Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.01.2012, 20:01
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя от человека требовать больше чем он может дать.
Когда-то для меня это было открытием. Эту мысль я прочно запомнил ещё школьником... не знаю откуда, но вроде так говорят французы... Поэтому никогда и ни от кого ничего не требую как человек... даже собственной жене я никогда не сказал "свари мне есть", как бы не был голоден... и в 99 случаях из ста, на её вопрос - "сварить ли тебе есть", отвечу "не знаю"... боясь её заставить что-либо делать ради меня меня, но против своей воли, не имея на это желание... Или сыну" - "дай денег", когда у меня ни копейки нет даже на трамвай, не говоря уже про бензин для машины. Понимаю, что это уже какой-то перебор с моей стороны, своеобразный комплекс, или мой принцип, но меня успокаивает, что от этого никому не хуже, а часто даже и выгодно.... всем, кроме меня... Пока и сварить могу сам, и заработать... могу и не есть долго... и пешком ходить... Только лишь полезно и здоровее... Когда-то и в книжках начитался о всяких религиях и поклонениях различным богам и о них самих... как они жили, что делали и почему. Что-то есть в нашей жизни о чём мы даже не догадываемся, раз только 3% мозгов работают, и то у не пьющих и праведников. Я много умных чужих мыслей знал, учитывая, что много читал и часто сидел в читальном зале библиотеки на ул.Октябрьской в г.Осиповичи. Даже кличку в 14 лет в училище дали - "Мао Цзэ-Дун"... с такими же "цитатником" носился как в то время все китайцы с цитатами своего "отца нации". С той лишь разницей, что я сам искал материалы, афоризмы и умные высказывания... даже и свои были, и записывал их чтобы не забыть... Всегда любил говорить и писать... дневники вёл, стихи сочинял... девушки меня часто любили за мою способность много и интересно говорить на любую тему... особенно про них самих... а если ещё и с гитарой и поёшь... Слышать от меня то, о чём не всегда пишут в книжках, и наложено табу со стороны родителей... При том ещё и мои непривычные платонические отношение по отношению к тому в кого влюблялся... Все "одного хотят", а я песни посвящаю...
Так что, если по теме немного, которая уже как бы и не совсем по теме, ничего интересного так и не написав, и ничего путного не сделав, но успев кого-то оскорбить, ещё один участник быстро позабудется... словно и не было его... Как и многих в своей собственной жизни и жизни их близких... Случалось мне, как фотографу, видеть как были рады родственники когда умирал один из пьющих родственников... видеть как люди, идя за гробом, кляли того... кто лежал в гробу... заодно и меня, за то что согласился фотографировать и просто зарабатываю деньги... затем разрушали его могилу, а впоследствии и памятник... Даже на уровне небольшого провинциально городка некоторые люди способны столько принести зла в эту жизнь, что хоть пой на его поминках... иногда и поют... когда перепьют... Ну а у меня, написанное мною, как реквием по одному, и напоминание другим, оставайтесь всегда людьми... учитесь ими быть, а не казаться... словно человек-невидимка у Герберта Уэлса...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 25.01.2012, 23:11
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё по теме и около темы... обычные мои размышления пока лишь написанные несколько дней назад на черновике... Жаль, всё-таки что-то может будет и интересно для некоторых участников, поэтому и публикую...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.01.2012, 23:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думать и размышлять (частично и как ответ Жанне) - это так прекрасно и так свойственно нормальному человеку! Лучше человек думает, когда он в одиночестве, когда без эмоции чуть ли не грани истерики. Всегда можно договориться и найти какое общее, всех устраивающее, решение. Поэтому, главную роль играют качества людей которые собрались.. они вынуждены, если их избрал народ, или они сами себе избрали, как бы ради "светлого будущего" народа, что-то делать и принимать решения. И мы с вами, несколько человек, как маленький образец, хотя бы в этой теме и то как-то не совсем и не сразу, соглашаемся с тем что очевидно, вы и не против в целом, с тем что написал ваш оппонент... Никто и никогда, Лукашенко тем более, никого "не тянет за язык" кого-то называть "врагами", хотя сам это часто делает вопреки Законам и Конституции, да вопреки и обычной человеческой порядочности. Некоторые на форумах ведут себя также. Просто копируют того, кого считают в чём-то лучше чем сами. Кто-то говорит словами оппозиции. Вы заметьте что и как я пишу. Для меня не всё понятно, порой сегодня сделал одни выводы, возможно по "горячке" и на эмоциях, а завтра другие... прошло время, стала доступно больше информации и у меня опять поменялось мнение по поводу правильности избрания президента или, те ли взорвали метро... Да и любой бытовой вопрос часто рассматривая под разными углами зрения, имея разную информацию, можно и решать по-разному... с большей пользой для себя и для тех кто рядом, кто, возможно, от вас зависит. Это очень тяжело, это супер тяжело... решать проблему в интересах многих... А на уровне страны, это практический невозможно если у вас нет силы в виде дубинок, автоматов и танков... и "солдат-зомби" из провинции... И к этой силе ещё нужна какая-то харизма человека, его умение говорить и убеждать, и громкий и красивый голос оратора это тоже плюс. У нынешнего многое из этого есть. Я бы лично, всё равно бы не справился... для меня Конституция и то что у меня от природы - все люди братья, а женщин касательно рычагов власти как бы и нет, а они в большинстве как раз и голосуют, и по-моему не в пользу даже самим себе, не дало бы мне возможности долго удержаться у власти. Но это всё гадания... Мало кто из нас знает, что такое быть главным и непогрешимым, самым лучшим, хотя бы в своих глазах, и человеком от которого многие чего-то ждут. Я когда-то был лидером в своей компании, а в детстве это более жёстче чем у взрослых... тем более если это больше "банда" чем обычная компания... Там уже твой статус часто вынуждает тебя делать то, что тебе не хотелось бы, или на что ты в обычной жизни не способен. Люди получается, как "зверьё"... чуть ослабил своё влияние на них, и они тут же готовы себя съесть... трусы которые ещё вчера боялись даже твоего взгляда...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.01.2012, 23:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по природе как "Тимур с его командой"... хотя бы когда-то был, да и о себе думать хорошо никто не запретит... поэтому, как никто знаю, да об этом и никто не пишет, как люди неблагодарны и жестоки только за то, что ты им в чём-то помогаешь, и они, сами по себе, начинают считать что они тебе чем-то обязаны... А я уже и забыл давно... а друг, которому я чем-то помог, практический всю жизнь, продолжает мне мстить... У меня на личке почти ни одного друга детства, кроме тех кому я помог создать аккаунт, а у них самих даже телефона и компьютера дома нет... или желания нет... Но как-то по их просьбе отслеживаю и передаю им если кто-то им пишет, или кто-то их ищет... А была бы у меня не виртуальная, а реальная власть над этими друзьями, была бы у меня такая черта как мстительность и обязательное какое-либо наказание предавшего меня, рассказывающего обо мне небылицы, они бы и сегодня были моими "друзьями".... Так и у Лукашенки... как и у любого правителя, тем более диктатора, всё держится на силе... так уж рабы устроены... слаб в целом человек, и многие из нас, если нет страха наказания... В интернете пока демократия... то есть разгул анархии - что хочу то и делаю, что взбредёт в голову то и пишу... Администраторы и модераторы групп часто куда "покруче" Лукашенко в своих решениях и оскорблениях любого кто с ними не согласен, особенно женщины. Как сказано было не мной, демократия поощряет большинство принимать решения по вопросам, о которых большинство не имеет никакого представления. *Что мы с вами и наблюдаем. Чем меньше человек знает и понимает в какой-либо теме, тем больше ему хочется именно в ней написать, тем громче он будет кричать на улице лозунги... *Многие так устроены... Как пример из моей жизни... Алкоголик, отпивший уже свои мозги, и когда-то окончивший какой-то техникум, во времена когда я был студентом, всё время ко мне приставал и предлагал мне помощь в учёбе... Запомнил одно лишь умное слово - "диплом", вот и предлагал мне даже на начальных курсах сделать диплом... Он так самовыражается, повышает свою самооценку... и ему плевать, если он вообще адекватен к происходящему, как это смотрится со стороны и что об этом кто-то думает... Так и на форумах в группах... На реальном форуме вас бы быстро попросили "выйти вон" за попытку сорвать форум путём оскорбления своего оппонента, или за то, что по существу рассматриваемого вопроса вы некомпетентный... *В интернете, пожалуйста... кроме меня в этой группе, вас никто не сдерживает. Поэтому и "затишье" чаше, чем какая-либо активность... Боимся свою "дурь" показать... лучше кому-нибудь вслед "потявкать"...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.01.2012, 23:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людей не учил никто и никогда, как правильно общаться, полемизировать, тем более находить какое-то решение возникшей проблеме... Люди даже, и в большинстве, не имеют своего мнения... им было это запрещено ещё с детского садика, если и не самим родителями, в придачу... И если вы в школе были "мышкой", если вы и сегодня на работе такая же "мышка", ведь о своей работе почти никто не пишет, то на этом форуме, и это естественно, с точки зрения психологии, вы будете лев... И чем больше вы будете "смелее" писать о том в чём вы не понимаете, а только лишь выражая своё "мнение" и обижаясь что ваше мнение кто-то критикует и считает вас глупым, чем больше вы будете "критиковать" своих оппонентов, тем более вероятность, что вы именно и есть та "серая мышка" которой дали свободу и она захотела самого "кота" съесть... И белорусская оппозиция наглядный тому пример... Я много мог бы отрицательного написать почти по каждому видному представителю оппозиции, обладая информацией и умением именно на основе этой информации и личного опыта, размышлять и делать, на мой взгляд, правильные выводы, близкие к истине... очередные "серые мышки"... никому никогда неизвестные... и нужные лишь тем, кто на Западе с деньгами хочет нам помочь... путём дальнейшего развала страны... Может быть, и только, Некляева кто-то знал как поэта. Это я по себе сужу. "Мышки" захотели, а "кошка" их съела... при поддержке всех остальных "мышек"... естественно и "кошек"... чтобы неповадно было... Развалить общество себе на потеху и ради чужих интересов и за чужие деньги только лишь природная белорусская памяркоунасць не даёт... От тех кто "молчал" куда больший толк был... вопиющий факт для всего мира - пример реакции властей на молчание нескольких сотен своих юных граждан...
"Начните говорить правду - и гора с плеч свалится вам на голову".
Многие этот афоризм, возможно, и не знают, но "задницей" уж точно чувствует... Если даже я чувствую, когда меня, модератора, пусть и редко, порой хвалят так, что мне стыдно становится за того кто меня хвалит... словно я икона... или "дурачок"...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.01.2012, 23:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому и в интернете, при видимой и явной свободе
самовыражения, главным цензором всё-таки остаётся сам человек... Но какая-то странная цензура... По теме писать не хочу, о себе писать не хочу, на замечания модератора не реагирую, думать не собираюсь... имею право на своё мнение... писать глупость и оскорблять любого кто не понравится... и только лишь за им написанное... Как же можно не любить совершенно незнакомого человека, который подобно вам, такой же "зомби", но на другой "стороне"... В интернете ведь не самые глупые люди, и алкоголики сюда навряд ли забредут... Но по-какому вопросу есть согласия у тех активных единиц участников из более 21000... Даже находясь на одной стороне "баррикад" умудряемся друг друга оскорблять... Есть же и чисто "женские" темы, или "мужские"... Женщине больше веришь если она пишет о детях, чем мужчине, например... их слово более верное учитывая специфику нашей жизни, а то и работы, если касательно некоторых тем... *Или о школе, например... Но никто ведь не пишет... кроме меня одного... Только лишь пониженной самооценкой я себе объясняю такое поведение многих... Десятки, если не сотни, учителей в группе и... молчание... Точно как и в школе... та же практика... лучше ученика выгнать из класса чем ответить ему на "неудобный" вопрос... А в интернете лучше промолчать... иногда, для поддержания собственного имиджа, хотя бы в своих глазах, или глазах учеников которые могут быть в этой де группе... иногда вспомнить детские годы и какие были хорошие учителя... Плохого, кроме меня, опять же никто не пишет... Все учителя гениальные... Что за ложные понятия политкорректности... Как же мы можем измениться если мы все такие хорошие, учителей которые по большей части нас делают рабами - любим, "цветём и пахнем" сами... скрываем информацию, не пишем что думаем и только лишь срываемся на того, кто чем-то в своих суждениях нам не понравится...
Кто же тогда Лукашенко до такой степени "заучил", что для него Гитлер чуть ли кумиром стал... и по его подобию он строит и свою власть - с его же слов по радио было сказано... Где же учителя тех, кто здесь оскорбляет других участников, кто пишет явные глупости и выставляет себя дураком, или пытается выставит другого, где учителя видных деятелей оппозиции... "безхребетников"... даже в тюрьме некоторые не желающие соблюдать дисциплину... словно специально, чтобы их побольше в ней держали... что ж они на свободе делать будут и кому они сегодня нужны... как оппозиционеры... имея поддержку лишь у тех на западе, кто всю нашу историю пытался нас уничтожить как народ... Как версия на счёт оппозиционеров и причины по которой кто-то из них "бузит"...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.01.2012, 23:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Творческими людьми невозможно управлять. Проще управлять людьми, которых уже с 3 лет обучают как надо, и вкладывают в их головы какую надо информацию специально подготовленные для этого кадры. Есть такое высказывание У.Черчилля: «Школьным учителям принадлежит власть, о которой премьер-министр может только мечтать». И вообще, зачем мы пишем? Чтобы сохранить на бумаге наши мысли. Это ли первая необходимость для ребёнка 3 лет? Но – мы перестали задавать вопрос «зачем». Зачем ребёнка надо учить чисто механический писать, вместо того, чтобы развить в нём то что ему дала природа и окружающие ещё не успели на все его способности данные природой поставить "затычки"...
И я, как фотограф, и сегодня часто фотографируя в школе, вижу эту власть часто озлобленного на детей и свою работу человека. А в группах - последствия этой озлобленности. Все мы ведь знаем анекдоты о "педиках", многие знают, и кто именно и почему идёт учиться в педуниверситет... знают зарплату и тех кто в школе работает... Мне попадаются чаще худшие... даже при мне, постороннем человек, могут назвать ребёнка "дебилом", а работу в начальных классах - "каторгой"... при том, что дети всё это слышат... Я могу много "ужастиков" рассказать как калечили и выбивали из меня всё человеческое и от природы, и именно в школе, потом в институте, уже у почти готового раба, как большинство, но не я... или не в такой мере как другие... Я о школе и её недостатках в образовании и воспитании нашего будущего могу часами писать, и с фактами... Но какой смысл и кому писать... Как и в любой группе - среди участников есть множество учителей или тех, кого они "вырастили"... Кому писать... словно я родился не вовремя или не на той планете... как я думал в детстве читая фантастические рассказы... Ведь так всё понятно было - сделал хорошо - тебе спасибо, и ты спасибо тому, кто тоже что-то хорошее сделал, даже если для себя. А тут... по математике задали два примера домой... а у тебя способности и желания которые ты и сам не понимаешь и не можешь обуздать... Сделал сто примеров, даже по теме которую ещё не проходили и... приходишь со школы с двойкой именно по математике... И в журнале двойка стоит... и вроде как позор уже перед классом... особенно перед девчонкой в которую влюблён... Как это можно было объяснить самому себе... Герберт Уэллс со своими фантастическими рассказами и спасал от участи друзей... третья часть из них повесилась сразу после окончания школы... не поняв очевидно этот мир о котором так ничего в школе и не рассказали... Всегда были лучшие из нас, как я тогда это воспринимал, именно те, кто как бы в знак протеста часто запивал, а потом самовольно лишал себя жизни...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.01.2012, 23:16
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые кичатся, как и наш президент, что знают историю... но кроме как о последней войне, в своей интерпретации, написать ничего и не могут... Ну кто-то царя вспомнит... один, видимо школьник, крепостное право вспомнил... А дальше "ноль", или "нуль", как иногда мне в дневнике ставили... А не зная историю что же мы за люди, о чём мы можем писать и что от кого-то требовать... если мы сами себя не знаем... дедушек и бабушек многие не видели и не желают видеть... Поэтому и "царь" нужен толпе, и именно такой как сами... Такого и избрали... и сами же и жалуются... Кто-то на этих "жалобах" и неплохо зарабатывает не работая... Всё как и всегда в истории... которую даже сами учителя истории боятся знать - могут с работы выгнать... историка за историю, и с историком во главе страны, народу которой эта история сто лет не нужна...
Пора уже самим людям, пусть и испорченным в большей мере школьным образованием, начинать именно думать и размышлять... не спешить делать выводы, вешать другу ярлыки, кого-то виртуально ненавидеть или любить... Мозги и способность размышлять - это единственное что отличает нас от животных, которых мы часто любим больше чем себе подобных...
Ведь именно снижение уровня образования ведёт к снижению уровня соображения, в том числе и учителей.
Как и многих из тех, кто что-либо пишет на подобных форумах. Потом люди дичают и начинают жить, как зверьки – только инстинктами, которые мы хитро называем эмоциями. А зверьки никогда долго не живут. Ведь есть охотники...
Поэтому, и против того что сегодня в стране происходит, как и против многих тех, кто на форумах пишет глупости, и не имеет значение - любя или ненавидя сегодняшнюю власть или единственного человека в стране у власти, и выходят молодые, те кого не испортила школа, общество, а значит и мы с вами, более взрослые, возможно и их родители, так не научившиеся просто видеть в собеседника друга, а не врага... и многие уже и смирившиеся с тем, что дико для наших детей... которые просто не могут по-другому жить, не хотят по-другому жить, быть "зверьками", поэтому хоть "помолчать" захотели на зло власти неадекватных взрослых... Сегодня им и это "запрещено"... и что дальше будет... Наиболее умные и волевые уедут искать страну которая им заменит Родину, которая оценит их по достоинству и где им не надо будет бояться аплодировать даже на государственных концертах... рискуя попасть в тюрьму... Ну а вы, взрослые, продолжайте, как и предки, решать вечные вопросы - "кто виноват и что делать"... Сами при этом так ничего и не делая и выпуская весь свой пыл, как свою жизнь, в "свисток"... на подобии этого и других форумах... Чем бы "дитя" не тешилось...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.01.2012, 23:16
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня есть серьёзные основания считать, что люди, которые в своём развитии не поднялись выше инстинктов и не могут их контролировать, остались животными. Причём, внешне эти люди такие же, как и все, с высшим образованием, престижной работой, семьёй, положением в социуме, и т.д.
Но, с точки зрения развития цивилизации, эти люди выступают, как социальные паразиты. При этом они, как правило, наделены сильной животной энергией.
Получив доступ к власти или деньгам, они создают условия для удовлетворения только своих собственных потребностей, за счёт других, не считаясь с состоянием окружающей среды и ситуацией в социуме.
Чаще всего такие люди-животные живут по паразитическим принципам: «На мой век хватит», «Живём только раз», «После меня хоть потоп». Сострадания и жалости к другим эти люди не знают.
Не напоминает ли вам это портрет всего лишь одного человека в нашей стране, которого все знают и из-за которого часто и весь сыр-бор...
Представьте, что все желания, тайные и явные, всех людей нашей Родины моментально исполнятся. Что произойдёт? Возникнет ли идеальное общество исполинов знания и культуры? Закончатся ли войны, явные и скрытые, и люди начнут жить в гармонии?
Нет. Думаю, мир заполыхает в огне, в том, который мы сами жжём у себя в сердцах и умах. По своей воле и исходя из своего невежества.
Мы стреножили волю и совесть. Мы забыли дела наших прародителей. Мы больше не создаём – только потребляем. Идеология удовольствия, которую мы приняли сами, по своему желанию, из «радетельных» рук наших «друзей», уже становится и станет крестом на нашей нации, если мы, очнувшись от давнего сна, не проснёмся, начнём задумываться, задавать вопросы и искать на них ответы.
Начнём отвечать и нести ответственность, в первую очередь перед самим собой, а затем и перед обществом, за каждый свой поступок, за каждое сказанное или написанное слово.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.01.2012, 23:16
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мы хотим построить справедливое, сильное общество, то есть, общество, основанное на Правде, каждый из нас, индивидуально, должен поступать правильно. Всегда! Вместе мы построим объединение праведных, правду ведающих, людей действующих на основе совести, знания и понимания. Людей, которые в приоритет ставят не личные амбиции, а общенародные цели, которые богатеют вместе со своим народом, а не вопреки ему.
Наши действия целиком и полностью принадлежат нашим мыслям, мысли же зависят от той идеологии, сознательной или бессознательной, которую человек сам в себе сформировал или которая сформировалась под влиянием окружающего нас социума. Идеология – мысль – действие – судьба человека, народа, цивилизации. Именно в этой зависимости и последовательности. Первое – основа для второго и т.д.
Пока, судя по тому что и как многие пишут, нашим детям и внукам не светит светлое будущее... им бы наши долги отдать и не пойти по миру с голой задницей...
Чтобы этого не случилась, всем нам нужна правдивая информация, включая и о нас самих, о том как мы в действительности живём и что думаем, что мы хотим и как мы понимаем то что происходит в жизни общества... чтобы принимать правильные решения, а не быть "клоунами" в чьих-то руках и ради чужих интересов... оскорбляя друг друга на потеху панов у власти...
К тому же правдивая информация о нас, как о народе, и нашей жизни существует, она общедоступна и очень интересна, она потрясает и вселяет надежду на то, что всё не так плохо, как нам постоянно твердят по дебилизатору (телевизору), пишут в газетах и журналах.
Всего лишь дело за малым осталось... за нами самими... за каждым в отдельности... И перестать искать виноватого, чаще среди своих, и на кого-то всё сваливать, в том числе и свои недостатки. Хоть как-то обозначьте своё отношение к тому что происходит, как дети некоторых из нас выйдя на площади и аплодируя против... не придумав и не имея возможности на более существенный протест, *не имея возможности хоть что-то изменить в жизни общества к лучшему...
Можно начать хотя бы с интернета... начать сразу думать, а потом писать... желательно не вопреки и на не на зло кому-то... Понимать самому для чего и для кого ты пишешь, и что ты хочешь этим доказать... или просто сказать...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.01.2012, 00:32
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все больше думаешь о той ситуации, в которой мы оказались. Что нас привело к этому. Почему ведем такой образ жизни? Сравниваем себя с животными. Думаю мы их тем самым оскорбляем. Кто так *питается как мы? В природе все подчинено закону. Там нет ничего лишнего. каждый занимает свою нишу. Лидерами не становятся ими рождаются, так как и спортсмен, *поэт, ....это у них заложено с выше. *Мы любим свою землю, но каждый по своему.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.01.2012, 00:50
Александр Гумэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Размышляешь над тем, какие нужны тебе перемены, с кем пойти и за кого, приходишь к выводу а с кем можно выйти. Зачем мыслить в таком масштабе. все чаще себя спрашиваешь-для кого правая полоса на МКАДе, почему мы едем обязательно в левом ряду и обязательно с телефоном в руке, почему в меня летят пачки от сигарет *и мусор из машин, почему не видно в подъездах цветов, картин. Хочется задать вопрос-Лукашенко виноват? Почему мы как стадо бежим в магазин за сахаром узнав что он будет дорожать? Мы не думаем прежде всего кому это выгодно, под шумок, мол что в мире кризис, нам сливают все помоя в три дорога. Кто мне диктует культуру с экранов, мне совершенно не интересно дал Боря Филе или что у мадонны очередной понос. Мне страшно что смотрят Собчачьи программы. а ведь когда то я Уважал ее отца. Мы думаем что так и надо, многие говорят что воруют и причем это модно. Я не хочу. Не хочу что бы народ зомбировали, он перестал совершенно думать. Злобы накопилось на три поколения вперед. *Мы потеряли свое лицо. О каких переменах идет речь,мне не понятно, что менять собираются7
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.01.2012, 18:12
Александр Гумэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё мнение - не стоит
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.01.2012, 19:25
Mайя Пэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди что за белиберду вы *несёте.что это за гнилая философия----лидер дан нам свыше....ну давайте теперь как стадо будем безропотно жевать летом траву .а сено с соломкой на зиму припасать....да в конце концов сколько мы быдлом будем? про новую машину --не мечтай.мир посмотреть---из области фантастики *.внукам лишнюю конфету не купить. *мне вашей философии хватит ....с вашей группой мне не по пути
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.01.2012, 23:40
Александр Скажэвс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.02.2012, 00:37
Stanislav Gvom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы интересно узнать ваше мнение по теме, но... учитывая, что вам с самим собой не пути, то и ваши пути со своим трезвым рассудком также разошлись... скорее "разбежались"... Во-первых, философия или обычные размышления любого человека, здраво мыслящего, в отличии от вас, только "быдло", как вы выразились, может называть "гнилыми"... вы и сами в этом признаётесь... что вы "быдло"... Ну и видимо, чтобы одному не скучать в этом "стаде", написали от имени "мы". Во-вторых, про "лидера свыше" - это вы написали, ненароком выдав своё понимание происходящим, забыв что у нас пока есть выборы. Может скажите, кого народ на сегодня выберет вместо Лукашенко... но народ, с ваших слов, "быдло"... и только потому, что выбирает, пусть и ошибочно, как некоторым хотелось бы думать, пусть и частично многие "зомбированы" телевидением, как и вы, но очень уж легко сделать свой народ своим собственным врагом. Так всегда выгодно... виноват народ - значит виноватых с точки зрения закона нет. Значит, вы, даже этого не понимая, лучший сторонник диктаторской власти. Вы согласны любого терпеть и "понимать", если в пузе не будет "урчать". И это в третьих. "Мир посмотреть, новую машину и внукам лишнюю конфету" - это, в лучшем случае, "мечта" обычного обывателя, часто больше похожего на раба... Это всегда было в дефиците, если работать особого желания нет. "Мир посмотреть" никто не запрещает, "машину новую" и раньше единицы могли купить, а "конфету лишнюю" - это только лишь ваш личный позор. Поэтому так и хреновато живём... благодаря таким как вы. Ни слово о законах, о свободе, об пострадавших, а то и убитых этой властью... Главное - собственное пузо. Дай вам всё, из-за чего вы так несчастный, и вы предадите любого... ваша "фантастика" станет явью... *Вы найдёте очередного "виноватого" и будете "жаловаться" что у вас уже нет виллы на каком-нибудь райском острове, новая машина недостаточно хороша, и конечно же, ваши внуки будут очень счастливы... дедушке... если он принесёт им "большую конфету"... Есть ради чего отключать свой "мыслительный процесс"... и называть себя "быдлом". Чужие же мысли называть "гнилыми". Хорошо устроились. Ни слово по теме, ни слова о себе - именно так и ведут себя "быдло" ограничивающее себя даже в личной свободе думать...
К сожалению, с такой "философией" хватает людей с обеих сторон "баррикады"... С одной стороны терпят, с другой - не терпится... всё разрушить... Строить же оставим своим детям. Как наши деды и бабки убивая друг друга строили нам "светлое будущее"... И кто думает уничтожается всегда в первую очередь. Думающие, и сегодня не нужны - ни властям, ни тем кто против них настроен. Как и всегда в истории.
"Собственная глупость и жадность правит балом"...
Поэтому просто написав - "мне вашей философии хватит... с вашей группой не по пути" - больше похоже на обиду и детскую месть... Чего же вы реальной жизни так же не говорите и не "уходите"... от собственного народа и из собственной страны... если по вашей логике...
Ну и чья "философия гнилая?.."
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.02.2012, 20:48
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, я что-то Вас не пойму. То меня мордуетеза за не в том месте опубликованный пост и за группу, то здесь возмущаетесь режимом. Вы как-то определитесь.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.02.2012, 23:32
Олег Мэвчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы кого-то куда-то призываете, хотите объединить, пока, как я это понимаю, именно тех, кто "наперегонки" часто щеголяет тем, как высмеивает сегодняшние реалии в нашей стране, или прямо критикует, а то и прямо оскорбляет тех, кто сегодня у власти и т.д., так вот, если вы своими постами "призываете" всех объединиться, то хотя бы своим примером не отталкивайте тех, кто вам поверит... Вы уже больше недели, как модератора меня "мордуете"... При этом, делаете это хитро... Я со своими принципами стараюсь ни с кем не переписываться со своей лички (жалко времени и мне неинтересный те кто мне пишет, поэтому я всем, как и вам, и не раз, предлагаю обо всём писать на форуме), кроме друзей и родственников которых я знаю в реальной жизни. Я не раз уже указывал вам тему, как именно она называется, где ваши посты как раз будут к месту, по сути темы и отвечают даже вопрос в названии темы... подгонял даже искусственно эту тему на 1-е место на форуме... Но вы в ответ - "не могу найти тему"... вежливо... словно издеваясь... Точно так же, как перед выборами мне "отвечали" сторонники и сборщики подписей оппозиционных кандидатов, которым я задавал неудобные вопросы... То есть, как и вы, практический уже на протяжении недели, вы меня посылаете "на три буквы"... никакой не реагируя на мои ответы на ваши вопросы. Из этого я могу сделать только один вывод - вы глупы... учитывая, что я прочитал практический всё что вы написали... на форумах в других группах... Цитаты из ваших постов приводить в качестве подтверждения своего мнения у меня нет желания, так как неделя "общения" с вами меня лишила всяческих надежд что вы понимаете, что вы вообще пишите и делаете в интернете... зачем вы приглашаете людей в "оппозиционную" группу на другом социальном сайте, в которой участники провоцируются оскорблять действующую власть и самих себя. Лень на эту тему больше писать.
То что кто-то, где бы это не было, чем-то возмущается или радуется, никого не должно волновать, если лично вас это не касается. Как и любой человек, вы можете делать общие "выводы" своих идейных взглядов на ту или иную проблему, а не спрашивать и не критиковать тех, у кого мнение не такое как у вас. Делать замечание и "призывать" определяться в своих взглядах, такое право у нас пока "дано" прокурору... или модератору в любой группе или сообщества в интернете несущему ответственность по закону за то что в группе пишется.Вы так же, хотя вы сегодня опять спросили меня на моей личке, и я опять вам написал в какой теме ваши посты более уместны, указал и место и название темы, но вы по-прежнему ничего не делаете. Непонятно тогда, зачем вы неоднократно спрашиваете - "в какой теме разместить свои посты...". Поэтому ваши посты удалены с форума как несоответствующие теме в которой они были размещены, и копировать их и размещать на форуме, как я обычно делаю, я не собираюсь.
Вам же никто не запрещает писать всё что вы хотите, всё что думаете или не думаете, но при одном условии - не нарушая правил форума и по теме. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.02.2012, 00:25
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть тема и есть свобода по теме писать... можно пару слов, можно целую статью или книгу, можно чужое мнение известного человека скопировать, но почему-то всё "скандальчика" хочется... многим... Как надоело одно и тоже писать.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.02.2012, 01:47
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часто думаю по этой теме. Ради чего я отсидел 10 суток, по ошибке, как я считаю, для чего сотни людей 18-20 лет отсидели, были унижены, потеряли 10-15 дней своей жизни сидя в тюремной камере. Сколько денег были вынуждены заплатить родители за своих детей, сколько материнских слёз, горя и здоровья ушло в связи с этим. Те кто призывали, в основном за границей и хорошо оплачивают их "работу"... Даже и мне перепало что-то из этих "западных денег" когда я сидел в тюрьме... пил воду чистую, книжки читал и свежие газеты, зубная паста и мыло... то есть всё, что могли и родственники мне принести... но всё равно спасибо! Но я частично "обиделся" этой помощи... Столь много сигарет я никогда в своей жизни, и в одном месте, не видел... И для меня каждый день была как пытка.. дышать воздухом, когда почти все 8-9 человек начинали курить... Из этого можно понять, кто ко мне в тюрьме относился хуже... Какой-то абсурд. Друзья и "коллеги" по камере - куда больше твои "враги" чем тюремщики... И чем Лукашенко именно в этом и именно в моей жизни, пусть и всего 10 суток, виноват... Я только сейчас, всё нет времени - жизнь так интересна, некуда скучать и плохое быстро забывается, только сейчас начинаю понимать... что всё делается как бы специально.... Сразу одни "призывают", а потом другие "сажают", потом те кто призывал - *"помогают"... И тем и тем платят... Одним с моих налогов, другим с налогов народов Запада или США... и ТЕМ И ДРУГИМ, если по большому счёту, на меня, как частицу народа, плевать... И ТЕМ и ДРУГИМ нужна только лишь власть... и деньги... желательно побольше... Больше человек "посадят" - и TЕ и ДРУГИЕ - больше "шума" и в связи с этим - *"медалей", постов, грантов, санкций и истерии... Для меня и Лукашенко не совсем умён, как бы мне лично хотелось, ведь мы всегда умнее тех, кто нам не нравится, хотя я могу и ошибаться, но и оппозиция меня пока ничем не привлекает... Информации хватает, сам свидетель и участник многих событий в нашей стране, и оппозиционных в том числе, и голова ещё способна соображать и понять кто и чего хочет... Это детей 18-20 лет на площадях легко оболванить, сделать их героями только потому, что сами же те, кто их делает "героями" в своих интернетовских изданиях, практический, словно "согласовав" с нынешней властью которую, они так не любят с их же слов, и садят в тюрьмы, дают им штрафы... Словно "работая" по единому плану... Ведь и ТЕМ и ДРУГИМ это очень выгодно. Одним, по крайней мере и я так думаю, надо отвлечь народ от "безобразия" в стране, а другим надо на этом хорошо заработать. Одним власть сохранить, а вторым - отобрать... "Зарабатывают" даже на том, что их мужья или дети в тюрьме сидят. Всё ради выгоды и пиара. Но я и в следующий раз, если буду знать и будет время, пойду на любую "акцию"... хоть от Лукашенко, хоть от тех, кто "против" него или того, что он делает... Основная масса так и "ходит"... от нечего делать... от того же часто и "сидит", и платит штрафы... хотя последнее уже не законно... как часто и сами "акции"...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot