Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1301  
Старый 03.02.2012, 19:24
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Людмилы, для тех, кто для неё на 100%... пока и не понял что это значит, для тех, кто часто не прислушивается к пожеланиям модератора и нарушает правила форума, и для любого, кому это интересно... надеюсь и полезно для собственного психического здоровья... Надеюсь, в этой теме и далее, как и последний автор, будут писать ближе к теме... можно и ещё ближе и лично на своём примере не обобщая... Посты не по теме будут переноситься в соответствующие темы и я, как модератор, в этой теме больше замечаний постараюсь не делать... Все взрослые и давно всё поняли...

Немного о критике...
Одним из разрушителей отношений является критика. Обойти её стороной – значит потерять еще один мощный ресурс для развития не только отношений, но и себя самого. Что же такое критика? Критика – возможность выразить свое недовольство, сказать о том, что нам не нравится в другом человеке. Или критика – обвинение кого-то в том, что не нравится тому, кто критикует.
Критикуя, мы декларируем свое желание улучшить ситуацию. Отчего же тогда ухудшаются отношения?
Связано это с тем, что наши сознательные цели (улучшить ситуацию) не совпадают с подсознательными целями.
А теперь чуть подробнее (более подробно будет в теме о критике). Сознательные цели – то, что вы думаете (например: сказав это, я сделаю наши отношения лучше!). Подсознательные цели – то, что мы реально хотим (на это влияет наше подсознание).
Существует несколько подсознательных целей, из-за которых проявляется критика:
Подсознательная цель – Пример из жизни (вы самостоятельно можете дополнить, их каждый день мы слышим)
1. Сделать больно (отомстить) – “ты пьяная сволочь...”, “ты засранец, не помыл за собой...”, ”ты тупой...” и др.
2.... а в данном случае - "Вы самый агресивный человек и никто не хочит с вами связываться. Поэтому никто не хочит обсуждать ваши мысли". (из поста участницы и описки по понятным причинам... торопимся...)
И это уже не подсознательная цель, а вполне осознанная, хотя это мой мнение, а дама всё-таки считает, что именно так она изменит что-то в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1302  
Старый 03.02.2012, 19:24
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти подсознательные цели не ведут к улучшению ситуации, потому что ухудшают любые отношения, да и результаты нас не радуют.
Поэтому, когда вы критикуете и не получаете результат, то задайте себе вопрос: ”может быть я преследую эти цели?” Если вы действительно хотите улучшить ситуацию, то ваши слова, подсознательные цели и чувства будут другими.
Не зря существует понятие “конструктивная критика”. И ей можно научиться пользоваться, практикуясь каждый день, как на тренажере.
Для этого необходима осознанность: Чего я хочу больше?
Вы хотите обидеть, унизить кого-то, защититься или что-то доказать себе?
Или улучшить ситуацию?
Чтобы вы не выбрали – это не хорошо и не плохо. Это просто влияет на вашу жизнь и дает абсолютно противоположные результаты. Хочешь мстить? Значит мсти. Этим ты будешь наполнять свою жизнь, и жить в этом. И не все, кто сейчас рядом с тобой, останутся. Кому-то это подходит, а кто-то выберет что-то другое, и будет строить другую жизнь.
Возможность улучшить любую ситуацию подразумевает уважительное отношение к себе и другому. И в этом стоит практиковаться. Это, безусловно, даст результаты. Например, человек не хочет с тобой общаться; уважая себя и его, ты не будешь с ним общаться. Ты можешь предоставить ему это право.
Критика сужает пространство, взгляд на жизнь, уменьшает внутреннюю энергию. А для улучшения ситуации нужно допустить, что и другой человек видит ситуацию правильно, или что все происходит так, как лучше. Например, “Немытая посуда, зато дочка хорошо отдохнула”, “Муж пришел пьяный, зато живой” (ведь завтра можно обсудить это, а может ему премию дали, или путевкой на двоих наградили, или он отравится и сам не будет больше пить).
А по отношению ко мне - пишет много, но и фото много, а главное - меня ведь не трогает... пока я сама к нему не "прицеплюсь" нарушая его право со мной не общаться, заодно нарушая и правила форума и мешая остальным участникам форума высказываться по теме...
Если вы хотите улучшить ситуацию, то пользуйтесь конструктивной критикой.
Обо всё этом очень подробно и очень много в ближайшее время в теме "Критика - наше отношение к ней...". Может кому-то интересная информация поможет даже улучшить своё здоровье... перестав во всё видеть "агрессию"...
Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 05.02.2012, 23:52
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Назло всем болтунам, которых оплачивает Запад, а некоторые в силу своего ограниченного образования или не понимания происходящего, поливают грязью Беларусь и её президента заявляю, благодаря своему труду и любви народа к своей Батьковщине, благодаря жёсткой и не прогибающейся политике своего президента - Беларусь выживет, будет процветать и станет ещё краше. Приезжайте в Россию, будет с чем сравнить.
Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 07.02.2012, 12:33
Александр Сакак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да молодец ваш БАТЬКА что самое главное накормил страну и убрал нищету. * *что не проводит геноцид своего народа, а борется за его благосостояние !
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 07.02.2012, 19:28
Николай Мастамяк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

херня сфабрикованая режимом
Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 07.02.2012, 21:40
Иван Шут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛУКАШЕНКО , РОЖДЁН ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ! НЕ КАЖДОМУ ЭТО ДАНО...
Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 08.02.2012, 15:15
Евгений Сакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорей бы объединились с Беларусью *Проголосовал бы за БАТЬКУ
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 13.02.2012, 19:50
Горбатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Protivno dazhe chitat' eti slova poklonenia!!! Eto vy pomoemu ogranicheny i ne ponimaete,chto proishodit. Poka v Belarusii ne poyavitsya Grazhdanskoe obschestvo, nichego ne izmenitsya...
Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 13.02.2012, 20:07
Lana Yovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представьте, что появилось. Что лично вы будете делать и что изменится в вашей личной жизни. И у всех есть возможность писать русским шрифтом. Это уже неуважение. Может в гражданском обществе вы измените хотя бы шрифт.
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 13.02.2012, 21:19
Юрий Сайцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий , вы правиль подметили - это неуважение ! Я скажу даже больше чем неуважение... *Дамочка , а о каком гражданском обществе вы мечтаете ? И под *чьим патронажем ?!!
Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 14.02.2012, 16:23
Евгений Сакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тетка если хочешь встрясть в курятник, то и кукарекать надо, а не лаять ! * понятно?
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 14.02.2012, 19:06
Николай Мастам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОЖНО ТАРАХТЕТЬ СКОЛЬ УГОДНО О РЕЖИМЕ ,О ДИКТАТОРЕ И ПРОЧУЮ ЧУШЬ.ДЕЛА ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ. МОЛОДЕЦ ЛУКАШЕНКО
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot