Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.09.2008, 13:47
Наталья Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ощущения после пяти дней (27,08-1,09) пребывания двойственные...
С одной стороны не можешь надышаться родным воздухом, но с другой... невыносимо больно видеть одиноких стариков, сиротливо ковыляющих по растрескавшемуся от времени асфальту, поражаешься идиотизму, почему для того чтобы взять билет на Санкт-Петербург, надо сначала спросить в справочном бюро о наличии мест (при пустой кассе), а затем кассир откроет тот же копм и даст тебе этот билет, много еще дури можно приводить, но смысл...? кто ответит за все происходящее? хотя недовольны все, но на демонстрации ходят и "ура" кричат (один из принципов развитого социализма, остальны е четыре попытаюсь вспомнить потом, если кому-то интересно) (sr)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 01.09.2008, 14:17
ОЛЕГ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые земляки! Я не был дома с 2001 года ... и мне очень интересно читать ваши впечатления о Бендерах ! Много разных взглядов ... на наш горячо любимый город ! Когда сам побываю, то обязателно поделюсь своими впечатлениями ! Удачи и всех благ Вам !!! *(H) (v)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2008, 21:18
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много моих знакомых уехало из Бендер, кто на заработки, кто на ПМЖ, по их рассказам я понял, что приезжают в Бендеры из за родителей или родственников, а просто так погулять или на отдых, мало кто бы приехал.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.09.2008, 13:38
Аватар для Элина П
Элина П Элина П вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 3
Элина П is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы приехала, просто так побродить по улочкам, утопающим в цветах, вспомнить беззаботное детство,только возможности пока нет, а вот если б кто жил там из родственников , было бы намного проще. Если б мне предложили поехать, уже сидела б на чемоданах. Бендеры-это город детства, самый лучший на земле (L)
__________________
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.09.2008, 14:03
Аватар для Rita Gvi
Rita Gvi Rita Gvi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 10
Rita Gvi is infamous around these parts
По умолчанию

i left bendery in 1976 *and i was *visiting my friends in 1984 and 1988 2 times i was there, ochen silno ismenilsya gorod *benderi, ne ysnala *mnogich mestov tak kak ya jila tam 20 let *samogo moego rojdenia *vse ismenilos rasrushilos
__________________
"ЕСЛИ БЫ ТЕБЕ НЕ БЫЛО ПЛОХО,ТО КАК БЫ ТЫ УЗНАЛ,ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.09.2008, 20:25
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос, а к кому Марина вы приезжаете, у вас родственники?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.09.2008, 21:29
Маркина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родилась ,выросла,замуж вышла в Бендерах и уехала 18лет назад.Приезжаю не часто ,последний раз была этим летом со своей семьёй.Я не приезжала 5лет.Здесь очень многое изменилось в лудшею сторону и в худшею.Я очень люблю Бендеры. (L)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2008, 20:48
Аватар для Arkady Оpt
Arkady Оpt Arkady Оpt вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 6
Arkady Оpt is infamous around these parts
По умолчанию

Неделю назад был в Бендерах.А перед этим был там 17 лет назад.Зеленно,чисто и пусто.Мёртвый город.
__________________
всегда
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2008, 23:17
Анна Вака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так люблю этот город!!!Очень.и меня там не было 15 лет!!!!Это место где я выросла!!!А ехать хочется...собираюсь каждый год...но что то всегда мешает!!!Я всем и всегда с гордостью говорю,что я из Бендер!!!Многие ине знают где это...зато знаю я!!!Люблю !Снится ночами...улицы...понимаю,что все кординально поменялось,но...я туда приеду!!!И любить не перестану.любым!!!в прошлом году ездили родители..так фотографиии засматривала до дыр..вернее до заляпанного монитора)Это наш город!!!Где бы мы не находились и сколько бы там не прожили.РОДИНА!!!!ё-клмн.И,блин это что-то значит!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.09.2008, 15:23
Аватар для Ковтун
Ковтун Ковтун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 4
Ковтун is infamous around these parts
По умолчанию

Была в Бендерах пол-года назад.С *одной стороны очень очень грустно, запущенность жуткая, а с другой очень волнительно, ведь я там знаю каждый камень где лежит. И другое: мы, те которые уехали, воспринимаем Бендерскую "запущенность" с точки зрения "заграничной роскоши". Не думаю, что на самом деле город прямо таки кординально запустили.Да, возможно есть материальные трудности в мэрии города. Но нашему глазу привычна *роскошь, чистота, величие, которые мы встречаем каждый день за границей.Может если посмотреть на этот факт с другой позиции, то не будет так грустно. Маленький, зеленый городок....Так хочется его обнять весь и защитить.А еще хочется сделать так, чтобы уехавшие из него люди не говорили о нем с тоской и грустью.
__________________
Мне не нужно денег, мне не надо власти... Я хочу запомнить как смеется счастье!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.09.2008, 15:29
Аватар для Александр Пап
Александр Пап Александр Пап вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 4
Александр Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Рита вы правы на 100%. город Бендеры каким бы он не был, не так раскошно и богато но это НАШ ГОРОД! в этом году мне удалось прилететь 2 раза домой. В мае и августе. я просто кайфовал от того что я гулял по нему. зелёный рай (H)
__________________
...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.09.2008, 14:27
Ирина Каса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Бендерах была летом, приезжала немного отдохнуть от Московской суетыи от своего института
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.09.2008, 15:05
Дмитрий Дик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был в январе,когда следующий раз не знаю *-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.10.2008, 23:47
Аватар для Сергей Муди
Сергей Муди Сергей Муди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 6
Сергей Муди is infamous around these parts
По умолчанию

В Бендерах хорошо...приезжаю и поедаю все что выросло на моем огороде..не променяю бендерские помидоры,огурцы,виноград,перец,кабачки *на израильские или американские овощи и фрукты с привкусом пластмассы.В Бендерах все будет хорошо..на то они и Бендеры..
__________________
?Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.10.2008, 00:12
Аватар для Alexsasha
Alexsasha Alexsasha вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2
Alexsasha is infamous around these parts
По умолчанию

В Бендерах небыл с 2001года...
__________________
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек: обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.10.2008, 12:49
татьяна вайт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

была в сентябре, приезжаю в Бендеры только ради мамы. за городом никакой ностальгии, люди злые, на базаре в маршрутках и кругом такое хамство что просто тошно. Только и слышны подколки да ехидства. К пожилым людям никакого уважения. Кто богат тот и прав. А жлобство и тупость приднестровских таможенников только чего стоят? По мусоропроводам крысы табунами бегают. Да и общее впечатление от города грустное,всё серое :-( вроде что-то делают для юбилея. Понравилась арка и новый музей на Ермакова. Хочетса надеятьса что и после праздников будут продолжать облагораживать город...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.10.2008, 16:01
Аватар для Даша Сани
Даша Сани Даша Сани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 5
Даша Сани is infamous around these parts
По умолчанию

Я родилась в Бендерах и жила там 10 лет, не была уже 12 лет с 1996 года. всё никак не получается, то учеба, теперь работа, постоянные дела, очень хочется поехать туда, я посмотрела фотки группы, и меня взяла за душу такая настольгия, так что как только так сразу приеду.)
__________________
Хочу замуж!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.10.2008, 16:04
Аватар для Валерия Сама
Валерия Сама Валерия Сама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17
Валерия Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Приезжаю раз в год...и то,потому что в Бендерах живут мои родные люди, если бы их там не было, я бы вообще не приезжала....
__________________
И все таки я фея .....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.10.2008, 18:20
Борис Чжэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы - у кого детство и юность прошли в Бендерах - обречены скучать по городу.
Мы уехали за лучшей жизнью (каждый за своей), но это не отменяет первого мороженого, казаков-разбойников, пряток, классиков (НЕ литературных!), резиночек (у девочек), вылазок в город, о которых так и не узнают родители, побегов с уроков всем классом, фильмов про индейцев и индийских боевиков с танцами, первых поцелуев, наконец.
Такое не забывается! И это возвращает нас в город, и будет возвращать. Хотим мы этого или нет.
Так что тем, кто живет далеко - *попутного ветра. *;-)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.10.2008, 23:01
Аватар для vera sypv
vera sypv vera sypv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 3
vera sypv is infamous around these parts
По умолчанию

приезжаю каждый год,но вот последний приезд проснулась на второй ень и выть захотелось домой хочу т.е в израиль и во ужас меня охватил время дает о себе знать :-(
__________________
«Один совет: позаботься о себе... Одна просьба: изменись... Одна мечта: не забывай меня... Одна ложь: я не люблю тебя... Одна правда: я безумно хочу быть с тобой..»
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы приезжаете (уезжаете) в (со) Славгород(а)? Алекс Маг Белоруссия 81 10.12.2013 18:27
ТЕЛЕМОСТ "Сейчас мы все — Американцы, Израильтяне, ... но Бельцы Город наш родной!!!" SIMONA Израиль 4 22.10.2010 10:18
Почему Медведев не вводит сухой закон?? Ведь Россия идет на верную погибель с бутылкой в руке, если сейчас не вмешаться то следующее поколение не справиться точно... Иосиф Кака Россия 41 23.07.2010 12:43
Барановичи-родной и любимый город!!!!!!! Надежда Бабей Белоруссия 5 01.06.2010 22:50
Редко бываю, но Бендеры - лучший город!!!! Екатерина Чэкк Приднестровье 22 19.08.2008 19:59


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot