Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.11.2009, 16:06
Александр Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам пример "умной политики России". Разве не хочет Белоруссия объединения? Единственный ,наверное, президент республики бывшего СССР, который лояльно относится к России. И что ? А Россия не хочет партнерства и объединения в Союз, а хочет получить еще одну губернию. А на это конечно никто не пойдет. Хотя жаль... был бы отличный пример для других республик. Объединение в будущем возможно только по типу Евросоюза.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 02.11.2009, 16:07
руслан сад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За необходимость говорить не на родном , а на русском языке. (E)
Вот здесь мне понятна политика руководства , хотя я ее не одобряю. Но ведь идея сказочная была - построить коммунизм , чтобы все были равны , а равными можно быть , только разговаривая на одном общем языке и тогда только можно было построить красивую Вавилонскую башню.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.11.2009, 17:09
ИРИHА Ic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евросоюз образовался объединением сильных стран и экономически тоже, а затем принимали по своим правилам те котор. соответствуют их требованиям. А какое равенство между Россией и союзн. республиками ..........?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.11.2009, 18:10
Аватар для Ольга Кас
Ольга Кас Ольга Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 225
Ольга Кас is infamous around these parts
По умолчанию

А мы и так вместе.Кому нужны бывшие советские республики?Узбекистан тяготел к Турции.Где Турция и где Узбекистан?Прибалтика в Евросоюз стремится,как и Украина.В Евросоюзе не компартия сидит,чтобы засорять свои ряды слабыми государствами,в которых с экономикой полный...развал.Казахстан вообще без России никуда,не смотря на все независимости.Грузия?Сменится власть-там посмотрим.Может быть много вариантов развития событий,но вряд ли Россия позволит,чтобы её бывшие республики стали сателлитами других стран,исключая Прибалтику,конечно.Прибалтика всегда особняком стояла в ряду дружных республик.А экономические связи до сих пор очень сильны между почти всеми бывшими республиками.В наше время,где экономика,там и политика.И вообще,у нас СНГ,которое никто ещё не отменял.Как когда-то не будет уже никогда.К сожалению.
__________________
Судьбу не обманешь, она тебя обманет,ты её-нет...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.11.2009, 19:00
Galchonok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Президент Беларуси Александр Лукашенко ,пожалуй единственный из лидеров СНГ ,кто открыто выражает свое отрицательное отношение к распаду СССР. Он заявил -
Развал Советского Союза был величайщей геополитической катастрофой 20-го века в первую очередь из-за разрушения сущестовавшей системы биполярного мира .
А.Лукашенко отметил,что однополярность-это опасная болезнь,которая может привести к деградации и гибели мира ,поскольку она в корне убивает конкуренцию -основапологающий принцип развития цивилизации.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.11.2009, 02:16
Аватар для Людмила Кам
Людмила Кам Людмила Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 244
Людмила Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Может быть и вновь будут вместе,но это в далеком будущем!
__________________
мне так спокойно на душе.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.11.2009, 09:28
Аватар для Анна Вамч
Анна Вамч Анна Вамч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 14
Анна Вамч is infamous around these parts
По умолчанию

Навряд-ли, а хотелось-бы.
__________________
долгожданные хлопоты-переезд!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.11.2009, 17:17
Александр Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но вряд ли Россия позволит,чтобы её бывшие республики стали сателлитами других стран -вообще-то это были не республики России, да и сейчас это независимые государства. Самоуверенность и ваш "великорусский шовинизм" не совсем понятен. Последнее время никто особенно не спрашивает разрешение -куда и кому вступать...в НАТО или Евросоюз.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.11.2009, 18:07
Galchonok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Касач Александр Данилыч, вы тоже можете, по собственному желанию ,присоедениться к НАТО ,будете сражаться за гегемонию США и ее благополучие!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.11.2009, 18:43
Александр Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конькова Галина,вы видимо меня путаете с кем-то.А в НАТО мне вступать нет необходимости,а если возникнет(при опр.обст.),обещаю подумать.;-)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.11.2009, 18:48
Galchonok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините-Александр Меньшиков !(fr)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.11.2009, 19:59
Аватар для Ольга Кас
Ольга Кас Ольга Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 225
Ольга Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Спрашивают разрешения,как минимум,у НАТО и Евросоюза.А туда слабаков не берут.И это факт.Кое-кому уже отказали.И мой "шовинизм" абсолютно ни при чём(вот уж никогда этим не страдала),почти дословно привела слова одного зарубежного деятеля.Сказал он это не сегодня,но мало что изменилось с тех пор,а если и изменилось,то не в лучшую для многих"бывших союзных",сторону.И эти изменения ставят такой жирный крест на надежах правителей независимых стран,что...Да что я объясняю,об этом каждый день и наши,и не наши СМИ долдонят.И, кстати,не хотелось бы объединения,и так территория России...немаленькая.Если только по принципу Евросоюза,но это вряд ли.
__________________
Судьбу не обманешь, она тебя обманет,ты её-нет...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.11.2009, 12:08
Дужникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я особо политикой не увлекаюсь, но думаю, что Союз попытаются восстановить, но русских снова загнать в республики и создать жизнь как в СССР будет сложно, а скорее всего-невыполнимо. Не захотят русские 2 раза наступать на одни и теже грабли.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.11.2009, 12:18
Дужникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Фергане продали квартиру с половиной основной мебелью за деньги, на кторые купили телевизор "Фунай", который стоит на кухне , но до сих пор работет. Еще раз испытывать свою судьбу в Узбекистане навряд ли захотят мои дети и внуки. Но я очень рада, что не стали в Фергане люди богаче от того, что мы ( как и многие другие) все нажитое там бросили. На чужом далеко не уедешь.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.11.2009, 12:46
Дужникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Китаем ничего не надо объединять, уже и так идет объединение.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.11.2009, 14:00
Аватар для колотилина
колотилина колотилина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
колотилина is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила,как можно радоваться тому,что где-то люди живут плохо.Надо срочно обратиться к врачу...
__________________
В ожидании Нового года...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.11.2009, 15:29
Аватар для Марина Сам
Марина Сам Марина Сам вне форума
Member
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 50
Марина Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина Ю. это чисто по,, русски",пусть у меня сдохнет корова ,чем у соседа будет две.
__________________
Живу и не даю завистникам скучать
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.11.2009, 16:37
Андрей тима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полагаю, что востановление СССР России совсем не выгодно, во всяком случае с экономической точки зрения. Это снова брать себе на шею некоторые бывшие союзные республики, которые уже почувствовали свое национальное самосознание. Особенно азиатские. Сейчас в самой России куча людей, любителей создавать свое благополучие за счет государства, т.е. за счет налогоплательщиков, а вместе с азиатскими странами, таких будет больше в разы. Все должны помнить, что творилось в Узбекистане в 80-х. Сколько "хлопковых" денег пропало. Да и в других отрасляхн/х ситуация была не лучше. А если сравнивать материальную жизнь людей тех временв глубинке России идопустим Узбекистана, то перевес явно в сторону последних. В те времена ядостаточно много поездил и там, и там. И после распада СССР, у меня сложилось мнение, что уровень жизни в СССР держался за счет России, её нефти и прочих ресурсов. И никак за счет узбекского хлопка. И действительно, мало кто поедет обратно на ПМЖ в Азию. Лично я уже не хочу
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.11.2009, 17:34
Аватар для Елен
Елен Елен вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 443
Елен is infamous around these parts
По умолчанию

Галочка,Александр Данилыч нам всем известен,он выплывает там,где надо поконфликтовать.Кто скрывается под этим ником ,не трудно догадаться.Пусть думает,что всех "перехитрил".
По теме-вот уж не думаю,что кто то захочет вновь вернуться в Среднюю Азию.Слишком много пережито.А объединение?Что то не верится,что Кавказ,Прибалтика,Средняя Азия *мечтают об этом.
__________________
Я РОДИЛАСЬ НА СВЕТ,ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ,ЗАВОЕВЫВАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ТРИУМФОМ.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.11.2009, 10:42
Аватар для Лопатина
Лопатина Лопатина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 10
Лопатина is infamous around these parts
По умолчанию

Между прочим, Россия, которая всех "кормит" - это Федерация, в которую входят и Татария, и Башкирия с нефтью и газом, и Якутия с алмазами и т.д. Уровень жизни там далек от московских, хотя нефтянных вышек в Москве не наблюдается, если уж хочется сравнений. Продолжим "разгон" республик? От азиатских "нахлебников" избавились - открыли границы для наркотиков из Афганистана, а чего им собственно, за чужую страну переживать?
__________________
Не падай духом - ушибешься!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot