Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.04.2009, 19:37
Вероника Качн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все вопросы об актуальности * темы - ее создателю ...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 11.04.2009, 10:44
Вячеслав Тих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пусть стоит на пьедестале! *Это наша история, какая бы она ни была. *Вон например в Афганистане толибы уничтожили древнейшие буддийские памятники. А зачем? *Это история. И каждый на неё смотрит со своей точки зрения. И если подстраиваться под каждую -- то разрушить надо все памятники.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.04.2009, 17:15
Татьяна Паньк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь не о памятниках. Как грубо подтасовываете мысли.... Речь о том, что прошлое должно остаться в ПРОШЛОМ!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.04.2009, 17:16
Татьяна Пан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перед миллионами жертв у вас нет обязательств, В. Тихонов? А зря.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.04.2009, 04:54
Вячеслав Тих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет. *Меня , да и моих *родителей тогда ещё на свете не было. Какие обязательства?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.04.2009, 14:46
Вероника Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, *Виталий, *Вам легко рассуждать на этутему, *видимо, *сталинские репрессии не коснулись Вашей семьи . *Но заслуга в том, *что мы не рабы Германиии, *не Сталина а нашего НАРОДА.
А Путин никогда не продаст свою Родину- это вы зря. *Может вам в США так и кажется, *но Путин был и есть уважаемый и самый гроаммотный политик *в России за последние десятилетия.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.04.2009, 17:48
Nicolay Dydo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

gramatnii pytin hahahahahahaha,kakaya tam gramta lyboi kloyn mojet sdelat to 4to sdelal on esli on glavnii ryskoi mafii?vi bili v moskve ili v pitere?videli kak jivotsa kak v evrope,a vi bili v kakoi nebyt derevne ryskoi?tam do six por jivyt kak v sredne vokov'i!!!a 4to stalin.da on vigral voiny,no on lox potomy4to povolsa s gitlerom podpisav s nim dagavor o ne otakakimosti.STAZY VIDNO 4TO OBMAN!!!!!!esli bi bil lenin to nemzi daje ne otakovali cccp.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.04.2009, 20:07
Вероника Качн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мальчики, а вы почитайте мнение на форуме людей, которые не укатили за бугор. *Вряд ли вы найдете единомышленников.

Виталий, *а Вашей семье очень повезло, *что никто не пострадал от сталинских репрессии. *Вы же образованный молодой человек-почитайте сами и многое поймете.

А Николаю Дыбе из Италии виднее, кто чего "стоит" Только глубоко сомневаюсь, *что сам бывал в глубинке России, и кто до такого состояния ее довел.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.04.2009, 22:16
Сергей Смик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если ктото неповинно пострадал, то чего сразу вешать это на Сталина. а многие просто получили по заслугам.
Сталин поднял нашу страну как никто другой. без него бы мы точно войну не выиграли, нас бы ща вобще не было.
а кто жалуется что при нём плохо жили, сравните с другими странами в то время. и учтите ещё что Союз пострадал в войне больше чем любая другая страна. в Беларуси вобще была уничтожена четверть населения. а про экономику, промышленность, инфраструктуру и говорить нечего. так что скажите спасибо что пережив такие испытания советские народы под его руководством не только выжили и сохранили независимость, но и приподнялись с колен, (вновь) обрели национальную гордость
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.04.2009, 06:29
Вячеслав Тиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только глубоко сомневаюсь, *что сам бывал в глубинке России, и кто до такого состояния ее довел. Я живу в российской глубинке и хочу Вам сказать , что с начала правления Путина и по сей день у нас мало что изменилось. На три шага развития десять шагов упадка. Да! Путин молодец! В городах жизнь кипит,города развиваются! А за счёт чего? За счёт того , нет работы на селе, а если какая и есть , то за три копейки. Вот и едут селяне строить города. А сельское хозяйство у нас в убитом состоянии, потому что правительству выгодней сельхозпродукцию за бугром закупать.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.04.2009, 12:16
Вероника Качн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав, еще в 1991 г мы с мужем везли сына служить в Псков (после НВВПОУ), я прекрасно видела, как выглядела деревня тогда,но правил не Путин,а Ельцин.И еще- в моем понимании в то время сам народ довел деревню до такого состояния-работать нужно было, а не семечками плеваться на скамейках, то, что упустили -догнать очень тяжело.
Но про Беларуссию, пожалуйста, не говорите такого. Я знаю какое положение там в сельском хозяйстве-всем бы такответственно обрабатывать земли.
А по поводу Сталина, так мой свекор тоже кричал, как и вы, правдаи плакал, что братья по вине Отца народов пропали в лагерях после войны -учитель и зоотехник. Волей судьбы оказались в плену, бежали, воевали до 1946 а потом суд...
А кто Вам запрещает возносить Сталина-вперед.Y каждого свое отношение к этому политику, который и русским-то не был.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.04.2009, 14:11
Вероника Качн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, Ваша поза говорит сама за себя и, напоминает памятники 50-годов. Только куда призываете...?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.05.2009, 10:42
Анна Янк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читайте"Дети Арбата" узнаете кто кого репрессировал.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.05.2009, 18:37
Татьяна Пань
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, если кто- то безвинно пострадал, даже 1 чаловек (а это были миллионы), то виноват тот, кто узаконил убийство от имени государства. Сейчас в РБ нет моратория на смертную казнь, увы - все граждане страны вольно или невольно палачи. А о Сталине, возведшем убийство в закон, что повлекло огромные жертвы , и говорить нечего.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.05.2009, 04:51
Саня Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сталин- Личность. И он навсегда вошёл в историю. Моё отношение к нему как и к любому руководителю государства в котором люди страдают - негативное. Путин с Медведевым тоже не ангелы. Тогда Гулаги были сейчас ипотека и рыночная экономика
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.09.2009, 09:46
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как можно Сталина восхвалять за то, что он страну поднял с колен и возродил страну??????
В свое время Гитлер то же поднял Германию на не виданные высоты НО НЕМЦЫ не восхваляют же Гитлера, в наше время???
СТАЛИН И ГИТЛЕР два сапога ПАРА!!!
НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТАЛИНСКОГО НАСЛЕДИЯ И РАЗРУШИТЬ В СЕБЕ МЕНТАЛИТЕТ, УНАСЛЕДОВАННЫЙ С ЕГО ВРЕМЕН!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.10.2009, 00:07
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не судите, да не судимы будете...Я не сталинист. Сразу отметаю все обвинения. Но после смерти Ленина была дилемма - либо Сталин, либо Троцкий. И неизвестно, что бы было, если бы победил Троцкий. Реального положения вещей на то время я не знаю. Думаю, что на форуме тоже никто не знает. Зачем же копья ломать?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.11.2009, 11:41
Александр Пэск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правителями часто становились тираны. управлять огромным количеством людей трудно гуманными методами-свергнут. у многих прайдовых животных-жестокие правила совместной жизни. у людей часто действуют похожие методы. каждый народ-достоин своего правителя. со времен рима, чингиз хана, средневековья-правители только жестокостью поднимали свою страну выше соседей. это наша история, от которой уже никуда не денешься. подозреавю что и наше время через 50 лет будет не меньше обсуждаться у наших внуков
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.11.2009, 00:05
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут, блин, случайно промелькнули факты...Оказывается, Иван грозный за годы своего правления уничтожил 3700 (три тысячи семьсот) человек.
Сволочь, садист и убийца!
Но у Европы тоже рыльце в пушку.
Например, во время Варфоломеевской ночи было уничтожено около 40000 гугенотов.
А Королева Англии Елизавета I (золотые годы Англии!) отправила на смерть 90000 человек
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.11.2009, 00:13
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погибшие в войнах не учтены в этих цифрах
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адюльтер...и ваше отношение к этому?! (Адюльтер это супружеская измена , неверность!!) FuegoDeCalavera Азербайджан 20 20.10.2015 05:02
Приемные дети. Ваше отношение к усыновлению. LARISA Курилка 43 01.08.2015 10:24
ваше отношение к Сталину? Arina Россия 42 14.03.2014 16:19
Ваше отношение к аресту Эрнеста Варданяна. Евгений Суда Приднестровье 4 25.10.2010 01:33
Ваше отношение к закрытию TorrentsMD !!! Виталий Сафк Молдова 5 24.10.2010 21:32


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot