Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2009, 04:29
Надежда Сайцэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто прав? Всякое интересненькое и противоречивое...

В группе возникло противоречие... Может кто-то из участников группы или их пап и мам - свидетелей тех событий, или по слухам дошедших до них после их рождения, сможет ответить и разрешить это противоречие... Был создан фотоальбом "Дискотеки начало 80-х в ГДО (Доме Офицеров) и в Клубе железнодорожников, в общаге ОЗАА - "Клуб любителей музыки" и в РДК - и все дискотеки 80-х начинал проводить дискжокей Виктор Гринкевич... ВПЕРВЫЕ в истории города!!!" - вот такой фотоальбом, с таким длинным и интересным названием... Из этого навания следует то что следует, и любому должно быть понятно. Но один из участников нашей группы - Кирилл Цвирко, в комментарий к одному из фото снятых на одной из дискотек в РДК, пишет, что одну из дискотек вёл его дядя, пока без имени и фамилии... а именно - его слова - "Не могу сказать про РДК, но дискотеку в клубе ЖД в 80-е вел мой дядя". Какая-то не до конца высказанная информация... по отношению к смыслу названия альбома...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 18.11.2009, 04:59
Надежда Сайцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Не намеренно ли... Дискотеку могла и чья-нибудь тётя проводить... а то и тётя с дядей... столько лет прошло... По-моему, в названии фотоальбома говорится о том, кто организовывал, начинал и вёл, а не тот, кто следом шёл...и только вёл... Проводить дискотеку с 80-х могли десятки человек...и лично мне, это не совсем интересно... Интересен всегда первый!!! Точнее, возможно, с Клубом ЖД оказываетя получился конфузик... Может быть кто-то поможет разобраться... Кирилл на то время ещё не родился и, естесвенно, его могли ввести в заблужение, конечно, если только он намеренно не ввёл сам себя в это заблужение...или невнимательно прочитал название альбома... А это касается истории города и хотелось бы разобраться... Спасибо всем, кто поможет разобраться. Возможно, у кого-нибудь из участников группы, можно и из других групп, в которых есть наши земляки, есть или будут ещё какие-нибудь интересненькие противоречия по информации по нашему городу. Давайте вместе разбираться...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2009, 00:45
Кирилл Цвикк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого! Отдельная ветка даже(H) Надежда, постараюсь ответить Вам по порядку. Итак...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2009, 00:53
Кирилл Цвик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В группе возникло противоречие..." - отнюдь, просто я не заметил, что
"все дискотеки 80-х начинал проводить дискжокей Виктор Гринкевич... ВПЕРВЫЕ в истории города!!!" - и внес дополнение. Кстати, забавно, с моей точки зрения, с каким обожанием Вы говорите слово ВПЕРВЫЕ))) Далее:
"Но один из участников нашей группы - Кирилл Цвирко" - ничтожный, как он посмел усомниться, предать анафеме его! - "в комментарий к одному из фото снятых на одной из дискотек в РДК, пишет, что одну из дискотек вёл его дядя" - это действительно так. Мой дядя Александр Цвирко вел ДКЖ в середине 80-х.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2009, 01:01
Кирилл Цвик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...Не намеренно ли..." - ну конечно намеренно, с целью бросить тень на ВГ!)))
"Дискотеку могла и чья-нибудь тётя проводить... а то и тётя с дядей..." - а вот это уже похоже на оскорбительное отношение!
"Проводить дискотеку с 80-х могли десятки человек...и лично мне, это не совсем интересно..." - а мне - да! И мне приятно, что мой родственнник тоже приложил руку к культурной жизни города!
"Интересен всегда первый!!!" - но на нем все не заканчивается.
"Кирилл на то время ещё не родился" - родился, родился, но по дистотэкам, естественно, не ходил)))
"или невнимательно прочитал название альбома" - да, я об этом уже писал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2009, 12:52
Геннадий Гкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно... Может быть кто-то из участников всё-таки знает или слышал со слов знакомых или своих родственников, когда же всё-таки и в каком году была открыта первая дискотека в городе... и где... Кто был инициатором её открытия, организатором и первым её ведущим, как позже стали называть - дискжокеем, а сейчас называют ди-джеем или коротко DJ. Хотя в чём-то я могу и ошибаться. Было бы интересно, есть ли сегодня в городе дискотеки и кто их проводит. И ещё интереснее было бы узнать, кто и где в разные годы проводил эти дискотеки в нашем городе и районе. Интересно было бы узнать и об ансамблях играющих раньше на танцах, организованных в РДК, ГДО, Клубе ЖД, школах, и о людях-музыкантах с этих ансамблей. Возможно и сегодня есть в городе какие-либо музыкальные группы или музыканты одиночки украшающие наши юбилеи. О духовых оркестрах было бы интересно узнать, возможно кто-то из их участников них проводит вас в последний путь...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2009, 12:53
Геннадий Гкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это же всё наша история, история нашего города неотделимая от истории наших родственников и друзей, имеющих к этому отношение. Ведь почти все мы в своё время бегаем на танцы... встречаемся с новыми друзьями, бывает выпиваем первый раз для смелости, влюбляемся, целуемся после них, а потом и женимся, пацаны иногда разборки устраивают между собой, возможно, не поделили красивую девчёнку, возможно допинг - выпитое вперемежку с музыкой, толкает на необдуманные поступки. Но на то она и молодость - всё хочется узнать и побыстрее, и первый поцелуй, и первый удар в челюсть, делающий тебя мужчиной или трусом, часто бывает одинаково приятно вспомнить человеку в преклонном возрасте. И во главе всего этого интересного, кроме удара в челюсть, стоят организаторы украшающие нашу жизнь своей активной жизненной позицией, часто работая не за деньги, а для души - потому что не могут иначе...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2009, 12:53
Геннадий Гкинк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И пришла даже мысль в голову, благодаря Кириллу, создать специальную тему посвящённую культурному досугу в нашем районе. Узнать о людях несущих эту культуру в массы - ответственных за культурно-массовую работу людей на предприятиях, школах и других учреждениях. Ведь на концертах в РДК, и на разных площадках во время празднование каких-либо событий в истории города и нашей страны, столько много коллективов танцующих, поющих, солистов, театральные постановки, музыкантов играющих на разных инструментах. Ведь кто-то находит талантливых людей среди детей и взрослых в нашем городе и районе, часто при этом работая на нескольких работах по разным специальностям, по выходным, на выездах по району, и успевая помогать многим самовыразиться через свой талант, увлечение, радуя при этом окружающих и не только осиповчан, превнося позитивные нотки в нашу общую жизнь на этой планете.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2012, 16:20
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема пока "молчит", хотя много интересного можно написать, поспорить и узнать истину... К сожалению, мои оппоненты, как и в реальной жизни долго не выдерживают... Ибо против правды не попрёшь, а где правда, так и факты и свидетели и много мелочей которые не могут быть известный человеку несведущему в теме спора... Есть новые темы, новые оппоненты, и не только этой группе и на этом сайте... есть желание об многом написать.... но всего лишь две руки и 24 часа в сутках.... и всё ещё впереди... Да и какое-то вдохновение надо, чтобы писать на ту или иную тему...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot