Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4321  
Старый 16.10.2010, 11:15
Аватар для Твой Начн
Твой Начн Твой Начн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 283
Твой Начн is infamous around these parts
По умолчанию

Виктор,напрасно иронизируете по поводу самогона.Если сделан для себя,может с водкой конкурировать.Кстати,сын как-то из Германии привозил яблочный шнапс,мне понравился.Вот только на мой вкус надо бы оборотов добавить,а то гормон счастья запаздывает по сравнению с водкой или тем же самогоном.
__________________
Если проблему можно решить, волноваться не стоит... Если проблему уже не решить, волноваться бесполезно.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #4322  
Старый 16.10.2010, 15:56
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Привет! Шнапс - это тот же самый самогон выгнаный из яблок, груши, сливы и т.д. Всё это туфта! А в магазинах по закону запрещается продавать шнапс, водку
или другие крепкие напитки превышающие 37,5 градусов алкаголя. Боятся, что человек может згореть. Много перепробывал Бренди, Виски, Джины, но лучше
хорошей чистой водки ничего нет. (Конечно, употребляя в умеренных количествах). Предпочитаю красные вина. Но если есть в городе какой-нибудь праздник,
то бочковое пиво, две или три кружки не помешают под хорошую музыку.
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #4323  
Старый 16.10.2010, 16:04
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Недавно вернулся из Испании, вот где большой и разнообразный выбор вин на любой вкус и цвет, от тёрпких и бархатных вин до жгучих и пряных. На вкус и цвет, товарища нет!
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #4324  
Старый 16.10.2010, 16:26
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Из персонала в хотеле кроме одной женщины никто не мог говорить по немецки, а вот на английском пожалуйста. Туда ехать хорошо тем, кто знает английский, ну и естественно испанский. Карты и путеводители Барселоны есть на итальянском, французском, английском и русском языках. А вот на немецком нет. Недолюбливают они немцев. А почему? Кстати, очень много туристов из России было. То там, то сям и слышно русскую речь. И ещё много
воришек. Гляди в оба за своей сумкой где деньги лежат!
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #4325  
Старый 16.10.2010, 18:04
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, не согласен с Вами, что если начинать с холодных закусок, то можно "не дожить" до горячего. Это уже относится к культуре потребления пищи. К примеру французский банкет может состоять из 25-30 блюд и при этом никто не объедается. Просто не подаются горы еды, а грубо говоря, по 1 пельмешке, по 1 кусочку рыбы, сыра и т.д., еде предшествует аперитив, а в процессе еды выпиваются соответствующие виды вина, на десерт сыры, сладкое вино или ликёр. Наверное если пить крепкие напитки (водку), то не следует пить больше ничего другого, и каждый сам для себя решает и количество, и когда и с чем пить, и когда остановиться пить. Но это уже не соответствует так сказать общепринятым (не советским) канонам питья/"естья". Конечно кайф от водки и вина разный. Помню со студенческих времен дикий кайф от пиво-водочного коктейля. Сейчас лично я без водки очень даже обхожусь, и кайфую экспериментируя с различными винами и едой. Удовольствие от вина в значительной мере может зависеть от вида бокала. Вино можно пить тостами (как Вы делаете с водкой) в процессе приготовления блюд, и за столом продолжить винопитие. Вы правы, вино не пьют залпом, после наполнения бокала, поднимите его к глазам, полюбуйтесь его цветом, вдохните его букет и лишь потом пригубите его, согрев теплом губ, и еще раз прочувствуйте его аромат.
Ответить с цитированием
  #4326  
Старый 16.10.2010, 18:19
Моё Сердце
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Бойко
Как вы могли быть в Испании и не осведомить землячку. Я на вас обиделась
Надо было встретится вспомнить Чирчик и т д.Думаю отдых вам понравился.
Ответить с цитированием
  #4327  
Старый 16.10.2010, 18:19
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, а кто же с деньгами, да ещё с сумкой денег путешествует в современные времена Удобнее и безопаснее кредитная карта.
В Барселоне есть пара линий тур автобусов с наушниками на разных языках, там переключатель на языков 20, и немецкий есть точно.
А с английским действительно нигде нет проблем, почти...
Во Франции почти не говорят на английском, у меня с этим была большая проблема.
Ответить с цитированием
  #4328  
Старый 16.10.2010, 18:47
Аватар для Левая
Левая Левая вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 410
Левая is infamous around these parts
По умолчанию

Илья, вы так замечательно все изложили, особенно о 25-30 блюд, пойду бутербродик с сыром съем, кушать захотелось.
__________________
С Днем МАТЕРИ!Даже если сердцем вы суровы,будьте дети ласковее с ней! Берегите МАТЬ от злого слова.Знайте - дети ранят всех больней!
Ответить с цитированием
  #4329  
Старый 16.10.2010, 19:12
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, Bone Appetite! конечно на самом деле никто из здесь присутствующих так не питается. Наш обычный домашний обед-ужин сотоит из 2-3 блюд, и я при этом выпиваю 1-2 бокала вина почти каждый день. А в выходные можем еще и шампанского распить, причем почти что с самого утра (как аристократы и дегенераты
А когда приходят гости, стараюсь готовить сам, домашние у меня помогают. Готвлю много блюд, но не большие количества каждого. Принцип такой, чтобы все едоками сметалось, и хотелось еще чуть-чуть *добавки, а блюдо уже кончилось, но на смену приходит новое блюдо. И поверьте, никто не остаётся голодным, и многим нравится. И даже сытному плову (если для гостей) предшествуют много блюд, обычно это полностью узб. меню, но подаем плова буквально по пару ложек на брата. Проблемы только с женой, ей не нравится если я большую часть времени не сижу за столом, всё время вожусь на кухне и что-то подаю. А для меня это удовольствие, -- приготовить, подать, подлить, и чтобы людям понравилось
Ответить с цитированием
  #4330  
Старый 16.10.2010, 19:17
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Всё это ясно, но автобус делает свой тур в определённые места. Я к тому написал, что с ворижками там большая проблема. А моя жена без сумочки не может
чувствовать себя вольготно. Она говорит, что ей что то нехватает. Красивый город, совершенно другая архитектура, другие люди, много музеев. Испанцы
добродушные люди и с охотой объясняли, где и что находится. Были в музее восковых фигур, в шоколадном музее, в знаменитом на всю Европу аквариуме и
т.д. Очень понравилось. Спасибо Илья твоей маме, которая нас учила в школе английскому языку. Она всегда говорила, что знание другого языка может пригодится в жизни. Но я уже многое забыл из него.
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #4331  
Старый 16.10.2010, 19:45
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, оказавшись в англоязычной стране, понимаешь, что то, чему учила моя мама (английскому в советской школе) и английским то не назовёшь. Да она сама по приезду сюда наверное с год ничего не могла понять ни по ТВ, ни на улице, ни в магазине. Удивительно, что хотя ты многое подзабыл, чего-то еще помнишь. Все равно спасибо за доброе слово.
Ответить с цитированием
  #4332  
Старый 16.10.2010, 19:52
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Из персонала в хотеле кроме одной женщины никто не мог говорить по немецки, а вот на английском пожалуйста. Туда ехать хорошо тем, кто знает английский, ну и естественно испанский. Карты и путеводители Барселоны есть на итальянском, французском, английском и русском языках. А вот на немецком нет. Недолюбливают они немцев. А почему?Догадайтесь с трёх раз , Александр...:-D
А , вааще то , по Эспаньольи "настоящей" , не туристическо-резервативной", передвигаться без испанского не сильно хорошо....Хотя , ...если только быстро :-D
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #4333  
Старый 16.10.2010, 19:55
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

ILYA, личные эпирические ощущения всегда требуют развития...особенно в этой сфере :-D
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #4334  
Старый 16.10.2010, 21:04
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Испании *на испанском-это лучший *вариант общения и туристам надо его выучить или ездить с разговорником!,а насчёт воришек ничего не поняла-в смысле "вороЖить"или "вороШить"(ну в сумке чужой например),так какое же слово подходит больше к местным барсеточникам:-D Шутка!Илья,так с ваших слов можно понять,что в Советской школе туфтовый был анг.яз.?,если и учителя даже не понимали ничего с год, живя на чужбине в США(ch)
Ответить с цитированием
  #4335  
Старый 17.10.2010, 03:38
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои личные ощущения э..пирических методов оценки не требуют развития
Ответить с цитированием
  #4336  
Старый 17.10.2010, 03:40
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Вы правильно меня поняли насчет так сказать советского английского. А разве Вы этом не слышали, это для Вас новость ????
Ответить с цитированием
  #4337  
Старый 17.10.2010, 09:51
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"возвращаясь к напечатаному...
http://fishki.net/comment.php?id=77463
Ответить с цитированием
  #4338  
Старый 17.10.2010, 10:10
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть место в Испании , где вас поймут и ответят по немецки,это Balearen Mallorca, там вам даже и испанский не нужен ...немецкая идилия прямо !:-$
Ответить с цитированием
  #4339  
Старый 17.10.2010, 11:24
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего для меня уже не новость,тем более в настоящее время,когда нигде ничего не "понять" приезжим,в основном!!!!!
Ответить с цитированием
  #4340  
Старый 17.10.2010, 13:32
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой пост,что ниже, был к Илье!А ссылка ,что символизирует??Разный рост с "Терминатором"?,так это всем известно,а для вас-новость?(fr) ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot