Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 10.01.2009, 03:45
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию

С.БУНТМАН: Вот к чему мы пришли в самом начале 2009 г. с мировым кризисом, с диким конфликтом снова на Ближнем Востоке, с дичайшим и бесперспективным, как мне кажется, на многие годы. О нем несколько слов?
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Я не считаю, что он бесперспективный. Понимаешь, Сереж, это ведь штука такая - когда говорят: зачем Израиль их бомбит? Ну, убьют, на место одного убитого станут сто других. Зачем ты ногти стрижешь? Ну, острижешь - опять отрастут. Зачем ты волосы стрижешь? Зачем работает вообще милиция? Ну, посадят, на месте одного посаженного два других появляются - таскать вам не перетаскать. Окончательного решения проблем вообще не существует.
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 10.01.2009, 03:50
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию

(прод) 20-й век показал, что не существует даже окончательного решения еврейского вопроса, что уж говорить об окончательном решении любых других вопросов? Есть временные решения: дадут по рогам, немножко успокоят, отобьют на какое-то время охоту, поживут нормально, через какое-то время товарищи опять перевозбудятся, опять полезут - опять по рогам получат, опять их немножко успокоят. Так и живут. Проблема, думаю, тут… ну, во-первых, проблемы вообще нет. Палестина, Сектор Газа, объявил войну Израилю. Объявил в той форме, что Палестина прекратила, Сектор Газа прекратил перемирие. Прекращение перемирия означает объявление войны. Ну, война и пошла - что вы хотите? Говорят, что война не на равных - а вы как хотели? Чтобы евреи посылали своих убивать ножами, взрывать дискотеки? Каждый дерется тем оружием, которое у него есть. Арабы посылают террористов убивать ножами и с поясами шахидов, евреи бомбы сбрасывают, - у каждого свое. Так вообще войны вести нельзя. Оба должны разоружиться ...?
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 10.01.2009, 03:54
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Нет, ситуации все разные. Я просто говорю, что заявление «как же вы так нечестно воюете, они слабые, а вы сильные» - это заявление крайне глупое. Всегда так воюют - воюют теми силами, теми ресурсами и теми способами, которые имеют. Безусловно, эта война не разрешит ситуацию. Потому что разрешение ситуации на Ближнем Востоке – как для Израиля, так и для Палестины, было бы только в одном: в том, чтобы в Палестине возникло нормальное государство. Но государство, к великому сожалению для Палестины, для Израиля и для всего мира, это государство не возникает. Я надеюсь, что оно когда-нибудь возникнет. Говорят, что палестинцы такой народ, который органически неспособен создать государство – я так не считаю.
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 10.01.2009, 03:56
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию

РАДЗИХОВСКИЙ: Выбрали тех, кто вроде не ворует, хотя непонятно, куда девается помощь. Ведь Палестина, как известно, живет за счет всего мира. Израиль тоже получал помощь со всего мира, но в Израиле ее неразворовали, а в Палестине ее разворовывали, и это была одна из причин, по которым в Израиле удалось создать государство, а в Палестине – пока - подчеркиваю, - пока, прошло не так много времени. Пойдет несколько лет, может быть, и создадут свое государство. А пока вот такая тупиковая ситуация. Ничего в ней страшного нет – поубивают-поубивают, те немножко угомонятся. У Палестины, к сожалению, одно развлечение: жить ненавистью. Это питательный продукт, люди очень любят жить этим, и не только в Палестине. Но у них это превратилось в национальную идею. И, кроме того, это страшно выгодно всему арабскому миру. Естественно, арабскому миру даром не нужна эта самая Палестина – зачем им еще одно маленькое, в общем, никому не нужное, слабое государство.
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 10.01.2009, 03:57
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию

(прод) А вот источник вечного конфликта, источник общеарабской идеи - против кого дружить, сплотиться, - это им нужно. Причем, арабские страны, в общем, палец о палец не стукают ради Палестины, в ужасе от нее – например, египтяне палестинцев к себе не пускают, иорданцы пустили, потому них гражданская война с палестинцами была, поубивали там десятки тысяч людей, что никого, впрочем, не волнует. Так что арабский мир очень нуждается в очаге напряженности, в этой язве, которую надо расковыривать, и тем самым отвлекать внимание своих граждан от проблем внутренних арабского мира. Банальнейшая политическая история.
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 10.01.2009, 07:19
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Так что арабский мир очень нуждается в очаге напряженности, в этой язве, которую надо расковыривать, и тем самым отвлекать внимание своих граждан от проблем внутренних арабского мира"
Тоже считаю, что корни всего здесь. Сто раз прав Радзиховский в этом. Как, впрочем, и в остальном *(Y)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 10.01.2009, 07:46
Виктор Мачэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласно одного из последних интернет-опросов в России 40% за Израиль, 25% против, оставшиеся делятся примерно пополам - кто за мир, а кому пофиг...
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 10.01.2009, 12:23
Василий Кикэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если взять за основу *мнение Олега за мнение большинства общества Израиля, то получатся государство *Израиль агрессор. Оно против ввода войск ООН на территорию для размежевания сторон, не выполняет резолюции ООН, *против создания гос. Палестина даже *в утверждённых мировым сообществам границах. Оно наращивает свой военный потенциал самым современным оружием и жестоко использует его для уничтожения арабов *в этническом споре, что в международном праве называется чистками и агрессией. *Даже если прочитать литературу конца 19 века эта территория под протекторатом Англии называлась Палестиной, без всяких делений на берега и анклавы. Ваши ощущения об эсламском *экстермизме правда, но в Вашем регионе этои *дело Ваших рук . Если Вам удобно так живите и дальше, бог вам судья. Но вряли мир согласиться с убийством мирных людей, потому что Израиль посчитал *их врагами. *Пройдёт время окрепнут другие страны, кроме америки и они потребуют изменить ситуацию, в том числе и силой мирового сообщества.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 10.01.2009, 12:30
Вадим Шнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше бы Буш, помог бы Израилю воисками и техникой, вместо этой дурацкои войны в Ираке и Афганистание.
Перевели бы из Ирака пару тысяч солдат, танки, артилерию, и уничтожили бы ето Газу за один час...... :-D
А вот Израиль принял бы такую помощь от Америки или нет?????
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 10.01.2009, 12:34
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

Василий-Вы хорошо читаеате ?Или я перефразирую-зрение не подводит ?
Олег перекопировал беседу между двумя личностями.
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 10.01.2009, 12:48
Аватар для Elena Shpo
Elena Shpo Elena Shpo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 15
Elena Shpo is infamous around these parts
По умолчанию

Василий, на севере страны - находятся такие войска (голубые береты).
2 года было тихо. Вчера на территорию Израиля упали 4 ракеты (одна из них на дом престарелых). *Сегодння еще одна.
ООН молчит, *никто не возмутился. Интересно почему?
__________________
Предпочитаю надпись „Вход воспрещен“ надписи „Выхода нет“. (Станислав Ежи Лец)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.01.2009, 12:51
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

Ой,давайте оставим Василия в покое.По-моему,это просто трольь,которого нужно перестать кормить
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.01.2009, 12:58
Аватар для Великович
Великович Великович вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 38
Великович is infamous around these parts
По умолчанию

И на шестой день позвал бог ангелов и сказал им: "Решил я создать страну и назову её Израилем. Это будет прекрасная земля со белоснежной горой на севере, с огромным пресным морем в центре и красивым морем на юге, с густыми плодоносными лесами и садами. Я населю эту страну евреями, это будут самые умные и самые гениальные люди на светe, которые будут известны всему миру."
- Но, господин мой, не думаешь ли ты, что это слишком много для одной страны? : спросил один из ангелов.
- Совсем нет! Ты же ещё ничего не знаешь о соседях, которых я им дам..
__________________
Eсть ли во мне Изюминка?.. да во мне масса Изюминок!.. да я практически Кекс!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 10.01.2009, 13:30
Аватар для Борис Фкэн
Борис Фкэн Борис Фкэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 7
Борис Фкэн is infamous around these parts
По умолчанию

2Вадим Шнейдман:
По моему ответ на этот вопрос дал ещё Бен-Гурион. Американцы предлагали ему на заре создания Израиля разместить там свои военные базы. на что "Старик" сказал, что Израиль будет разбираться со своими проблемами самостоятельно. Наверное, это лучшее решение для того региона.
__________________
Ухожу из "Одноклассников"!!! Ищите на фэйсбуке - fobos2k
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.01.2009, 14:42
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию

Бен-Гурион был редкостный дурак. Когда в 1948 арабы бежали из Западной части Палестины (кто не знает, по британскому мандату - Иордания - её восточная часть), он носился по стране и уговаривал их остаться. Идиот, он считал, что с арабами легче будет бороься внутри.
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 10.01.2009, 17:32
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Израиль поставил минимум от того, что Грузия
хотела купить, и в основном оружие оборонительного
характера. Сделка с Грузией была в ответ на продажу
российского вооружения Сирии, за пару месяцев до того...
-------------------------- * *Интересная постановка вопроса - вот только аналогии неудачные. Поставка оружия в грузию (не оборонительного но допустим) - поставка в сектор газа птурсов (противотанковых) и что-нибудь вроде игл (вертолёты-самолеты) - исключительно оборонительное. А аналогию подготовки израильскими инструкторами частей спецназа Грузии (разведывательно-диверсионная, минноподрывная и т д) - по соображениям политкорректности и подбирать не хочется. Оружия со складов бывшего варшавского договора очень много везде гуляет (вон украина сейчас в сомали танки Т72 поставляет) . А современный законный рынок вооружения очень жёсткий. И поставку в Сирию Израиль прекрасно мог бы торпедировать - закупив миллиарда на 4 российского оружия. Вот только ему это наврядли бы позволили-конкуренц
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 10.01.2009, 17:48
Андрей Савк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выражу простую мысль: *если у иных государств и международных организаций в том числе ООН нет желания или реальной возможности защитить граждан Израиля и лиц проживающих там о терроризма, то гражданам Израиля ничего не остается как сделать это самим. Я уточняю- ГРАЖДАНАМ Израиля независимо от национальности. Каждый гражданин имеет(ДОЛЖЕН ИМЕТЬ) право на достойную жизнь и государство(в лице лидера) *в ответе за это. Поэтому ничего странного в действиях правительства Израиля нет- у них нет другого выхода. Единственно что хотелось бы, это не остановиться на пол-пути, как это обычно бывает, ну и наверное впервые в истории получить результаты полного уничтожения террористической организации
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 10.01.2009, 17:57
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в то, что Росиия поставляет в сектор газа какое-либо оружие я просто не верю, глупость это несусветная. Выгоды никакой а вот репутационные потери на очень жёстком рынке вооружения огромны. Реально вооружение основной несырьевой экспортный российский товар, конкуренция очень грязная + ворос национальной безопасности - денежные инекции в впк. Та же америка разве что на ушах не стояля когда на Кипр Россия зенитно-ракетные комплексы поставляла. Ну а если бы Израиль вместо петриотов с400 закупил (системы не требуют какого либо доп интегрирования под стандарт нато) - пролетели бы сирийские контракты как фанера над Парижем. Чему-чему а уж бизнесу то евреев учить не надо. Да и той же саудовской аравии (основной спонсор ваххабизма) америка самое современное НАСТУПАТЕЛЬНОЕ вооружение продаёт без ограничений активно локтями отпихивая других продавцов, а пакистану - так даже ядерное оружие помогла создать. Показывали как они жгли еврейские флаги и радовались " исламской ядерной бомбе"
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 10.01.2009, 18:02
Аватар для Великович
Великович Великович вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 38
Великович is infamous around these parts
По умолчанию

Русские «грады» рвутся в Израиле,
Падают на Ашкелон и Сдерот
«Град» разрывается в русском квартале,
Русские корни осколками рвёт.
К нам долетают «приветы» кремлёвские
Воем «катюш» и печальных вестей.
Не позабыла Россия, не бросила
Граждан своих, стариков и детей.
Комплекс «С-300 - Ирану, а Сирии
И «Хизбалле» - ПэТээРы в запас.
Это не сила твоя, а бессилие.
Матерь-Россия, ты предала нас.
«Грады из Газы «Мадэ ин Руссия»
Падают вновь на твоих сыновей.
Не обижайся за весточки грустные -
Выживём, выстоим, станем сильней.
__________________
Eсть ли во мне Изюминка?.. да во мне масса Изюминок!.. да я практически Кекс!
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 10.01.2009, 18:19
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этот форум я пришёл чтобы узнать о ЦЕЛИ операции Израиля в секторе. Война это средство достижения цели - а какая цель (кроме победы на ближайших выборах в Израиле)? Всё - уже военная победа достигнута, открытое сопротивление подавлено, 1000 или 10000 тысяц палестинцев убито (количество непринципиально в данном контексте) , 1000 или 10000 тысяч посажены в израильские тюрьмы на содержание израильских налогоплательщиков, на улицах газы военные патрули и арабские малолетки азартно кидают в них камнями. ЧТО ДАЛЬШЕ, есть ли какая-нибудь долгосрочная программа? Хезболлах по результатам последней войны через год стал гораздо сильнее - и политически внутри страны и в военном отношении...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ НА ОПЕРАЦИЮ АЛЕНКЕ Елизавета Хроменкина (Федотова) Байкал 0 27.10.2010 11:02
Правительство РМ приняло решение по которому в Молдове 9 мая официально больше не будут праздновать День Победы. Теперь это называется "65-летней годовщиной окончания Второй Мировой войны". Александр Кажу Молдова 42 21.10.2010 18:15
Могут ли россияне доверять своему правительству? САМАЯ ХОКО Россия 275 13.10.2010 19:09
СПАСИБО БЕЛАРУСЬ!!! Марьян Стай Белоруссия 5 09.06.2010 21:24
Кто делал лазерную операцию на глаза? Какие ваши ощущения? Андрей И Казахстан 4 07.04.2009 09:55


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot