Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201  
Старый 12.01.2010, 06:48
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Заикина
во, во... вы меня смешите своей наивностью... выиграли войну не сталин а гереналы, это раз.
два - закидать шапками и выиграть за счет волличества - тут большого ума не надо!!! Нашли умника, тфу на него..
Голодомор тоже в украине не сталин устроил?
Вся ваша проблема в том, что вы всю жизнь надеетесь на справедливость царя батюшки, потом генсека и не понимаете, что все ваши несправедливости от них же и идут...
Поднял страну, говорите... да не смешите... история показала, как поднял... Америка в 30г. была на гране войны и голодала , а теперь? или начало 80-х? Кто то скажет войны не было... Да если бы не сталин ее тоже возможно не было... Нефик было устраивать железный занавес.. Потому как боялись и знали, что если человеку показать как там живут, то убегут люди...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1202  
Старый 12.01.2010, 06:56
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, вот! При Сталине не было такого беспредела, он мудрый был, понимал, что раковые клетки (предателей страны) с корнем надо вырезать, чтобы весь организм (страну) они не заразили. Убили Сталина, заразили СУКИ (извиняюсь) весь организм, и травят его, и травят.
Вот Генри, влился в нашу тему (это не плохо), но не учел, что мы уже давали фактические цифры, полностью опровергающие геноцид Сталина над народом. А Генри, кроме болтовни, кстати, ничем не подкрепленной, долдонит и долдонит о массовых расстрелах. Генгри: факты, источники, доказательства!
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 12.01.2010, 07:02
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

вот
“Но до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы былиоправданы некими высшими государственными целями, - сказал г-нМедведев. - Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни.И репрессиям нет оправдания".
Миллионы людей были убиты при Сталине, большинство из них в рамках насильственной коллективизации и репрессий внутри партии.
Хотяон и повторил свою обеспокоенность тем, что Россию демонизируют всовременных версиях Второй мировой войны, г-н Медведев добавил, что “неменее важно не допустить под видом восстановления историческойсправедливости оправдания тех, кто уничтожал свой народ”.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 12.01.2010, 07:08
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, какая-то МАДАМ, все пыталась академика Лихачева приклеить к спору: Такой гуманист, так Сталина ненавидел, а народ его так любил! Начинаем разбираться с биографией Лихачева. Опа-на! Оказывается Лихачев масон, и не просто масон, а организатор масонского кружка, не просто статейки пописывал, а боролся с советской властью. Поэтому и был арестован. Откуда появляются такие Александры и Генри и им сочувствующие? Да очень просто: их предки были эксплуататорами, работали мы (большенство) на них, а потом нам надоело быть рабами, и дали мы им коленкой под "жопу", а они злость на нас затаили и детям и внукам ее передали. А как же, жить за счет других, это же их жизненный принцип! Они же за труд, считают поливку цветочков и игре на флейте.
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 12.01.2010, 07:10
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
не смешите своей темностью... почитайте частично рассекреченые архывы нквд... которые кстати показывали и по тв.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 12.01.2010, 07:12
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

можете еще почитать книгу Троцкого . http://bookz.ru/authors/trockii-lev/stalin2/1-stalin2.html
но вам же глаза залили... вы , я так думаю рассуждать здраво не можите...
Даже ваш президент и тот говорит о преступлениях сталина (см.ниже), которым нет и не может быть оправдания!
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 12.01.2010, 07:14
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но есть правда, против ее не попрешь! Выход один, или правду игнорировать, или просто врать, так они и делают. А те, кто их слушает задрав "ушки", страдают элементарной ленью. Им же "слабо" книжки читать, первоисточники, мозги свои тренировать, легче, ведь, когда вранье им в "ушки" засунут. Так и живут всю жизнь чужим умом, свой-то потеряли.
Что, Генри, может от болтовни пора переходить на докозательства.
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 12.01.2010, 07:15
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Даже церковь и та говорит о преступлениях сталина, которым нет оправдания... «Существуют неопровержимые доказательства того, что при Сталинепроисходили массовые репрессии. Мы, наверное, никогда не узнаем точноечисло репрессированных, но речь идет о миллионах расстрелянных,лишенных имущества, изгнанных с родной земли»,— заявил владыка Иларионв интервью изданию «Шпигель»
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 12.01.2010, 07:17
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
Доказательсво чего? ВАм что не понятно , что ГУЛАГ был? Или скажите его не было? Почитайте про гулаг, может просветлеет что в голове.. Какие еще доказательства нужны?
Или вы думайте, что в сибирь по национальности ссылали без ведома сталина?
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 12.01.2010, 07:25
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, так Вам надо было сразу признаться, что Вы из шайки Троцкого, кстати, которого даже евреи ненавидят, потому что он был агентом американского лобби ( масоном, высокой ступени). Генри, Вы профан в истории, в отличии от Вас я сталинскую эпоху изучаю более 15 лет. Расскажу Вам о Вашем любимце Троцком. Из воспоминаний Ратиева А.Л. – потомка русской ветви старинногогрузинского рода Ратишвили. "Революцию, товарищи, революцию социальную такого размаха,как наша, в белых перчатках делать нельзя! Прежде всего, это нам доказываетпример Великой Французской революции, которую мы не на минуту не должнызабывать.Каждому из вас должно быть ясно, что старые правящие классысвое искусство, свое знание, свое мастерство управлять получили в наследство отсвоих дедов и прадедов. А это часто заменяло им и собственный ум, испособности".
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 12.01.2010, 07:28
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение. "Что можем противопоставить этому мы? Чем компенсировать своюнеопытность? Запомните, товарищи, - только террором! Террором последовательными беспощадным! Уступчивость, мягкотелость история никому нам не простит. Еслидо настоящего времени нами уничтожены сотни и тысячи, то теперь пришло времясоздать организацию, аппарат, который, если понадобится, сможет уничтожитьдесятки тысяч. У нас нет времени, нет возможности выискивать действительных,активных наших врагов. Мы вынуждены стать на путь уничтожения, уничтоженияфизического всех классов, всех групп населения, из которых могут выйтивозможные враги нашей власти".Генри, как Вам троцкий? Кто был террористом, Сталин или Троцкий и его прихлебатели? Может прав был Сталин, когда уничтожал врагов русского народа?
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 12.01.2010, 07:34
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
вот вам другие доказательства
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/gulag08/00.html
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 12.01.2010, 07:34
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, еще раз убеждаюсь, что Вы в истории профан! Вот цифры:
- В страшном 37-м году в ГУЛАГе находилось 1.196.369чел, из которых 87% составляли уголовники.
- в этом же году в Америке сидело более 2 млн. 500 т. человек.
- сегодня в России сидит 1 млн. 400 т человек.
Генри, где шире ГУЛАГ?
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 12.01.2010, 07:36
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
историки самый не обьективный народ... каждый ищет то, во что верит.. поэтому люи должны делать анализ из нескольких источников ...
Кстати, вы так и не ответили про гулаг...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 12.01.2010, 07:38
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
вопрос не в том, кто сидел, А КАК сидел!!! В той же америке сидели не политические и пыток там не было на выбивания признаний во врагах народа!!!
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 12.01.2010, 07:39
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

кстати, я тут и не говорил, что я историк... я говорю о фактах убийств и террора на национальной почве!!!
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 12.01.2010, 07:39
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, пора своим умишком начинать понимать, что нынешняя антинародная капиталистическая власть будет и дальше искажать факты, она и мертвого Сталина боится, это выше я Вам пытался доказать. Скажите, Вы своей головой можите думать? Правду можно узнать только изучая первоисточники и читая литературу тех, кто непосредственно работал со Сталиным. Если Вы, в Вашем возрасте, этого не поняли, что Вы вообще понимаете в Жизни.
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 12.01.2010, 07:44
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

"читая литературу тех, кто непосредственно работал со Сталиным." - не смешите... может литературу тех, кого растреляли? или скажите, что за наличия ДРУГОГО мнения в сибирь не отправляли?
Я очень хорошо помню, как дед расказывал.. Он воевал и имел ордена , так вот, после того как он бежал из плена, его нквдешники полгода пытали.... ЭТОМУ, что есть оправдания? А другой прадед, за то, что он имел свое хозяйство был сослан в сибирь!!! ЭТО НОРМАЛЬНО?
А меня лично за анегдоты про сталина и брежнева в кгб на "беседу"позвали - это как? и потом в 24 часа я был отчислен из института и уже был в сапогах...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 12.01.2010, 07:46
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Генри, у Вас еще душа совсем не загрубела, сужу по Вашему последнему тону! Генри, если Вы не историк, тогда прислушивайтесь к историкам. Зачем мне Вас обманывать, я только добра хочу, и не только своей стране, но и Вам тоже. Что СССР, пусть даже "самодура" Хрущева, плохо делала Прибалтийским странам? Вы же жили как у Христа за пазухой. Что Мы разрушали Вашу культуру, что Вы голодали, что мы Вам запрещали ездить по свету? А если и были ошибки, так ругайте своих правителей! А сегодня, при капитализме, большинству, стало лучше?
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 12.01.2010, 07:51
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, Вы, что хотите сказать, что не было предателей? Что не надо было проверять перебежчиков и попавших в плен? Не смешите! Без контроля и дисциплины, не может быть порядка! Это даже любой "буржуй" знает! Пока все, потом продолжим.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot