Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.11.2008, 19:13
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свтлана, не знаю Ваша Клякса сама додумалась или Вы ее этому учили, тем не менеее она показазала свои умения и способности и Вы по заслугам ее награждали конфеткой. (fr). Мое домашнее чудо (Тишка) поный самоучка. Но он и лапу даст и носиком покажет, *что ему хочется...Вообще он из то породы, когда легче дать, чем отказать...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 17.11.2008, 06:17
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светалана, извините, что назвала Вашу Кряссу - Кляксой. Просто писала *сообщение из дома, а у сына *выставлен такой мелкий размер разрешения экрана, что без лупы букв не рассмотреть.....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.12.2008, 14:11
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот немонго подморозило и хорошо.... А то у моего Тишки сдвиг в могзгах произошел. То его из дома не выгнать погулять, свои дела сделать. А в декабре парень решил по свадьбам побегать.....Я понинимаю, что тепло и все такое..... Но к моей беде, у нас в семье никто не привык отказ получать, в том числе и собака.... Поэтому ему не важно три часа дня или ночи, вставай - и выпускай, а потом жди часа два-три когда вернется. После гулянок надо еще вымыть лапы, вычесать репейники.... Ура, жизнь налаживается. Свадьбы закончились, опять парень чистый и красивый лежит в уголке на диване..... *гулять силой не выгнать, только в 8-мь утра ровно на 20 минт, чтоб успел к моему уходу на работу.... иначе до обеда будет сидеть под подъездом....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.12.2008, 10:50
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Тоже самое могу сказать про нашего...КУЗЮ...но это...КОТ...(это я про свадьбы) мы его...вообще *потеряли --- август -сентябрь...грустили ,искали...даже котенка подобрали на улице....а он...............явился...сечас, лежит себе..покушает -на 10 мин.-погулять соизволит и полёживает...чистый,гладкий,толстый-шкурка блестит.....такой родной....наш КУЗЯ....ЧЛЕН нашего семейства.... :-D
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.12.2008, 06:44
Ольга Жака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мы жили в Таллинне,у нас была пекинеска Так-ки.Это так в родословной было прописано.А мы её звали просто Таки. Она прожила у нас 13лет.Очень любила кофе.Прыгать на стулья она не умела и под столом стояла и плакала с натуральными слезами-просила кофе.Конечно мы её баловали! Ещё обожала ездить на машине,когда папа ехал в командировку-Таки напрашивалась с ним. До сих пор вспоминаем о ней...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.12.2008, 07:21
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приближение Нового года *ощущает на себе и Тишка...

Почему-то в этом году ему не понравилась наша елка. Стоит только ее включить (а она люминисцентная и переливается всевозможными цветами) как Тишка начинает взад-вперед под ней ходить - пока не уронит. Пришлось переставить в другое место, там *он от нее отстал.

Вчера он варил холодец. Именно варил. Так, *все время нахождения кастрюли на плите, Тишка находился под столом на кухне и ждал момента разделывания. Хватило же терпения. Звали его *к нам в комнату, отказался. Кости его не интересуют, а вот кусочек мяска перепадает....

Теперь осталось пережить новогоднюю ночь с ее салютами и петардами. Не могу понять реакцию собаки, боится или наоборот. Но как только начинают стрелять. Тишка идет смотреть в окно при этом не переставая лаять. Продолжается этот процесс долго, а голос у парня очень громкий. Если не видеть его обладателя, за овчарку запросто можно принять....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.12.2008, 16:50
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина! Всегда с удовольствием читаем всей семьей про Тишку! Испытываем неимоверное удовольствие! С Новым годом!
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.12.2008, 17:20
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогие хозяева четвероногих любимцев!
Через несколько часов будет фейерверк на небе-поберегите своих любимцев! Как они боятся всего того, что устраивают люди в новогоднюю ночь! Просто сейчас вспомнила, как моя Кряссу боялась и тряслась. Приходилось даже успокоительное давать, заранее проконсультировась с вет. врачом!
Всех с наступающим Новым Годом! Берегите своих любимцев!
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.12.2008, 19:33
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина! (F)

Ваш Тишка очень умная и интересная особа! Наверно, лая у окна на разные залпы, хочет призвать людей к порядку и спокойствию!!! (Y)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.01.2009, 16:02
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тишка по характеру все-таки кошка, даже на кис-кис отзывается. А пишу я это к тому, что Новый год мы решили отмечать на кухне. Всем было лень таскать тарелки в комнату и обратно. Вот мы и устроились в самом семейном месте. А Тишки нет. Обычно он сидит уже *первый за столом, что-то попрошайничает. А тут на стулья ему не залезть, под столом холодно. Оказалось, что он нас не бросил, просто улегся под батарею, а сверху занавеской закрылся. Муж включил ему подогрев пола, надо было видеть как Тишка нежился ... перекатывался с боку на бок, на спине крутился....Даже на салют слабо реагировал. Сходил, пару раз погавкал и к нам вернулся.

Вчера ездили к друзьям в гости. У них кошка Кристина, черная красавица, надо было Багирой назвать. Так вот, *я первый раз видела чтобы кошка как собака лапой просила колбаску. Причем очень интеллегентно, без коготков, так ненавязчиво села на подлокотник дивана рядом со мной и аккуратно лапой по мне водит.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.01.2009, 14:55
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Недавно была в пригороде у друзей. У них овчарка Барс.Какой он красавец в зимней шубе. Пушистый, холеный. Летом он так не смотрелся. Спит в будке, хотя хозяева приглашают его в дом. А в гости к нему в будку кот заходит, то ли с проверкой, то ли чтобы тому скучно не было. Полежит немного с ним *и назад в дом. Вот вам и дружба кошки с собакой (lo).
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.01.2009, 15:14
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа не сразу смог оценить наше приобретение…. Мы почти час пытались найти его в квартире. Наверное, это и сыграло свою роль. Папа сказал, что раз он такой ненавязчиво тихий то пусть остается. Папа вообще у нас добрый. Почти неделю мы щенка не видели, наверное намаялся в прошлой жизни. Пока Сашка был в школе, он умудрялся залезать в такие места, откуда достать невозможно. Выходил только кушать и обратно в свою норку. Отсюда и имя появилось тихий – Тиша, Тишка. Это сейчас он Тихон.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2009, 15:14
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот сижу я дома, в отпуске по уходе за ребенком, Максимке 1 год и 3 месяца. Приходит Сашка с друзьями, якобы показать мне щеночка. При это все *приговаривают, что породистый, точно спаниель и куда его деть неизвестно. *А был очень сильный дождь, мама Сашиного друга работала в киоске (тогда они еще были на улицах) и вот услышала *поскуливание, открыла дверь, а там щенок весь мокрый, дрожит. От дождя она его спрятала, а домой взять не может. У них догиня и вот-вот должна родить. Я когда увидела этот пушисто-шоколадный комочек, оставила его до вечера со словами «как папа скажет, так и будет».
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.01.2009, 15:14
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго собиралась рассказать про нашего Тишку с самого начала. С момента появления его в нашей семье и об интересных эпизодах нашей с ним жизни.

Тишка – это верный друг неопределенной породы. Смесь пуделя и спаниеля. Красив необыкновенно.

Появился он у нас неожиданно. Заводить собаку не собирались. Где-то за год до этого взяли породистого щенка. И он у нас от чумки умер. Хотя все прививки были сделаны. Я восприняла это как личную обиду, что не смогла его выходить. Вся семья переживала очень тяжело. Поэтому о новой собаке речь не заходила.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.01.2009, 08:59
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ира!

У всех членов Вашей семьи очень добрые сердца! А Тишка Ваш благодарит Вас всех своим присутствием дома и верностью собачьей! Счастья и удачи Вам! Ваш Тишка стал для меня "звездой" нашего форума. С удовольствием смотрю его фотографии и читаю истории про него. *Мне это очень помогает после потери своей верной Кряссу. Спасибо!
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.01.2009, 11:08
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам ходит гулять, просит соседей, чтобы ему дверь открыли. В плане гулять собака уникальна. Он гуляет один раз в день. Утром мы выводим его гулять в 8 часов. И видно, что бы мы не проспали сей момент , Тихон заранее в 7.30 начинает подготовку, а вернее шумовую атаку. *Сперва чешется… одно ухо, другое.... Медленноо..., сильнее...., потом лапа уже об пол бьется… Не помогло, не встали… Тогда *начинает бродить по тем местам , где нет ковра. Когти отлично цокают по ламинату, особенно хорошо в коридоре звучит. И это не помогло… Последняя стадия залезает к нам на кровать и начинает топтаться по мужу. После этого выгул обеспечен. В 8.45 возвращается домой. Иначе рискует сидеть под дверью, пока я не приду домой на обед. *Бывает, что иногда он чем-нибудь надоедает. Стоит только сказать ему «Тишка пошли гулять». Собаку как ветром сдуло.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.01.2009, 11:08
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспитать собаку толком мы так и не смогли. У меня маленький Максим, не до дрессировки. Хотя в свое время в Таллинне заканчивала курсы по служебному собаководству, экзамен сдавала, даже какие-то корочки дали. Без этого *клубного щенка нельзя было получить…. Сашка с ним только баловался и гулял, а потом резко повзрослел и стал гулять с девочками. Максима щенок воспринимал как явного конкурента, так же передвигающегося на *четвереньках. При этом они постоянно делили миску. Если не услежу, то запасы чаппи *съедались Максимкой мгновенно. Также Тишка *лакомился с его детского столика. Они до сих пор не могут найти общий язык. На команды Максима Тихон не реагирует вообще, при этом никогда у него не попрошайничает. Знает, что бесполезно….

Все что умеет делать Тишка, он научился сам.

Сам стал давать лапу и показывать носиком, что конкретно он хочет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.01.2009, 11:09
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первым делом решили порадовать родителей. За реакцию моих я нисколько не волновалась. У нас в доме всегда были собаки. Поэтому, когда мы оставляли себе щенка, у меня это ассоциировалось как какие мы молодцы, можем позволить себе завести собаку. Это сейчас я понимаю, что собака в доме не всегда одна только радость. Это еще *грязь, шерсть, болезни, разборки с соседями, испорченные вещи и никаких поездок и отпусков… А тогда….В общем, на мое радостное сообщение, что мы взяли щенка!!! Мама, после минутной паузы спросила, Зачем это вам надо?........Стали звонить родителям мужа. Там ситуация совсем другая. Никогда никакой живности у них в семье не было, к кошкам-собакам полное равнодушие. Звоню сама, заранее зная, что понимания с той стороны не будет, ладно.. просто поставим в известность…. Какая свекровь у меня умничка была, царство ей небесное…. «Взяли, ну и добре… Делайте, дети как считаете нужным… Вам жить, вам решать».
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.01.2009, 22:01
Аватар для Olt
Olt Olt вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 2
Olt is infamous around these parts
По умолчанию

ой

:-$ не знала что тут такие активные собеседники собрались ;-)

кто знает, как сделать, чтобы иметь возможность следить за этой темой, я в общем то и думала что никто не пишет... :-D
__________________
...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.01.2009, 07:45
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Я...........думаю...что просто -надо включить уведомления...нашей группы.... ;-)..........!!!!
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot