Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.10.2010, 05:35
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

виктория, ну уж тем более роженицы - сама такой была, знаю, что самое главное в родильных домах - скука, страх, неопытность, и неприятные ощущения в нижней части живота. Я сама если честно дочку свою перепеленать боялась, тож звала по сто раз - вдруг она обкакалась или еще чего, у меня страх прошел только недели через две. Тем более очень хочется спать, не понимаешь чего ребенок не спит - ситауция то новая, необычная. Я сама еле передвигалась, хотя врач мне сказал, что я родила прекрасно и очень хорошо восстанавливаюсь - я с ужасом полным педставляла - как же тогда тем, кто неудачно и медленно восстанавливается... а главное если честно - холодность, какая-то безучасность врачей... никакого чисто человеческого тепла ни ко мне, ни к ребенку, такое чувство у меня было, словно я тут всем должна, и чтоб получить НОРМАЛЬНОЕ человеческое отношение нужно либо подлизываться, либо платить всем направо и налево - начиная от уборщиц (5 лей за уборочку нормальную) до дежурного врача - 20 лей
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 17.10.2010, 08:35
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Общее впечатление осталось только одно - там бездушный конвейер, где никого не интересуют ни взрослые, ни дети, все делается ради галочки... ну и отчетности... а реально то ведь там первые дни жизни малышей и они чутко мам чувствуют, а у мам паника внутренняя, потому как чувствуют они себя совершенно беспомощными... врачи очень скупятся на похвалы и буквально несколькообычных человеческих вопросов - не как самочувствие (а-ля роботы), а например как настроение, мамочка7 не боишься уже? пеленать научилась? малышка капризнячала - ну как давай поиграемся немножко я ведь даже не знала, как играть с младенцем - оказывается можно. А подгузник поменять - это высший пилотаж :-D а помыть ребенка - вообще нечто запредельное и нереальное :-D:-D:-D
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.10.2010, 16:35
Аватар для Гасан
Гасан Гасан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 5
Гасан is infamous around these parts
По умолчанию

врач и пациент, учитель-ученик, отцы и дети - (парадокс) всегда антиподы! Хотя должно быть наоборот. Врачи не понимают пациентов, пациенты врачей. У нас действительно мало хороших врачей, или они мне не попадались. Проблем много в здравохранительной системе, но проблемы в нашей стране во всех сферах. И когда врач говорит, что он не выполняет просьб пациента потому, что ему хамят, то это не отговорка. Вы- на работе, и больные- это ваши клиенты. Надо терпеть. А если не получается, то ищите другую работу...
И несмотря на трудности никогда не поверю, что в роддоме врачу плохо работается. (Я еще не слышала, чтобы хоть одна роженица не отблагодарила врачей. Сама платила и врачу, и акушерке, и медсестре, и педиатру. И даже санитарка мягко намекнула, мол, конфеты и шампанское пусть муж не приносит, лучше 20-30 лей. А то заведующая недовольна, жара-конфеты тают, шампанское теплое:-D ) Скажите, что это неправда. Так что нечего жаловаться.
__________________
!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.10.2010, 04:35
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю что везде есть плохие и хорошие врачи, нельзя по одному примеру судить всех. Более того с моим опытом лечения заграницей более скажу что, наверное 5 лет привикала к Швецарским методам лечения. Врачи тут перед любой операцией дают пациентам подписать "бумажку" кабы они не несут ответсвенность при осложнениях во время операции. И делают эти операции безответсвенно. Вон одному тут вместо правой больной ноги отрезали левую здоровую и что????? Пациент судился с ними а они бумажку с подписью ему тычат вот мол документ. И без ног остался и ещё потратился на эти суды без результатно. Так же пересадили одной пациентке сердце которое вообще ей не подходило конечно же она умерла, зато бумажка с её подписью осталась.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.10.2010, 14:35
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдесь существует медицинская страховка, каждый граждан страны её обязан оплачивать каждый месяц, хотя некоторые годами не болеют.Здесь у врачазарплата от 15000-35000 в месяц, у медсестёр по меньше.И тоже если у тебя вид солидного, богатого человека будут перед тобой плясать, а если по беднее выглядишь то соотв. к тебе отношение так что вот так. Примеры для с равнения хороши, наши врачи не то чтобы зарабатывают намного хуже чем в развитых странах они ещё с пациентами себя по божески ведут. В том смысле после криков, лечат безплатно( сравнительно с Европой) зато чувство ответсвенность у них лучше чем тут. ( Относиться не ко всем врачам Молдовы, но большенству).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2010, 17:35
Alisa vstv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё сдесь в Швец. почти у всех врачей такие (виллы) дома что даже банкирам которые достаточно прилично зарабатывают сними не потягаться а лечат они тут так как и везде т.е теже аспирины, теже медикаменты. При отравлениях раз мне посоветовали побольше воды пить и отправили домой с пустыми руками.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.10.2010, 05:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лина,к нам последние 8 лет новые кадры совсем не приходят. катастрофически не хватает врачей. Из пяти ставок заняты только три и то постоянно кого-то нет. И это потому что хорошо работается в роддоме?Я не знаю, где в рожали, но, честное слово, я не помню когда хоть кто-то подарил коробку конфет или просто цветок. И не только мне. Дело даже не в них. Проблема , действительно, в отношении к врачам и к медицине в целом. Только работая в этой сфере можно до конца понять всю проблему отношения с пациентами. И каждый прав по-своему, но до тех пор пока не будет терпимости в отношениях и со стороны пациентов и со стороны врачей, консенсуса не будет.когда приходит пациент( в частности, роженица) не за помощью, а с намерением " навести порядок ипоказать врачу его место"- поверьте мне, никакие конфеты и деньги не помогают. Да и не нужны!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.10.2010, 12:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня много друзей и родственников, которе работают за границей. я не по-наслышке знакома с ихней медициной. Все они почему-то приезжают лечиться домой и не только потому что там дорого. Самые благодарные пациенты( не в денежном смысле) именно приезжие. Потому что им есть с чем сравнивать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.10.2010, 18:35
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория, милая, ну о какой терпимости со стороны пациентов может идти речь, если человек находится в необычной обстановке, в стрессовой ситуации для организма и соответсвенно психики - вы же знаете что такое психосоматика. А стрессовая ситуация только потому, что не стандартна - это не дом, да и рожают многие первый раз, ну а насчет нервозности беременных уже всем известно. Виктория, дорогая, терпение и еще раз терпение, такая вот работа - она в первую очередь предполагает терпение. Силы вам и помощи Бога. можете попробовать проговаривать про себя всякий раз - сила Бога нам подмога! помогает, честное слово ;-)(lo)(v)
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.10.2010, 03:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,поверьте мне, я не тот человек, который бросается на людей при первой возможности.терпения мне не занимать, многие удивляются.Я могу десять раз повторить одно и то же, если что-то не понятно. Но когда откровенно провоцируют, грубят, а потом тыкают клятвой Гиппократа, никакого терпения не хватит. И списывать все на стресс я не пытаюсь.
Я тоже рожала два раза(и не самые легкие роды)и на себе попробывала это состояние. Но к врачам , которые помогли мне и спасли моих детей, я относилась соответственно и благодарна и по сей день.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.10.2010, 09:35
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория, больны люди... очень многие... душевно, духовно, и не они виноваты... у них система нынешняя все живое в душе убивает, как в шорах ходят и дальше своего носа не видят. Банальный пример - у охотников нормой считается зрение в 1000-2000 %, у нас - ну смехотворно, понимаете как цивилизация и современные понятия нормы убивают естество человека? ну Виктория, вы же победительница, вы же точне и есть сама победа - вам нет смысла ни воевать ни переживать, вы всегда на высоте, даже если кто-то не понимает этого. мне жаль людей, которые вечно критикуют - сами себе жизнь такую формируют своими мыслями и словами. Так и вы... попробуйте почувствовать себя солнцем - ну кто может нанести вред солнцу??? попробуйте распять солнце и поймете тогда кто Бог (H) вы и есть свет для рожениц, даже если они капризнчают - ну вам то что с этого? вы все равно светите - и жить то по-другому не возможно, солнце может только светить, оно не может ругаться, или обижаться (lo)
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.10.2010, 19:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,вы настоящий философ.(Y) Как красиво написали!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.10.2010, 08:35
Валерий Пами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( медицина бессильна
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.10.2010, 09:35
Аватар для Татьяна Миха
Татьяна Миха Татьяна Миха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1
Татьяна Миха is infamous around these parts
По умолчанию

Я рожала один раз,родые были тяжелые,меня оперировали,но во время родов муж был со мной и все было под контролем.Никто не кому не хамил не грубил,кому надо было заплатили,без этого никак,НО Я ВСЕ РАВНО БЛАГОДАРНА МЕДИКАМ ЗА ТО ,ЧТО ОНИ ВОВРЕМЯ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ МНЕ И МОЕМУ РЕБЕНКУ ,а то что мы заплатили это лишь знак благодарности за их не легкий труд.Ведь согласитесь, когда нам плохо мы готовы отдать все,а когда хорошо хаим медиков.СПАСИБО!!!
__________________
я в москве,и снова тоска по дому........
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.10.2010, 15:35
Аватар для Света Стат
Света Стат Света Стат вне форума
Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 75
Света Стат is infamous around these parts
По умолчанию

медицинай незнаю про Кишинёв, а в Бельцах ооооочень не давольна, сколько раз не пойдёш постояно чтото находят. моим детям такие диагнозы ставили, что просто ужас, куча лекарств и уколов выписывали,которые я естествино не покупала. да и роддомы ужасные, я рада что мне не пришлось рожать в Молдавие.
__________________
Счастье - это мои дети, в глаза которых смотришь и понимаешь, для чего тебя создал Бог
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТАТЬЯ ПРО НАШУ ГРУППУ-МНЕНИЯ С Т А С Молдова 21 24.10.2010 16:32
ТЕМА, О НАС... (мнения, обсуждения)... Маленков Молдова 4440 19.10.2010 23:41
И СНОВА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ВСЁ!!! ВАШИ МНЕНИЯ... Ермилина Молдова 101 19.10.2010 18:41
Тема.Русская женщина.Ваши мнения Светлана Саха Курилка 44 16.09.2010 22:04
А что с Киргизией будет дальше? Есть мнения? Василий Омид Киргизия 281 29.08.2010 13:07


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot