Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.08.2011, 14:46
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

— Речь идет о ваших выездах за границу?
— Да. В Польшу и Литву. И еще в Россию.
Вообще-то причина, по которой вновь грозятся взять меня под стражу, в сути своей парадоксальна. Парадокс заключается в том, что на встречах, ради которых я выезжал, обсуждался план помощи Беларуси по выходу из кризиса. Помощи различной – в том числе финансовой. Разумеется, при выполнении белорусской стороной непременного условия: освобождения политзаключенных. В Евросоюзе, в США и в России надеются, что рациональное, прагматичное в действиях нашей власти все же возьмет верх над эмоциональным. Над политическими вывертами и капризами. Все этого ждут, а в прокуратуре мне объяснили, что зря: количество политзаключенных может даже увеличиться.
— За счет вас?
— Генеральная прокуратура предупредила, что да. И обычно, если прокуратура предупреждает, то власть сажает. Во всяком случае, так уже было. Власти ведь нужно, чтобы беззаконие творилось как бы не ее руками, чтобы произвол подогнать под пункт, параграф, статью. Под видимость закона.
— Вы подчинитесь этой видимости? Ведь тюрьма — это как раз реальность.
— Да, реальность. И не только для трех десятков политзаключенных. На сегодняшний день — это реальность почти для 33000 граждан Беларуси. А, по сути, почти для 10 миллионов, потому что вся Беларусь — тюрьма. В ней весь народ вместе с прокурорами, судьями. Сами тюремщики в тюрьме.
Этого не должно быть – и этого не будет. Я все, что смогу, сделаю, чтобы этого не стало.
Перед законом, если бы он был, я ни в чем бы не был виноват. А перед видимостью можно оказаться виноватым, даже будучи невидимым. Так что…
— Но вы же не только несанкционированными выездами «прогрешились». В несанкционированных акциях протеста участвуете. Из активной политической жизни не ушли и не занялись чистой поэзий, как вам рекомендовано. Не боитесь?
— Не скажу, что вовсе не боюсь. Побаиваюсь, вспоминая и зная, что может быть… Но знаю и нечто иное: человек живет не для того, чтобы бояться.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 16.08.2011, 15:23
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скотская свадьба с последующим пиаром.
9:07, Ирина Халип — Политика
Cветская хроника со свадебными фотографиями Романчука – это уже за гранью добра и зла.
Никита Лиховид не вылезает из карцера. Его маму посадили на 10 суток, его адвоката лишили лицензии, и теперь его некому защищать. Дмитрия Дашкевича «ломают» в Горецкой колонии. Операция Дмитрия Бондаренко без необходимой реабилитации может стать для него фатальной. На остальных политзаключенных давят, требуя писать прошения о помиловании, а в ответ на их решительное «нет» угрожают, лишают права писать и звонить раз в неделю домой.
Но что на этом информационном фоне становится главной новостью для некоторых моих коллег, независимых журналистов? Правильно, свадьба Романчука! Гламурная пьянка с Толиком Лебедько в качестве свадебного генерала. Иные новости, несомненно, не заслужили права быть главными. Репрессии – это привычно. Это уже вообще, можно сказать, для нас не новости. А вот свадьба Романчука, в которую никто не верил по причинам генетической невозможности, - это да, событие. Сенсация. Первая полоса. Лиховида оставим для рубрики «Разное».
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.08.2011, 15:23
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но я не о Романчуке, я о коллегах, которые расписывали эту свадьбу и лили слюни от умиления. Коллеги-друзья-господа, вы сдурели? После 20 декабря, когда этот невзрачный человек с кашей во рту произнес чужую речь, одобряющую наш с мужем арест, у него был лишь один достойный выход из ситуации – пойти и застрелиться. Да и у журналистов был один достойный выход из ситуации – забыть Герострата. Не упоминать, не давать слова, не задавать вопросов. Стереть из памяти. Не дать ему возможности красоваться и гордиться собственной подлостью. Как говорил когда-то писатель Виктор Шкловский своему литературному секретарю Любови Аркус, «предательство, деточка, - это так просто!». Отличная фраза. Конечно, просто. Но вот гордиться предательством и всячески им бахвалиться – это уже сложно. Потому что нормальный человек предпочтет, чтобы о его предательстве все побыстрее забыли. Заляжет на дно, уедет в провинцию, отключит телефон, сменит имя и профессию. Но не этот. Он до сих пор наслаждается собственной подлостью, а некоторые мои коллеги с упорством персональных биографов фиксируют каждый его чих. Правда, когда мой муж во время суда и допроса Романчука в качестве свидетеля бросил ему в лицо: «Подлец!» - мои коллеги, присутствовавшие в зале, предпочли этого не услышать.
Я знаю, друзья, все, что вы можете мне возразить. Что каждый человек имеет право высказываться и быть услышанным. Что каждый подлец имеет право оправдываться. Что мы, независимые журналисты, - это вам не какая-нибудь «Советская Белоруссия», и, в отличие от нее, даем возможность говорить всем, потому что мы за свободу слова. Что великий Вольтер говорил: «Я не согласен ни с одним вашим словом, но готов умереть за ваше право это говорить».
А я вот не готова. Не готова умирать за право какого-нибудь фашиста свободно кричать «хайль Гитлер!», за право педофила пропагандировать свои взгляды на газетных страницах, или за право подлеца пиарить собственную подлость. Да и за право лукашиста рассказывать громко, за что он любит Лукашенко, я не умру. Я предпочитаю жить без свободы высказываний для фашистов, педофилов, лукашистов и прочей нечисти и нежити. И не нужно думать, что я против свободы слова. Но такой хоккей мне не нужен.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.08.2011, 15:23
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже когда Романчук прекратил дозволенные речи, их продолжили вы, коллеги. Вы регулярно обращались к нему за комментариями, интересовались, что он в данный момент чувствует, хорошо ли живет, и радостно провозвещали: «У него все прекрасно! Он ни о чем не жалеет, не знает, что такое чувство вины, и катается на лыжах для улучшения цвета лица. Просто замечательный ньюсмейкер». Вы это делали в то самое время, когда мы с мужем сидели в тюрьме и не имели возможности плюнуть ему в лицо. И никто из вас не плюнул ему в лицо хотя бы из профессиональной солидарности с арестованной не без его участия коллегой.
Мой главный редактор Дмитрий Муратов, приехавший в Минск после приговора, убеждал меня: «Я понимаю, как тебе хочется высказаться по поводу Романчука. Не делай этого, будь выше всяких мудаков. Ну в конце концов, будь великодушной: вдруг у человека 19 декабря случилась какая-нибудь трагедия – например, курица или рыба в холодильнике протухла, - вот он и оказался не в ладах с собой». Дима был прав, и я молчала. Долго. Но светская хроника со свадебными фотками Романчука – это, ребята, уже за гранью добра и зла, а также профессиональной этики. Так что к черту политкорректность.
Удивили, впрочем, не только коллеги, но и Анатолий Лебедько, преспокойно явившийся на это свадебное шоу после того, как Романчук во время его отсидки одним-единственным поступком превратил ОГП – некогда партию блестящих личностей – в гоп-компанию лузеров. Если бы Романчука выгнали к черту – за предательство, за то, что опозорил само название ОГП, за сволочизм, - партия сохранила бы лицо. Но – не выгнали, хотя политический мастодонт и совесть ОГП Станислав Богданкевич это предлагал и был прав. Но предпочли остаться в том же составе с мерзким душком тухлой рыбы из холодильника Романчука, не понимая, что тоже провоняли насквозь. А Толик, прошедший тюрьму и узнавший цену предательству, вообще заявил, что Романчука нужно оставить в партии, поскольку тот поклялся: он не связан с КГБ. Не знаю, не могу ничего утверждать. Может быть, и не связан: такие не нужны даже КГБ. Их используют один раз и выбрасывают за ненадобностью. Во времена моего детства таких, как Романчук, называли одним простым и емким словом: гондон.
Ирина Халип, специально для charter97.org
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.10.2011, 16:49
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГРЕХОВНАЯ *ДОБРОДЕТЕЛЬ

Все, вспоминая молодости час,
О нравах говорят и о морали,
Как раньше было и как есть сейчас,
Как низменно они теперь упали.

Что было стыдно, стало нормой вдруг,
Мораль не захотела быть на месте,
Сомкнулся чести и бесчестья круг,
Не берегут достоинства и чести.

Упала наземь вечная мораль,
На смену интерес явился новый,
И ветер перемен уносит вдаль
Оплот последний – скромный лист фиговый.

В жизнь чёрные ворвались времена,
Ведь принимают все без страха моду,
У чести стала нулевой цена,
Морали изувечили природу.

В былые времена встречался грех,
Который гневно всюду осуждали,
Теперь грех запятнал почти что всех,
Но он, как добродетель, у морали.

9.11.2005
Анатолiй Iванавiч Балуценка
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.10.2011, 16:55
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗАКОН *ТОЛПЫ

Когда толпа несётся не туда,
И многим виден результат воочью,
Хоть встали на пути, пришла беда:
Толпа их разодрала сразу в клочья.

Спешили люди встретить смерть быстрей,
О худшем они думали едва ли,
Хотя была охрана у дверей,
Безжалостно её в мгновенье смяли.

Когда толпе захочется идти,
Хоть впереди сияет грозно бездна,
Вставать не надо на её пути,
Смертельный подвиг делать бесполезно.

Не внемлет явной истине толпа
И движется в небытие упрямо,
Своя лишь станет горькою судьба,
Окажется совсем ненужной драма.

Раз выбрала толпа опасный путь,
Ей не страшна могучая преграда.
Закон толпы: в нём жалости ничуть.
Стоять наперекор толпе не надо.

20.07.2006
Анатолiй Iванавiч Балуценка
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.10.2011, 13:19
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина Небышинец (Баранова)

Чтобы народ пошел за оппозицией, срочно меняйте аппарат! Мнение народа, что вы продаетесь за деньги и порядочных людей там просто нет! А еще, что в оппозицию идут все те, кто не хочет работать, но хочет красиво жить. Может я кого-то обидела, прошу прощения, но это мнение простого народа.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.10.2011, 13:19
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

людмила рыжкова(федаш)


Я бы за опозицией не пошла. Они обгаживают всё что дорого простому человеку.



25.10.2011 10:47
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.10.2011, 17:13
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСЕ *сказаное *на *ролике *палитическая *брехня, *и *вы *белорусы *это *прекрасно *знаете. *смотря *наш *телевизор *только *и *видим *как *у *нас *все *хорошо, а *что *на *деле. Кому *вы *врете, *мы *что *не *в *этом *государстве *живем, *или *не *видим *что *в *стране *творится. *http://www.charter97.org/ru/news/2011/10/21/43906/
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.10.2011, 21:15
Игорь Шанч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛОЖЬ ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.11.2011, 05:37
Алесь Вась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Президент Беларуси Александр Лукашенко не собирается идти на переговоры с оппозицией. Об этом глава государства заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.
"Они (оппозиция. - Прим. БЕЛТА) сидели под веником, делили эти "зеленые", которые им кинули из-за рубежа, и тут вдруг услышали, что Лукашенко что-то сказал. Они это восприняли как переговоры с оппозицией. Я о переговорах не говорил и говорить не собираюсь. Я ни с кем из них не собираюсь переговариваться", - подчеркнул белорусский лидер.
По словам главы государства, он предложил различным общественным силам и движениям сесть за круглый стол, обсудить существующие проблемы и внести разумные предложения. "Весь политический спектр должен быть представлен, и союз женщин, и профсоюзы, и наши, и не наши, и они, от власти кто-то будет", - отметил Александр Лукашенко, разъясняя возможный формат круглого стола.
"Если за этим круглым столом будет выработано что-то доброе, положительное, мы с удовольствием это воспримем. У нас власть не закостеневшая", - резюмировал глава государства.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.11.2011, 05:41
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оппозиция ищет общее решение для парламентских выборов

Сергей КОРОЛЕВИЧ 27.11.2011 / 13:42 /

До очередных парламентских выборов осталось уже меньше года. Белорусские оппозиционные структуры обсуждают формат участия в них, однако до выхода на единую позицию, очевидно, еще очень далеко. Самая же большая проблема заключается в том, что никто не знает, как в сегодняшних условиях провести эффективную избирательную кампанию, а также — что вообще подразумевать под этой эффективностью.
По словам председателя Партии БНФ Алексея Янукевича, сейчас консультации относительно предстоящей избирательной кампании ведутся в кругу шести политических субъектов, подписавших договор о сотрудничестве.
Этими политическими субъектами — Партией БНФ, Объединенной гражданской партией, Белорусской партией левых «Справедливый мир», оргкомитетом по созданию партии «Белорусская христианская демократия», движением «За свободу» и кампанией «Говори правду!» — недавно была создана специальная аналитическая группа. Одно из поручений ей — подготовить документ, отражающий отношение структур к предстоящим выборам.
Янукевич считает, что в кругу этих субъектов, которые, по его словам, реально владеют ресурсами для проведения кампании, будет единое видение и решение по этому вопросу.
«Хотя есть разные мнения, я думаю, мы сможем разработать единый подход, и решение будет коллективным, в виде единой стратегии. Это очень важно. Опыт прошлых парламентских выборов показал, что самое плохое послание, которое белорусскому обществу могут предложить демократические силы, — это разногласия в ключевых стратегических вопросах», — сказал лидер Партии БНФ.
Впрочем, пока до единого формата участия в выборах оппозиции еще далеко. Главная проблема не нова: достаточно ограниченные ресурсы, которыми располагают оппозиционные силы. Этих ресурсов мало как для мощного участия, так и для эффективного бойкота.
«Пока нельзя сказать, каким будет решение о формате участия в выборах, — сказал Янукевич. — Если говорить о бойкоте, то ресурсы донести информацию и свои мотивы на этот счет до людей у нас есть. А вот ресурсов добиться того, чтобы выборы были непризнанными, несостоявшимися из-за отсутствия явки, думаю, нет».
Найти мотивацию для участия в избирательной кампании, результаты которой вполне предсказуемы, действительно сложно. Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько сообщил, что недавно провел встречи в нескольких регионах. По его словам, настроение, которое превалирует среди активных граждан, сторонников перемен, не самое благоприятное для участия в выборах, так как мотивация практически отсутствует.
«Мы должны решить, что предложить людям», — подчеркивает Лебедько. Политик предлагает объявить «конкурс на креативные идеи, что необходимо делать во время предстоящей избирательной кампании».
По мнению Лебедько, полное игнорирование выборов, неучастие в них тоже неэффективно. В любом случае, считает собеседник, важно, чтобы было консолидированное решение политических структур по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.11.2011, 05:42
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«В структурах могут быть люди, которые действуют самостоятельно, но общее решение, каким бы оно ни было, — главная цель, стоящая перед оппозицией», — подчеркнул политик.
Впрочем, способность демократических сил выйти на единое мнение по отношению к парламентским выборам у ряда комментаторов вызывает вопросы.
По мнению политика Виктора Корнеенко, бывшего заместителя председателя движения «За свободу», есть одна большая проблема, которая помешает оппозиции договориться.
«Пока в воздухе витает идея бойкота, — подчеркнул собеседник, — но самой стратегии этой кампании, как ее осуществить, какими ресурсами, как найти мотивацию для людей, нет. Ни одна из структур пока не объяснила, как это будет, к чему следует идти, как достигнуть результата».
Да и сам отказ от участия в выборах имеет минусы. «Традиционно оппозиционные силы достигали минимального успеха на выборах. Этот успех заключался в том, что они не признавались международным сообществом. Но если в выборах не участвовать, то властям просто не надо будет их фальсифицировать», — считает политик.
При этом Корнеенко ключевую проблему избирательной кампании для оппозиции видит не в том, будет она участвовать в выборах или нет. «Значительно важнее, чтобы оппозиция действовала в одном ключе. Если одни станут выдвигаться кандидатами, а другие — бойкотировать выборы, то это будет самый плохой сценарий», — считает собеседник.
Характерно, что оппозиция на предстоящих выборах может лишиться важного козыря в давлении на власть ради демократизации избирательного процесса.
Конечно, считает Лебедько, в любом случае, если оппоненты режима проигнорируют выборы, это заденет власть. «Понятно, будет пропаганда, что оппозиция слабая, что ей нечего предложить. Для власти был бы идеальный вариант, чтобы оппозиция выполнила функцию декорации, приметы якобы демократичности избирательной кампании», — отметил лидер ОГП.
В то же время, если в Беларуси сохранится сегодняшняя атмосфера войны власти с политическими оппонентами, то, в принципе, верхушка режима не сильно-то и будет озабочена вопросом участия или неучастия оппозиции в выборах.
В любом случае, целостное и единое понимание стратегических целей участия в избирательной кампании (вариант: ее бойкота) будет огромным плюсом для демократических сил. В противном случае, как показали президентские выборы, противоречия в стане политических противников режима будут только углубляться. Как подчеркивают эксперты, там нет самодостаточных сил, а потому реализация успешного сценария возможна только при их единстве.
Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/politic/2011/11/27/ic_articles_112_175973/
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.12.2011, 15:01
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Литва "оказала всевозможную помощь" осужденному Беляцкому
17.12.2011, 20:06 Политика
Антон Тарас, БелаПАН
Литва "оказала всевозможную помощь арестованному белорусскому правозащитнику Алесю Беляцкому, как и было обещано". Об этом сообщил БелаПАН пресс-секретарь литовского МИД Миндаугас Лашас.
О какой именно помощи идет речь, он уточнять не стал. "По одной простой причине - правящий режим в Беларуси по-прежнему склонен использовать информацию любого рода против тех, кто сражается за демократию", - пояснил пресс-секретарь.
Оказать помощь осужденному правозащитнику обещали также власти Польши. Так, 29 ноября министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски, выступая на Форуме гражданского общества Восточного партнерства в Познани, заявил: "Польша примет участие в компенсации арестованного имущества белорусского правозащитника Алеся Беляцкого".
Как уже сообщал БелаПАН, 15 декабря в Минске объявлен сбор средств для выплаты Алесем Беляцким ущерба, определенного судом. По решению суда правозащитник должен выплатить 757 млн 526 тыс. 717 рублей (около 90 тысяч долларов) в качестве ущерба, нанесенного преступлением, в котором его обвинили.
Коллеги Беляцкого подчеркивают: эту сумму важно внести до рассмотрения кассационной жалобы на приговор Первомайского района столицы в Минском городском суде. Дата рассмотрения пока не определена. Таким образом они надеются на освобождение Алеся Беляцкого или как минимум изменение ему меры пресечения либо смягчение приговора.
Напомним, вице-президент Международной федерации прав человека, руководитель закрытого властями правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий 24 ноября был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Он признан виновным по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса (сокрытие доходов в особо крупном размере). В настоящее время он содержится в следственном изоляторе Жодино.
Основанием для уголовного преследования Беляцкого стала информация о его зарубежных банковских счетах, переданная в Минск чиновниками Литвы и Польши в рамках двусторонних соглашений о правовой помощи.
Впоследствии польские и литовские власти извинились перед Беляцким и его семьей.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.12.2011, 15:02
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беляцкого отпустят из СИЗО попрощаться с отцом
19.12.2011, 15:38 Общество
Анастасия Янушевская, БелаПАН
Осужденного белорусского правозащитника Алеся Беляцкого отпустят из жодинского СИЗО попрощаться с отцом, который находится в тяжелом состоянии.
Как сообщил БелаПАН правозащитник Валентин Стефанович, 19 декабря суд Первомайского района дал разрешение на свидание. В суд было направлено соответствующее ходатайство родственников и медицинские документы, которые удостоверяют тяжелое состояние отца Беляцкого.
Как сообщил Стефанович, в настоящее время супруга Беляцкого Наталья Пинчук едет с письмом из суда в Жодино, где в СИЗО содержится осужденный правозащитник. Администрация СИЗО должна определить порядок этапирования Беляцкого, соблюдение мер безопасности и т.д.
Как отметил Стефанович, отец Беляцкого находится на грани жизни и смерти, поэтому "счет времени идет даже не на дни, а на часы".
Напомним, вице-президент Международной федерации прав человека, руководитель закрытого властями правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий 24 ноября был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Он признан виновным по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса (сокрытие доходов в особо крупном размере). В настоящее время он содержится в следственном изоляторе Жодино.
Основанием для уголовного преследования Беляцкого стала информация о его зарубежных банковских счетах, переданная в Минск чиновниками Литвы и Польши в рамках двусторонних соглашений о правовой помощи.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.12.2011, 15:03
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Литва "оказала всевозможную помощь" осужденному Беляцкому
17.12.2011, 20:06 Политика
Антон Тарас, БелаПАН
Литва "оказала всевозможную помощь арестованному белорусскому правозащитнику Алесю Беляцкому, как и было обещано". Об этом сообщил БелаПАН пресс-секретарь литовского МИД Миндаугас Лашас.
О какой именно помощи идет речь, он уточнять не стал. "По одной простой причине - правящий режим в Беларуси по-прежнему склонен использовать информацию любого рода против тех, кто сражается за демократию", - пояснил пресс-секретарь.
Оказать помощь осужденному правозащитнику обещали также власти Польши. Так, 29 ноября министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски, выступая на Форуме гражданского общества Восточного партнерства в Познани, заявил: "Польша примет участие в компенсации арестованного имущества белорусского правозащитника Алеся Беляцкого".
Как уже сообщал БелаПАН, 15 декабря в Минске объявлен сбор средств для выплаты Алесем Беляцким ущерба, определенного судом. По решению суда правозащитник должен выплатить 757 млн 526 тыс. 717 рублей (около 90 тысяч долларов) в качестве ущерба, нанесенного преступлением, в котором его обвинили.
Коллеги Беляцкого подчеркивают: эту сумму важно внести до рассмотрения кассационной жалобы на приговор Первомайского района столицы в Минском городском суде. Дата рассмотрения пока не определена. Таким образом они надеются на освобождение Алеся Беляцкого или как минимум изменение ему меры пресечения либо смягчение приговора.
Напомним, вице-президент Международной федерации прав человека, руководитель закрытого властями правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий 24 ноября был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Он признан виновным по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса (сокрытие доходов в особо крупном размере). В настоящее время он содержится в следственном изоляторе Жодино.
Основанием для уголовного преследования Беляцкого стала информация о его зарубежных банковских счетах, переданная в Минск чиновниками Литвы и Польши в рамках двусторонних соглашений о правовой помощи.
Впоследствии польские и литовские власти извинились перед Беляцким и его семьей.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.01.2012, 16:30
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вассерман
о Белоруссии и Лукашенко


7:54


http://youtu.be/ZuPGhLYJ5Y0
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.01.2012, 11:56
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потаму аппазиция не популярна,что у неё нет единого центра.Все групировки стораются ,,натянуть одеяло на себя,,.Очень много подставных деятелей.Много лжи.
Короче сделали бизнес из аппазиции.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.01.2012, 22:24
Михаил Ивсээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не *популярна *у *кого * *вас *или *у *Лукашенко? *Так *может *у *нас *в *правительстве *правды *больше?Посмотреть *белорусское *телевидение *70 *% ложь *и *показуха.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.01.2012, 02:16
Игорь Шанч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, многое в этом сюжете зомбо-ТВ правда. Да, бел.опп-ю снабжают западные гранты. Быть оппонентом президента становится делом и выгодным, и опасным. Можешь по беспределу нарваться на обыск или отсидку, но можешь быть уверен в том, что получишь привет-конверт от своего европейского дружка.
Но прошу обратить внимание и на другую сторону медали! Полуправду пускают в эфир желчно тявкающие псы крывавага рэжыма. Говоря одну правду об упадке оппозиции, они забывают об определенных элементах крывавасці действующей власти.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot