Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.11.2010, 19:35
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристина,а я живу в Латвии в Риге всю свою жизнь и не сижу сложа руки и не жду милости от государства,а работаю много и позволила себе за 50 лет достаточно много и попутешествовать(вплоть до Австралии) и посмотреть ,дай Бог,чтобы у Вас в Америке все сложилось.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 02.11.2010, 20:13
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 274
Брют is infamous around these parts
По умолчанию

дай Боже -молодежь тоже не пропадет-языки у них есть и я думаю там никто им не тыкнет-что он второй сорт-удачи вас дорогие наши дети....(F) ($) (Z) (X) (K)
__________________
У нас уже ваыпал первый снег и было -4
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.11.2010, 05:13
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А эмигранты второй сорта всегда во всех странах мира,так что от этого не избавиться,вот их дети ,рожденные там уже не будут вторым сортом.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.11.2010, 08:45
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 274
Брют is infamous around these parts
По умолчанию

ну *хотя бы и их дети -а они рождаются там .а не здесь...жаль конечно что народ здесь молчит-над ними издеваются по всякому .а им хорошо-посмотрите что делают в других странах-где хотят повысить пенсионный возраст-а вы говорите .я много работаю и я довольная...а чем здесь быть довольным-что выживаем как можем!
__________________
У нас уже ваыпал первый снег и было -4
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 03.11.2010, 09:10
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса,я не выживаю,я живу,ну не будет у нас другой жизни - она у каждого одна и в режиме выживания ее прожить очень глупо по моему.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.11.2010, 09:45
Аватар для Hasmik Ghov
Hasmik Ghov Hasmik Ghov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 289
Hasmik Ghov is infamous around these parts
По умолчанию

Bezrabotica i bezdenezh'e-strashnaya shtuka, tut nikakie dovodi ne godyatsya! Ya ponimayu molodezh' i vsex tex, kto uezzhaet! Pozor toy vlasti, kotoraya ne mozhet obespechit' normal'niy uroven' zhizni svoix grazhdan!
__________________
VSEM PRIVET!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.11.2010, 11:15
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 274
Брют is infamous around these parts
По умолчанию

Маргарита *я говорю о людях.которые по многим обстоятельствам не могут уехать и не имеют возможности даже себя обеспечить по многим обстоятельствам....а глупо не глупо это другой вопрос-слава Богу *это нас не коснулось...мне жаль вот таких людей!
__________________
У нас уже ваыпал первый снег и было -4
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 03.11.2010, 16:07
Без Ума От Девочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КРИСТИНА!!! ОТ НАС МНОГО ЗАВИСИТ!!!МЫ ПРОСТО ПОЛУЧАЕМ ТО ЧТО САМИ ВЫБИРАЕМ!!И В РОССИИ И В ЛАТВИИ!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.11.2010, 17:41
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса спасибо.:-$ (K) *ну не знаю как в других странах, например в европе ты всегда будешь считаться вторым сортом эмигрантишкой, а в США таких проблем нет, эта страна имигрантов, тут все равны (и это сдорово), например если в Германии получишь немецкий паспорт, ты никогда не будешь немцем, а тут если у тя американский, то тыт Американец! тут главное знать язык (даже если с акцентом), уважать окружающих и что то делать в жизни, и ты будешь уважаем как те, кто тут родились... Латвии еще поучится этому надо, а не гнать русских из страны.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.11.2010, 18:35
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристина,я не знаю,как долго Вы живете в Америке,но и в Америке и в Австралии(обе страны эмигрантов)при приеме на работу отдают предпочтение местным,кто родился в этой стране и еще черным.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 04.11.2010, 04:28
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита, не-а. я тут живу почти 10 лет и знаю о чем говорю, если у вас хороший английский, то вы на равне с американцеми, никакой дискриминации. не знаю, как в Австралии спорить не буду. а если еще образование от сюда так вообще плюс (у меня американский университет). я совершенно не чувствовала себя как вторым сортом, то беж имигранткой какой нить. такое только в европе. конечно, если вы не знаете языка, только по этой причине можно не найти хорошую работу с уровнем амеиканцев, да и только. ой, никакого нацизма!!! ляпота. после Латвии особенно
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.11.2010, 04:30
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что насчет "черных"... уже давно на западе их считатют тоже людьми, представляете?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.11.2010, 13:03
Pausee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышала от живущих в Америке,что "чёрных" предпочитають взять на работу потому,что им можно намного меньше платить,чем белым.Думаю,что именно это имела в виду Маргарита и дело не в расизме.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 04.11.2010, 15:57
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А черных во всем мире считают такими же людьми,но именно в Америке при устройстве на работу им отдается преимущество,как расплата за долгие годы рабства и угнетения.Странно,что Вы ,Кристина,этого не знаете.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.11.2010, 17:43
Аватар для Hasmik Ghov
Hasmik Ghov Hasmik Ghov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 289
Hasmik Ghov is infamous around these parts
По умолчанию

Druz'ya, tema o krizise v LV i o vixode. TAK CHTO DELAT', KAKIE PREDLOZHENIYA? To zhe v Armenii, menya eto ochen' volnuet, proshu Vashi argumenti. Chto delat', kak bit'? Variant UEXAT' goditsya dlya cheloveka, no ne dlya strani, tak KAK BIT'?
__________________
VSEM PRIVET!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.11.2010, 22:48
Массажистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

работаете Вы на износ в Штатах,отпуск по закону две недели,американцы,как и японцы работоголики
**********************
Про японцев знаю мало,только,то что подчерпнула из книг и газет,а вот то что американцы трудоголики-это миф. Кстати никакого закона об отпусках нет,в корпорации в кот.я работаю отпуск 4 недели,да и многих моих знакомых тоже..
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 04.11.2010, 22:55
Массажистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А эмигранты второй сорта всегда во всех странах мира,так что от этого не избавиться
**************************
Это вам,Margarita, трудно избавится от того,что латыши нас,русских,считают вторым сортом,хотя мы и родились здесь и наши родители тоже,а вот в Штатах эмигрант в первом поколении Шварцнеггер стал губернатором Калифорнии,он что,второй сорт?!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 05.11.2010, 03:09
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина,а я никогда не была и не буду вторым сортом в Латвии,я латышский знаю перфектно и многие латыши даже не догадываются,что я русская и потом менталитет местных русских больше похож на латышский,а не на русский в России.Насчет работоголиков - я сделала вывод по тому,что я вижу каждый год в Америке в течении 10 лет.А Шварцнегер не из СССР эмигрировал?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 05.11.2010, 06:30
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пффф, дааа, я не в курсе что черные были рабами. по поводу, что им меньше платят, ЭТО НЕ ПРАВДА, тк сразу они засудят за дискриминацию, тут в США все равны и пофиг кто когда был рабом.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 05.11.2010, 06:34
Всем В Торец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хасмик, да что делать, что делать? сушить весла о стране думать, а она о нас думает? фиг с маслом
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot