Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2009, 13:12
Светлана Нэж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Защитим Байкал вместе Нельзя любить, не проявив заботу!.. Байкал сегодня нужно

Защитим Байкал вместе Нельзя любить, не проявив заботу!.. Байкал сегодня нужно ЗАЩИЩАТЬ!!!

Защитим Байкал вместе Нельзя любить, не проявив заботу!.. Байкал сегодня нужно ЗАЩИЩАТЬ!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.10.2009, 15:13
Максим Мяс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы защетить Байкал и прилегающию територию надо изменить внутрений мир нас людей ,чтобы люди не думали только о личной выгоде.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2009, 08:10
Борис Мясн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно Байкал просит помощи от нас людей и если мы все вместе сможим взяться, то победим. Правда судьба людей, жителе города Байкальска, так же требует особого подхода. И от этого у меня также голова болит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2009, 16:03
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Байкал ,нужно защищать ,но ведь и людей живущих там жалко ...Как им жить ,как тех же детей кормить и на что учить ,когдакомбинат закроют полностью ....Этот вопрос должен стоять не только о закрытии ....,а более глобально .....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2009, 16:57
Александр Кас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЦБК это громоотвод.Нас уводят в сторону и не надо так надрывно-истерически как мантру какую повторять "БЦБК,БЦБК".За этот год,что комбинат не работал столо ли озеро чище,изменился ли микроклимат?Думаю,побережье озера в ближайшее время может быть распродано.Кому?..И за сколько?..Вот главное.Дальше заводик по розливу в бутылки воды(экологически чистое производство) и через 20-30 лет поймём,что БЦБК был куда как меньшим злом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2009, 06:06
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы защетить Байкал и прилегающию територию надо изменить внутрениймир нас людей ,чтобы люди не думали только о личной выгоде.
Люди понятие растяжимое:есть народ и есть правительство,где восседают и не определить кто.. .Люди ,кому не безразлична судьба Байкала бьют в набат ввиде хотя выступлений на форумах,а что дальше он этот человек-одиночка в силах сделать?Человек-одиночка-это когда он вне государства,когда нет сплочённости в интересах общегосударства.А кто правит балом-всем ясно.Да,могут и продать и бутылки наполнять чем захотят,ну не дай бог не в свою пользу.. .Так что где вред,а где добро не понять нашими умами людскими.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2009, 16:21
Александр Каспа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё же я не понял,почемуэто Байкал нужно защищать.И именно СЕГОДНЯ!Вчера не надо,завтра,видимо,тоже.А вот сегодня обязательно надо.Что с озером?Мелеет?Пересыхает?Засаливается?Объясните неразумному ,а то я в самом деле не понимаю этих воплей .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2009, 19:56
Schulz Оlix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да озеру не хрена не будет, а вот вокруг озера засрали, что местным коровам стыдно за людей.(N) Извиняюсь за простоту слов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2009, 04:26
Александр Касп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык,а кто же это сделал?Мы же всё это,при этом призывая других,чтобы убирались за собой .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.11.2009, 07:25
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да как же так"озеру не хрена не будет". Загрязнение озера катастрофа,непоправимый урон флоре и фауне Байкала,процесс гниения и обмельчения воды (останется лужа).Полное нарушение экосистемы озера.Как в жизни у человека:Когда вдыхаешь в себя никотин,заливаешь нутро алкоголем-что из этого имеем?? Болячки и раннее пребывание на погост... .Так же и озеро имеет свой организм,не переносящий извне вмешательств.Мне так думается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.11.2009, 07:43
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Всё же я не понял,почемуэто Байкал нужно защищать.И именноСЕГОДНЯ!Вчера не надо,завтра,видимо,тоже.А вот сегодня обязательнонадо.Что с озером?Мелеет?Пересыхает?Засаливается?Объясните неразумному,а то я в самом деле не понимаю этих воплей "
Александр, не надо утрировать.
Воплей нет-есть тема.Если вам безразлична судьба Байкала, дело ваше,никто не настаивает на дисскусии,ну а если ж вы в группе будьте лояльней.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2009, 15:05
Александр Кас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же и озеро имеет свой организм,не переносящий извне вмешательств.Мне так думается.
Мария!Позвольте с вами не согласиться.Справится Байкал с нами,с нашей безалаберностью и неряшливостью.А дискуссия - так я и пытаюсь узнать от людей "в теме" что всё-таки с озером.А то у меня есть инфа годичной давности о том,что Байкал задыхается от переизбытка омуля.
И все эти завывания "помогите Байкалу" мне знакомы.Я там довольно долго прожил и ,помню,постоянно кто-то рвался спасать озеро.Чаще всего на расстоянии.Так это достало,что кошмары стали сниться - с плаката товарищч в будённовке тычет прямо в меня пальцем и грозно так вопрошает :"А ты защитил Байкал в очередной раз???":-D
ЗЫ.Прошу не обижаться,но надоел этот надрыв,это "спасение" по команде фас...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2009, 15:51
Schulz Оlix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Байкалу будет большой вред, если все 336 рек которые впадают в Байкал, будуть принасить с вешними водами всю кряз с городов и весей,) До сегодняшнего дня он сам справляеться с очисткой этих вод, но процес с каждым годом всё хуже и хуже, в плане экологии и сброса в эти реки все канализационные отходы.
Вред озеру Байкал от туристов, конечно мизерный. Весь вопрос в культуре, чистоте, сохранении красоты побережья Байкала, куда люди приезжают отдохнуть. Ведь Байкал это не только вода, но и красота которая его окружает. И это надо сохранить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.11.2009, 10:35
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,значит вы считаете,что тема не актуальна?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2009, 10:43
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"но процес с каждым годом всё хуже и хуже, в плане экологии и сброса в эти реки все канализационные отходы"
В этом вся проблема.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.11.2009, 10:59
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Весь вопрос в культуре, чистоте, сохранении красоты побережья Байкала,куда люди приезжают отдохнуть. Ведь Байкал это не только вода, но икрасота которая его окружает. И это надо сохранить."
Это так!! Ну как отстоять эту красоту прибрежную,если мы наблюдаем отсутствие культуры у самих посетителей этого чудного озера.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2009, 17:19
Александр Касп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария!Я считаю,что Байкал не надо защищать.Он сам от нас защитится.Главное,нам людьми оставаться.А проблема не одна и не только здесь.Я,например,уверен,что Танссиб вреда экосистеме Байкала больше приносит чем тот же БЦБК.Каскад плотин - Иркутская,Ангарская и прочие ГЭСы своими изменениями уровня воды ещё больше вреда озеру наносят,чем дикари.Да,покопаться - много ещё чего нарыть можно.Воздушные потоки с Улан-Удэ,Читы и Усть-Илимска не влияют разве?Да будет выброс на Братском кремниевом заводе - вся тайга в Восточной Сибири облезет.(N)
Вот.А все эти призывы больше наоборот,вредят делу.Слишком много народу при деле оказывается,забалтывают и уводят не туда.Кто громче всех кричит,тот меньше почему-то делает.:-DНе мной подмечено.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.11.2009, 05:15
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр я по большому счёту согласна с вами ,что делать- вся бытность устроена таким образом,и что либо изменить в лучшую сторону не возможно видимо.Вековая традиция российского ума.. .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2009, 14:57
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александру от Светланы Нежновой:Светлана Нежнова
Мария, зрвсте, у меня почему-то не пишется в ТЕМУ вот это мож.б. скопируете ВЫ и вставите
Байкал защищали Галазий, Распутин, многие другие великие и не совсем великие... но главное НЕРАВНОДУШНЫЕ Люди еще тогда, когда иные власти Советские хотели тянуть длиннущую ТРУБУ в Иркут...,потомпостроить нефтепровод прям по берегу, теперь поновой запуститьБЦБК с"красотами" гигантских вонючих шламнакопителей... Вам жеАлександр,как-будто хочется и самому и всем дать разрешение ПЛЕВАТЬ ВБАЙКАЛсколько угодно - он ведь СПРАВИТСЯ?! и даже какать, м.б. тудапублично,коль вы на нас ругаетесь за ВОПЛИ истеричные
15:22
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.11.2009, 15:43
Александр Кас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана!Не только Галазий и Распутин защищали,а и Бейм и многие другие,которые там работали и работают и реально что-то делают.По поводу трубы :-DТут вспомнилось - я тогда гневную статеечку в "Байкальском целлюлознике " тиснул.Не знаю,так ,может,совпало,но трубу тянуть после этого отчего-то не стали.:-DИ...видите ли,Мурино,Утулик,Мангутай - там посаженные лично мной кедры ,плодоносят поди уже.Их несколько тысяч.И берега нескольких речек,очищенные от гнилья.Так что, я имею полное право судить так резко или критически относиться к этой проблеме.И я утверждаю,что сейчас для Байкала нет никакой опасности.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиграем Байкал-это... Наталья Чаглавская Байкал 322 15.11.2010 14:32
Расскажите - какой он Байкал Александр Кузнецов Байкал 51 14.11.2010 04:04
Байкал. Лето 2010. Кто, где и с кем отдыхает? Виктор Трофимов Байкал 20 19.07.2010 07:09
Байкал без БЦБК наталья Цицинская Байкал 5 13.07.2010 21:01


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot