Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 05.11.2010, 06:38
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мргарита, да кто спорит, что кто то догадается, кто вы...вон у вас фамилия Дрейя (или как там), а у нас вон Белова, Аистова. да там сразу на резюме видно и в паспорте, и сразу нацизм. лучше как у вас с фамилией на интервью вызовут в первую очередь и не важно кто как латышский знает и кто как думает. вот так вот.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 05.11.2010, 06:41
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одним словом = крутоголовые!!!!! да им пофиг, главное что бы не русский (и не с русской фамилией). хотели что бы русские свалили, пожалуйста. без проблем. оставайтесь и сами разгребайте это все. мы обижаны и никогда не вернемся.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 05.11.2010, 06:43
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хасмик, ты кстати тоже не понятно на что претендуешь... в Латвию хочешь, да там с одним армянским носом никуда не возьмут (типо черная), не то , что фамилия удачи. ага.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 05.11.2010, 06:58
Pausee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хасмик,не верьте.У меня двоюродный брат армянин в Риге,работал и работает.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 05.11.2010, 07:51
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 274
Брют is infamous around these parts
По умолчанию

Кристина так держать...нос вверх и выше и выше-незнаю как мой сын себя чувствует в Голландии.но разговариваем и не жалуется.скучает пока только и я *очень переживаю за него -впервые вышел на самостоятельную тропинку жизни-дай Бог...
__________________
У нас уже ваыпал первый снег и было -4
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 05.11.2010, 10:06
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса ,не бойтесь,он выдержит - моя дочь уехала в Америку на заработки первый раз в 20 лет и вернулась,заработав деньги,это другое поколение.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 05.11.2010, 10:08
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристина,дай Бог Вам удачи,только не пойму,чем же Вас лично Латвия успела обидеть,а мэр ,кстати у нас сейчас истинно русский - Нил Ушаков и второе - Хасмик Вас немного старше и лично Вы с ней не знакомы,тыкать не прилично,в русском *языке в отличие от английского есть ты и вы.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 05.11.2010, 15:53
Аватар для Hasmik Ghov
Hasmik Ghov Hasmik Ghov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 289
Hasmik Ghov is infamous around these parts
По умолчанию

Kristina, na Vas ya ne obizhayus'-molodo-zeleno!
V USA mnogo armyan, bol'she, chem russkix v Rossii i latishey v LV, posmotrite vnimatel'no na ix nosi-oni s nimi ne lezut v chuzhuyu dushu i nikogo ne obizhayut, a eto glavnoe! Udachi Vam i ne derzhite zla ni na lyudey, ni na stranu! Eto moy dobriy sovet!(nt)
__________________
VSEM PRIVET!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 05.11.2010, 16:12
Вепрь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Absolutno soglasen s Kristinoj! Uze 2 goda zivu na Kipre, i ponimaju, 4to nasovsem uze ne vernusj nikogda v Latviju. Zdes latishej, kstati, o4enj ne lubjat,- russkim proshe ustroitsa. Doveli naciki svoju Rodinu do ru4ki, smotrjat na USA ili na Zapad,a eti besplatno ni4ego ne dajut i ne dadut. Prosto net slov,- URODI...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 05.11.2010, 18:44
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то же мне русский мер - Нил какой то. еврей 100%-ый. :-D
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 05.11.2010, 18:51
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса, да, скучает конечно, я за 9 лет тоже скучаю по Латвии, но увы- там будущего нет. ничего, прорвемся, надо просто более подхоящее место для жительства найти, я так думаю. климат, природу, условия. И самое главное - не сдаваться. \
Хасмик, я про носы ничего не имею простив, ВЫ не так меня поняли. я имею ввиду, как бы к носам в Латвии отнеслись, а тут конечно носы значения не имеют у нас. живи, уважай и улыбайся и не важно какая у вас фамилия и цвет кожи (в отличае от Латвии)....
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.11.2010, 04:10
Массажистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Шварцнегер не из СССР эмигрировал?
*************************
Ещё хуже,из какого-то заштатного тирольского городишки..:-P
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.11.2010, 04:13
Массажистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в русском *языке в отличие от английского есть ты и вы.
****************************
Вообще-то в английском ты есть(thou),просто его почти не употрбляют,ко всем обращаются на вы.А потом, помните знаменитый сонет Шекспира о ты *и вы..
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 07.11.2010, 20:17
Аватар для Hasmik Ghov
Hasmik Ghov Hasmik Ghov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 289
Hasmik Ghov is infamous around these parts
По умолчанию

Перевод Владимира Микушевича----------Она твоя, но это не беда;Я сам ее люблю, нет, мы не в ссоре;Но худшего не избежать вреда:Она тобой владеет, вот в чем горе;Неверные в любви, я вас прощаю;Ее, виновную в твоем недуге,Я не кляну, но и не защищаю;Любовь мою вы любите друг в друге,Утрачен мною, ты уходишь к ней,Ей без тебя могу я доверять,И каждая потеря тем ценней,Что я боюсь обоих потерять.Но все-таки с тобою мы одно,Так что любим я ею все равно.
__________________
VSEM PRIVET!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.11.2010, 20:20
Аватар для Hasmik Ghov
Hasmik Ghov Hasmik Ghov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 289
Hasmik Ghov is infamous around these parts
По умолчанию

Marina, anglichane-uniy narod! Oni imeyut formu ,,TI,, dlya proformi, no ni odin normal'niy chelovek ne pol'zuetsya im, t.k. schitayut, chto k lyubomu cheloveku nado otnosit'sya s uvazheniem! ,,YOU,, dlya vsex! I eto pravil'no, dumayu!
__________________
VSEM PRIVET!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 07.11.2010, 20:34
Аватар для Hasmik Ghov
Hasmik Ghov Hasmik Ghov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 289
Hasmik Ghov is infamous around these parts
По умолчанию

uMniy /prostite, bivaet!/
__________________
VSEM PRIVET!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.11.2010, 00:35
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я считаю, что наоборот это как то не очень умно, тк "ю" уже перешло на ты, а не на вы... получается, что к подруге вы на "ю" и к поколению старше себя на то же самое обращение... не выделяется уважение в речи. (от этого проще язык, правда)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 08.11.2010, 02:46
Массажистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристина,вы же говорите You ARE,а не You IS..так что грамматически это ВЫ..Иногда детей называют на ты,но это только в Англии в Штатах это не принято,корректность и толерантность так сказать
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 08.11.2010, 02:48
Массажистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Асмик,корни идут от идеи всеобщего равенства,отсюда избегание употребления определённых слов..
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 08.11.2010, 07:17
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина. ну да... просто разницы нету. тут в США что на "ты" с подругой , что на "ты" со старшим поколением. не красиво как то. ну тут вообще культура в том, что ее нету как таковой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot