Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2009, 16:37
Вячеслав Касм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10. ДИСКУССИЯ. Минусы отдыха в Абхазии.

Предлагаю пообщаться на тему минусов. Не бывает ведь идеальных мест. Если картина идеализирована, это вызывает подозрение. Поделитесь своим опытом в преодолении трудностей. Хочется поехать туда вооружённым опытом друзей. Я лично уверен,что в Абхазии больше положительного и приятного.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.03.2009, 17:50
Аватар для Терентьева
Терентьева Терентьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 4
Терентьева is infamous around these parts
По умолчанию

месные жители явно (особенно мужское население) желают "легких" денег...мою машину на Рице здорово поцарапали,видимо лицом не понравилась...у моих знакомых прямо из под носа угнали авто...
__________________
пора зимние вещички убирать подальше в шкафчик)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2009, 17:58
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15
Степанова is infamous around these parts
По умолчанию

мне не понравились Абхазы(мужчины)99%женщин работают,а мужчина тем временем сидит чачу пьёт и в нарды играет.Этим я была поражена (N)
__________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2009, 18:22
Y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и в бочку с медом можно добавить ложку меда...не думаю что путешествие в страну надо начинать с узнаванием минусов,тем более что для регулярно путешествующих,эти минусы везде в принципе одинаковы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2009, 19:03
Аватар для Васильева
Васильева Васильева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 14
Васильева is infamous around these parts
По умолчанию

мне не понравились Абхазы(мужчины)99%женщин работают,а мужчина тем временем сидит чачу пьёт и в нарды играет.Этим я была поражена
с этим согласна, я считаю, что мужчина должен быть добытчиком, иначе зачем мы вообще ЗАМУЖ выходим???
Если ехать на экскурсии то пытайтесь это делать через спецальные службы предлогающие их, частники как таковой очень много дерут. Мы нарвались. Потом заказывали экскурсии у себя в санатории где отдыхали. Там нам предлогали по 650 руб. с человека. Частники просили 1000 с человека.
можно выйграть в цене, зато потерять в качестве. Частник тебе будет на каждом углу останавливать, где попросишь, а автобус останавливается только в определенных местах и стоянка по времени регламентирована. Мы ездили и так, и так, больше на автобусе не поеду... полный салон, дышать нечем, а тут едешь в открытом уазике... кайф ловишь, и по времени... хоть час гуляй на той же Рице... слова не скажет, пока не скажешь поехали
__________________
опытная стерва портит кровь за евро!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2009, 07:36
Стрижева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, минусы:
1. Полное отсутствие общественного транспорта - электричек, автобусов и пр. Только маршрутки, а в маленьких поселках - исключительно такси, что довольно накладно.
2. Даже не знаю, минус или плюс - совсем другой ритм жизни - местные (официанты в кафе, горничные в пансионате) находятся в "нирване" постоянно, никуда не торопятся, что многих туристов раздражет. Меня - нет, сама в "нирвану" погружаюсь :-D
3. Некоторое неудобство с сотовой связью. Своей симкой пользоваться ну очень дорого, покупаем местную.
4. Сердце кровью обливается, глядя на последствия войны 1992г. Хотя, надо сказать, восстанавливают потихоньку. И еще - у нас в области пострашнее картины, хотя войны никакой не было.
5. Понятно почему, но продукты питания в магазинах, лекарства дороговаты - все везут из России.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2009, 07:42
Стрижева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Натальей - экскурсии только с частниками, пусть это чуть дороже, зато и удовольствия получаешь на порядок больше!. И еще - все сказанное мной про недостатки - это такие мелочи, которые совсем не омрачают отдых. Все зависит от настроя отдыхающего - если настроение правильное - отдыхай на полную катушку и не заморачивайся на всякую ерунду!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2009, 08:36
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Каких-то особых минусов отдыха в Абхазии нет. Все как везде и машину угнать могу и обокрасть. А что, где-то не так?
У меня был один не очень приятный случай, когда я заплатила за жилье, а потом нашла себе место поближе к морю. Хозяева денег мне не вернули за проживание. При этом был страшный скандал! Но в конечном итоге, этот инциндент отдыха мне не испортил!
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2009, 08:43
Аватар для Толстых
Толстых Толстых вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 4
Толстых is infamous around these parts
По умолчанию

ТОГДА В 2005 ГОДУ В ГАГРЕ НЕ БЫЛО ГАЗА И ГОРЯЧЕЙ ГОДЫ, В МАГАЗИНАХ МАЛЕНЬКИЙ АССОРТИМЕНТ ПРОДУКТОВ. МОЖЕТ СЕЙЧАС КОНЕЧНО ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ.
НО ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ, ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ХОЧУ ЕЩЁ СЪЕЗДИТЬ В СУХУМ И ПИЦУНДУ.
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,остаюсь в памяти,радую своим существованием...В общем, дел по горло!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2009, 15:30
Аватар для Крылова
Крылова Крылова вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 45
Крылова is infamous around these parts
По умолчанию

A может по меньше негатива?Читая форум впечатление как на рынке:где?!что?!по чём?!Прочтите по внимательнее название ГРУППЫ.Останется теперь создать тему и абхазам(о плохих отдыхающих.
__________________
В ДУШЕ ВЕСНА...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2009, 15:41
Стрижева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищи отдыхающие - отдыхающие нас подводят - мусорят на пляжах и в заповедных зонах, лишнего употребляют чачи, после чего часто ведут себя неадекватно - пристают к полуголым девушкам разных возрастов, идущим с пляжа и на пляж и нецензурно выражаются. Также пытаются применить грубую физическую силу к местным жителям, преимущественно к горячим кавказким парням, что после чачи в та-а-аких количетсвах просто недопустимо!. :-D
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2009, 16:08
Аватар для Дмитрий Сухи
Дмитрий Сухи Дмитрий Сухи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 15
Дмитрий Сухи is infamous around these parts
По умолчанию

вечером скучновато бывает!!! после 12 ночи вообще полный штиль! хотя может для кого то это + :-D
__________________
напиться хочу!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2009, 17:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 40
Катерина is infamous around these parts
По умолчанию

а после 12-ти нужно спать
для того что бы пораньше встать и наслаждаться Абхазией
__________________
..Она любит ветер, улыбки, встречи, шоколад, улыбаться случайным прохожим....Она не робкая, но и не смелая....вечно влюблённая и до безумия верная..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2009, 17:22
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Ой! НЕ правда! Очень весело, особенно в кафешках на берегу. Гуляли до утра, а потом шли по Гудауте и орали песни. В магазинах в Абхазии вообще не надо ничего покупать(магазины у вас и дома есть) Там на рынке СТОЛЬКО всего вкусненького! (Y) Даже не думайте, поезжайте отдыхать в Абхазию, мы семьей еще не разу не пожалели! УДАЧИ и ХОРОШЕГО ОТДЫХА ВСЕМ!
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2009, 17:32
Стрижева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще хорошо после 12 купаться..., а потом уже спать, чтобы пораньше встать, и т.д.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.03.2009, 18:00
Владимир Свяг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем любителям и ценителям отдыха в Абхазии-пламенный привет!Прочитав все высказанные мысли по поводу минусов отдыха в Абхазии, позволю высказать свое мнение,как отдыхающего ТАМ уже 10 лет подряд. Да,кому-то скучно ОДНОМУ после 24-х, к кому-то мужики после чачи пристают, кого жаба душит за 1000 рэ, кого-то сервис не устраивает и т.д. и т.п. Но уважаемые дами и господа, не забывайте,что это республика,которая была брошена всеми и сама отвоевала себе незавсимость.До недавнего времени она жила за счет нас,отдыхающих,пока после недавних событий начались серьезные инвистиции.За 10 лет бывало всякого: и грабили в номере, и инценденты с местными ребятами были.Но я и мои друзья,которым я в свое время открыл Абхазию,никогда на это не обращали внимание.Главная цель моего отдыха-хорошая погода,море, солнце,овощи и фрукты и мои гостеприимные абхазские друзья!После такого отдыха(минимум 25 дней) у меня заряд эмоций и бодрости на весь год!Хотите сервис-Кипр,Турция,ОАЭ и т.д. Так что только АБХАЗИЯ!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2009, 19:24
Y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Звягинцев (Y)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2009, 19:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 40
Катерина is infamous around these parts
По умолчанию

как это не работают????
__________________
..Она любит ветер, улыбки, встречи, шоколад, улыбаться случайным прохожим....Она не робкая, но и не смелая....вечно влюблённая и до безумия верная..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2009, 20:17
Y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

,ув.Аслан,если следовать вашей логике,то все материальные ресурсы в Абхазии создали пришельцы с марса?Я с детства привязан был к деревне и видел как трудились мои родные,и создали прекрасные условия для своей семьи упорным трудом.Просто в Абхазии есть некое разделение труда,что является чисто женским и мужским трудом.А за тяжелым физическим всегда стояли и будут стоять мужчины.Вот правда в курортном бизнесе может быть не так ;-),но рисовать тут мужчин лентяями не правильно
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2009, 21:51
Аватар для Милка
Милка Милка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 12
Милка is infamous around these parts
По умолчанию

Минусы, плюсы- какая разница?! Главное в Абхазии отдыхать хорошо! А кто только видит минусы в этой замечательной республике пусть сидит дома или отдыхает в других местах! Думаю никого моим мнением не обижу!
__________________
Порой мне кажется я такая сильная, а сейчас... сейчас Я САМА НЕ СВОЯ!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10. ДИСКУССИЯ. Довольные и недовольные гости Абхазии!Давайте здесь вместе пообсуждаем плюсы и минусы этой маленькой страны, чтобы в других темах не писать "не по теме"! НАТА Абхазия 1725 29.07.2011 10:37
10. ДИСКУССИЯ. Что вам понравилось и нравится в Абхазии , и что бы вы хотели перенять для себя ? Светлана Куса Абхазия 22 02.11.2010 20:43
Впечатления после отдыха в Абхазии Ваня Кусь Абхазия 240 17.05.2010 16:53
10. ДИСКУССИЯ. В Абхазии найдено месторождение нефти!!! Ваше мнение на этот счёт??? Барциц Абхазия 21 04.01.2010 16:27
Самое неудачное место отдыха в г.Гомеле.В каких местах отдыха Вы огорчались Никитина Белоруссия 6 03.03.2009 21:27


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot