Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Дагестан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 02.07.2010, 09:43
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

ДУА *ХАСАНА - ХИЛЬМИ *АФАНДИ (къ.с.)
О Господи, защити меня от зла моих грехов, от больших несчастий и загробных мук. Защити меня от унижающего меня нрава, от друга, приносящего мне вред, от надежд, отвлекающих меня от Тебя, и бедности, заставляющей забыть Тебя. Защити меня и от богатства, что может погубить меня!
О Аллаh, дай мне все, что Ты дал лучшим рабам Своим, и защити от того, за что Ты отвернешь лик Свой от меня в Судный день. Умертви меня мусульманином и оживи мусульманином. Одари меня милостью Своей и защити от кары Своей, о Господи.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #382  
Старый 06.07.2010, 10:04
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Символ Рамадана
«Давульку должно быть хорошо слышно», - говорит другой барабанщик Дилавер Билгили, добавляя, что он не понимает людей, которых раздражает звук его давульку. «Это ведь только на время Рамадана. Надо понимать нашу культуру, традиции, которые мы должны хранить», - говорит Билгили.
Рамазан Джалгичи, который играет на давульку вместе со своим семнадцатилетним сыном, – живой символ ушедшей в историю Османской традиции. Его имя, созвучное с названием благословенного месяца поста, широко распространено в Турции. Фамилия Джалгичи же означает «музыкант»
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 06.07.2010, 10:04
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

В течение года он зарабатывает тем, что играет на свадьбах в своем родном городе Адана. Однако во время Рамадана Джалгичи приезжает в Стамбул со своими пятью сыновьями и 50 родственниками, которые ходят по городу и будят людей на завтрак.
«Это не такая уж простая работа, - говорит Джалгичи. - Плохие дороги, непогода, холод, дождь и недостаток сна - с этим всем нам приходится сталкиваться».
Рамазан приезжает в Стамбул из-за того, что в его родном городе во время месяца поста для него нет работы – ведь никто не женится в это время. «Мы зарабатываем только на еду, не больше, и вот до сих пор не спали», - говорит он, пристукивая в свой барабан.
Афак Тимур
Turkisn Daily News
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 06.07.2010, 10:05
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Турция: Разбудите меня на сухур
Представьте себе, как однажды в четыре часа утра в ваш глубокий сон врывается барабанная дробь. Поворачиваясь на другой бок, вы гоните этот звук, но барабан все громче и ближе, уже у самого уха, и не собирается умолкать. Немного не по себе, правда? Всего таких пробуждений будет 29 или 30.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 06.07.2010, 10:05
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Будить верующих на сухур во время священного месяца Рамадан при помощи барабана-давульку – в Турции старая и добрая традиция. Старая настолько, что многие объявляют ее устарелой – ведь теперь у каждого есть будильник. И добрая - настолько, что многие жители Стамбула (особенно не соблюдающие нормы Ислама) злятся, что лишний раз нарушается их покой.
Сухур - предрассветный завтрак. Принятие пищи непосредственно перед днем поста весьма желательно. На этот счет существуют указания Пророка (мир ему).
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 06.07.2010, 10:05
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Рамазан Джалгичи – один из тех, кто играет на давульке в Эйупе, одном из центральных кварталов Стамбула, где много известных мечетей и могил праведных людей (зиярат). Здесь всегда оживленное движение - и днем, и ночью. Люди посещают зияраты, некоторые спят на скамейках, ожидая времени утреннего намаза.
Если пройти вглубь квартала - там царит тишина. Во многих окнах свет загорается еще до того, как Джалгичи достает барабанные палочки. Некоторые жители уже выглядывают из своих окон, чтобы приветствовать барабанщика.
«Сейчас Рамадан совсем не такой как раньше. И давульку тоже», – сетует пожилая Зухаль Эзкара, наблюдающая за барабанщиком из окна. Она призывает его к тому, чтобы Джалгичи громче бил в барабан, невзирая на тех, кто не соблюдает пост
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 06.07.2010, 10:08
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Принимайте пищу перед рассветом! Поистине, в сухуре – благодать!» (аль-Бухари, Муслим, ан-Насаи, ат-Тирмизи).
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 16.07.2010, 10:59
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Ассаляму аляйкум ва рахматуллаhи ва баракятуh, дорогие братья и милые сестры!
Поздравляu вас с наступившим Священным месяцем ША’БАН!
Этот месяц – любимый месяц нашего Пророка Мухаммада Мустафы (салляллаhу аляйхи ва саллям)! Давайте же порадуем его неустанным совершением благих деяний, за которые в этот особенный месяц Всевышний Аллаh увеличивает вознагрждение в 700 раз!
О Аллаh! Cделай нас, мусульман, любящими Пророка (салляллаhу аляйхи ва саллям) и воскреси нас вместе с ним, сделай нас его соседями в Прекрасном Раю! Аминь!
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 26.08.2010, 09:46
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Как-то повстречались сердце и душа.
И сказало сердце:"Как ты хороша!"
А душа, смутившись, сердцу отвечает:
"Тошно мне дружочек... Каждый залезает...
Кто-то плюнуть хочет, кто-то потерзать,
Кто-то продать чёрту, кто-то просто взять...
Я обид всех этих не могу забыть...
Много мне не надо...
Мне б как ты... ЛЮБИТЬ..
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 07.09.2010, 12:16
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Первые мусульмане начали придерживаться поста еще в VII веке нашей эры. Месяц Рамадан (девятый лунный, по Хиджаре) был выбран не случайно, именно тогда Пророку Мухаммеду явилось первое откровение Корана. С тех пор для всех приверженцев ислама раз в году наступает период проверки на стойкость к вере, духовного обновления, переосмысления своих поступков.
* Окончание тридцатидневного воздержания знаменует праздник Рамадан Байрам или, как его часто называют в Турции Шекер Байрам (дословно Сладкий Праздник) - для мусульман долгожданное и радостное событие. И хотя историки считают, что по своей сути это торжество является вторым по значению после Курбан Байрама (Праздника Жертвоприношения), правоверные во всем мире отмечают его более широко. Это и понятно, ведь очень тяжело с утра до вечера отказывать себе в плотских потребностях.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 07.09.2010, 12:16
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

В Турции Шекер Байрам длится 3-4 дня и является государственным праздником, поэтому все учреждения закрыты, никто не работает. На самом деле период торжеств может растянуться и на неделю, особенно, если совпадает с традиционными выходными. Подготовка к разговению начинается загодя. Женщины чисто убирают дом, приусадебные участки, места содержания животных. Всем членам семьи по возможности приобретается новая одежда. Бедняки могут получить ее в дар от более богатых соседей. Вообще весь месяц мусульмане должны раздавать милостыню и кормить нуждающихся. Нельзя отказывать путникам в столе и ночлеге, не смотря на их вероисповедание и национальность, т.е. по возможности надо стремится совершать добрые дела. За день до праздника женщины приступают к приготовлению блюд. Стол должен быть богатым и разнообразным, поэтому сил и времени на изготовление кулинарных шедевров уходит много. Особенно красивыми и вкусными получаются сладости. В Турции это традиционная пахлава, сладкие пирожки, кексы в сладком сиропе, различные сорта печенья, калачи - бёрек. Мясные кушанья, главным образом баранина, приготавливаются по особым рецептам с добавлением пряностей и ароматных трав. Хотя чревоугодие исламом не приветствуется, но стол, ломящийся от яств и самые заманчивые запахи, регулярно к нему и приводят.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 07.09.2010, 12:16
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Всю ночь перед праздником желательно провести в молитвах. Это считается крайне благостным поступком. Моления можно совершать как дома, так и в мечети, последний вариант предпочтительнее. Раннее утро в Рамазан Байрам верующие начинают с полного омовения, совершения гигиенических процедур и облачения в новые одежды. После этого можно и позавтракать. Обычно первой пищей являются сладости. В Турции часто разговляются катмиром (особые лепешки с луком или маком в качестве начинки). Затем следует обязательное посещение мечети, где и совершается главный ритуал – коллективная праздничная молитва (намаз). Это довольно длительная процедура. Череда поклонов перемежается чтением отрывков из Корана, которые нараспев, с особым выражением произносит имам (духовное лицо). После окончания обязательных обрядов некоторые правоверные остаются в мечете до вечера, посвящая праздничный день молитвам и чтению Священописания. Остальные же следуют домой к семье, для того, что бы отметить знаменательный день с близкими. На улицах встречные (не обязательно знакомые) обмениваются приветствиями и поздравлениями. В один из праздничных дней нужно обязательно посетить родителей, выразив свое почтение. Они же в ответ, благословляют детей во время ритуала целования руки. В доме старейшины рода может одновременно собираться до ста человек, все приезжают на поклон вместе со своими семьями. Не только родственники ходят друг другу в гости, но и знакомые, и друзья – двери открыты для всех, никому нельзя отказывать в гостеприимстве и пище
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 07.09.2010, 12:16
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Еще одним важным обычаем, свойственным для любого религиозного праздника является поминовение усопших. Рамадан Байрам в этом смысле не исключение. Обязательно следует посещать могилы умерших предков, убирать их, сажать цветы, приносить туда зерно и воду. Молитвы так же являются частью ритуала поминовения. Некоторые люди проводят на кладбище не только день, но еще и ночь, воздавая мольбы за спасение душ своих родных.
* Для всех мусульман Шекер Байрам не обычный праздник. Он знаменует преодоление плотских искушений и стойкость веры, торжество добра и милосердия над злом и жадностью, радость единения всех правоверных и духовное обогащение, возможность хоть на шаг приблизиться к Аллаху и обрести прощение за все грехи…
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 07.09.2010, 12:17
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Рамазан Байрам. Шекер Байрам
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 07.09.2010, 12:17
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Рамазан Байрам, пожалуй, самый известный и любимый праздник мусульман всего мира. Существует много интерпретаций названия этого торжества. В России, как и в Турции, принято говорить Рамазан Байрам (или Ураза Байрам), на тюркский манер. Для турков, которые, в большинстве своем придерживаются канонов ислама, Священный Месяц Рамадан является главным в году. В это время правоверные держат пост и каждый день, проведенный в воздержании от плотских страстей, встречается с благоговением и радостью. Поэтому можно сказать, что праздник длится все тридцать дней, но проходит в особой атмосфере, не свойственной любым другим торжествам.
* Ограничение в приеме пищи, употреблении алкоголя во время поста встречается во многих религиях, ислам не исключение. Однако правоверные обязаны вообще отказаться от еды и воды, а так же воздерживаться от половых отношений в светлое время суток. Нельзя также курить, пить алкоголь, сквернословить и ссориться все тридцать дней.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 22.09.2010, 10:25
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Кувшин с золотом
Передают со слов Абу Хурайры (радыйаллаху анху), что Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям), сказал: «(Как-то) раз один человек купил у другого поместье, а потом тот, кто купил это поместье, нашёл (там) кувшин с золотом и сказал (продавшему его): «Возьми (у меня) своё золото, ведь я покупал у тебя только землю и не покупал золото». (Человек), которому (принадлежала) эта земля, сказал: «Но ведь я продал тебе землю со всем тем, что в ней было!», - после чего они обратились на суд к одному человеку, который спросил: «Есть ли у вас дети?» Один из них сказал: «У меня есть сын».
Другой же сказал: «У меня есть дочь». (Тогда этот человек) сказал: «Выдайте девушку замуж за юношу, израсходуйте золото на них, а (оставшееся) раздайте (неимущим)». (аль-Бухари; Муслим).
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 25.09.2010, 10:30
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

КОГДА УМИРАЛА МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА:'(
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) очень любил детей.. .Ом любил всех детей, и при этом необычайно сильно, — знал он ребенка или не знал, был он родом из его семьи или не был.
Он (салляллаhу'аляйхи ва саллям) очень любил детей — будь ребенок красив или некрасив, здоров или болен.
Он (салляллаhу'аляйхи ва саллям) очень любил детей... Все они пребывали в его сердце. На всех хватало его нежности.
Ибн 'Аббас (радыйаллаху анх)рассказывал:
«Жила одна маленькая девочка. Она была больна, и при этом очень тяжело. Ее состояние стремительно ухудшалось.
С любовью поспешил Пророк (салляллаhу'аляйхи ва саллям) к больной.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 25.09.2010, 10:30
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Маленькая девочка стонала. Он взял ее на руки и окружил нежностью ее маленькое тело. Из глаз возлюбленного Пророка (салляллаhу'аляйхи ва саллям)лились слезы.
Около часа он держал ее на руках. Боли маленькой девочки утихЛи, и *это открыло ей счастливый путь в иной мир. Из объятий возлюбленного *Пророка (салляллаhу'аляйхи ва саллям)она улетела в мир милости Аллаха.
Наш Пророк (салляллаhу'аляйхи ва саллям)положил девочку, умершую у него на руках, на землю Умм Айман (радыйаллаху анх)начала громко плакать, заливаясь слезами. Пророк (салляллаhу'аляйхи ва саллям)запретил ей плакать, но женщина возразила:
— Я видела, что и ты плачешь. Наш Пророк (салляллаhу'аляйхи ва саллям)ответил Умм Айман (радыйаллаху анх):-Мой плач не происходит от неприятия случившегося. Я плачу от сострадания и беззвучно. Мусульманин в любой ситуации желает добра ради блага. Смерть, принятие души Азраилом (мир ему) — это благо возвращения к Аллаху, и потому я восхваляю Аллаха».
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 17.10.2010, 11:27
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

1. *Жестокое наказание

Тот, кто совершает прелюбодеяние, сам станет его жертвой
Мне бы хотелось поведать вам историю, которая ещё долго будет крутиться у меня в голове, да и у любого здравомыслящего человека тоже.
У парня - главного героя этой истории - не было никаких забот и мыслей кроме как обманывать девушек, соблазняя их сладкими словами и лживыми обещаниями. Когда он получал желаемое, то бросал одну и пускался за следующей жертвой. На него не могли подействовать ни проповеди алимов, ни уговоры знакомых верующих, не было совести. Он был подобен лютому зверю, бродящему в пустыне в поисках добычи.
И вот в его сети опять попадается новая бедняжка. Он ей даёт свой номер телефона. Девушка звонит ему и тот по старому проверенному сценарию начинает разговаривать с нею ласково и нежно. Через несколько звонков ему удалось заинтересовать девушку собой.
Почуяв это, пользуясь её чувствами, молодой человек решил, что дело в шляпе, предлагает ей встретиться. Но девушка внезапно заявляет, что их чистые чувства не должны идти вразрез с законами Шариата, необходимо провести церемонию бракосочетания и только после этого можно продолжать отношения. Для парня это было как гром среди ясного дня, такого он не ожидал и растерялся, не зная, что делать. Как ни пытался парень уговорить её, всё было напрасно. И поняв это, он решил наказать девушку, проучить её так, чтобы она никогда этого не забыла.
Прождав какое-то время, он опять звонит ей. Теперь он заявляет, что понял, что она очень много значит в его жизни, что она нужна ему как воздух и он желает взять её в жены. «Но сначала мне необходимо встретиться с тобой с глазу на глаз. Есть вопросы, связанные с будущей нашей совместной жизнью, которые не решишь по телефону» - нежно объяснил парень девушке. Получив согласие, парень назначил место и время встречи. Договорились встретиться утром на берегу моря.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 17.10.2010, 11:27
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

2. *Обрадовавшись, он связался со своими друзьями, такими же животными, как и он. Он обрадовал их тем, что завтра утром на берег моря придёт девушка и что их задачей является дождаться её там, а когда придёт, делать с ней всё, что вздумается. Так решил негодяй наказать её. На следующий день друзья пришли рано утром на пляж и стали ждать добычу. Долго ждать не пришлось. Пришла на пляж девушка и начала звать того парня по имени. И вот она оказалась в лапах нечестивцев, которые напали на неё, словно свирепые собаки, сделали свои тёмные делишки, поиздевавшись над честью бедной девушки. После, оставив плачущую бедняжку, походкой героев, разгромивших армию врага, направились к своей машине. И тут они встречают нашего главного героя. Увидев его, друзья поспешили похвастаться тем, что они выполнили его веление.
Обрадовавшись, он с друзьями вернулся к берегу моря посмотреть на ту, которая смогла сказать ему «нет», которая осмелилась противиться его желаниям. Но при первом же взгляде на девушку у него внутри всё вздрогнуло, сердце съёжилось, мурашки побежали по коже. Он начал кричать, стонать и плакать. Друзья в недоумении стали спрашивать: «В чём дело, что с тобой, что случилось?». На что он стал кричать: «Что вы сделали, что вы натворили, о Боже, это же сестра, сестра, моя сестра!».
Что же случилось на самом деле? Каким образом на место той девушки оказалась сестра того злодея? В действительности Всевышний решил наказать того парня за его скверные деяния и поступки. Та девушка, с которой договаривался встретиться и честь которой он хотел опорочить, не смогла прийти в силу непредвиденных обстоятельств. Его же родная сестра искала своего брата и зная, что брат много времени проводит на пляже и в этот день тоже направляется туда, пришла на то самое место. Таким образом, животное само попадает в яму, вырытую для своей жертвы.
Пусть же знают все нечестивцы, выступившие против велений Всевышнего, что у всякого начала, каким бы оно длинным не было, бывает конец. И придётся ему самому испить ту горькую чашу, которую он наливал другим. Ведь в хадисе Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) говорится:
?? ??? ??? ?? ??? ?????? ???? (???? ???????? 22319)
Смысл: «Тот, кто совершает прелюбодеяние, сам станет его жертвой, даже хоть со стеной его дома» (Джамиуль-ахадис,22319).
Пусть же этот случай будет назиданием и уроком всем тем, кто нарушает и оставляет заповеди Всевышнего. Опомнитесь, парни, и встаньте на правильный путь! Опомнитесь, девушки, не обманывайтесь чуждыми для нас, мусульман, суждениями, что, мол, у девушки должен быть парень, что девушка религиозная не наслаждается жизнью, отсталая и другими неверными и чуждыми для мусульман понятиями. Да поможет нам Аллах! Амин.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot