Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2010, 20:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию ТЕМА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ИСТОРИИ И ЖАЛОБЫ.

Вот подумал чтото мы много пишем разных там жалоб.... есть сайты типа чёрных списков фирм. но думаю здесь как то под рукой всё ближе.
http://despre.org/

вот изредка лажу на этот сайт.....
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 08.10.2010, 20:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Лажу",...это на какой мове?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2010, 09:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

а с чего у меня идея то возникла... сёдня. компы у меня оба включены. один рендерит(что это такое долго говорить. но жрёд все ресурсы компа.).... а тут бац... и свет вырубился ненадолго. но работа была потрачена зря. я уже молчу что от этого разок видюха сдохла.
далее понимая что приехала Феноса мать её чинить. гляжу с окна. так и есть. ну ругался и всё такое...

так вот вопрос. КАКОГО ФЕНОСА ПРИ РЕМОНТНЫХ РАБОТАХ НЕ СТАВИТ В ИЗВЕСТНОСТЬ ЖИЛЬЦОВ О ВРЕМЕННОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ???
это не форс мажор. не погода ... а человек может в ванной быть...в лифте... да просто мне не удобно. я плачу(расплата:-D ) регулярно. а предупредить им слабо. *
зато не дай бог на один день не заплатишь. тут как тут будут.
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2010, 12:41
Аватар для тина ани
тина ани тина ани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 377
тина ани is infamous around these parts
По умолчанию

вчера ехала в маршрутке и заметила что во время езды водитель читал книжечку "городской навигатор" он и листал её и рулил...
я сказала ему чтобы он смотрел на дорогу а читал на стоянке... на что он мне ответил: "ДУТЕ... БЭЙ... ЩИ УМНАЯ ЕШТЬ???"
__________________
Я - вертикультяп. Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2010, 20:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

а вы на мой русский не злитесь.. у меня просто клавиатура в метре находится от меня. заваленная чертежами и инструментами:-$
был ещё случай с другом....уехали на 3 месяца. отключили всё... всё всё.... долгов нет. приезжают...а их отключили. решили там свой перерасчёт сделать какойто и трындец.

потом ещё раз уезжал... вроде разобрался чтоб такого не было.... всё равно пришёл счёт 1лей 25 бан ...и отключили(md)
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2010, 04:41
Аватар для тина ани
тина ани тина ани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 377
тина ани is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, у меня таже история была вчера... у меня и так комп слабенький и старенький (почти пенсионер...) а тут такой облом... свет вырубили... я чуть со стула не упала... потом еще долго гладила по монитору в благодарнасть своему старечку что он это выдержал...(tr)
__________________
Я - вертикультяп. Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2010, 11:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

Тина вообще есть правила у них новые.... надо было щёлкнуть мобильником.....сфоткать.:-D :-D :-D

http://www.amdreptul.md/index.php

ещё один сайт правозащитников


и оттуда ссылка для Тины
http://www.amdreptul.md/126-vsea-pravda-o-marsrutcah.html
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2010, 20:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

вот мне интересна позиция юриста... можно ли боротся с Феносой в таких случаях???

Тина... там в статеёке есть телефон... кароче галимых понтов они шугаются.:-D
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2010, 01:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

Интересно. а обязан ли гражданин предъявить удостоверенние личности полицейскому по первому его требованию...а если документа у меня нету. что тогда???
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2010, 19:41
Лора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей , а что UPS- ки нету ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2010, 21:41
Лора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или на ноутбуки переходите (ch) ... Только так можно бороться с Феносой. Уже пол города на них в суд подали , интересно выиграл хоть кто-то ? Тем более , что сейчас срок рассмотрения дела неограниченный...(md)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.10.2010, 03:41
Аватар для тина ани
тина ани тина ани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 377
тина ани is infamous around these parts
По умолчанию

если так расматривать вопрос то тогда легче купить стабилизатор с акамулятором... он в случае отключения электричества еще работает около 20 минут... хватит чтобы отключить компьютер в деликатной форме...
__________________
Я - вертикультяп. Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.10.2010, 16:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

ха.. во первых у меня 2 компа. во вторых у еня идёт процес. на обоих. на первом этот процес не может иметь паузы. в работе в 3д программах ноут бук просто не справится... либо найти такой суммой эдак под 1500-2000 уе. за эти бабки я ферму из 2-3х компов с той же характеристикой соберу. теперь об аккамуляторах... жрёт электричество комп по разному. зависит от процессов в нём. так как я с графикой работаю. так 15 минут превращаются в 8 а то и 5 ... и остановить процесс не я не могу. и вообще. меня просто бесит. какого не предупреждая они вырубают???. по моему во всём мире при ремонтных работах обязанны сообщить...и у нас тоже.
кстати знаю когда у людей летела техника (в большом обьёме) из за такого рода ремонта. они добивались компенсации. но там была экспертизам независиммая и магазина который продал технику.
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2010, 19:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

про счётчики вообще молчу. пришли поменять их один раз. ключ от щитка был у нас. ну открыли ... поменяли...потом бац и штраф приходит 500 лей. типа у нас была сорванна пломба.
в то время вообще не до разборок было...совсем. мы и заплатили. хотя мне уже обьяснил знакомый из феносы. что просто нужно подать притензию в суд. они моментально отваливают. и что таких заяв куча была. они же без понятых открыли. полиции нету. ну кароче разводка.

так что народ. если вам приходят менять счётчик... будте внимательны. недавно подходили ребята отуда и проверяли. сами рассказывали что ходят такие.
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2010, 09:41
Аватар для тина ани
тина ани тина ани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 377
тина ани is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, тебе будет легче свою электростанцию с ветрилками преобрести чем научить финосу быть цевелизованым...:-D
ну не будет у нас уважения к потребителю и не было никогда...
хотя может я ошибаюсь и возможно что-то сделать...
__________________
Я - вертикультяп. Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2010, 09:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

как не будет. зделать закон обязывающий...и фсё... пример телеком. понаежали на них теперь достают автоответчиками...звонят и напоминают.... люблю с ботами общатся.
так вот дали бы феносе указ. и они по плану бы звонили и предупреждали автоответчиком.

потребителя нигде не уважают.... просто вынуждены когда соответствующие правила вводят. тем более тут не стоит вопрос об изменении закона. при ремонтных работах обязанны предупреждать заранее.

я давно мечтаю о солнечных батареях и ветряке. в англии например можно взять безпроцентный кредит на установку такого рода обрудования кстати.
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2010, 20:41
Лора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тина - UPS (<FONT color=#2200cc>Uninterruptible power supply
) или ИБП ( иточник бесперебойного питания) *как раз то ,о чем вы говорите . Я не великий специалист , но если вы зарабатываете деньги сидя за своим компьютером и в случае отключения можете потерять ценные сведения , то вы просто обязаны приобрести UPS или ИБП или стабилизатор или как его еще там , они есть разные ... Андрей , если вы , опять же зарабатываете деньги сидя за своим компьютером , не дешевле ли будет приобрести ноутбук , имея в запасе 3-4 часа батареи для завершения работы , чем опять же терять все и судится ( тоже за немалые деньги с долбаной Феносой) и вытаскивать из них компенсации . Мое мнение такое , что для именно работы ,должно приобретаться самое хорошее оборудование , это окупается скорее. Хотя, может это к вашей работе не относится...(ch)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2010, 07:41
Аватар для Кишиневец
Кишиневец Кишиневец вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 416
Кишиневец is infamous around these parts
По умолчанию

ну во первых я как бэ писал..о том что ИПС для меня далеко не панацея....очень далеко...генератор то да....во вторых про ноут буки тоже написал...2000 баксов за один комп...уж извините... кстати 3д на ноут буке очень тяжело итдёт.... блок питания слабый..а процесов много. простейшие картинку убивают аккамулятор очень быстро. за 2000 лучше ферму соберу из 3-4... тем более мне 2 нужно всегда.
и в третих... самое главное...какого я должен покупать чтото и чегото. когда есть закон о потребительстве. я не говорю о себе..а о многих. стариках и детях застревающих в лифте. о газовом оборудовании.
в этом и суть что всем проще заплатить и поболтать о политиках...а требовать исполнения закона почемуто не можем. по этому и власть гамно гамно гамно начальнике...а власть не всегда знает что нужно решать.
__________________
В Кишиневе я
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2010, 18:41
Лора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и в третих... самое главное...какого я должен покупать чтото и чегото. когда есть закон о потребительстве. я не говорю о себе..а о многих. стариках и детях застревающих в лифте. о газовом оборудовании.
в этом и суть что всем проще заплатить и поболтать о политиках...а требовать исполнения закона почемуто не можем. по этому и власть гамно гамно гамно начальнике...а власть не всегда знает что нужно решать.
======================
Андрей , ну вы прям как в Америке живете..... Я не предлагала кому-то заплатить и бояться отстаивать свои права , очень даже не боюсь. Я говорила о разумном расчете , подразумевая в частности свою работу и пояснила , что возможно к вашей работе это неприменимо.... * Для себя считаю более приемлимым предусмотреть какие-то проблемы , чем потом хотить и кому-то чего-то доказывать во всех инстанциях. Мне часто в этих инстанциях прибить кого-нибудь хочется....*-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.10.2010, 20:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По инстанциям надо ходить с пулеметом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАША АРМИЯ (О защите Родины, о дедовщине, о матерях и солдатах) Timm Казахстан 81 12.11.2015 22:45
жалобы на администрацию форума Петр Нава Про политический форум 243 29.06.2011 21:06
АДМИНИСТРАТИВНАЯ ТЕМА: ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ, УДАЛЕНИЯ, ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!! Ни что Абхазия 24 07.11.2010 07:30
В политических передрягах кто прав: Россия или США+ЕС ? Виталий Молдова 3 21.10.2010 16:35
Ущемление прав Русского населения в Молдове и мире Анжела Сака Молдова 485 20.10.2010 05:27


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot