Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 29.01.2010, 11:40
Аватар для Парахненко
Парахненко Парахненко вне форума
Member
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 66
Парахненко is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила,позвольте с Вами не согласиться.В 1992 году,я служила в Российской Армии в Очамчири и прекрасно помню,как под предлогом перегистрации охотничего оружия собрали все в милиции и закрыли под замок.А перед тем как в город вошли мхедриони,это оружие куда-то исчезло и нашлось оно в руках мхедрионцев.Позвольте спросить Вас:кто вооружался?Абхазы?Джамбул,я не разговариваю ни на абхазском,ни на грузинском языках,но среди моих знакомых в Абхазии были и те,и другие.И они мне переводили выступления лидеров(я говорю про 1989год)и, знаете,ни чего хорошего я не услышала про абхазский народ из уст этих лидеров.
__________________
Поздравляю всех водителей с праздником!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 29.01.2010, 14:22
Ирена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько мне известно, все желающие вернуться в Абхазию (из тех кто не воевал) уже вернулись. В течении 10 лет после войны можно было предъявить документы на квартиру и получить ее обратно. Даже сейчас если есть документы, люди обращаются в суд и им возвращают дома. Просто многие грузины хотят вернуться в грузинскую Абхазию, которой уже нет.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 29.01.2010, 14:41
Аватар для людмила мака
людмила мака людмила мака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 135
людмила мака is infamous around these parts
По умолчанию

Грузинам в Абхазии находиться и сегодня небезопасно-очень много воинствующей молодёжи,не желающей их там видеть,поэтомумногие беженцыне стали искушать судьбу.Вы,Ирена,думаю,знаете,что лицам с грузинской фамилией непросто пересечь границу-их останавливают на абхазской границе и дальше путь закрыт,исключение-для лиц по блату-за деньги и со спецпропусками.Вернулись в свои дома,в основном,жители Гальского района,абсолютно не привлекательного для многих абхазцев-там нет тех прелестей,как в Сухуми,Гагре,там надо трудиться на чайных,мандариновых плантациях,жить типичной сельской жизнью.
__________________
ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ПЕРЕД ТОБОЙ- НИКАК НЕ ФИНИШ. ЭТО ВСЕГДА СТАРТ.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 29.01.2010, 19:38
Ирена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, я могу точно сказать про отца моей подруги, он менгрел, все это лето провел в Абхазии, не было проблем ни на границе, ни в Абхазии.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 29.01.2010, 22:46
Вячеслав Касм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, кто бежал из Абхазии? Расскажите мне глупому, кто же это такие мхедриони.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 29.01.2010, 23:34
Аватар для людмила мака
людмила мака людмила мака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 135
людмила мака is infamous around these parts
По умолчанию

Из Абхазии уходили все,кто вовремя сориентировался,что там пахнет жареным.Я уехала,как только услышала разрывы снарядов в безопасное место,так как не могла рисковать жизнями своих детей,ведь известно,что пуля-дура!Думаю,что Вы и сами знаете,кто такие мхедриони-беспредельщики,наркоманы,отморозки,но,к сожалению,они были не одиноки в той войне-им подобные воевалии с другой стороны.Мхедриони насчитывало не более 300 человек,а число беженцев превысило их численность значительно.Я говорю исключительно о Гагре,что было за её пределами-не берусь комментировать.
__________________
ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ПЕРЕД ТОБОЙ- НИКАК НЕ ФИНИШ. ЭТО ВСЕГДА СТАРТ.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 29.01.2010, 23:45
Вячеслав Касм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И кто же командовал мхедриони?
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 29.01.2010, 23:56
Аватар для людмила мака
людмила мака людмила мака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 135
людмила мака is infamous around these parts
По умолчанию

Руководил Иоселиани Джаба-кайфарик и Кетовани тоже был где-то рядом,но речь ведь о бежен,цах,при чём они-эти пришли из Грузии,награбили.подставили местных и благополучно ретировались,ничего не потеряв.Кстати,мхедриони зверствовали не только в Абхазии,они и в Менгрелии,и в Сванетии показали свой звериный оскал,грабя и убивая грузин,говорю.же-отморозки!
__________________
ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ПЕРЕД ТОБОЙ- НИКАК НЕ ФИНИШ. ЭТО ВСЕГДА СТАРТ.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 30.01.2010, 00:00
Вячеслав Касм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И какие же посты Иоселиани и Кетовани тогда занимали в Грузии???
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 30.01.2010, 05:20
Аватар для Парахненко
Парахненко Парахненко вне форума
Member
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 66
Парахненко is infamous around these parts
По умолчанию

Если мне не изменяет память,то Иоселини то ли попал под амнистия,то ли сбежал из тюрьмы.И отряд этот был из числа заключенных,которым"помогли"освободится.Отряд мхедриони шел впереди,а за ним шли мобилизованные резервисты.У моих родственников по соседству один такой "беженец"(грабил под прикрытием грузинских "войск", упивался безнаказанностью и сбежалкак только"власть" поменялась)жил,у него в доме остановились эти резервисты из числа командования.Там один дядечка,призван был из Манглиси,он говорил,что обьявили мобилизацию,пришли в военкомат,всех посадили в автобусы и повезли в Зугдиди, там вооружили и повезли к абхазской границе.Многие,кто правильно оценил"политику"того времени бросили оружие и вернулись в Грузию,не знаю как к этому отнеслись власти и живы ли они,не знаю.
__________________
Поздравляю всех водителей с праздником!!!
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 30.01.2010, 07:22
Аватар для людмила мака
людмила мака людмила мака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 135
людмила мака is infamous around these parts
По умолчанию

Посты меня не интересуют- не по постам и нациям о людях сужу-отщепенцы они и всё.Вы,Вячеслав,думаю,в курсе событий тех лет,и с постами их знакомы лучше меня,но мысль о том,что мхедриони в Абхазию попали с благословения извне,до сих пор меня не покидает.В Гантиади грузинские гвардейцывысадились в августе,это были,в основном,мальчишки-срочники,которые ехали служить-не воевать,в Абхазии-охранять стратегические объекты,сопровождать железнодорожные составы,стоять на границе.Мхедриони же уже имели своих людей в Абхазии,куда их лидеры были внедрены ещё в 1988 году,шла агиация молодёжи,с одной стороны,-мхедриони,с другой-обрабатывалась молодёжь абхазская внушением,что всё лучшее-у грузин,грузины опасны:хозяйничаютна Вашей земле.Обрабатка населенияшла-в этом убеждена- абхазцы делилисьсо мной перспективой процветания независимойстраны Апсны ещё в конце 80-х,только ни слова не было о войне,а,если бы и было,в то время я бы только улыбнулась.
__________________
ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ПЕРЕД ТОБОЙ- НИКАК НЕ ФИНИШ. ЭТО ВСЕГДА СТАРТ.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 30.01.2010, 09:41
Вячеслав Касм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1992 г. Т. Китовани занимал пост министра обороны Грузии, Д. Иосилиани - министра иностранных дел. На тот момент "Мхедриони" были уже не шайкой бандитов, а национальной гвардией Грузии, которую до зубов вооружало официальное правительство. Каким образом у них оказалось тяжёлое вооружение, танки и вертолёты? Их в стогу сена не утаишь.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 30.01.2010, 14:10
jambuli shy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dorogie moi protiv mxedrioni voevala vsia gruzia. Imeno jaba izgnal iz stolici Gamsaxurdiu. No ne tolko oni vitvoriali ne ludskie dela. Ia znaiu ot ludei po starshe pri vtoroi mirovoi na Ukrainu bili poslani poslani soldati krasnoi armii v forme nemcev i vitvorili ujasnie dela, pod predlogom mol vot shto vitvorili nemci. Da eto stil kremlia.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.01.2010, 14:14
jambuli shy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oshibki bili s obeix storon. Vspomnite shto zdelali s jiuli Shartava. Eto ne bilo varvarstvom?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.01.2010, 14:25
jambuli shy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Prosto ne nado iskat takix dokazatelstv. Popitaemsia prostit i vnushat drug drugu shtob etomu ne dopustit povtoritsia. Mi edini i nam nekuda devatsia. I pochemu ne Abxazi a odni Ruskie pitaiutsi isho bolshe poseiat nenavest. Izvenite eto ne ko vsem otnositsia.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 30.01.2010, 16:30
Аватар для Парахненко
Парахненко Парахненко вне форума
Member
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 66
Парахненко is infamous around these parts
По умолчанию

"Попытаемся простить"-золотые слова,Джамбул.Но только не пытаться надо,а прощать.
__________________
Поздравляю всех водителей с праздником!!!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.01.2010, 16:47
Вячеслав Касм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джамбул почитай мой пост в другой группе. Могу перенести его сюда.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.01.2010, 16:49
Аватар для Вольфганг Дка
Вольфганг Дка Вольфганг Дка вне форума
Member
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 33
Вольфганг Дка is infamous around these parts
По умолчанию

Вячеслав, техника им была передана Закавказским военным округом по приказу заместителя командующего округом генерал-лейтенанта Суфьяна Бепаева. Часть техники они также захватили путем вооруженных нападений на военные городки советской армии.
Суфьян Бепаев после увольнения из армии возглавил балкарское национальное движение, выступавшее за раздел на две части Кабардино-Балкарии и отделение Балкарии от Российской Федерации. Был большим другом Джохара Дудаева.
__________________
Магиз деда ватере
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.01.2010, 16:51
Вячеслав Касм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне возможно.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.01.2010, 16:55
Аватар для Вольфганг Дка
Вольфганг Дка Вольфганг Дка вне форума
Member
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 33
Вольфганг Дка is infamous around these parts
По умолчанию

Вячеслав, Суфьян Бепаев после передачи техники Национальной гвардии Грузии выступал на грузинском телевидении, где сказал, что техника передана временно для решения задач охраны железной дороги. Так что тут ни о какой возможности речи нет. Передача техники была.
Но большую часть вооружений грузинские формирования получили з арсеналов МВД Грузии. Имели место также нападения на военные городки. Например в Кутаиси, при таком нападении, грузинские гвардейцы ворвались на территорию военного жилого городка. Погибли два ребенка. Они играли в этот момент в песочнице.
__________________
Магиз деда ватере
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10. ДИСКУССИЯ. Когда Грузия признает Абхазию? Алексей Хаки Абхазия 286 16.10.2010 19:06
Кем или чем является женщина , в жизни каждого мужчины ? ))))) Эльданиз Джаф Грузия 179 19.04.2010 11:51
Народ,как вы весело проводите свое личное время, что для вас является лучшим виталий какн Белоруссия 10 10.12.2009 09:15
Из всех кино,для нас самым главным является искусство Александр Иаф Белоруссия 302 16.09.2009 07:29
Что является вашем стимулом жизни? Замужем Курилка 6 23.09.2008 14:51


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot