Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2008, 11:46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как Вы думаете какая сейчас жизнь в Таджикистане!!!!

Как Вы думаете какая сейчас жизнь в Таджикистане!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 02.11.2008, 18:03
tahmina hoso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕЗНАЮ Я УЖЕ 10-ЛЕТ ТАМ НЕ БЫЛО!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2008, 19:51
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вот уже как 18 лет не живем в Таджикистане. А вы нам расскажите , какая там сейчас жизнь? (F)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2008, 03:50
Gulya O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы все однажды уезжаем
В свой путь, влекомые судьбой.
Но никогда не забываем,
Где родились и дом родной.
Да разве корни ты отрубишь?
Там всё росло, тебя любя.
И дом родной свой не забудешь,
Где начиналась жизнь твоя.
Мы все когда-то уезжаем
Из мест знакомых и родных.
Ну а в душе, переживаем,
Как будто предали мы их.
Но тянет часто нас обратно.
И очень рвёмся к встрече мы.
Всё, что теряем безвозвратно.
Лишь на мгновенья дарят сны.
Мы все куда-то уезжаем,
Найти пытаясь сход дорог.
И, лишь хлебнув всего, узнаем,
Как дорог нам родной порог.
А сколько всяких мест на свете,
Красот земных не перечесть.
Но не заменят дива эти,
Тех мест родных, что в сердце есть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2008, 07:00
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Худжанде (Ленинабад) летом жить здесь хорошо! Рядом море,горы и Шахристан не далеко,можно на выходные съездить куда небудь!Природа там классная! А вот зимой жизнь немножко усложняется газ и свет по часам дают приходится успевать за это время. Многие ставят дома печки буржуйки даже кто в квартирах живут, у всех почти дома сандали !!! Пока не так уж холодно но все готовятся к зиме!




Не смотря на трудности люди мирные и гостеприимные! * * * * * * * * * * * * * * У нас зимой каждый вечер романтический ужин при свечах!! :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2008, 09:42
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срасибо, Парвина! Я ведь тоже почти с Ленинабада (Чкаловск). В Ленинабаде я училась в пед.институте и этот город очень хорошо знаю. Видела новые фотографии, мне кажется он стал еще красивее. (Y) Помню наши горы, базар и музей возле которого все ещё растет наш знаменитый тутовник!!! *Помню нашу прекрасную речку Сыр-Дарью и парк на Чум -Чук -Арале.

Хлопковые поля и звездное небо. Такое *звездное небо (*), когда кажется, что звездочку ты можешь достать рукой, *можно увидеть только в Таджикистане (lo) (K) (F)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2008, 09:51
Замира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эля *да город сильно изменился и те места, которые вы упомянули все уже не изменился, то в скором времени намечается. Тутовник остался но Панчшанбе очень сильно изменен, но тутовник пока на месте. Речка по течет, парка на Чумчук Арале под реконструкцией, строиться новый Дисней ланд
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2008, 11:50
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эля, я был в Чкаловске пару лет назад...можно сказать, что Чкаловск в отличии от Душанбе или даже самого Ленинабада практически не изменился...всё стоит на своих местах и ничего нового не возводится...такой же тихий и уютный городок каким он был в Советские времена...когда вы туда попадаете, то кажется, что попали в Советское прошлое...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2008, 14:12
Аватар для Ahror О
Ahror О Ahror О вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 14
Ahror О is infamous around these parts
По умолчанию

Худжанд очень изменился в хорошую сторону . Весной горы, тюльпаны и очень очень красивые пейзажи каждый художник в мире обзавидовался бы :-D. Летом море, песок, солнце и ... *(H) . Осенью арбузы, дыня и т.д ;-). Зимой тоже все хорошо не считая газа и света :-D. Точно райский уголок на земле (Y) (fr).
__________________
. . .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2008, 17:28
Аватар для Халикова
Халикова Халикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 3
Халикова is infamous around these parts
По умолчанию

Гуле. Спасибо за трогательный стих. Класс! (Y)
__________________
Мы все приговорены к жизни, только сроки разные
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.11.2008, 19:10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что правда то правда солнце! фрукты! песок! море! это незаменимое ! Этим летом Мы с друзьями каждое воскресение ездили загорать.А смотреть на звездное небо лежа на гамаке это что то!А плов здесь вообще пальчики оближешь. Город день за днем все хорошеет мне нравятся дома которые построили и строятся! Так что Таджикистан в перед!!!!!!!!!! *(F) (F)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2008, 17:58
Gulya O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Taxmina ochen rada chto vam ponravilos stixotvorenue. Ya eshe kiny parochky takix pro nash Tajikistan!! :-$ (Y)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2008, 18:03
Аватар для Ибрагим Хаса
Ибрагим Хаса Ибрагим Хаса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 8
Ибрагим Хаса is infamous around these parts
По умолчанию

НА СКОЛЬКО ЗНАЮ *ОЧЕНЬ ПЛОХО ...
__________________
Аллах Акбар!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.11.2008, 20:25
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мухамеджанов Михаил Абидович сайт о творчестве Мухамеджанова Михаила Абидовича Как долго не был я в Таджикистане, и мне таджик, что продал виноград, сказал, что край зализывает раны, и плач стоит, куда не кинешь взгляд. И, выронив кулек со жгучим перцем, я замер вдруг, и боль пронзила грудь, да так, что перестало биться сердце, и я не мог минуты две вздохнуть. И вспомнил я ущелья и вершины, что шапками касаются небес, и райскую Гиссарскую долину, и в розах, утонувший Душанбе. Ещё Лучоб, Варзоб и Душанбинку, от половодья грозные зимой, и щеку обожгла мою слезинка, и поманила вновь меня домой. Туда, где все с годами изменилось, и от войны разруха и раздрай, и кровушкой людской земля омылась, и редким стал на праздниках карнай. Туда, где наш арык журчит все также, и балует прохладой в знойный день, туда, где мне отец вручил однажды дары от деда: саблю и кетмень. Туда, где наш район "Восьмого марта" покоя душанбинцам не давал, туда, где Абдулла, сосед по парте, соседей своих русских убивал.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.11.2008, 20:27
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение

Теперь, как говорят, он рвет рубаху и плачется: не знал, не понимал, что обманули именем Аллаха, что он, мол, землю дедов защищал. *Аллах тут не причем, когда от злобы и зависти теряется душа, а остаются мерзкая утроба, да сердце, что не стоит ни гроша. И счастье, что у нас таких не много, кто одурел от зла и анаши. Народ от Ферганы и до Хорога всегда любил все делать от души. И вновь он свои плечи поднимает и смотрит гордо, душу сохранив, не зря же с упоением читает весь мир стихи Хайяма и Айни. Все чаще стали сниться мне с годами и тетка, и родители, и дед, и дом наш родовой в Канибадаме, которому уже под триста лет. И хочется вернуться в свое детство и снова всех родных своих обнять, но мир наш не придумал еще средства, чтоб время повернуть обратно вспять. И здесь на рынке, фрукты покупая, с лозы сорвать мечтаю виноград, и разных вин попить с зеленым чаем из грязноватых чайничков в "Рохат".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.11.2008, 21:26
Gulya O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elya klassno ot dyshi!!!! prochitala *na odnom dixanii!!!

Spasibo tebe chto takue stuxu ,rasskazi ,istorii pushesh!!! Molodets. (Y)(F)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2008, 18:17
Аватар для Оксана Чэк
Оксана Чэк Оксана Чэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 8
Оксана Чэк is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное СПАСИБО за восхитительные стихи!
__________________
Ничто так не ограничивает действия,как фраза : "Делай что хочешь!"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2008, 07:38
Аватар для Далер Юсуп
Далер Юсуп Далер Юсуп вне форума
Member
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 36
Далер Юсуп is infamous around these parts
По умолчанию

Очень хорошо!!! каждый день уголь заправляем в печку а света ждём когда он будет!!! Человек такое существо что может жить в таких условиях!
__________________
Да будет свет сказали люди, и пришёл на свет Далер!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.11.2008, 23:15
Искандар Дака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

минус не какая ,пророк Мухамед С на однм из своих хадисов говорит что терпение принесет самие сладкие плоди .. так что всем желаю огромних терпене до сладких времен
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2008, 10:38
MAR YANA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА,СОЛНЦЕ,ФРУКТЫ,АРБУЗЫ,ДЫНЯ -ЭТО ХОРОШО! (Y) А СВЕТ, ГАЗ.......... (N)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot