Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #8041  
Старый 10.03.2010, 17:05
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Клара, Голливуд снимает большое количество чудесных, психологических фильмов.
Где-то в 70-х прочитал в одной книжке:в Голливуде в год снимают ок.7000 фильмов,из них только 30-40 фильмов имеют жудожественную ценность,как-то так!!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #8042  
Старый 10.03.2010, 17:41
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый вечер.
Сталин выстроил государственный механизм, который смог мобилизовать все ресурсы страны на достижение главной цели. Только поэтому мы смогли построить сверхдержаву, выиграть Великую Отечественную войну и запустить человека в космос. Нельзя судить Сталина сегодняшними мерками. Бывают эпохи, когда диктат умной личности, знающей, что надо делать, – меньшее зло, чем пьяница или дурак, окруженные толпой льстецов и прихлебателей. Сталин создал великую сверхдержаву в беспрецедентно сложных исторических условиях.
За короткий по меркам истории срок Сталин сумел сделать следующее:
– окончательно сформировать всю советскую общественную систему с ее политическими, социальными, экономическими институтами и принципами;
– отказавшись от курса на «мировую революцию», он сумел превратить международное революционное движение в инструмент реальной защиты интересов СССР;
– осуществил форсированную индустриальную модернизацию страны, мобилизовав все внутренние ресурсы при отсутствии внешних
Ответить с цитированием
  #8043  
Старый 10.03.2010, 17:41
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

– в ситуации назревавшей новой мировой войны предотвратил формирование единого фронта западных держав против СССР;
– создав мощную индустриальную державу с сильным руководством и сумев вчерашних врагов Советской власти сделать союзниками, обеспечил условия для победы СССР во Второй мировой войне;
– заложил фундамент превращения СССР в сверхдержаву (послевоенное мироустройство, обладание высоким научно-техническим, военным, ядерным потенциалом).
В 1939 году журнал «Тайме» признал Сталина человеком года. Он не знал языков, с акцентом говорил по-русски, но обладал широчайшим кругозором, его личная библиотека насчитывала около 20 тысяч томов книг по разным отраслям знаний.
Ответить с цитированием
  #8044  
Старый 10.03.2010, 17:47
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Панасенко,вот поэтому я и пишу ЗА Сталина.
А почему Вы пишете против,непонятно.
Что он Вам плохого сделал?
Александр,почему Вы думаете,что это газета "Правда"?
Это перевод речи Черчилля,возможно,наши приукрасили немного.(Хотя зачем это Хрущеву?(dt),ну да ладно.)
Давно заметил на форумах одну вещь-стоит привести чего-нибудь,оппоненты требуют источник.
Приводишь его.
Пишут,источник плохой,не такой,заангажированный и вообще никакой.
Зато те источники,что приводят они,и есть истинная правда.;-)
Ира,Вы не согласны с приведенным ниже?
Или согласны?
Ответить с цитированием
  #8045  
Старый 10.03.2010, 17:59
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уже одно что все Кап страны создали блокНАТО и приняли такие усилиячтоб Развалить СССР . Значить Всетаки СССР был достойным противником . И точто народ
на западе жил материально лучше нежели в СССР Это и была тактика чтоб люди не захотели той модели правления .
Зато теперь мы имеем везде очаги не довольства И Греция с
Италией только начало
Ответить с цитированием
  #8046  
Старый 10.03.2010, 18:05
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

http://rutube.ru/playlists/play/220532.html
Фильм Рустамова "Ложь о сталинских репрессиях"
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #8047  
Старый 10.03.2010, 18:20
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

ТОВАРА----ХОРОШО.....ХОДИТЬ СТРОЕМ---ХОРОШО... ВЫ БЫ ЗА ВСЕХ РУССКИХ НЕГОВОРИЛИ,НЕ ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ СОЛДАТАМИ И ПОЕДАТЬ ПЕРЛОВУЮ КАШУ БЕЗСОЛИ,ОДНОВРЕМЕННО
Столько слов и все ни в тему!Какой-то строй ,где все куда-то ходят,каша перловая и почему-то без соли!Набор пустых слов!!!Народ строит страну:заводы ,фабрики,стадионы,э\станции ,школы,дороги,кинотеатры и многое другое за деньги,уважаемый ,а не из под палки!женится,рожает- в семьях по 5-10 детей,численность растёт начиная с 1934гг.Тут народ уже говорил ,какими товарами были наполнены магазины и сопоставимые цены,Но вам молодй человек всё до"лампочки",лишь бы вывалить ушат грязи на тот период.Я прекрасно понимаю,что есть такие люди ,которым безполезно,что-либо утверждать- они будут говорить о чём попало,но только не по теме!Самое интересное - невозможно понять таких людей без их ЛИЧНОГО ИНТЕРЕСА В ОХАИВАНИИ СТАЛИНСКОГО ГОСУДАРСТВА!оСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #8048  
Старый 10.03.2010, 18:20
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

"Репрессии, тем не менее, имели место быть. Это факт. От них пострадали миллионы наших сограждан. И такой способ управления государством, достижения результата - неприемлем. Безусловно, в этот период мы столкнулись не только с культом личности, а с массовыми преступлениями против собственного народа. Это тоже факт" - заявил Путин.
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #8049  
Старый 10.03.2010, 18:42
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"И точто народ на западе жил материально лучше нежели в СССР Это и была тактика чтоб люди не захотели той модели правления ."(E)

(Y) (Y) (Y) . Вот бы и нам так ;-) , чтобы правители наши проводили такую тактику , чтобы народ жил лучше и мы не захотели бы другой модели правления ...
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #8050  
Старый 10.03.2010, 18:48
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Бывают эпохи, когда диктат умной личности, знающей, что надо делать, –меньшее зло, чем пьяница или дурак, окруженные толпой льстецов иприхлебателей."(E)
А ещё лучше , когда создана такая система государственного устройства, когда нет места ни меньшему злу , ни большему? Почему нужно обязательно выбирать между двух зол.... а не лучше ли нормальная парламентская демократия , позволяющая обществу избавлять себя и от правителей алкоголиков и от правителей диктаторов?
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #8051  
Старый 10.03.2010, 18:53
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Самое интересное - невозможно понять таких людей без их ЛИЧНОГОИНТЕРЕСА В ОХАИВАНИИ СТАЛИНСКОГО ГОСУДАРСТВА!оСТАЁТСЯ ТОЛЬКОДОГАДЫВАТЬСЯ!"(E)
Ну , по - видимому , Вы из тех людей, которые склонны думать , что для борьбы за права негров , например, нужно обязательно быть чернокожим....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #8052  
Старый 10.03.2010, 18:54
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Нельзя судить Сталина сегодняшними мерками."(E)
а какими можно, времён Калигулы?
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #8053  
Старый 10.03.2010, 19:12
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Соломонов, через все ваши посты, красной нитью проходит одна мысль, большевики и лично Сталин борцы за независимость России... А что есть правители , которые за независимость своих стран не заботятся ? Какую точку зрения я должен обосновать? Что у России мог быть другой путь, если бы революция 17 года завершилась в феврале? Если Вы об этом, то думаю, что любое правительство справилось бы с этими задачами ценой меньших жертв.... Или с Наполеоном без ВКП( б) никак не справиться?
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #8054  
Старый 10.03.2010, 19:31
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

а не лучше ли нормальная парламентская демократия , позволяющая обществу избавлять себя и от правителей алкоголиков и от правителей диктаторов?
ВОТ ЗА ЭТО ВАС(НАС) И НЕНАВИДЯТ"КРАСНЫЕ",ПОТОМУ ЧТО ВЫ(МЫ)ЧЁТКО ВИДИТЕ И ЗНАЕТЕ,КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО,ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТЕБЯ ОБЩЕСТВА......
"КРАСНЫЕ" ПРИВЫКЛИ БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ,НЕ ПРИЛАГАЯ УСИЛИЙ ПОЛУЧАТЬ ДИВИДЕНДЫ,И ВОТ СЕЙЧАС ,КОГДА НУЖНО ВЫКРУЧИВАТЬСЯ И ТРУДИТЬСЯ ОНИ И ВСПОМНИЛИ СТАЛИНА,КОТОРЫЙ ДАВАЛ ИМ ПИНКА ХОРОШЕГО ДЛЯ ВООДУШЕВЛЕНИЯ НА ПОДВИГИ(H)
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #8055  
Старый 10.03.2010, 19:37
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

то думаю, что любое правительство справилось бы с этими задачами ценой меньших потерь..
Юрий, а вы уверены, что так бы и вышло. Вы посмотрите на полемику в этой теме, я думаю без угроз и давления с моей стороны вы не станете убежденным сторонником моих взглядов на определенные нормы поведения и поправок в своей жизни, пересилив свое самолюбие и свое отличное от моего мнение..:-D
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #8056  
Старый 10.03.2010, 19:43
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

"КРАСНЫЕ" ПРИВЫКЛИ БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ,НЕ ПРИЛАГАЯ УСИЛИЙ ПОЛУЧАТЬ ДИВИДЕНДЫ,И ВОТ СЕЙЧАС ,КОГДА НУЖНО ВЫКРУЧИВАТЬСЯ И ТРУДИТЬСЯ ОНИ И ВСПОМНИЛИ СТАЛИНА,КОТОРЫЙ ДАВАЛ ИМ ПИНКА ХОРОШЕГО ДЛЯ ВООДУШЕВЛЕНИЯ НА ПОДВИГИ
Полный маразм в этом мнении, тут возникает вопрос вообще о смысле человеческого бытия на этой земле. Сталин не господь бог, а такой хе как и мы и какой смысл ему было вести такую политику ? Для собственного удовольствия или величия ? Не тратьте свои куринные мозги на понимание этого уважаемый "граф" или как ты еще себя выспренно и с помпой назвал...
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #8057  
Старый 10.03.2010, 19:45
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"я думаю без угроз и давления с моей стороны вы не станете убежденнымсторонником моих взглядов на определенные нормы поведения и поправок всвоей жизни, пересилив свое самолюбие и свое отличное от моего мнение" (E)
Немного не понял может быть.... А что угрозами и давлением можно сделать кого ни будь сторонником своих взглядов ?
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #8058  
Старый 10.03.2010, 19:45
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юра, читая ваши произвидения я понял что вас не переубедишь, хотябы в том что народ того времяни был другим и воспринимали действительность того времяни .
Но скажите что скажут наши дети про сегодняшнее наше И кого они оклеймят. И почему вы так неготивно относитесь к периоду СССР , вы получили безплатное все от дедсадика
до высшего образования , если тогда был культ Сталина то теперь Культ Наживы и он не менее кровожаден.И что меньше народу погибло за этот период что нет СССР ?От рук бандит от наркоты от алкагализмаот Чиновничьго, ментовского безпридела . И это вы считаете Лучшим ?
Ответить с цитированием
  #8059  
Старый 10.03.2010, 19:50
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Корчагин, ответь те пжалуйста только на один вопрос - " как можно управлять экономикой уничтожив рыночные механизмы? Возле каждого рабочего по солдату поставить? Очень уж это затратно.... А какой путь ещё есть ? Наверное , не нужно ссылаться на патриотизм, особую духовность, ведь эти категории и не коммунистам не чужды.....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #8060  
Старый 10.03.2010, 19:55
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Саша Кауц, я бы хотел чтобы вы тоже ответили на заданный мной Юрию Корчагину вопрос.... как управлять , если у людей нет личной заинтересованности в результатах их труда ? С помощью репрессий .... или чего то другого ? Чего?
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot