Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 06.01.2010, 16:16
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василий, во 1-х, я Сталина изучаю, примерно, лет 15, поэтому кое что о нем знаю. Чтобы его глубже изучить, пришлось и Троцкого читать (Моя жизнь и т.д.) Читал и Радзинского и Резуна ( он даже придумал, что Сталин помог придти Гитлеру к власти). Василий, но так как я русский, а в России у власти сионисты, я больше доверяю русским писателям. Кстати, я встречал предсмертные высказывания Солженицина, который, хоть и был когда-то шестеркой, перед уходом в мир иной, и сущность российских сионистов раскрыл, и Сталину достойное место в истории определил. Но я не антисимит, я интернационалист, поэтому разделяю евреев от сионистов.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #802  
Старый 06.01.2010, 16:18
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ростислав, извините, задавайте , лучше, вопросы Ирине. Для начала, в Вашей голове, нужно построить фундамент, а потом все остальное.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 06.01.2010, 16:20
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите а у вас такого чувства нет как стыд ? Кто нам нынешним вообще довал право осуждвть с позиции сегодня тех что творили тогда . Констотировать лекче . А вот что вы сделали а веть вы уважаемые в большенстве все уже за 40
и все ли вы правильно сделали в своей жизни даже не
обладая властью и не неся ответствености за когото или чтото
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 06.01.2010, 16:29
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий просто Вам нечего возразить ,говоря о событиях начиная с 1914 надо прежде всего говорить о человеческих ресурсах -Первая Мировая, Гражданская ,репрессии ,индустриализация ,Вторая Мировая Война, всё выдержала Россия
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 06.01.2010, 16:33
Аватар для Где Мое Солнышко
Где Мое Солнышко Где Мое Солнышко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 280
Где Мое Солнышко is infamous around these parts
По умолчанию

Со Сталиным "разобрался" Хрущев. Далее ни генсеки, ни обкомовская верхушка партии перестали хотя бы знакомиться с его выражениями по поводу государственного устройства, хотя, по сути, продолжали его линию в этом вопросе. А зря!
Еще в 37 году, на юбилее Георгия Димитрова, Сталин произнес, что мы строим нашу экономику так, что ни одна из республик, отделившись, не сможет существовать отдельно. Вспомните знаменитые великие стройки при Брежневе, на пустом месте, на привозном сырье воздвигать промышленные гиганты. Вся страна участвовала в этом. Вот если бы Ельцин со товарищи были эрудированы, то, возможно, не совершили бы той глупости по развалу Союза. Помню яркие выступления академика Сахарова на 10 летний мараторий на принятие суверенитетов, однако его слабый голос не раз затыкали аплодисментами.
__________________
Всем,всем,всем огромное СПАСИБО!!!!!
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 06.01.2010, 16:45
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

адумает провести репрессии среди населенияне учитывая правомерные они или нет Сегодня 18:31
Ростислав,репрессии сейчас существуют,например по 282 статье УК РФ,но ты почему- то об этом ни гугу!!!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 06.01.2010, 16:45
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей!!!У нас карточки?
-------------------------------
А, да извините, у нас были не карточки, а талоны. А Вы это к чему?
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 06.01.2010, 16:48
Аватар для Где Мое Солнышко
Где Мое Солнышко Где Мое Солнышко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 280
Где Мое Солнышко is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, я живу "в Европах". Здесь за отрицание Холокоста можно угодить на нары, поэтому я не все могу так откровенно выразить. Ну должен быть толерантным к евреям. Я не менее Вас знаю, кто подверг Россию этому дикому испытанию революциями. Кто такой Маркс и Ленин, каков состав Наркоматов и кто их возглавлял. Кто сейчас у руководства Россией и каков его национальный состав. Но я все равно не идиализирую Сталина. Если о Гитлере говорили, что это ефрейтор, надевший генеральские сапоги, то и о Сталине можно сказать не лучше. Правда отец Сталина был сапожник, поэтому, зная толк в сапогах, наш герой не стал мелочиться, а облачился в сапоги генералиссимуса
__________________
Всем,всем,всем огромное СПАСИБО!!!!!
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 06.01.2010, 17:01
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При Ленине...в Наркоматах Советов было: 97% евреи и 3%, грузины, русские, латыши, и т д....
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 06.01.2010, 17:03
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

Александр я уже много раз писал своё мнение о сегодняшнем дне от благополучия в обществе мы сегодня так же далеки как во времена Сталина
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 06.01.2010, 17:07
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 524
Альфияшка is infamous around these parts
По умолчанию

Интересно, как вот эти "около одного миллиона заключённых" (за 24 года, то есть по 41 тысяче в год) коррелируют с миллиардом уничтоженных лично Сталиным?
Когда нам расскажут про лагеря уничтожения, в которых не было нормы выработки, а только нормы уничтожения заключённых?
И расскажут ли сколько среди 41 тысячи было невинно осужденных — 40 тысяч или всё-таки 41?
И, конечно же, крайне интересно — кто и как у нас фальсифицирует историю?
Уж не светоч ли нации, нобелевский лауреат Солженицын в произведении "Архипелаг ГУЛАГ"?
__________________
Если у женщины искорки в глазах,значт,"тараканы" в её голове что-то празднуют!
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 06.01.2010, 17:08
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 524
Альфияшка is infamous around these parts
По умолчанию

На Колыме есть нечто подобное в память оневинно репрессированных и погибших в советских лагерях?
С Колымы сообщают:
В Магаданской области на сегодняшний день рассекречено более 18 тысяч документов из архивов "репрессивных" лет. По ним установлено, что в период с 1932 по 1956 годы через исправительно-трудовые лагеря Колымы, Чукотки и северо-востока Якутии прошло около одного миллиона заключенных. Все они использовались на предприятиях "Дальстроя", которое вело геологоразведочные работы и поднимало горнорудную промышленность на суровых северных территориях. Рассекречивание документов велось с 1989 года, отметила начальник архивного отдела Наталья Петренко.
__________________
Если у женщины искорки в глазах,значт,"тараканы" в её голове что-то празднуют!
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 06.01.2010, 17:11
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 524
Альфияшка is infamous around these parts
По умолчанию

Ира, вам для сравнения, в стране победившей демократии, где вы живете в год арестовываются около 7 миллионов, 3 миллиона заключенных. За последние 10 лет преступность снизилась на 50%, а количество заключенных выросло на 300%. Меня терзают смутные сомнения!
__________________
Если у женщины искорки в глазах,значт,"тараканы" в её голове что-то празднуют!
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 06.01.2010, 17:12
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 524
Альфияшка is infamous around these parts
По умолчанию

в Калифорнии за последние 10 лет построена одна новая школа и 70 тюрем. Демократия шагает по планете.
__________________
Если у женщины искорки в глазах,значт,"тараканы" в её голове что-то празднуют!
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 06.01.2010, 17:17
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 524
Альфияшка is infamous around these parts
По умолчанию

Еще хотелось про цвет нации: вот поднимится народ, свергнет олигархов, повесят всяких ксюш сабчак да аллочек пугачевых на березах, придут новые либерасты и будут выть, что быдло уничтожило цвет нации. Уничтожениие паразитов. придет новое НКВД, и что ему прикажете делать с теми, кто страну нашу уничтожает, обворовывает? Может ордена давать?
__________________
Если у женщины искорки в глазах,значт,"тараканы" в её голове что-то празднуют!
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 06.01.2010, 17:52
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Александря уже много раз писал своё мнение о сегодняшнем дне от благополучия вобществе мы сегодня так же далеки как во времена Сталина
Сегодня 20:03
Сегодня 20:03
Да я немного не о том:Многие ли знают об этом сейчас,иди поспрашивай?Так и в то время было!Это сподачи Хруща,кот. был ГЕНСЕКОМ,люди как бы ""прозрели"",появились ""невинные жертвы"",которые начали орать на весь мир,благо,что в своих интересах руководство Запада предоставило им возможность быть услышанным.Это галичи,солженицыны,буковские,сахаровы и мн. другие.Впрочем много,если не большинство среди них это - евреи,которые вечно недовольны любой властью,даже,наверно,своей. Зачастую мы(в ом числе и я раньше)поём под их сурдину.
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 06.01.2010, 18:07
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

Александр про жизнь при Сталине сегодня легко можно узнать правду но я говорю о том как максимально приблизиться к благополучию в обществе и о том что мы и без Ленина и Сталина можем и понять что для этого надо и сделать то что этому способствует Жизнь же наша человеческая и уж нам в ней вполне можно разобраться
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 06.01.2010, 18:16
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Правда отец Сталина был сапожник, поэтому, зная толк в сапогах, нашгерой не стал мелочиться, а облачился в сапоги генералиссимуса
Василий.не мельчите!Нет учебного заведения,где готовят глав государств,"Короля делает свита"!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 06.01.2010, 18:19
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Ленина и Сталина можем и понять что для этого надо и сделать то что этому
Вот без них можно "что-то" понять,а с ними значительно и очень больше!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 06.01.2010, 18:21
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Нет учебного заведения,где готовят глав государств,"Короля делает свита"
Александр, позвольте с вами не согласиться. Наследников престола с детства учат управлять государством (в абсолютной монархии).
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot