Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2009, 19:33
Аватар для Маргулис
Маргулис Маргулис вне форума
Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 36
Маргулис is infamous around these parts
По умолчанию Как Вы думаете, почему правительство не предотвратило миграцию людей? Это было ...

Как Вы думаете, почему правительство не предотвратило миграцию людей? Это было на руку правительству?
__________________
Цените тех ... кто ВАМИ дорожит ... ХРАНИТЕ тех ... кто ВАС Оберегает ... ПЕЧАЛЬТЕСЬ с Теми ... кто о ВАС ГРУСТИТ ... и Вспоминайте кто по ВАМ СКУЧАЕТ
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.03.2009, 07:19
Лола Ханк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, на руку! Если бы толпа осталась в Узбекистане, то с голоду устроили бы революцию и свергли правительство. А так, все разбрелись, заработанные деньги идут в бюджет Узбекистана, семьи там богатеют за счёт рабочих мест предоставленных в России. Всем хорошо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2009, 08:20
Екайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

незнаю на руку или нет но то что они нечего не сделали для того чтоб никто не куда не уезжал это точно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2009, 10:06
Аватар для Алик Хамм
Алик Хамм Алик Хамм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Алик Хамм is infamous around these parts
По умолчанию

Какое правительство? Какого государства? Насколько известно, одно целостное государство было распущено в Беловежской пуще и в основном приватизированы членами политбюро ЦК КПСС. Все это было сделано при наличии воли советского народа о сохранении Горбачевского периода. Правительства этими новоявленными царьками создавались на скорую руку. В России Ельцин расстреливал из танков Парламент, а другие закреплялись, на свалившихся с неба территориях путем разжигания межнациональных розней. Ведь вначале миграция была по национальному признаку, а уж потом это приобрело экономический признак. Поэтому может правильно будет поставить вопрос пор другому: Не является ли миграция спасением этих царьков с их правительствами, от расправы за невыполненные обещания о райской жизни своему народу?
__________________
Long live Small Claims Court of Nova Scotia!! Excellent counterparts there.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2009, 14:44
Кашина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В то время, когда распался СССР , я училась в 11 классе. И нам внушали (особенно на уроках узбекского языка) , что Узбекистан очень богатая республика: хлопок, золото и т.д. И в это время чувствовалась неприязнь коренного узбекского народа к русским! В открытую на улицах говорили:"уезжайте отсюда!" Узбеки все надеялись на светлое будущее в кругу своих сородичей! Поступить я никуда даже не пыталась: вступительные экзамены были на узбекском языке! И мои родители вынуждены были уехать, чтобы я с братом получили хорошее образование!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2009, 15:15
Осокина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочь, учась в Политехникуме в русской группе, получила диплом в 1994 году на 2-х языках: узбекском и английском. *Уже в России она закончила Академию, для поступления туда ей надо было переводить ташкентский диплом на русский и заверять нотариально. В то время этим подчеркивалось - русским здесь не место!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2009, 18:19
Атаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы далеко не правы.вам так легче оправдывать свой выезд.можно подумать что в других республиках лучше.например на Украине, в Малдавии,в Прибалтике.а на счет революции вы это переборщили.лишний раз убеждаюсь ч то русские самые националисты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2009, 18:22
Атаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и насчет экзаменов на узб.языке в русских школах вы врете.до сих пор в русских школах,коледжах и вузе обучение и экзамены на русс.яз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2009, 18:34
Алла Сау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что правительство могло на тот момент предложить? Дотации из союза закончились. За липовый хлопок платить стало некому. А тот что был реально был такого дерьмового качества, что мигом пришлось весь первый сорт перевести в третий, а за третий сного не заплатят. Он годится только в тех целях.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2009, 18:35
Алла Сау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в смысле только для технических целей
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2009, 18:40
Аватар для Евгений Онан
Евгений Онан Евгений Онан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 4
Евгений Онан is infamous around these parts
По умолчанию

Я родился и вырос в Джизаке . Мало того мои родители тоже родились в Джизаке *И *Я некогда бы не уехал еслиб не меж национнальная рознь Я люблю этот город и всегда буду любить и не Нам решать, мы мареонетки Всё за Нас сделало наше (любимое) правительство Я его ненавижу
__________________
Не злите меня..итак трупы некуда девать..да шучу я..шучу..места еще много.!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2009, 18:41
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Мое мнение что просто СССР было огромное мощное государство многонациональное и с различным вероисповеданием ,да железный занавес упал *и официально было объявлено о завершении холодной войны ,но это не так эта война тайная продолжается и сейчас.Просто такое гоударство очень мешало всё чётко расчитано межнациональная рознь , религиозные разногласия(но это к счастью не сработало) и экономическую рознь вспомните в те времена сколько было разговоров Москву кормим...Почему наше правительство того времени это допустило , так ответ на поверхности Горбачёв получил нобелевскую премию( это только то что официально) плюс корумпированое руководство которое тоже неплохо поживилось на этом и сейчас они неплохо себя чувствуют, а мы всё никак не поймём что сами этому способствуем .И всё таки нас не смогли подмять ведь из всех союзных республик только прибалтика полностью покорена западу ,а остальные нет ,не получается начали дробить дальше 4 года назад Украина была на грани раскола
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2009, 18:44
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

В прошлом году раскололи Грузию с подачи ЦРУ и белого дома ,какая республика следуйщая? Мы сельны и достаток тогда когда мы вместе , а сколько мешанных семей...
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2009, 18:46
Атаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

друзья,политика грязное дело.что больше и поговорить не о чем? давайте про весну.у нас деревья в цвету так красиво. а как увас?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.03.2009, 19:10
Аватар для Евгений Онан
Евгений Онан Евгений Онан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 4
Евгений Онан is infamous around these parts
По умолчанию

А у Нас в Оренбуржье снег тает так паганно Как говориться весна придёт попажет где насрали
__________________
Не злите меня..итак трупы некуда девать..да шучу я..шучу..места еще много.!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.03.2009, 20:39
Аватар для Маргулис
Маргулис Маргулис вне форума
Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 36
Маргулис is infamous around these parts
По умолчанию

Прочитав все ваши мнения я пришла к выводу,что мы очень далеки от политики.Мы как бы варимся в своем кипятке .Как раки.Нас поймали и сварили.Но мы еще за что-то хватаемся.Ведь то что творится сейчас в Ташкенте это накапливалось очень давно.Мня всегда бессило.почему Когда были праздники победы были города герои.Москва,Ленинград,Сталинград.А ведь весь советский союз учавствовал в войне,что в узбекистане жили очень хорошо,люди пухли от голода.Все фронту.Все для победы.Значит надо было не выделять города герои ,а все были героями.Я помню в детстве когда был праздник все приходили целовали друг друга плакали.Я жила в махалле у нашей хозяйки погиб муж и сын молодые здоровые она так не когда не вышла больше замуж эта красавица Савра,но у нее были две длчки Турсуной и Умида.Старшую Турсуной красавицу она выдала замуж за старика.Он пришел посмотрел на нее в окошко Турсуной даже его не видела.Вот *что было.Все мы жили одной семьей.Как это вышло,что мы возниновидели друг друга..
__________________
Цените тех ... кто ВАМИ дорожит ... ХРАНИТЕ тех ... кто ВАС Оберегает ... ПЕЧАЛЬТЕСЬ с Теми ... кто о ВАС ГРУСТИТ ... и Вспоминайте кто по ВАМ СКУЧАЕТ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.03.2009, 20:43
Аватар для Маргулис
Маргулис Маргулис вне форума
Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 36
Маргулис is infamous around these parts
По умолчанию

И я думаю все что случилось потом было только на руку правительству.Они не погасили межнациональную рознь.Я думаю может сейчас они сожалеют.Но вода утекла между пальцев никто из них не положил в арык на дно камешки.Камешки были брошены в своей народ.И это страшно.Не надо говорить не об Америки .Не ЦРУ ни кто не сделал бы ничего если бы наши правители не захотели за это денег деньги заслали глаза.Вот в чем причина .Нашей миграции.И она будет продолжаьбся пока не встанет такой человек который поведет свой народ.
__________________
Цените тех ... кто ВАМИ дорожит ... ХРАНИТЕ тех ... кто ВАС Оберегает ... ПЕЧАЛЬТЕСЬ с Теми ... кто о ВАС ГРУСТИТ ... и Вспоминайте кто по ВАМ СКУЧАЕТ
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2009, 13:12
Аватар для Османхан Омэ
Османхан Омэ Османхан Омэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 11
Османхан Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

А я бы никогда и не уехал бы из Узбекистана и моего любимого Ташкента,если бы не та СИСТЕМА,которая существует там поныне.
До 1998 года до февраля,всё было
зелёным в Ташкенте.А когда я в середине 1999 года вернулся из
Первопристольной обратно в Ташкент,он был уже абсолютно Красным.Выйдя с
аэропорта и видя многочисленых милиционеров с автоматами и блокпосты на
каждой дороге,можно было подумать,что в стране идёт война.А фактически
было просто устрашение народа.Вся канитель из-за национальной
принадлежности была только чисто провокационой,которой руководили и
держали под контролем известные службы во главе с пришедшим в 1995 году
к рулю этой Конторы небезизвестным господином.Его курировал сам ПАПА
нашей прекрасной азиатской республики...
И можно было бы ещё много о том написать,но лучше прочитать то,что уже написано в следующей ссылке:
http://www.proza.ru/avtor/orientmann
__________________
Работаю над книгой.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.03.2009, 17:11
Аватар для Людмила Кам
Людмила Кам Людмила Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 244
Людмила Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Уехавшие люди из Узбекистана это герои.Согласитесь,что если было бы все хорошо кто бы сорвался с насиженных мест в неизвестность.Собствено что нам нужно было делить?Деийсвительно в каждом семейном клане были *и русские,украинцы евреи,белоруссы и даже узбеки.Языком действительно замучали.Эти бесконечные разговоры....Но главное это дети.Мы все уехали из-за детей.Пусть *основной своей массой *,может быть у кого-то другая причина.Все пришли к этому решению совсем не просто.И для нас это больной вопрос!А что это правительство *-ему до нас не было дела.Мы для него стадо баранов.
__________________
мне так спокойно на душе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.03.2009, 17:13
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

А кто из России бежит, те тоже герои?
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot