Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2010, 19:39
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ!Или-это порочное двуногое...("Непорочнозачатых",и"мертвых душ" просьба не беспокоиться!))

Доброго времени суток,всем землякам и просто форумчанам!После прочтения наших тем,пришло в голову-а как мы "работаем" над собой,и работаем ли мы вообще?!Если уподобить жизнь бочке вина,то ПОРОКИ в ней осадок.Покуда в ней 4-5% осадка-это ещё хорошее вино,но если осадка там больше 40-50% то таким вином можно мыть мостовые!Давайте вместе подумаем,как не дать этому осадку ,в себе-победить! И цитата дня:"Когда будет срублено последнее дерево,когда будет последняя река отравлена,когда будет поймана последняя рыба-тогда поймём,что ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ!!!(v)
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.06.2010, 21:55
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работать над собой - это лозунг молодых людей.Как только прочла тему,сразу вспомнила двух классических литературных героев Базарова и Рахметова,которые презирали всех тех, кто над собой не работает. Вообще тема серьёзная,не для вечернего осмысления."Подумаю об этом завтра".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2010, 09:04
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина,родиться глупым-не стыдно,умирать глупцом-гораздо неприятней.Человек живёт и учится.Пишем не о презрении...а о познании.
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2010, 12:39
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард! Как-то заумно у вас закручено. Весь мир знает только об одном непорочном зачатии, а в говорите во множественном числе. Просветите весь остальной мир , кого вы имеете ввиду. Я так точно зачат мамой и папой, благословенна их память.
Но вот над собой работаю всю жизнь, но у меня плохо получается. Как увижу длинноногую красавицу на пляже, так вся моя работа над собой куда-то пропадает. Так глупцом и останусь до конца своих дней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2010, 12:51
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лежим мы как-то на пляже с женой. Она, видя как я провожаю взглядом каждую длинноногую, говорит : Ну как тебе старому дураку не стыдно?
А я ей в ответ : Если я на диете, то это не значит , что я не могу читать меню.
Моя жена встает и уходит. Думаю,все-обиделась и бегом за ней. Спрашиваю : Ты куда?. А она в ответ : К спасателям , читать меню. А спасатели я вам скажу красавцы один в один. Сложены как Аполлоны.
Да,говорю, у тебя губа не дура, а она в ответ: конечно, если в мужья я выбрала тебя.
А я дурак все время думал, что это я выбрал её. Вот так и живем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2010, 18:59
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек живёт и учится.Пишем не о презрении...а о познании. * *
----------------------------------------------------------------
О познании. Стариться неприятно, но интересно. Познаёшь постепенно природу своих поступков,неотвратимость своего поведения в разных ситуациях именно вот так,а не по-другому,потому что твоя природа (устройство,генная программа или как кто назовёт) предполагает именно такое поведение. Воспитание,работа над собой даёт какой-то процент коррекции,но что-то другое управляет нами.Это хорошо заметно по взрослым детям,которые неумолимо повторяют поведение каких-то родственников, на которых оказались похожими по рождению. Но в юности я была романтически уверенна, что человек может себя воспитать,каким захочет. Юность прекрасна своими заблуждениями..*-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2010, 20:52
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен с вами,Ирина,по поводу "генной инженерии" а вот как вы считаете-может общество-режим-строй повлиять(деформировать)гены?
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2010, 21:06
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повлиляет ли общество на гены,не знаю. Но то,что кому-то комфортно жить при социализме с его уравниловкой,а кому-то это невыносимо и он жаждет свободной конкуренции на рынке -это моё глубокое убеждение. Причём я считаю,что соотношение *это 50 на 50.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2010, 20:35
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина,не хочется уводить тему в сторону(меркантильностями).В одном из моих самых любимых фильмов персонаж устами В.Высоцкого назвал дьявола не "козлоногим рогачем" а трёхглавым драконом,и головы эти-хитрость,жадность и предательство.Думаю голов у "дракона" гораздо больше-и имя им ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПОРОКИ.А против дьявола(пороков) не аргументируют.Его побеждают или ему покоряются!
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА Кристинчик .... Казахстан 6 11.11.2010 23:44
эта тема для эммигрантов!!! которые в душе с нами!!!! знакомимся!!!! Диктатор Грузия 60 28.10.2010 08:55
НЕ НУЖНО МНЕ ЗЕМЛИ ИНОЙ,В МОЕЙ ДУШЕ МОЙ КРАЙ РОДНОЙ.!!! МИРА , СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ И ДОБРА!!! Наталья Сака Абхазия 8 22.10.2010 10:18
ТЕМА: КТО ЛЮБИТ ЛЕНИТЬСЯ?)))) Осторожно! Тема явно тлетворная! Диктатор Грузия 19 12.06.2009 11:40
Большая просьба к азербайджанцам живущим в Москве.Кто обладает информацией о телефонных номерах посольства Азербайджана в Москве просьба скиньте. Мария Куку Азербайджан 1 22.12.2008 06:50


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot