Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 10.09.2010, 11:30
Аватар для Елена Chiv
Елена Chiv Елена Chiv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 3
Елена Chiv is infamous around these parts
По умолчанию

В этом году впервые побывали с друзьями в Абхазии. Поехали в середине июня, практически начало сезона. Восторгу,эмоциям не было предела все 2 неделели нашего проживания. Снимали домик...Было все самое необходимое! И нам даже не столько нужны были удобства и комфорт,сколько по-настоящему кайфовый отдых души и тела...Тишина и покой.А так как начало сезона,то еще и мало народу...Море,горы и счастливые МЫ! Живя в городской суете,в цивилизации,думаю любой человек устает от шума, пафоса, суеты...и именно поэтому Абхазия дает ту самую легкость и свободу,к которой стремится каждый...А разного рода развлечений (клубов,ресторанов,боулингов и т.д.) полно в любом городе России! Нужно и от этого отдыхать!
Что касается цен:Как нам сказали местные в начале сезона цены ниже,чем в илюле-августе...но продукты все же дороговаты...Зато в местных кафе на удивление дешевая еда (по сравнению с Сочи и Адлером), плюс большие порции! Экскурсии по цене приемлемы...Местные жители произвели впечатление гостеприимных. Но все мелочи быта ничто по сравнению с природой этой маленькой страны! Ее красота непередаваема словами! Огромнейшее желание возвращаться туда снова и снова!!!!!! Тем,кто там еще ни разу не был советую,а тем,кто разочаровался стоит съездить еще раз и посмотреть другими глазами!
__________________
Люблю людей,которым нравлюсь! У них хороший вкус...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #182  
Старый 12.09.2010, 23:37
Аватар для конюшенко
конюшенко конюшенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2
конюшенко is infamous around these parts
По умолчанию

Вернулись 11 сентября 2010 года,цены как и у нас в Ростове на Дону!Я бы не сказала что они сильно завышены,дыни действительно 40 р кг а вот маленькие местные как они их называют"ананасовые дыни"от 20 и до 40 руб за штуку взависимости от размера, инжир 40-50 потому что отходит был и по 30 за кг,помидоры 60-70,персики местные 70-80,есть и импортные,виноград 80-100,кизил 70-100.
__________________
Думаю.....О хорошем))))
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 12.09.2010, 23:40
Аватар для конюшенко
конюшенко конюшенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2
конюшенко is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу добавить цены на маршрутки до Псоу 50 с человека,доПицунды 50р,Новый Афон 130 назад 120 из Гагр,и по городу 20 руб с человека.
__________________
Думаю.....О хорошем))))
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 13.09.2010, 13:01
Аватар для Марина Омда
Марина Омда Марина Омда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1
Марина Омда is infamous around these parts
По умолчанию

В прошлом году отдыхали в доме очень милых людей. Сухум, пер Очаленко, 16 Жанна и Варлам-угощали и орехами и инжиром. 250 с человека, барабулька дешевая, только куры-гриль не понравились. Зайдите к Жанне в личку, если надумаете, Жанна Акаба, Сухум
__________________
Мир гениален и бесконечен, в нём хватит добра для любого из нас (Ольга Партала)
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 12.10.2010, 17:58
Аватар для Елена Камч
Елена Камч Елена Камч вне форума
Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 50
Елена Камч is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы не сказала, что цены ОЧЕНЬ завышены. Конечно, я сравниваю с Москвой, цены в ней зашкаливают по отношению с другими городами. Что правда меня удивило, так это цены на фрукты и овощи, которые там и произрастают -виноград 90 руб/у нас в супермаркете дешевле/, персики 90 руб. Все остальное приемлемо. И что понравилось, цены в кафе невысокие 300-400 руб - горячее, салат, выпивка и все очень вкусно. *В Афоне есть у Лебедя хачапурная - там хачапури стоит 90 руб, кофе на песке 20 руб. Правда *здесь в группе один гражданин выразил со мной несогласие, сказал, что в Москве в заведении КРУЖКА цены такие же. Не могу ему ответить, в такие заведения не хожу.
__________________
Мужчины любят красивых и недоступных: пойду накрашусь и спрячусь в шкаф
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 12.10.2010, 18:30
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 28
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

О, Елена, если товарищ имеет в виду Кружку в центре на Никольской, я ему сочувствую, раз он сравнивает с таким заведением. Мне теперь самой интересно, его ли он имеет в виду. Если вы живете в Москве, обязательно там побывайте, не для удовольствия ради, а для сочувствия. Вспоминать в Абхазии о таких местах... Правда, очень ему сочувствую, наверное ему действительно, плохо было.
__________________
Если выходные и праздники в календаре выделяют красным цветом, то почему пятницу не выделяют синим?))
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 12.10.2010, 18:35
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 28
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Цены нормальные. Фрукты правда дорогие. Но что поделаешь! Лично мне не жаль ни одного рубля, потраченого там. Полученый позитив того стоит
__________________
Если выходные и праздники в календаре выделяют красным цветом, то почему пятницу не выделяют синим?))
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 12.10.2010, 20:05
Аватар для Елена Камч
Елена Камч Елена Камч вне форума
Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 50
Елена Камч is infamous around these parts
По умолчанию

Мне тоже совершенно не жаль потраченных средств, кстати, даже не все потратила, что мне не свойственно. Привезла много сувениров, чай, мед из монастыря, несколько видов коньяка, чачу и вино. Вообщем - отдых удался!
__________________
Мужчины любят красивых и недоступных: пойду накрашусь и спрячусь в шкаф
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.10.2010, 11:57
Аватар для Екатерина
Екатерина Екатерина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 7
Екатерина is infamous around these parts
По умолчанию

в этом году ездили в холодную речку.впечатлений много,даже очень.море супер,воздух,а горы это вобще оболдеть!но..цены слишком завышены,что хочу сказать в плане цен мы были в шоке..фрукты просто реально дороже чем у нас в рязани!это ж охренеть..цены на маршрутки тоже неприятно удивили...я была просто в шоке.....в нашем пансионате как оказалось разгуливают скорпионы(их видели наши соседи,и горничная подтвердила)..и нам сказали вы не переживайте они ядовиты только в мае..жесть..и как после этого можно спокойно ложится спать..вобще впечатление осталось двоякое, нам с одной стороны понравилось в плане природы, но цены,жилье совсем не порадовали..и не нужно говорить что там недорого это просто вы мало денег взяли и тд.мы доэтого отдыхали в геленджике и там у нас ушло меньше денег хотя практически не в чем не отказывали себе,
__________________
вокруг шум..пусть....все ништяк!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 15.10.2010, 11:58
Аватар для Екатерина
Екатерина Екатерина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 7
Екатерина is infamous around these parts
По умолчанию

вобщем там такая система если ты не наглая то будешь переплачивать ни за фик,а если понаглее можно и сбить цену..
__________________
вокруг шум..пусть....все ништяк!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 16.10.2010, 20:57
Аватар для Киримова
Киримова Киримова вне форума
Member
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 86
Киримова is infamous around these parts
По умолчанию

Странно Вы рассуждаете, получается, по-вашему НАГЛОСТЬ, КАК СРЕДСТВО ЭКОНОМИИ. Я не хочу быть наглой и не умею, и не замечала, чтобы *где-то, а тем более в Абхазии, что-то для меня было дороже, чем для тех , кто наглеет.....скорее наоборот. Просто, надо быть ЧЕЛОВЕКОМ. Как аукнется, так и откликнется.
__________________
...и вовсе не важно сколько Джульетте лет...
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 16.10.2010, 21:35
Юлия мэкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для кого то завышены цены показались для кого то нет все ведь зависит от дохода и от места от куда приехал.Я считаю,что овощи и фрукты намного дороже чем в Волгограде.Это мое мнение и мое сравнение.
Соглашусь,что с теми из туристов кто наглее тем дешевле,но я вот тоже не могу торги вести и дибаты от чего явно переплачиваю.
Сервис да пожалуй какой и был,но цены на жилье выросли..
но повторяюсь снова и снова-ведь за что то мы любим эту страну(каждый знает за что)а о минусах нужно говорить,это лучше чем как страусы засунуть голову в песок!может что то и изменится в хорошую сторону!
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 16.10.2010, 21:37
Юлия мэкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а то что в Абхазии самый дешевый отдых-не согласна!Можно и там спустить приличную сумму.А можно жить эконом класса.Каждый опять же выбирает по себе,чем и хороша Ап,сны.Она доступна почти любому.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 16.10.2010, 21:39
Юлия мэкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в том году в сезон жила месяц и в этом году тоже месяц, потраченно мною было одинаковая сумма-а значит все же цены не значительно выросли...
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 17.10.2010, 03:36
Аватар для Александра Паму
Александра Паму Александра Паму вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 2
Александра Паму is infamous around these parts
По умолчанию

Там несравненный отдых.........и на мой взгляд все ну очень дешево........чистое море, практически нет людей на пляже....дешевый общепит....наше побережье даже рядом не стоит........
__________________
Нас ждет веселая старость. Представляете сколько вокруг будет старушек с татушками на пояснице....)))
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 30.10.2010, 22:51
Аватар для Васильева
Васильева Васильева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 5
Васильева is infamous around these parts
По умолчанию

Отдыхала с подругами в Гаграх.Природа конечно *воздух,это все замечательно.А вот овощи и фрукты-просто жуть.Все дорого.Кроме чистого моря,ничего особенного нет.Сходить по большому счету и некуда.
__________________
Женщина-уверенная в себе!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 30.10.2010, 23:00
Аватар для Киримова
Киримова Киримова вне форума
Member
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 86
Киримова is infamous around these parts
По умолчанию

Отдыхала в Гагре в сентябре, цены не показались мне высокими....вполне приемлемые и на жильё, и на продукты, и на развлечения.....
__________________
...и вовсе не важно сколько Джульетте лет...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 30.10.2010, 23:06
Аватар для HAJIM
HAJIM HAJIM вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 186
HAJIM is infamous around these parts
По умолчанию

Да,продавцы обнаглели.
__________________
Братишка,запомни: не успеешь сказать "я тебя люблю" придется сказать "вы отличная пара"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто отдыхал в Цандрипше? Говорят там очень хорошо! Правда ли? Николай Пучк Абхазия 18 05.09.2010 12:19
Почему в Казахстане, летом подскакивают цены на товары и держатся примерно до Nina Mill Казахстан 11 30.08.2010 13:22
Какая денежная единица в Абхазии, и с какими деньгами туда лучше ехать? Александр Кишк Абхазия 7 18.08.2010 14:26
Кто собирается ехать отдыхать летом на Байкал? Елена Волкова Байкал 118 05.07.2010 15:14
кто что думает по поводу установки памятников на месте гибели людей. Людмила Гасподарик Белоруссия 21 19.05.2010 16:12


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot