Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.02.2010, 19:51
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
Это и есть гуманизм."
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 17.02.2010, 19:52
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

"Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений.
ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.
Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.
Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит.
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.02.2010, 19:53
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

Статья "Добить, чтоб не мучился!" автор А.П.Никонов.
ваше мнение?
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.02.2010, 08:40
Тишина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема серьёзная конечно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.02.2010, 18:09
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

*-) Какой сложный вопрос. По поводу детей я полностью согласна с Жанной,просто знаю пару семей,где растут такие дети,не позавидуешь,и ,опять таки,Жанна права,большинство матерей остаются со своим горем одни,мужчины уходят. Но и тут найдутся те.кто может высказаться в таком духе,что не нам это решать,да и медицина не стоит не месте(хотя реальный прогресс я вижу больше по ТВ),может,лет через 50 таких детей и будут лечить,хотя...если нарушен хромосомный набор,или что там,я не спец,генетические проблемы-то вряд ли можно что то исправить. Также и с неизлечимо больными-кто то скажет,а как же чудо? А вдруг произойдет? Вдруг получится?
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.02.2010, 19:17
Тишина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория,это статья,а не высказывание Жанны.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.02.2010, 19:25
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Ну проморгала немного,но суть это не меняет,все равно согласна. У меня у самой у подруги ребенок больной,не дебил,но там тяжелый порок сердца,плохо говорит в 4 года,и на работу надо выходить,и ребенку тяжело в саду.много болеет,и так еле выбила еще год в отпуске по уходу. Говорит:"лучше не иметь детей,чем иметь больного. " Это она сказала по другому поводу,но видно,что ей очень тяжело. Так здесь речь не идет о дебиле. Что то я съехала с темы. В общем-это палка о двух концах
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.02.2010, 19:28
Тишина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Виктория,это действительно тяжело. Не дай бог!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.02.2010, 19:30
Тишина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалко и родителей таких детей и самих детей.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.02.2010, 19:54
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Ну вот опять таки возвращаемся к теме,в описанном мною случае речь шла просто о тяжело больном ребенк,.которого при хорошем лечении и правильном уходе и заботе можно поставить на ноги.А вот в лругих случаях? У меня напрашивается вопрос:а можно ли определить степень тяжести заболевания у новорожденного? Или это проявляется со временем?
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.02.2010, 13:56
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые заболевания можно распознать еще на ранних стадиях беременности,некоторые на 20 неделях и тогда родителям предлагают решать,но бывают и ошибки,поэтому 100 процентной гарантии нет,хотя генетики сейчас очень продвинулись,
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.02.2010, 18:20
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Я понимаю.что это немного не по теме.но когда я слышу,что то про научные открытия,или вижу что то подобное по ТВ-хочется ногами потопать,честно слово. Вот Вы говорите.что генетики продвинулись,не знаю.как генетики,но двоим моим знакомым даже беременность не смогли установить,причем срок был не 10 дней,и обеих кололи антибиотиками. Так что еще неизвестно.что ТА за детки получились,родились вроде ничего.а что там дальше будет....:-S Да и мне,поставили диагноз на основании нескольких УЗИ,настаивали на полостной операции,но я пошла только на лапороскопию. Диагноз не подтвердился. Я все это к тому говорю,что не очень то можно доверять диагнозам,может,где то и есть толковые специалисты,должны быть,во всяком случае,но я,лично,не видела ни разу
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.02.2010, 19:33
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не открытия,это уже внедренные методы,но а в медицине как и везде,есть врачи от бога,а есть ремесленники,особенно сейчас,когда образование платное.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot