Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2009, 17:27
Надежда Якун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Городские легенды.Байкальские видения.

Люди!Кто видел выпуск передачи "Городские легенды",в котором говорилось о видения на Байкале?Например,был случай,как однапожилая семейная паратуристов-англичан увидела прямо над Байкалом картинку из прошлого.Это была деревенька,в которой родилась супруга англичанина.Картинку видела не только она,но и ее муж...Она висела в небе над Байкалом,а потом расстаяла....Ну там еще много случаев описывалось.Кто видел-рассказывайте и делитесь впечатлениями.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.09.2009, 16:59
Александр Касп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На майл.ру в моём мире есть.Лажа всё это.Авторы,похоже,из Москвы даже не выезжали никуда.Набрали видеокадров,сочинили текст и вперёд,баппки зарабатывать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2009, 09:40
Наталья Ками
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и лажа. Только мне вот неясно, каким-таким образом они "баппки зарабатывают"?;-) Ну, пиар, я еще понимаю, а "баппки"-то в каком месте?(fr)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2009, 12:10
Олег Матв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ж ,надо так напиться или обкуриться всякой гадости ,что бы такие введения были( тихо шифером шурша...едит крыша не спеша) одним словом -голлюцинат:-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2009, 16:09
Вера Вэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама не видела-не слышала, но рассказывали, что иногда на Байкалевозникает мираж из двигающегося состава с паровозом. Причем возникает не толькозрительная иллюзия, но и звуковая – слышны стук колес и гудок…
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2009, 12:14
Надежда Якун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну очивидцев много ведь...А о том,что город сказочный встает иногда над озером?И с годами это мираж "стареет".Сначала,еще в начале 20 века,город этот предвставал во всей красе башен,потом,годами позже,начал трескаться,а потом,уже,в наше время,город этот видится в огне и башенки рушатся...Причем,строения не схожи ни с одними,существующими или существовавшими когда-то на Земле...Что это..?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2009, 13:14
Лариса Смас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассуждайте как современные люди. Это просто преломление солнечных лучей через слои неодинаково прогретого воздуха. Вот и возникает мираж.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2009, 15:15
Надежда Якун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему именно так они преломляются?Иногда возникают картинки из истории..Вот,например,проходил бой на воде во время революции(извиняюсь,что не помню места и название этого события),и над Байкалом люди видели эт сражение,хотя оно проходило за много тысяч километров.Даже можно было различить,что за корабли были и что за конкретные бои проходили.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2009, 16:18
Надежда Яку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иркутяне.неужели никто ничего не знает в этой теме?:-(
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2009, 15:30
Александр Касп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очивидцев много...
Вот они ключевые слова.Где очевидцы?Адреса,пароли явки...Я лично ни одного пока не вижу.Красивая сказка,к сожалению.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2009, 16:57
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в сказки всегда хочется верить и в легенды всякие красивые...
Но мне тоже, кажется...увы, конечно...что все это СКАЗКИ :-(
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2009, 05:05
священ Вмад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Православии есть понятие "прелоги воздушные".
Это способность бесов воздействовать на ум человека, внушать не только мысли, но и "видения".
Поскольку Байкал - место уникальное, "священный Байкал" - отсюда и огромное количество нечести (бесов) - там где святость...
Люди же легко поддающиеся влиянию бесов и видят "видения"... а какие - всезависит от их "потребностей"...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2009, 13:06
Надежда Яку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видения,между прочим,не просто фантазийного характера и ностальгического,а целые картины из истории всплывают,о которых видящий первыйраз видит и слышит,как,например,бой на воде над Байкалом разворачивался на мираже.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2009, 20:23
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, батюшка очень поучительно объяснил, почему все это ВИДИТСЯ..
А уж видить иль нет...это каждый решает сам....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2009, 04:45
Надежда Яку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,с батюшкой спорить нехорошо....:-(
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.10.2009, 20:45
Надежда Якун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди,ну что молчим?(sr)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2009, 21:27
Елена Михэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была на Ольхоне. Ничего не видела. Может, эти картины можно увидеть, если быть в горах на другой стороне. Мне про это одна женщина на экскурсии говорила, она, кажется, сама или ее подругавидела. Действительно, и город,и сражение, и зарево, и что как будто видения двигались. Если верить теории, что на острове могила Чингисхана, и его охраняют его захороненные воины, можно представить, что это их общие воспоминания витают над островом(ch)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.10.2009, 17:33
Надежда Якун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама тоже не видела,я ведь на Байкале-то всего раз была,и то на выпускном,в гостинице на берегу...Там ничего такого не было.Себя-то еле помнила потом.:-$
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.10.2009, 20:19
Ангарская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудеса да и только..
Мы были как-то на Ольхоне...сама я не видела...отвернулась на время...а наши пошли на открытую местность, дело было ночью...а небо такое звездное, яркое...и вдруг на небе резко образуется белый сгусток из лучей...и быстро-быстро стал надвигаться на землю....казалось, что вот-вот приблизится...а потом так же резко растворился в небе.
Когда нам пришли и рассказали, неповерилось. Наши мужики были на лодке в это время и подтвердили ту же историю)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.10.2009, 20:24
Ангарская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще легенда или что это...
На МРС...где паром....две горы. На одной горе оч много пирамид из камней. так вот смысл в том, что каждый человек, загадывает желание и выбирает камень под это желание...если оч важное, то большой, если не значительно, то маленький....и несет этот камешек в гору и докладывает в пирамидку.
говорят, что сбывается.
К сожалению, я загадала желание, но не нашла камень под него...надо было большой, а такого не было...были тока огромные булыжники...я бы его не донесла
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересная рассылка про Байкал: Байкальские истории. Выпуск 1. Первая встреча с Роман Ищенко Байкал 2 13.11.2017 03:51
Какие легенды, связанные с Абхазией Вы знаете? Илона Абхазия 15 16.09.2010 18:14
Расскажите о своем городе(истории,легенды) Наталья Вит Киргизия 14 05.04.2010 20:21
Легенды АБХАЗИИ... T G Абхазия 54 14.03.2010 14:49
Байкальские Легенды и предания. Tatyana М (К) Байкал 113 06.03.2010 08:18


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot