одной територии.». Т.е. вы хотите просто уничтожить это инородное тело? Похоже, что и киевские власти имеют то же устремление. Собственно это и послужило причиной военного конфликта на Украине.


Пока что Украину губит националистическая идеология. Собственно эта идеология способна погубить любое государство. Вспомните хоть Германию.

А в чем проблема? Граница с Белорусью есть? А ведь там так же нет ярко выраженных отличий в образе жизни, культуре, религии, обычаях и традиций в прилегающих селах. Это практически один народ и много родственников по разные стороны границы. Так это государственная граница, а у вас будет практически административная граница. Ну будут немного отличиться местные законы. К примеру на Востоке нельзя будет прославлять Бандеру, а на Западе – Ленина. Велика беда? Зато люди почувствуют себя более защищенными. Люди будут знать, что бандитов которые по идеологическим соображениям устраивают у них в городах стрельбу, милиция не станет отпускать безнаказанными.
К сожалению проблема в том, что нынешняя власть на Украине и майдановские активисты на хотят мири на Украине.
........
Федерализация уже не нужна. Одно из "инородных" тел уже отошло. Называется теперь - Новоросия.

А "националистическая идеология" (в переводе с русковеликодержавного языка на нормальный человеческий язык - ПАТРИОТИЗМ) только спасет Украину. Патриотизм присущ любому народу. и любому государству (ну разве что за исключением Беларуси). Не было бы патриотизма не было бы ни народов ни государств. А была бы какая то космополитическая народность - земляне (что в общем то совсем не плохо). Но в даный момент порядок вещей совсем другой на планете Земля.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.07.2015, 15:59
Бульбаш Бульбаш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 119
Бульбаш is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
Так вот Янык постепенно вёл всё к единовластию. Он перекупал депутатов для конституционного большинства. Вопрос зачем? Придя к власти вернул старую Конституцию по которой призидент царь и бог. Вопрос зачем? Народ терпел надеясь что Евроинтеграция не даст ему узурпировать власть, но он захотел всех обмануть. Что поменялось за неделю до подписание евроинтеграции? Просто кидалово.
Чехарда с конституцией это очень плохо. Получается, что это не основной закон страны, а основа законов писанных под конкретного господина. И новая власть в этом вопросе не лучше поступает. Я тут не в курсе, как старая конституция делала президента царем и богом? Вот у нас, к примеру, по конституции Лука может издавать декреты которые имеют силу закона. Тут получается, что ему представительская власть и не нужна. Сам себе законодатель. А еще эти выходы на официальные церемонии с «наследным прицем». Он ведь своего байстюка (ребенок прижитый вне законного брака) рядит в военную одежду как делали коронованные особы с официальными наследниками престола.
Ну и про Евроинтеграцию. Если Янык отказался за неделю до подписания от Евроинтеграции для того, что бы получить абсолютную власть, то что поменялось за эту неделю? Разве за месяц до подписания она ему не мешала получить эту власть? А может дело было так как говорил Азаров? Соглашаясь на Евроинтеграцию они расчитывали получить инвестиции которые помогут поднять производство Украины. Но когда начали прорабатывать детали увидели, что Украина попадает в невыгодную ситуацию. Торговые отношения с Россией ухудшатся т.к. она введет дополнительные пошлины как и для всей Еврозоны, конкурировать на Европейском рынке будет весьма сложно, а надежда на инвестиции весьма призрачны.

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
Полностью согласен,что должны всё сами но видно без варягов как и вдревности нам не обойтись. Стыдно признать но сами мы не сможем, уж больно всё прогнило. Что они сделают? Да уже блин делают. "Поганой метлой" пытаються вычистить всё то гавно которое мы накопили. У меня дочь ведущий не зависимый юрист и её постоянно приглашают как специалиста править и писать законы. Так вот она мне расказывает(а ей я верю как себе) что гейропейцы и пиндосы нашиш бюрократов буквально заставляют принимать нормальные законы и нормативные акты под страхом посадить на голодный паёк. Наши правители крутяться но деваться некуда.
Да, все это грустно. Получается, что Украина полностью на внешнем управлении как обанкротившееся государство. Ну хоть так, лишь бы был толк. Вот только будет ли? Ведь принять хороший закон это еще пол дела. Необходимо, что бы он начал работать. Помню сколько билась над эти Россия. Мне кажется, это посложнее, чем принять закон.

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
Я думаю ,что мы пока сильно отличаемся от немцев и американцев,а вот опыт россиян нам ближе. Считаю надо взять их модель федерализации. Самая большая опасность для Украины чтобы каждый князёк не возомнил себя императором. Вот смотри как у нас в ЛНР и ДНР уже обзавелись на знамёнах имперскими символами. Прям империи.
Да не вопрос, можно взять любую модель. Просто не надо бояться этого процесса. И главное, все это должно делаться для того, что бы граждане Украины чувствовали себя защищёнными, что бы у них не складывалось впечатление, что к ним относятся как людям второго сорта.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
........
Федерализация уже не нужна. Одно из "инородных" тел уже отошло. Называется теперь - Новоросия.
Ну да, еще добавьте сюда закарпатскую республику.
А тех кто остался так и будете душить за инакомыслие?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot