Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.06.2009, 17:47
Алексей Кусс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард,зачем же так жёстко ? Не уверен ,что мои сочинения плохие ,но точно знаю как писать "НЕДАВНО" и "НЕ О ЧЁМ".
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 24.06.2009, 18:30
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, просто в группе вас вообще раньше не было видно, и для "первого выступления", я так думаю, можно было написать о чем то хорошем.
Что касается правописания, то когда то 25 лет назад писал диктанты по русскому языку в 13-й школе на отлично. Время летит, я больше 18 лет пишу и говорю на другом языке большую часть времени. Так что думаю что русский сохранил не плохо, хотя иногда бывают ошибки.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2009, 18:54
Аватар для Элла Снак
Элла Снак Элла Снак вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 67
Элла Снак is infamous around these parts
По умолчанию

хорошая тема,спасибо.
Алексей,может и Вы порадуете нас интересным рассказом?
__________________
невидимок блокирую...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.06.2009, 23:52
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, а вы сами? Говорят, в Москве тоже жить можно...
;-) (v)
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.06.2009, 04:43
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте дорогие земляки. Я живу в г.Мельбурне и хочу вам сказать, что это очень красивый, чистый и зеленый город
Мельбурн, столица штата Виктория, отличается изысканным стилем жизни. . Это - город с неповторимой архитектурой старинных и современных зданий. И титул "Самый удобный для жизни город на Земле" ему присвоен не зря. Здесь все продумано как для детей ,так и для взрослых.Толчком для развития города стало обнаружение золота, сюда потянулись старатели, предприниматели и банкиры. "Мельбурн Великолепный" с 1901 по 1927 годы был столицей Австралийской Федерации. Мельбурн считается культурной столицей Австралии. Здесь проходят десятки фестивалей искусств, театра и кино, множество важных спортивных мероприятий, таких как знаменитые скачки Кубка Мельбурна и соревнования Формулы 1. Здесь же проходили Олимпийские игры в 1956 году.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2009, 05:04
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжим. В Мельбурне проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису.…Так же, построено огромное количество спортивных комплексов и для жителей города. Но австралийцы предпочитают смотреть спорт по телевизору.
Население города представляет собой пеструю мозаику национальных общин в т.ч. ирусская община! Это разнообразие отражается на облике шумных рынков, ресторанов, гастрономических магазинов и пекарен.Так что вы сможете насладиться национальной кухней многих народностей.Мельбурн навсегда покорит сердца прекрасных дам, ведь этот город так же является и модной столицей Австралии! Здесь находится большой торговый центр –Myers, а целых 4 квартала занимают самые лучшие бутики и магазины. Chapel St. славится магазинами дизайнерских вещей. И если вам удасться оттянуть внимание дам от этих магазинов то вы сможете осмотреть ещё очень много достопримечательностей.
.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.06.2009, 05:15
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посетив Зоопарк коал и колонию пингвинов, вы сможете понаблюдать удивительную картину: сразу после захода солнца карликовые пингвины выстраиваются шеренгой и по пляжу направляются к своему жилищу. Думаю, такое ваш ребенок не забудет никогда. А вот подрастающим мальчикам будет, наверно, интересно побывать в Соверейн-Хилл – поселке золотоискателей. Насмотревшись вестернов, они смогут почувствовать себя здесь настоящими ковбоями. Познакомится с природой поближе, и совершить загородную прогулку можно в долине Ярры. Вы сможете полюбоваться зелеными лесами, грядами гор и виноградниками. Здесь растут ясени-гиганты высотой до 100м, а густые папоротники создают надежную среду для обитания кенгуру, вомбатов и утконосов. А в Национальном парке Гримпиенс вы сможете отвлечься от серых будней и понаблюдать за живописными водопадами.
Мельбурн уникален тем, что здесь приятно и жить, и отдыхать!
Писать о Мельбурне можно много. Но я старался написать о главном.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.06.2009, 09:23
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живу в Нетании с 1991 года , Нетания -это город на берегу моря ,курортная столица Израиля Промышленности мало . 170000 тысяч жителей Около 100 гостиниц , около 30 плавательных бассейнов Около 40000 русскоязычных жителей Мы живем в районе Рамат Полег в южной Нетании в 7 км от центра города Теперь об Алексее ,Это человек без фотографий ,без друзей , и ,вообще он человек -фантом , Как говорится "собака лает -ветер носит " Лиля ,не надо оправдываться , Ваше лирическое описание города мне очень понравилось Алекс
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.06.2009, 10:48
Светлана Сна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья,прочитала о Мельбурне,как интересную книгу (Y)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.06.2009, 16:05
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Шоил, спасибо за добрые слова.
Когда гостила в Израиле, посетила ненадолго Нетанию. Очень приятный курортный город, дружественные улыбающиеся люди, уютные кафе на набережной... Мне очень понравилось!
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.06.2009, 17:35
Алексей Кусс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По просьбе Александра,побывавшего в Таиланде,и для Эдуарда - лит.критика.
Скоро!!! Сочинение на тему "Копанка:прошлое,настоящее,будущее".В Копанке не был ,но в школьные и студенческие годы ,как и все ,писал сочинения по книгам,которые никогда не читал и о вещах ,которых не понимал.И главное - без обид ,ничего личного.Это просто шутка,стёб.:-D
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.06.2009, 19:05
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

В помошь нашему новому другу Алексею, трудолюбивому школьнику и студенту: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0
Больше 44000 статей можно найти на интернете о Копанке и её жителях. Так что у вас полно материала для оригинальной статьи! (fr) (Y)
"Стёб" - это новый слэнг?
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.06.2009, 19:25
Аватар для Яна Вольман
Яна Вольман Яна Вольман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 151
Яна Вольман is infamous around these parts
По умолчанию

Я живу в г. Ашдоде. Израиль. Расположен он на берегу Средиземного моря. Сравнительно молодой развивающийся город. Начинался с большого лагеря для репатриантов ,состоящего из бараков и палаток ,разбитых среди голых песков. В 1957 году было решено построить большой морской порт и город. Строился он по хорошо продуманному архитектурному плану. Площадь в 60 дунам разбили на 12 жилых районов. Районы разделены между собой широкими проспектами с аллеями. В каждом районе есть все необходимые учреждения это и большой торговый центр, и крытый рынок, культурный центр ,почта, банки ,аптека врачебные кабинеты, школы ,сады ,спортивный комплекс с бассейном . Как говориться "Все для благо человека" . Население 220 тыс. треть из них русскоговорящие. Ашдод занимает одно из первых мест по качеству благоустройства ,чистоте, интенсивности городского транспорта..От центральной автобусной станции отправляются комфортабельные автобусы оснащенные кондиционерами почти во все города Израиля
__________________
Без улыбки жить нельзя
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.06.2009, 19:54
Алексей Кусс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия,спасибо огромное за ссылки.(Y)Как бывший прилежный школьник и студент прочитал уже 5370 статей.Чертовски увлекательно.Кстати,по слову "стёб" Google выдаёт 1610000 ссылок.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.06.2009, 19:55
Алексей Кусс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в селе Копанка (Сopanca ) .Судя по названию, оно было основано заезжими золотоискателями в 16 веке. Во времена расцвета население насчитывало до 30000 человек. Здесь добывали самородки открытым способом (лопата + руки).Затем золото обменивалось на крупный рогатый скот и др.предметы первой необходимости.
Постепенно золотодобыча сошла на нет, а сами золотодобытчики спивались в местных корчмах и салунах. В результате , в период румынской администрации 1918—40 гг. Копанка оставалась слаборазвитым бессарабским населённым пунктом: пьяные старатели составляли 27,26% крестьяне (иногда трезвые) – 21,73% , крупный рогатый скот – 51,01%.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.06.2009, 19:56
Алексей Кусс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значительные перемены произошли в селе в послевоенный советский период, в связи с развитием сельскохозяйственного производства в составе совхоза «Молдавия». Активизация полеводства и виноградарства, животноводства и садоводства позволили осуществить социально-экономические преобразования в быте сельчан, построить объекты инфраструктуры. В селе были построены 2 средние полные и одна неполноценная школы, Дом культуры и клуб с киноустановкой, две библиотеки, музей, больница, амбулатория, аптека, комплекс социально-бытового обслуживания жителей, торговый комплекс, отделение связи, кафе.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.06.2009, 19:56
Алексей Кусс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В настоящее время в селе прекрасная погода. Над головами жителей ,строящих под чутким руководством партии коммунизм на 1/1673 части суши, проплывают кучевые облака. В их форме можно увидеть медведя ,зайку, а если особенно повезёт - дятла.
Слышно ,как недалеко, примерно в 40 км ,ласково журчит Днестр.
Жители приветливо улыбаются друг другу и наступающему дню. Усталые ,но довольные школьники готовятся писать сочинение "Как я проведу лето".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.06.2009, 19:57
Алексей Кусс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старушки ,чинно сидящие у памятника Неизвестному Золотоискателю ,щебечут о чём-то своём. Чу! Вдалеке пролетел самолёт ,оставив в небе пенный след. Красота кругом неимоверная. Одно лишь немного удручает местных жителей - здесь никогда не проходили Зимние Паролимпийские Игры.
За будущее никто не беспокоится.Все знают - оно прекрасно.Ведь приднестровские геологи,исходя из названия места,обязались к 140 годовщине со дня рождения Великого Ленина найти здесь нефть ,по количеству превосходящую запасы Венесуэлы и Норвегии вместе взятые.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.06.2009, 19:58
Аватар для Яна Вольман
Яна Вольман Яна Вольман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 151
Яна Вольман is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение. У каждого города свое лицо. Ашдод отличается своими белыми многоэтажными домами ,широкими улицами и проспектами. Это один из красивейших городов Израиля. Шесть пляжей любовно ухожены.Просторные раздевалки ,душевые. На берегу моря построен современный яхт-клуб МАРИНА. Набережная такая уютная. На ней каждую субботу проходят уроки народных танцев под открытым небом. Сюда приходят люди всех возрастов и танцуют.Поражает обилие ресторанов: итальянские ,французские ,китайские и конечно же русские.
Несколько лет тому назад много репатриантов приехало из Франции. Они выбрали Ашдод местом своего проживания.
С их приездом город стал ещё краше. Они открыли свои кондитерские ,кафе ,магазины. Центральная улица стала напоминать маленький Париж со своими уличными кафе. По вечерам город превращается в сплошное культурно-развлекательное мероприятие: молодежь спешит на дискотеки ,ну а взрослые заполняют концертные залы ,рестораны и уличные кафе.
__________________
Без улыбки жить нельзя
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.06.2009, 20:04
Alex О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ashdod gorod-krasavets i v nem daje ne nado krome russkogo nikakoi drugoi yazik znat chtobi jit
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А ГДЕ ВЫ ЖИЛИ В КИРГИЗИИ?Или живёте сейчас?Быть может мы были соседями,знакомыми Игорь Тэмэ Киргизия 359 11.08.2013 16:26
ОПРОС: Где вы живёте теперь!? Александр Куси Казахстан 161 01.12.2012 01:51
Что для вас означает понятие КУЛЬТУРА? Насколько она актуальна сейчас? Культурные события происходящие там где вы живёте. Ваше отношение к ним. Валентина Кума Молдова 174 22.10.2010 04:18
Расскажите о своем городе(истории,легенды) Наталья Вит Киргизия 14 05.04.2010 20:21


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot