Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.10.2008, 12:32
Аватар для Карамелька
Карамелька Карамелька вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 404
Карамелька is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Наколаевна-как всегда, в своем амплуа *8oI (N)- не понятно,то ли человека зависть "душит",то ли злость на всех :-@.Может Вы, уважаемая Н.Н.- об"ясните некоторые ваши высказывания как:"гипотетическая тема","умирали на бррикадах" :-((на каких и где), "все брали, и мы получили(что?),"все сбежали(кто?)- и мы туда же(куда же?), *"отказываться от того,что само шло в руки"(что шло и в чьи руки?). Повторюсь,может быть у Вас зависть,но не надо нам завидовать, как мы все(осмелюсь от общего имени)-"нахлебались" *:-(, я думаю Вам известно, ведь у Вас тоже есть (и немало)знакомых и друзей - таких же как мы-переселенцев-НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, на ВЫНУДИЛИ "свалить". И не надо говорить общими фразами, "обтекаемыми"и не выражающими сути дела
__________________
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 19.10.2008, 12:56
Бродяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тов. Наталья вы в каком полку СНБ служили? *;-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.10.2008, 13:15
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вообще не понятно, почему люди, которые находятся в этой Группе могут продолжать обсирать (извиняюсь за выражение) Уэбекистан. Мне кажется только из-за одного названия можно было бы быть сниходительнее. Ведь группа-то называется "Узбекистан моя Родина".... Понимаете, Моя Родина... *И, честно говоря, не понимаю людей вступивших в эту Группу... Постоянно твердить всем там в Узбекистане, что мол во-от, какие вы все там далёкие, так что-ли? Да вы на парня то посмотрите, кто открыл эту тему, это же ещё совсем ребёнок.

Неужели никак нельзя обойтись без полит. подоплёки??

Если бы я не любил Узбекистан, и где-то в глубине души не было желания вернуться, я бы не вступил в эту Группу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.10.2008, 13:16
Боцман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ребята! Слишком через многое пришлось пройти, чтобы прижиться здесь, в России... Но, слава Богу, всё это позади. И обратной дороги нет. А Родину любить нам никто не запретит, хоть мы и не живём в Узбекистане... И не надо строить из себя героев тем, кто там остался. Каждый сделал свой выбор...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.10.2008, 15:28
Аватар для Комсомолка
Комсомолка Комсомолка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 20
Комсомолка is infamous around these parts
По умолчанию

Мне кажется, что просто переежать все очень боятся. Один переезд сравним с двумя потопами. Я наверное могла бы и поехать, там у меня родственники еще есть. (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

И не нужно ругаться. Давайте жить дружно, даже если мы все в разных концах земли.
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.10.2008, 15:57
Мономах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Николаевна, я про сумки сказала не просто так.Мой супруг летал домой,везли продуктов,гостинцев родителям,заплатили за перегруз не маленькие деньги,а по прилету в Ташкент забрали полупустые сумки.Это опыт проверенный.Извините,но там людей жаль,у них детей полный дом,а кормить нечем.Вот и занимаются такими делами.

Честно скажу,конечно скучаю по своему дому,по своей школе,по улице родной.И похоронены там бабушка с дедушкой и папа с дядей.Но мне хватит 3 дней чтобы это все увидеть.Все друзья здесь, а туда не хочется.Социальный статус разный.Я там была не востребована,А здесь ведущий специалист.А про клубнику,не смешите людей, для местных людей фрукты тоже не по карману,а мясо,курятина и красная рыба просто не реально.не всем конечно,но 95% жителей живут очень плохо.Жаль всех.не все могут рвануть даже на заработки.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.10.2008, 17:38
Ник Азрилян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тов. Наталья вы в каком полку СНБ служили

DMITRIY *BACOV *VI *ABCOLUTNO *PRAVI, *ETA *ZHENSINA *UBEZHALA *C *DRUGOY *GRUPPI *IMENNO *PO *ETOY *ZHE *PRICHINE *PO *PRICHINE *ZAVICTI *, *ZHELCHI, *POCHEMU-TO *EY *NE *XOROSHO *KOGDA *U *DRUGIX *CKLADIVAETCYA *ZHIZN *NORMALNIM *OBRAZOM. *POVERTE *ESLIB *ONA *MOGLA *CTROCHIT *ANONIMKI *KAK *ONA *ETO *DELALA *KOGDA-TO *TO *POVERTE *MNE *80% *UCHASTNIKOV *ETOGO *FORUMA *CIDELI *BI *V *PODVALAX *KGB *XOTYA *XOCHU *VAM *ZAMETIT *ONA *NE *TASHKENTCKAYA *A *PRIEXAVSHAYA *VO *VREMYA *ZEMLYATRESENIYA *TAK *CHTO *EE *PROKOMUNICTICHESKIE *POSTI *NE *BERITE *VO *VNIMANIE

TEPER *O *VTOROM *UCHASTNIKE *ETOGO *FORUMA *UBEZHAVSHEGO *C *DRUGOY *GRUPPI *TOZHE *PO *ETOY *ZHE *PRICHINE. *SUREN *CKAZHI *POZHALUYCTA *GDE *TI *PROCHEL *POLITICHESKIE *PREDOPLEKI *V *OTVETAX *FORUMCHAN? *GDE *TI *PROCHEL *CHTO *LUDI *OBCIRAUT *UZBEKICTAN? *PRICHEM *ZDEC *REBENOK *OTKRIVSHIY *ETU *GRUPPU? *TI *SAM *BEGLIY *IZ *RESPUBLIKI *I *ZHIVESH *V *TRETYEY *CTRANE
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.10.2008, 17:44
Ник Азрилян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DLYA *CHEGO *TI *PODLIVAESH *MASLO *V *OGON. *POCHEMU *TI *OBLIVAESH *GRYAZYU *VCE *VOKRUG *I *VOSXVOLYAESH *TO *OTKUDA *SAM *UNES *NOGI? *DLYA *CHEGO? *XOCHESH *VERNUTCYA? *ZARABATIVAESH *OCHKI? *FLAG *TEBE *V *RUKI. POVER *MEDAL *TEBE *NIKTO *NE *DAST *I *VRYADLI *KTO-TO *CHITAET *TVOI *POSTI *IZ *VICOKIX *CHINOV *I *OBRATIT *NA *NIX *VNIMANIE, *PERED *KEM *VISLUZHIAESHCYA? *PERED *NATALYEY *NIKOLAEVNOY?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.10.2008, 19:20
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Ну во-рервых, я не убежала из эмигрантской группы, а ушла, потому что там, как к сожалению и здесь, сейчас. вместо того, чтобы добром вспоминать свою Родину, многие пытаються вспоминать что то негативное.

Во-вторых, я создала группу "Советский Союз умер, но люди живы", для тех, кто помнит не только плохое, но и хорошее, что было у нас в жизни.

В-третьих.

Почему как только человек начинает говорить о том, что ему и здесь неплохо, так тут же вспоминеют КГБ или, на худой конец, СНБ - многие считают, что так быть не может.

Правильно сказала одна девушка - и машины дорогие по городу ездят, и люди в кафе сидят!

Нолик, я вас очень прошу - я знаю, что очень вам не нравлюсь - не мешайте своё отношение ко мне с разговором на форуме - это не делает вам чести.

Я про вас ничего и нигде не писала, и к евреям отношусь нормально.
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.10.2008, 20:00
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Это *не именно про Росиию - просто про Родину!!!

И куда же нас, к черту, гонит,
То в Америку, то в Канаду,
То в Австралию, то в Японию...
Только этого мне не надо.
Только я никуда не еду -
Не по мне кутерьма такая.
Старый дом, что построен дедом
Мою душу не отпускает.
Перед миром стоит распятая,
Обворована, нищая... Пусть.
Я всем сердцем люблю проклятую,
Безответную мою Русь!
Может там за кордоном дышится
Беззаботнее и вольней.
Только вряд ли где там отыщется
Пряный запах земли моей.
Может быть там и вправду легче
И дышать, и любить, и жить.
Только нету там русской песни,
А без песни какая жизнь!
Нет нигде там просторов синих,
Не такой уж и белый снег.
Вообще нет моей России,
Ничего там родного нет.
Можно съездить в края другие -
Как там жизнь в стороне иной.
Только сердце зовет в Россию,
Ностальгия зовет домой.
***
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.10.2008, 20:24
Бродяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О красном вечере задумалась дорога

Кусты рябин темнее глубины

Изба старуха мякотью порога

Жуёт пахучий мякиш тишины

* а это про любимую Россию *(L)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.10.2008, 21:44
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважанемый Нолик. Успокойте себя, не горячитесь. Я говорю о ребёнке, который открыл тему, а не группу, внимательно читайте посты. И прочтите так же пост Влада Бочина. Леонида может ещё и на свете небыло, когда кто-то боролся, или не боролся за независимость. При чём тут Леонид, он что, виноват, что все разбежались?! Владимиру Бочину от этого вопроса что, легче стало?! Нисколько! А Леониду, уверен, стало обидно. Раз встаёт вопрос о независимости республики, значит есть прямая политическая подоплёка. Очень много было написнно на этом форуме, в предыдущих постах, где в прямом смысле слова обсирали республику , и, к счастью многое уже удалено. *Так что не надо!! Прочтите пост Юрия Кириченко...Коротко и ясно! И ничего и никого не провоцируя. Я так считаю, если ты не любишь свою Родину, то есть Узбекистан, значит тебе в этой группе делать нечего. Это моё мнение и я уверен многие согласятся со мной.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.10.2008, 21:58
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь об участнике, "сбежавшего" *как с другой группы, так и с Узбекистана. Позвольте заметить, я не убегал из группы, а так же туда и не стремился. Меня пригласили, я думал группа, как группа, где можно повеселиться. А оказалось она полна как "КГБэшников" так и "ЦРУшников! В какую тему ни сунься, везде одна политика... Даже в теме секса, и то политика... *Не интересно, потому и ушёл. И не перед кем я не выслуживаюсь, а выкладываю лишь свои мнения. А если кто и подливает масла в огонь, так это вы, зачастую используя такие слова как: "беглый", "анонимки", "очки", "унёс ноги".... Не надо делать из республики Монстра!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.10.2008, 21:59
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И последнее. Хочу напомнить вам, что я уехал из Узбекистана в начале 90ых, когда был действительно хаос, и не только в Узбекистане. Когда все выезжали массово. А вы же уехали, как я понимаю, гораздо раньше, аж где-то в 70ых, когда всем жилось в принципе не плохо. Очень интересно, что, или кто вынудил вас встать и уехать?! Или может быть вы уже за это получили медаль?!

Мне очень жаль, что такой взрослый человек, как вы так и не понял, что такое привязанность к Родине!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.10.2008, 06:03
Аватар для Карамелька
Карамелька Карамелька вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 404
Карамелька is infamous around these parts
По умолчанию

Ребята-а-а-! Мы здесь не выясняем кто и когда уехал,это абсолютно личный выбор Человека!,другое дело почему люди тронулись с "насиженных мест"...Сурен пишет уехал"в начале 90-х,когда был действительно хаос", а что изменилось? Но я не об этом, Сурен прочтите внимательно о том,что пишут люди, Вы ни где не найдете слов хающих Узбекистан, то,что мы здесь, в этой группе,нас об"единяет как раз таки боль за свою Землю и мы здесь как раз и рассуждаем,пусть чисто обывательски, *как и почему все это произошло и что будет дальше *с *той страной,которая вырастила нас,наших детей, в земле которой лежит не одно поколение наших предков...И не надо "бравых речей" и стихов-не по теме, надо реально говорить о том,что есть; долгое время желаемое выдавали за действительное - вот и оказались все(так наз.СНГ)! в глубочайшей (извините) зад---е
__________________
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.10.2008, 07:17
Ник Азрилян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

VIKTORIYA *BRAVO!!! * VI *UMNICA *VI *PONYALI *I *UBEDILIC *KTO *TAKOY *SUREN, *CHELOVEK *IGRAUSHIY *NA *PUBLIKU, *VOT *TOLKO *VOPROS *NA *KAKUYU?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.10.2008, 10:21
Аватар для Карамелька
Карамелька Карамелька вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 404
Карамелька is infamous around these parts
По умолчанию

Иногда читаю высказывания некоторых людей-Натальи Николаевны,Сурена и еще очень немногих и напрашивается вопрос,слушайте,а может быть Вы-уважаемые были членами движения "Бирлик"?(судя о погибших на "баррикадах"). Не надо бледнеть и хвататься за сердце!,я ,как и все остальные,прекрасно знаем,что вы не могли быть в рядах "Бирлика", вы.как и мы, были в числе тех,кто подписывался в обращениях к правительству "осудить и предать самому строгому суду этих ребят".К сожалению, мы все "одного замеса","одной крови и одного стада", мы до сих пор боимся за своих близких за некоторые свои мысли и высказывания,что делать?к сожалению это так; отсюда ,создается впечатление,что некоторые пишут не от "души" и *по совести, а для тех кто(по их мнению) "читает"-ведь совершенно не гарантированно,что могут позвонить в дверь и провести беседу...и где-то я понимаю этот пафос и лжепатриотизм!
__________________
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.10.2008, 14:42
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Я говорю не бравыми речами, а то, что думаю. Вот вы написали, что никто не говорит плохо об оставленной стране - но вот одно высказывание - вы его можете увидеть *в тему:

NADO *BIT *UMOLISHENNIM, как вы считаете - это нормально?

*Вам мои посты сильно *не нравяться, и вы думаете, что я ура-патрион и завистливая женщина, которой нечего далать и она воду мутит - нет, я не завистливая.

Я понимаю, что у вас были причины уехать - а у меня причины остаться - я же вас не критикую, я просто прошу, чтобы вы не собирали все недостатки, которые есть в Узбекистане в одну кучу, и не говорили о том, что мы здесь все неудачники и сотрудники каких-то мифических спецслужб.

Даже стихи вам не понравились - а я просто хотела как то сгладить напряжение.

Вот поэтому - насильно мил не будешь - и я остаюсь при своём мнении - хотя вас оно и не интересует
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.10.2008, 15:15
Боцман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "другую" группу (думаю, понятно, про какую).... Полностью согласен с Суреном- задолбали политикой и слишком часто звучат проамериканские нотки... По этой причине надоело слушать бред "верхушки" той группы, не желающей не то что уважать, но и просто слушать другое мнение... (N)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.10.2008, 17:24
Ник Азрилян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

YURIU *KIRICHENKO! VAM *NE *NADO *BRAT *V *KAVICHKI *DRUGUYU *GRUPPU *YA *MOGU *NAZVAT *EE *ETOMU *FORUMU *ONA *NAZIVAETCYA: *TASHKENTCKIE *PO *VCEMU *MIRU; *V *GRUPPE *CEGODNYA *5 *TICYACH *CHELOVEK, *POCLE *VASHEGO *UXODA *OCTALIC *VPOLNE *ODEKVATNIE *LUDI, *V *GRUPPE *NET *NI *KAKIX *VERXUSHEK * VCE *OBSHAUTCYA *V *OCHEN *TEPLOY *OBCTANOVKE, *NET *NI *POLITIKI *NE *SEXA, *NET *KLONOV *I *LUDEY *BEZ *FOTOGRAFIY *TAK *ZHE *V *GRUPPE *NORMALNIE *PRAVILA *PRIEMA *A *V *CLUCHAE *POYAVLENIYA *TAKIX *KAK *VI *BOZBUDITELEY *BESPORYADKOV *ILI *KLONOV *ILI *LUDEY *NE *IMEUSHIX *PERSONALNOGO *FOTO *IM *PREDLAGAETCYA *POKINUT *GRUPPU *ILI *V *PROTIVNOM *CLUCHAE *ONI *IDUT *V *CHERNIY *LIST, *DA *ESHO *SAMOE *GLAVNOE *ESLI *U *VAS *NET *PRINADLEZHNOCTI *K *TASHKENTU *VI *NE MOZHETE *BIT *CHLENOM *GRUPPI

* * * * * * * * *CPACIBO *ZA *VNIMANIE
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot